Выбор охранной структуры и режима охраны ЖК Новые Снегири

Тема в разделе 'УК, ЖКХ, интернет, ТВ, благоустройство, магазины', создана пользователем novie-snegiri, 8 апр 2015.

?

Какой вариант охраны ЖК Вам подходит наиболее всего?

1) ЧОО "Муниципальная охрана" 13 голосов 13,4%
2) ЧОО "Корсар Плюс" 6 голосов 6,2%
3) ООО "ЧОП Стража" 8 голосов 8,2%
4) ЧОО "Лидер" 51 голосов 52,6%
5) Я против охраны и пропускного режима 32 голосов 33,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Уважаемые жители, Вашему вниманию предлагается возможность ознакомиться с предложениями по охране и проголосовать за понравившийся вариант. Предлагаемые варианты не окончательные, жители могут выбрать любой вариант и изменить его, добавтиь или убрать нужные/не нужные доп.услуги. Данная информация размещена публично, чтобы на планируемом общем собрании жителей вместе с УК жители могли уже высказаться по этой теме и, может быть, даже проголосовать за вариант охраны.

    Немного информации. Сегодня ночью около 9-10 корпусов произошло первое вскрытие машин с повреждением - разбиты стекла с целью проникновения внутрь и хищения предметов, лежавших в машинах. В нашем ЖУ уже бывали случаи стрельбы из пневматики по собакам (хорошо что не по людям), драки между жителями и между рабочими, например не так давно именно любимые некоторыми жителями гастарбайтеры сломали в пьяной драки один из фонарей на бульваре. Уже были случаи воровства личного имущества, как жителей, так и имущества УК. Уже были случаи повреждения дверей и лифтов в наших домах, были случаи проникновения посторонних лиц на крыши многоэтадных домов и на тех.этажи.

    Всего этого можно избежать, или хотя бы максимально предотвратить подобные случаи, через наличие в ЖК круглосуточной охраны, с постоянным патрулированием территории, со строгим пропускным режимом на территорию ЖКНС. Пусть не на 100%, но на 90% случаев наличие действующей охраны с определенными полномочиями помогло бы избежать появления таких случаев.

    В данный момент я не предлагаю обсуждать вопрос - а как же жители Рождествено или Снегири будут ходить в Дикси (а никак), а как же родители из других сел будут отводить детей в муниципальный детсад. Отвечу коротко - посторонних лиц в ЖКНС не должно быть ни в каком случае, только проживающие и их гости (включая доставку чего-либо). Безопасность не может быть частичной, или она есть для всех, или её нет ни для кого.

    Со школой и детсадом, если туда будут ходить дети, не проживающие в ЖКНС, всё решается, без лишней шумихи и непонятных обсуждений. Прошу не обсуждать в данной теме эти вопросы, к теме это не относится. В будущем будет реализован специальный гостевой доступ для тех, у кого будет на это веская причина и необходимость. Данный вопрос предварительно уже проработан и не требует голосований.

    Жителям необходимо определиться - нужна ли в принципе охрана в ЖКНС и какая, с какими полномочиями и функциями. Или пусть ЖКНС остаётся "проходным двором" со свободным доступом на территорию любых посторонних лиц.

    Итак, голосование открыто. Также можно и нужно высказываться не только о конкретном предложении, но и о своём представлении охраны в ЖКНС. Что будет необходимо лично Вам и готовы ли лично Вы будете пойти на определенные неудобства, например строгое наличие пропуска на входе без исключений. Решать жителям, что будет и в каком виде. Вам решать в каком виде нужна охрана и что она будет делать, какими полномочиями обладать.

    Данное голосование не является конечным для принятия решения и определяющим, но будет являться общественно-значимым мнением жителей для УК, базовым фактором решения о необходимости охраны. Результаты голосования будут учтены УК и будут обсуждаться на общем собрании жителей вместе с УК, где будет приниматься первичное решение об организации охраны на территории ЖКНС. Голосовать можно за несколько вариантов ответов. В комментариях называйте, пожалуйста, причину, почему Вы проголосовали за те или иные варианты, что Вам там нравится или что не нравится.

    В обсуждениях можно также указывать необходимость системы видеонаблюдения снаружи корпусов и на основных улицах, согласны ли будут жители за это платить и сколько. Ибо каждая опция имеет свою стоимость. Обращайте внимание не только на стоимость, но и на полноту услуг. По мне лучше лишний раз проверят где/кто/что происходит, чем рисковать возникновением неприятной ситуации. И я лучше буду платить больше денег в месяц, но знать, что территория под круглосуточным наблюдением, видео и личном патрулировании.

    И не забывайте, лучший способ избежать правонарушения - профилактика преступления. Не оставляйте никогда в машине ничего ценного даже на 5 минут, не привлекайте злоумышленников, не афишируйте свои отъезды надолго из квартир, не показывайте посторонним людям содержимое Вашего багажника и т.п.

    Предложение 1. ЧОО "Муниципальная охрана"
    [IMG]

    Предложение 2. ЧОО "Корсар Плюс"
    [IMG]

    Предложение 3. ООО "ЧОП Стража"
    [IMG]

    Предложение 4. ЧОО "ЛИдер"
    [IMG] [IMG] [IMG]
  2. Любимый Натусик Постоянный посетитель

    На форуме с 10 апр 2014
    Сообщения: 220
    Я за "Лидер "oki doki
    Счастливчик нравится это.
  3. Кирилл К Постоянный посетитель

    На форуме с 12 фев 2015
    Сообщения: 376
    Интересный пункт у Лидера - установка системы видеонаблюдения. И сверху пункт что они сами монтируют и проектируют технические средства охраны Что он значит? Например если я куплю видеокамеры помогут ли они в правильном монтаже и подключению? Соответственно бесплатно. Так же нужно установить видеофиксацию на въезде с памятью до 3 месяц.
    Так же нравится пункт что ГСМ входят в стоимость, но не понятно 2-4 человека будут круглосуточно ходить/ездить по ЖК? Сутки на ногах? Или парами 2 ходят, двое отдыхают. Или 4 человека ходят/бродят по ЖК? Не понятно.
  4. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Не вижу смысла в таком голосовании. Не указано, что входит в обязанности охраны, не указаны критерии оценки их деятельности. Я сейчас не вижу никакой разницы между этими предложениями. Единственно - в последнем предложении предлагается 7 человек, а в остальных - сколько попросит заказчик.

    Это примерно как приходишь в магазин за ноутбуком, продавец предлагает 3 варианта:
    1. Вот черный за 25 тысяч
    2. Вот белый за 28 тысяч
    3. Вот серый за 26 тысяч

    P.S.: Нам бы участкового не помешало, а то у ЧОО, если не ошибаюсь, нет полномочий по проверке документов и задержанию нарушителей. Поправьте, если не прав.
    Михаил Мясоедов и IgoryAN нравится это.
  5. Кирилл К Постоянный посетитель

    На форуме с 12 фев 2015
    Сообщения: 376
    A.G. Прав то, что предоставлено нулевая информация и ответственность.
  6. Alexey_Spb Местный житель

    На форуме с 22 авг 2013
    Сообщения: 583
    Совершенно непонятное голосование - одно из этих предложений отличается ЗНАЧИТЕЛЬНО. Остальные не отличаются ничем, даже ценой (+/- пара тысяч для всего ЖК не в счет).

    На каких условиях (имеется в виду не цена, количество и вид охраны) с Лидером был заключен договор ранее?
    И почему не стали его продлять (а теперь опять лидер светиться)?

    Что входит в обязанности? Есть ли ответственность охранной фирмы и какая?

    Почему у остальных организаций подобное не запросили, при увеличении объема может было бы и дешевле?

    Что касается услуг, то оптимальным был бы вариант: 2 охранника на КПП + мобильная бригада из 2-х человек, обходящая комплекс ночью.

    И это гораздо дешевле по деньгам.
    Михаил Мясоедов и Алёна нравится это.
  7. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Давайте перенесем сюда

    Хранить - не проблема. Когда я работал в магазине, видео с 12 камер писалось на один сервер с емкостью 640 ГБ и хранилось более месяца.
    Думаю, сейчас пара жестких дисков на 2 ТБ в зеркале точно покроет потребности в недельном хранении.
  8. Кирилл К Постоянный посетитель

    На форуме с 12 фев 2015
    Сообщения: 376
    Комплекс большой все таки на обход наверно нужно 4 человека и обход с вечернего времени, а днем 2 человека. И было бы неплохо если эти патрули помогали жителям. Например женщина возвращается поздно вечером, просто ее проводить. Это не только повысит безопасность но и подымет хорошее отношение к ЧОПу
  9. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Alexey_Spb, по количеству прямо мои мысли. Единственное, по 2 человека на каждый КПП.
    Кроме того, существуют нормы рабочего времени. 40-часовая рабочая неделя. А это значит, что охранники должны работать сутки через трое (в течение 28 дней охранник отработает 7 суток или 168 часов, что равносильно 42 часам в неделю).
    Итого, 16 человек, чтобы не нарушать закон.
    Михаил Мясоедов нравится это.
  10. Alexey_Spb Местный житель

    На форуме с 22 авг 2013
    Сообщения: 583
    A.G. , да купить-то не проблема, но вот где будет стоять компьютер для хранения, за счет какой электроэнергии питаться, кто будет его обслуживать (а так же и саму систему видеонаблюдения) и т.д.?

    Я к тому что там всплывет немало ньюансов.

    Просто надо продумать это все перед тем как предлагать жителям ибо в первую очередь это влияет на стоимость.
  11. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    Проголосовал за Лидер только по причине более развернутого предложения. Соглашусь с мнением выше, что сравнивать вообще нечего. Коммерческое предложение целесообразно было запрашивать на основании идентичного ТЗ. И неплохо было бы запросить видение самого ЧОПа на организацию охраны в нашем ЖК, включая наружное видеонаблюдение в антивандальных корпусах.
    Одно можно сказать однозначно - территорию срочно нужно нафиг закрывать от всех, кто в ЖК не живет. АБСОЛЮТНО ОТО ВСЕХ и пропуска только по приглашению жителей комплекса. Прикрываться магазинами больше не надо, закрыть для всех. А про детский сад - вот когда будет дело приближаться к его открытию - вот тогда и решать вопрос.
  12. Кирилл К Постоянный посетитель

    На форуме с 12 фев 2015
    Сообщения: 376
    Это не проблема: 80-90 тыс. это на человека, это не означает что он будет 1 работать. Наверно 3 чел. (сутки-трое зарплата 25 тыс.)
    Танюшка92 нравится это.
  13. Alexey_Spb Местный житель

    На форуме с 22 авг 2013
    Сообщения: 583
    Но надо так чтобы охранники не мешали жителям и рабочим.

    Имхо это возможно если проверки начать проводить поздно вечером и ночью - и людей мало и как раз криминальные элементы обычно в это время проходят (ну вряд ли вор зайдет днем и будет весь день ходить по ЖК).

    90 тысяч в месяц даже если на двух человек с маржой и затратами, фирмы, налогами и бензином.. в чистую на одного выйдет тысяч 20.. пипец работа ((
  14. Счастливчик Местный житель

    На форуме с 7 янв 2015
    Сообщения: 243
    Голосую за Лидер и за закрытый ЖК
    Для родителей и детей , которые не относятся к ЖК и в дальнейшем будут пользоваться услугами школы и детского сада можно продумать систему пропусков .
  15. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517


    Еще один человек на обслуживании. Без этого человека будет как всегда. Ой, а здесь камера не работала, а здесь сервер завис, а тут программа не была запущена...
    А электроэнергии потребуется немного
  16. Евдокия Частый гость форума

    На форуме с 22 сен 2013
    Сообщения: 12
    Мы за охрану однозначно.
    suisse, Ирина И. и Natalia нравится это.
  17. Кирилл К Постоянный посетитель

    На форуме с 12 фев 2015
    Сообщения: 376
    Все предложение - это отмазка/отписка.

    Я бы хотел видеть предложения, где будут прописаны должностные обязанности. Вот тогда можно и нужно сравнивать. Мы даже не понимаем, что они будут делать.
    suisse и Любовь нравится это.
  18. kr-luch Не писатель — читатель

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 185
    В каком порядке будет осуществляться оплата услуг жителями, интересно. Как это обычно происходит, в счёт от УК добавляется пункт об охране, или же как-то иначе? И как набрать большинство тех кто "за", если комплекс не заселён и наполовину?
  19. klira Местный житель

    На форуме с 21 окт 2012
    Сообщения: 829
    Я тоже за нормальную охрану, с обходами. Другое дело, сколько это будет стоить, т.е. некоторые жители могут упереться и не платить, игнорировать, сопротивляться, несмотря на то, что изначально комплекс заявлялся закрытым. Каким образом это будет решаться? Общее собрание и кворум? а как набрать нужное количество жильцов, если куча народа ещё не заселилась?...
    Михаил Мясоедов, suisse, Kate и ещё 1-му нравится это.
  20. Demon Местный житель

    На форуме с 20 июн 2013
    Сообщения: 127
    Вообще в таких случаях необходимо проводить тендер в котором указывается задание, требования, стоимость и прочее при составлении которого можно было и поинтересоваться у жителей, что они хотят. А до этого не мешало бы сначала определиться нужна ли охрана вообще. Нам убедительно показали, что нужна. То, что видим сейчас просто смешно. Не проведя хотя бы опрос с целью определения функций охраны и требований к ней, мы никогда не придем к общему знаменателю.

Поделиться этой страницей