С ЧЕГО НАЧАТЬ РЕМОНТ. Советы новичкам.

Тема в разделе 'Ремонт и отделка квартир, дизайн и перепланировка', создана пользователем Аленка (8 корпус), 5 апр 2015.

  1. Снегирёв И.Н. Менеджер по рекламе

    На форуме с 8 июл 2012
    Сообщения: 412
    Владимир, чтобы Вы меня поняли правильно. Я интересовался ни с целью показать чью-то неосведомленность, а с целью узнать чего-то нового для себя. Может Вы специально именно так запланировали, в связи с какой-то причиной, мне неведомой. Вот и спросил, вдруг Вам что-то известно было на эту тему, что Вы предложили именно такой вариант в своём видении процесса. ОК, вопрос снят :)

    Да, никакой шумоизоляции я нигде не делал. Гипсокартон у меня только на потолке в ванной. В квартире очень тепло, даже жарко было зимой. Бытовой шум (шаги, плач ребенка, ссоры и т.п.) из соседских квартир не слышу никакой, вообще.
  2. Kate Постоянный посетитель

    На форуме с 11 ноя 2014
    Сообщения: 208
    Про шумоизоляцию вот тут темка. Там и про материалы и как кто делает)
    Аленка (8 корпус) нравится это.
  3. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    Понял, пардоньте за неправильную интерпретацию. Моя неправда, что не учел такой вариант :)
    Иван Снегирев нравится это.
  4. Аленка (8 корпус) Всем привет, я новичок!

    На форуме с 20 янв 2013
    Сообщения: 41
    спасибо за отличный ответ!! а на потолки с полами шумоизоляцию делали?
  5. Alexey_Spb Местный житель

    На форуме с 22 авг 2013
    Сообщения: 583
    Аленка, лучше предложить соседям сверху проспонсировать звукоизоляцию их стяжки.

    Так как хорошая потолочная звукоизоляция съест очень много высоты и так низких потолков нашего ЖК.

    А шумку делать по возможности обязательно.. Я остаюсь периодически на ночь, слышно как сверху ходят, разговоры соседей...

    Так же в нашем ЖК есть не очень удачные с точки зрения звукоизоляции квартиры, такие как например однушки (которые без кладовки) в башнях - там одна стена комнаты и боковая стена коридора являются стенами ванной соседей. Звук льющейся воды каждое утро и вечер напрягал даже с учетом того что я в этой квартире всего лишь работал, а не жил постоянно..
  6. Счастливчик Местный житель

    На форуме с 7 янв 2015
    Сообщения: 243
    Алена , для пола шумку сделали в первую очередь .
    В качестве материала все тот же технониколь аккустик , только толще чем использовался для стен .
    Поверх шумки раскатывали пробковую подложку . Все это дело зашивали фанерой 15мм
    Пол из лиственницы , который положим впоследствии , довольно толстый по размеру обеспечит дополнительную шумоизоляцию .

    Надеюсь наши старания оценит наша замечательная соседка снизу ))) С это же целью для сохранения своего спокойствия мы поставили систему контроля от протечек Нептун .

    С потолком ничего не планирую делать так как сосед сверху делает шумоизоляцию пола .
    @Елена@ нравится это.
  7. Alexey_Spb Местный житель

    На форуме с 22 авг 2013
    Сообщения: 583
    Насчет нептуна, аквасторожа и прочих.

    Хотелось чтобы у вас было понимание того что какой-либо серьезной защиты они не дают. Это конечно, не значит что их не нужно ставить, но не стоит думать что они гарантированно вас защитят в случае ЧП ибо все они с целью удешевления принципиально неверно спроектированы.

    Если не вдаваться в подробности систем инструментальной безопасности, стоит заметить что квартирный аналог подобной защиты должен гарантированно переводить объект в безопасное состояние ("магистрали перекрыты") при возникновении аварийного события ("протечка").

    Вот хороший пример - отсечной клапан подачи газа на котел. Или силовой выключатель на подстанции.
    Их безопасное состояние - закрыт / отключен.

    Электропривод при включении довольно медледенно взводит пружину, которая в аварийной ситуации практически мгновенно перекрывает подачу газа, либо разрывает контакты выключателя. Сам привод в дальнейшей работе не участвует, участвует пружина (на старых газовых клапанах так же применялся массивный груз). Для привода пружины в действие требуется минимальное усилие, несравнимое с усилием на ее поднятие. Клапан сработает независимо от наличия и величины напряжения в сети и т.д.

    Что же нептун и прочие?

    Вот смотрите - датчики нормально разомкнутые, в случае повреждения датчика или провода система не может распознать его отказ. В аквастороже, к их чести, сделали контроль состояния провода, уже лучше, но все равно не решает проблемы так как датчик размачивается напряжением в 5 вольт, при этом он из себя представляет 2 пластины, которые замыкает вода. А если пластины закисли?

    Во всех этих системах кран закрывается моторчиком.. При отключении или выходе напряжения за пределы нормы такая система ничего не сможет сделать. В ваш отъезд что-то протекло, выбило вводное УЗО и все. Не знаю как в нептуне, в аквастороже сделали ибп, но насколько его хватит. И аккумуляторы в ИБП имеют свойство стареть.

    Да и самый смак.. а что если кран закис. Протечек не бывает годами, краны не закрываются. А потом моторчик может и не сдвинуть его с места даже через редуктор со стальными шестернями.

    В промышленности для таких случаев есть процедура Partial Stroke Test - когда раз защитный клапан регулярно призакрывается защитной автоматикой, а потом снова открывается для предотвращения для его диагностики (ну и предотвращения закисания). Но для диагностики нужны концевики на клапане.

    Почему производители подобных систем не учтут это.. я не знаю. Думаю, что экономят.

    P.S. Итог - ставьте, лишним не будет, но не думайте что вы под надежной защитой.

    P.P.S. Аквасторож как-то больше доверия внушает, они в конструкции учли часть из того о чем я писал. Кстати, очень даже многое (сейчас почитал более подробно их сайт).
  8. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Alexey_Spb, в отъезд принято перекрывать воду :)
    Я читал в описании к одной из таких систем, что контроллер производит кратковременное включение привода с некоторым интервалом (раз в неделю или месяц - не столь важно). Т.е. о закисании крана они позаботились.

    В моем проекте электричества заложена линия 24 В, подключенная через аккумуляторы. Не знаю, когда она будет реализована, но я про нее заранее подумал :)
  9. Alexey_Spb Местный житель

    На форуме с 22 авг 2013
    Сообщения: 583
    Я имел в виду отъезд, например, на работу.

    Почитал их сайт они еще о других вещах позаботились, в общем радует что имеется прогресс.

    А вот на сайте Нептуна что-то похожего я не нашел.
  10. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Я эту защиту от протечек воспринимаю скорее как свою ответственность перед соседями. Т.к. она не поможет от потопа сверху (какой толк перекрывать свои краны, если от этого не уменьшится количество льющейся на пол воды?) и не поможет от протечки при повреждении магистрали (кстати, в чей зоне ответственности находятся магистрали, если, скажем, шов треснет?).
    Но и это можно предусмотреть. Например, поставив помпу.
    Счастливчик нравится это.
  11. Alexey_Spb Местный житель

    На форуме с 22 авг 2013
    Сообщения: 583
    Магистраль и вводной кран - вообще должна быть ответственность УК.

    Но не совсем ибо не подписан акт разграничения балансовой принадлежности ни на воду ни на электричество.

    И полипропилен на магистрали не внушает доверия.. http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=200510

  12. falconor Вячеслав

    На форуме с 15 янв 2014
    Сообщения: 278
    Почитал ваши мнения насчет нептуна и аквастоража и на меня нашло легкое недоумение...вас послушать, так выходя из квартиры я должен непрерывно пить успокаительное думая-а не залил ли я кого и достойной , по вашему, системой защиты наверное является охранник чопа ,который денно и нощно дежурит у вашего стояка, да и то...вдруг уснет :eek:Rofl А если серьезно-не нужно впадаться в крайности, иначе мысль о том "включен утюг или нет" может кое-кого довести до нервного расстройства
    Счастливчик нравится это.
  13. Alexey_Spb Местный житель

    На форуме с 22 авг 2013
    Сообщения: 583
    falconor, мне кажется, вы что-то додумываете.

    Ни я, ни A.G. об этом не говорили.

    Чтобы не пить успокоительное достаточно сделать водопровод качественно и из качественным материалов.
    Ну и можно защиту от утечек для большего душевного спокойствия поставить.

    P.S. Оставить утюг включенным не так опасно как вы думаете :) Ну, электричества он нажгет конечно.
  14. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Мы не говорим, что это не работает. Мы говорим, что нельзя целиком полагаться на эти решения.

    В квартире может быть сделана идеальная разводка электричества, а причиной пожара может стать советская вилка, вставленная в евророзетку.
    Можно все продумать с водопроводом, а лопнуть может труба отопления...
  15. falconor Вячеслав

    На форуме с 15 янв 2014
    Сообщения: 278
    Alexey_spb Да ничего я не додумываю - вас послушать "батарейка с годами может сесть...кран закиснуть...пласнины окислились" :). Да и насчет "качественного водопровода"-это тоже дилемма, может у кого-то все на сопляхи годами все норм, а кто-то весь в новинках и нанопроводках ловит чп за чп . Да и взгляд на качество у каждого разный.
  16. Alexey_Spb Местный житель

    На форуме с 22 авг 2013
    Сообщения: 583
    falconor, ну хорошо, а вы-то что предлагаете?
  17. falconor Вячеслав

    На форуме с 15 янв 2014
    Сообщения: 278
    Думаю, аквасторож и страховка помогут чувствовать себя комфортно, и будь что будет oki doki
    Счастливчик нравится это.
  18. СнегоМама Постоянный посетитель

    На форуме с 10 ноя 2014
    Сообщения: 313
    я для себя открыла-не всё что дорого,то счастье!
  19. 1Artur Постоянный посетитель

    На форуме с 23 дек 2013
    Сообщения: 103
    ..Не знаю....мне "Нептун" нравится. Сначала они ушли от перекрывающих клапанов , были проблемы с закисанием,потом усилили приводной механизм,поставили краны бугатти, в "Base" и "ProW" предусмотрено периодическое автоматическое открывание-закрывание кранов от закисания.В "ProW" предусмотрена функция закрывания кранов при выходе из квартиры нажатием простого выключателя.Что еще требуется? Конечно хотелось бы более удобного монтажа,но может еще сделают,вроде обещали....
    Счастливчик нравится это.
  20. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Я мне больше нравиться страхование ответственности, но возражать против Нептуна или других средств, которые будут устанавливать соседи сверху, конечно, не буду;)
    Счастливчик нравится это.

Поделиться этой страницей