Выбор охранной структуры и режима охраны ЖК Новые Снегири

Тема в разделе 'УК, ЖКХ, интернет, ТВ, благоустройство, магазины', создана пользователем novie-snegiri, 8 апр 2015.

?

Какой вариант охраны ЖК Вам подходит наиболее всего?

1) ЧОО "Муниципальная охрана" 13 голосов 13,4%
2) ЧОО "Корсар Плюс" 6 голосов 6,2%
3) ООО "ЧОП Стража" 8 голосов 8,2%
4) ЧОО "Лидер" 51 голосов 52,6%
5) Я против охраны и пропускного режима 32 голосов 33,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Потом по судам затаскают. Есть служба правопорядка в нашей стране - 02 ее адрес.
  2. Krasnoe Частый гость форума

    На форуме с 3 дек 2013
    Сообщения: 89
    То есть нарушать тишину, порядок это по закону и никто никого не затаскает, а культурно объяснить кто и в чем не прав это беззаконье? Что то не видел чтобы полиция кого то хоть раз тут за пьянку забирала
  3. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Ну попробуйте пьяной компании культурно объяснить, что они не правы. А если Ваша фамилия Чак Норрис и будут пострадавшие, то и загреметь можно - это я имел ввиду, а сделать замечание соседу, который курит в подьезде - это норма.
  4. Милана Постоянный посетитель

    На форуме с 22 ноя 2015
    Сообщения: 112
    Я тут молча читаю, автомобиль каждого не застрахован от угона,на не охраняемой территории, да и чужие люди не полезут на охраняемую территорию, а вот молодёж из Рождествено я регулярно вижу как на бульваре ,так и "греющихся " в подъезде,оставляя мусор, окуроки и пивные бутылки из соседнего магазина пива. И не ужели, вам не хочется, уважаемый, жить на охраняемой территории.
    Княжье озеро было приведено для примера варианта охраны и её стоимости. Просто люди не готовы платить по 200 рублей,за охрану,(смешно). В магазин на эти деньги не сходить. Консьерж -сплетни, охрана -гребеж по стоимости. Люди не стремятся к каким либо благам.
  5. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Ходить почти 3 км, чтобы купить пива и покурить? В Рождествено свои магазины и лавочки есть. Дело не всегда в деньгах. Просто это уже проходили в нашем ЖК.
  6. Krasnoe Частый гость форума

    На форуме с 3 дек 2013
    Сообщения: 89
    Я не самоубийца одному против пьяных выступать, поэтому и сказал про сообщество, и на худой конец, лично Вас никто не заставляет куда то идти и что то делать
  7. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Еще бы меня заставляли. Успехов Вам в борьбе с " преступностью" в нашем ЖК.
  8. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Я, кажется, когда-то уже высказывал свою мысль. Наш ЖК разрастается, домов и жителей все больше. Почти каждый день к нам приезжает полицейский УАЗик. Наверное, нам необходимо наличие своего участкового, который будет, в том числе, обслуживать и Рождествено - это ближе, чем ездить из Снегирей.
    Участковый в 5 минутах нормально остужает мозги слегка развязанным людям.

    Теперь по поводу охраны. Все совпадения случайны. Вася Пупкин в пятницу вечером купит пива и семечек в магазине одного из домов, выходящих на бульвар. Сядет на лавочку на бульваре, включит "Владимирский централ" на телефоне и начнет расслабляться после трудовой недели. Допив пива и обнаружив закрытые магазины он сядет за руль и аккуратненько сгоняет за самогоном к деду Коле в село. На обратном пути захватит с собой Толика и до двух часов летней ночи они будут горланить "Чёрный ворон" на бульваре.
    Что может сделать охрана в этом случае? И что можете сделать вы, как житель квартиры, окна которой выходят на бульвар?
    Задача со звездочкой. Вася только-только окончил юридический с отличием, и отмечает таким образом получение диплома.

    Я для себя вижу два возможных действия - вызвать полицию или отнять выпивку и уйти.

    Второй вопрос. Подросток рисует граффити на стене. Ваши действия? (особенно меня улыбнуло про закрашивание без права на туалет)
  9. AlexeyV Частый гость форума

    На форуме с 25 июл 2012
    Сообщения: 22
    Вы знаете я приведу один пример, только не закидывайте меня сразу "тапками"... В начале 2000-х когда было принято каждой уважающей себя коммерческой организации иметь "крышу"(охранную организацию), в той фирме, в которой я тогда работал этой организаций было общество ветеранов "Альфа". Так вот был не раз свидетелем, что при возникновении конфликтных ситуаций, ребята "ветераны" спокойно разговаривали по душам с теми людьми, у которых были претензии к нам и этого в 99% случаев хватало, чтобы решить все вопросы. При чем никакого рукоприкладства не было! Что они там говорили и какие такие волшебные слова знали, но как говорится факт на лицо...

    ЧОПы тоже разные бывают.... И какие они средства будут предпринимать(легальные или не очень), чтобы обеспечить порядок это их дело... Мне лично важен результат!

    Я никому не хочу навязывать свое мнение! А пьяные компании не однократно на бульваре видел и вижу, и пьяные разборки неоднократно уже наблюдал... И то, что на бульваре уже пару фонарей с корнем выломанных присутствует - это тоже факт... Не хотите этого видеть, не надо...

    Раз большинству охрана не нужна - значит будем жить без охраны! Всех с масленицей соседи!!!
  10. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    AlexeyV, Вы еще времена Сталина вспомните :)
    Я не писал, что охрана не нужна. Я хочу, чтобы на нашей территории был участковый. Потому что полиция - это правоохранительный орган. Все остальное не имеет на то полномочий.
  11. AlexeyV Частый гость форума

    На форуме с 25 июл 2012
    Сообщения: 22
    А при чем тут Сталин? Кстати те "ветераны" были совершено нормальными, адекватными людьми. И вступались за нас, только в том случае, когда видели, что "правда" на нашей стороне. Просто есть такая поговорка, что бывших сотрудников "Альфа" не бывает. Они хоть и на пенсии, но связи со своей структурой они сохраняют до конца жизни, особенно те кто занимал руководящие посты.

    Тоже самое касается и всех других силовых ведомств! Да, конечно у бывших сотрудников полиции возможностей поменьше, но для разгона пьяных компаний и пресечения вандализма "силенок" хватит.
  12. ches Всем привет, я новичок!

    На форуме с 26 фев 2014
    Сообщения: 67
    большинство охранников это лодыри и тунеядцы, которые сидят на стуле.
  13. pentagon Всем привет, я новичок!

    На форуме с 13 дек 2015
    Сообщения: 52
    :) Милана, вы прелесть как наивны! Вас кто охранять будет? Сотрудники ФСО или мужики вахтовики из далёких деревень? Если прикрутят систему пропускного контроля на КПП то мужики охранники будут сливать информацию своим подельникам о том, кто когда уходит, и во сколько приходит. Было уже такое, в одном не люксовом коттеджном поселке.

    АлексеюV, как человек проживший 38 лет рядом с ЖК хочу сообщить, что пришлых "гопников" из местных здесь не наблюдаю. А то быдло которое приехало в ЖК может многому научить местное. 100%
  14. SunnyHedgehog Домовой

    На форуме с 25 дек 2012
    Сообщения: 357
    Изначально наш ЖК позиционировался как закрытая охраняемся территория. Охрана машин и квартир - однозначно частная услуга. А контроль на выездной группе и обеспечение порядка на территории - задача для ЧОП. Ранее в этой же теме была развёрнута жаркая дискуссия по теме. Было приведено множество доводов в пользу закрытия территории и несколько против.

    Приплатать высокие счета за коммуналку к этой теме точно не стоит. Это вопрос иной и требует решения, но не в рамках обсуждения охраны. Более того, если решение о найме консъержки жители каждого дома могут решить самостоятельно, то тут необходимо общее собрание и голосование.
    Мария нравится это.
  15. AlexeyV Частый гость форума

    На форуме с 25 июл 2012
    Сообщения: 22
    Pentagon
    Да при чем тут это - свое ли это быдло или чужое? То что оно есть это факт, и становиться его будет все больше по мере разрастания нашего комплекса!
    Другое дело - если всех устраивает, даже не их фактическое наличие - с этим мы ничего поделать не сможем- то хотя бы их поведение(зачастую противозаконное), то что тут говорить? Значит это наш общий выбор!

    А по поводу - Кто будет охранять? Кого мы выберем тот и будет охранять! Выберем охранную фирму состоящую из деревенских мужиков - вахтовиков значит будут они. Выберем охранную фирму костяк, которой будет состоять из бывших полицейских значит будут они. Все в наших руках.

    Но это все сотрясение воздуха... Не будет у нас никакой охраны, не нужна она нам! :)
  16. Анна89 Потихоньку активничаю

    На форуме с 24 май 2013
    Сообщения: 44
    Вопрос.Зачем охрана жк если она ничего не может сделать в итоге? за что деньги платить? Странный вы народ.Вам территория нашего зас...заплеваного жк дороже своей квартиры и машины.Это получается плати по 200-300 руб, но пьяных они гонять не будут, машины так же будут угонять, в тихий час так же будут сверлить.Круто, я в таком случаи не буду оплачивать её.Не за что просто будет.
  17. Мария Местный житель

    На форуме с 28 авг 2012
    Сообщения: 296
    Охрана квартиры и машины стоит намного дороже, никак не 200-300 руб./мес.
    Но и 200-300 руб. за охрану, которая у нас была - это слишком много. Те охранники ничего не охраняли: ни территорию, ни порядок на территории.
    Зайти и заехать все равно мог кто угодно. Разве нам охрана нужна только для того, чтобы защищать жителей ЖК от самих себя? Может, прежде чем охрану приглашать, заделать дыры в заборе по периметру ЖК? Хозяевам квартир донести до рабочих (а также квартиросъемщиков) правила поведения на территории? А затем уже продумать пропускную систему и должностные обязанности охранников?
  18. SunnyHedgehog Домовой

    На форуме с 25 дек 2012
    Сообщения: 357
    Мария, согласна с Вам.
    Охрана частной собственности подразумевает соответствующий набор услуг. Например, для того, чтобы поставить квартиру на пульт необходимо выполнить ряд условий (датчики движения и прч.)
    Ранее пытались обсудить д.о. - все переругались. И тема затухла :oops:
  19. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Ну вот все выговорились, теперь до осени соседи. Простите меня:D, если был не прав или обидел кого.
    SunnyHedgehog нравится это.
  20. Pavlenty Постоянный посетитель

    На форуме с 17 апр 2015
    Сообщения: 107
    Даешь каждому подъезду по такой консъержке!
    [IMG]
    Анна89, ПарОль, Kostik и 5 другим нравится это.

Поделиться этой страницей