Выбор охранной структуры и режима охраны ЖК Новые Снегири

Тема в разделе 'УК, ЖКХ, интернет, ТВ, благоустройство, магазины', создана пользователем novie-snegiri, 8 апр 2015.

?

Какой вариант охраны ЖК Вам подходит наиболее всего?

1) ЧОО "Муниципальная охрана" 13 голосов 13,4%
2) ЧОО "Корсар Плюс" 6 голосов 6,2%
3) ООО "ЧОП Стража" 8 голосов 8,2%
4) ЧОО "Лидер" 51 голосов 52,6%
5) Я против охраны и пропускного режима 32 голосов 33,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Милана Постоянный посетитель

    На форуме с 22 ноя 2015
    Сообщения: 112
    Хорошо если охрана никому не нужна. Почему бы не сделать просто шлагбаум с пультами или с открытием по звонку определённой мобильного?
  2. Old_School Частый гость форума

    На форуме с 11 июн 2014
    Сообщения: 33
    Шлагбаум на въезде еще не работал, а ему уже голову скрутили, что же будет, если эти шлагбаумы активировать? Нужна будет охрана, чтобы их охранять от вандализма)
    Мария нравится это.
  3. ches Всем привет, я новичок!

    На форуме с 26 фев 2014
    Сообщения: 67
    Милана, зачем Вам нужен шлагбаум?
  4. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    Наткнулся на судебное решение по иску жителя к УК по поводу оплаты охранных услуг.
    https://istra--mo.sudrf.ru/modules....d=1540005&new=0&text_number=1&case_id=1142617
    В удовлетворении иска суд отказал, но мотивировка странная. С такой мотивировкой УК может вообще без голосования жителей заключать любые договоры на охранные услуги и выставлять счета.
    Информации по обжалованию этого судебного акта не нашлось.
  5. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Если исков будет больше, то и решение будет другим.
  6. ВалентинаМ Всем привет, я новичок!

    На форуме с 28 фев 2016
    Сообщения: 49
    Я считаю, лично мое мнение, охрана комплексу нужна!!!! Да что, такое происходит??? По территории комплекса ездят ночью кому не лень,и мотоциклы, и водители любители, квадроциклы..Вам что так тяжко платить четыреста рублей в месяц????????? За то ни одна гадина не проедет на территорию. Я в шоке, когда звоню в отделение полиции ночью и прошу пропотрулировать комплекс, это их обязанность, так они приезжают через час а то и полтора после вызова.
    И вовсе заделать дырку в заборе. Обойти и пройти до школы или куда либо в сторону Рождествено, не тяжело, лишние триста метров не утрудят. Во вторник подниму этот вопрос. Бесит уже. Охраняемый комплекс елки палки, не хотите охранять, уберите вовсе тогда забор, от кого отгородились то????
    Sveta и Reistrei нравится это.
  7. Мария Местный житель

    На форуме с 28 авг 2012
    Сообщения: 296
    Мы вызывали полицию, когда под окнами ночью молодежь шумела и бутылками звенела. Полиция через 20 минут приехала, молодых людей отправила восвояси и подежурила еще для верности, чтобы они не вернулись. Полиция потом просит объяснение написать по факту вызова - там можно указать, во сколько вызывали, во сколько приехали, что предприняли.
    А что охрана сможет сделать с некоторыми жителями ЖК, которые сами нарушают покой соседей в неурочное время и на территории спиртные напитки распивают?
    Лично меня бесят мотоциклисты, которые гоняют с диким ревом по бульвару и днем, и ночью. Тут полицию вызывать бесполезно. Надо хотя бы "лежачих полицейских" на бульваре сделать, чтобы их тормозить и не давать разгоняться.
    А где и с кем Вы будете поднимать вопрос об охране и заборе, Валентина?
  8. ВалентинаМ Всем привет, я новичок!

    На форуме с 28 фев 2016
    Сообщения: 49
    видимо в УК надо идти и им задать этот вопрос. Вчера я написала письмо в ГИБДД по МО, чтобы обратили внимание на наш комплекс, чтобы установили знаки где дворовая территория, где проезжая часть, установили преграды ( лежачие полицейские) и патрулирование комплекса не по вызову, а потому что так положено. Вчера ближе к ночи гонял один на квадрике, так он не местный оказалось, он из частного сектора после переезда жд путей, как это называется, нашли место где погонять можно? Вот поэтому думаю нашему комплексу нужна охрана или хотя бы шлагбаумы с пультами.
    NAP, окса, Reistrei и 2 другим нравится это.
  9. Ирина И. Постоянный посетитель

    На форуме с 6 мар 2013
    Сообщения: 249
    Шлагбаумы с пультами - хорошая идея. Мы - первая очередь - когда ремонт делали, разрешение на въезд каждой машины в УК оформляли.
    SunnyHedgehog и NAP нравится это.
  10. окса Всем привет, я новичок!

    На форуме с 22 ноя 2013
    Сообщения: 5
    К сожалению, этот проблема не сдвигается с места. Я уже три года живу здесь и по этому вопросу тишина.
  11. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    У нас в СНТ больше трех лет решался вопрос с одними воротами и пультами. Количество участников 65 человек. Могу представить, как будете с пультом бегать к шлагбауму, чтобы встретить своих гостей на машине или проводить:D
  12. kaza Всем привет, я новичок!

    На форуме с 21 ноя 2012
    Сообщения: 11
    Добрый день.
    А бегать к шлагбауму не обязательно. Достаточно сделать звонок на определенный номер и шлагбаум откроется перед Вашими гостями. У нас так в Москве шлагбаум работает. Можно открывать по пульту и по звонку.
    SunnyHedgehog и Ирина И. нравится это.
  13. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Как только станет известен номер шлагбаума, так сразу им начнут пользоваться все подряд. Это сопоставимо с кодом от домофона.
  14. ЮРИЧ Постоянный посетитель

    На форуме с 26 фев 2014
    Сообщения: 136
    открывать он будет только тем , чей телефон записан в памяти
  15. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Для такого комплекса, как наш большая память нужнаRofl
  16. ДиПардье Постоянный посетитель

    На форуме с 3 апр 2013
    Сообщения: 203
    Так предыдущий оратор сказал, что гостям только нужно будет номер набрать. А как он окажется в памяти?
    Для одного дома, да - это будет наверное работать, а для такого комплекса как наш,- нет.
  17. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Технически, наверное исполнить можно. Главное, цена вопроса. Кто будет обслуживать эту систему, кто будет решать вопрос с водителем. который стоит перед шлагбаумом и ждет звонка от пригласившего и мешает другим проехать/выехать и.т.д. и.т.п. Один шлагбаум уже сломали, сломают и второй. Если уж домофоны отрывают с "корнями".
  18. Мария Местный житель

    На форуме с 28 авг 2012
    Сообщения: 296
    Без привратника на въезде не обойтись:) В отдельных случаях можно ему позвонить и попросить впустить-выпустить автомобиль ваших гостей. А еще лучше, если будет возможность заранее заказать на них пропуск.
    SunnyHedgehog нравится это.
  19. WomanOfTheWorld Частый гость форума

    На форуме с 20 май 2014
    Сообщения: 206
    Мы тоже долгое время жили в ЖК, где въезд был по пульту. Плюсы в том, что посторонних не было практически, за редким исключением, кто успевал прошмыгнуть. Минус в том, что встречать нужно было друзей, но это не так часто. А еще было видеонаблюдение на пульте и по домам.
    Думаю, что с пультом удобнее, чем по номеру. Номер можно узнать.
  20. Ирина М Всем привет, я новичок!

    На форуме с 24 фев 2013
    Сообщения: 23
    Пока номер телефона, с которого звонят, за деньги не внесут в базу, по нему не въедешь. В Москве во дворах так. Два номера телефона 5 тысяч стоили вроде. Очень удобно. На хвост падают, конечно, при въезде, но редко.

Поделиться этой страницей