Сотовая связь (проблемы с ней) в ЖК

Тема в разделе 'Интернет, телефония, ТВ, дофомоны, телеком-услуги', создана пользователем vdvdvd, 28 мар 2015.

  1. ИринаК19 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 21 мар 2014
    Сообщения: 45
    связи вообще нет!!!
  2. Nanika Постоянный посетитель

    На форуме с 1 дек 2012
    Сообщения: 234
    Для Krolik Zanuda: мы купили себе Теле 2. Здесь ( по крайней мере в нашем 2 корпусе) он не ловит вообще.
    KrolikZanuda нравится это.
  3. Sarae4ka Всем привет, я новичок!

    На форуме с 5 мар 2014
    Сообщения: 7
    У нас в 18 корпусе, на планшете теле2,( только интернет) в спальне, где окна выходят на таунхаусы 3G, а иногда и 4G, видео правда не смотрела, но гифки открывает на ура) На кухне не очень(((картинки не всегда грузитсят. А на телефоне Билайн, хожу по всей квартире разговариваю))) даже в гардеробной при закрытой двери слышно и меня и собеседника хорошо)))
  4. Vitaly Постоянный посетитель

    На форуме с 7 окт 2013
    Сообщения: 93
    Мегафон тоже ловит плохо,к оператору еще не обращался
  5. anna_itstudent Всем привет, я новичок!

    На форуме с 28 ноя 2015
    Сообщения: 20
    У меня Теле2 и МТС почти не ловят. Связь еще есть, рядом с окном, а интернета вообще нет. 22 дом
  6. klira Местный житель

    На форуме с 21 окт 2012
    Сообщения: 829
    Двухсимочный телефон. Билайн нормально ловит, 3G, МТС хуже, но тоже спокойно можно говорить. Окна на 18 дом
  7. Pavlenty Постоянный посетитель

    На форуме с 17 апр 2015
    Сообщения: 107
    Спасибо всем, кто отписался! Ясно, что для разговоров Теле2 пока вообще не вариант ((, Мегафон на уровне МТС ((, думаю попробовать Билайн.
  8. kosha Постоянный посетитель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 436
    у меня теле2 и мегафон, оба нормально работают. 7 корпус.
    окна на юг.
  9. Pavlenty Постоянный посетитель

    На форуме с 17 апр 2015
    Сообщения: 107
    Опять непонятка:oops:
    kosha, ну вот если у меня Билайн не сработает:(, продаю нафиг кв. в 10-м, перехожу на теле2 и мегафон и переселяюсь в 7-ой с окнами на юг!:)
  10. kosha Постоянный посетитель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 436
    я просто консатировал факт, мож у вас мобила хреновая
  11. Pavlenty Постоянный посетитель

    На форуме с 17 апр 2015
    Сообщения: 107
    Ну мобила у меня не навороченная, но и не хреновая. Была бы хреновая, везде бы работала хреново. А хреново работает именно здесь в ЖК. Потому, что покрытие сети у операторов, в частности МТС, хреновое. Вот в этом-то и хрень.
  12. kosha Постоянный посетитель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 436
    а у соседей как дела обстоят?
  13. Sarae4ka Всем привет, я новичок!

    На форуме с 5 мар 2014
    Сообщения: 7
    У нас с мужем были телефоны одной фирмы, умменя сигнал хороший, а до Димика не дозвонится никогда((( хотя находились оба дома)
  14. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    У меня хреновая мобила МТС работает лучше навороченной МТС в одном и том же месте. У навороченной сигнал "плавает" постоянно, т.е. надо найти место более/менее нормального приема и вести разговор не сходя с места, а с хреновой спокойно передвигаюсь по всей квартире и сигнал не теряется.
  15. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Видимо, "хреновая" мобила положила на допуски по излучению и потихоньку жарит своего владельца.
  16. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Ну это только вскрытие покажет.
  17. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Поднимем тему.
    За годы плохой связи у Билайна в ЖКНС появилась привычка избегать разговоров по телефону внутри квартиры. Если надо поговорить - то возле окна, а ещё лучше - на улице. Да и возле окна связь оставляла желать лучшего - провалы, разрывы...
    Как-то пару недель назад довелось поговорить с полчаса, при этом качество связи во время разговора оставалось изумительным. Жена тоже стала отмечать факт того, что связь заметно улучшилась. А на прошлой неделе я решил проверить работу мобильного интернета из самой глухой точки квартиры. Нет, не из туалета :) , а возле входной двери. И вот результат:
    [IMG]
    Выводы делайте сами.
  18. Танюшка92 Частый гость форума

    На форуме с 20 авг 2016
    Сообщения: 42
    Добрый день. А вы не пытались позвонить оператору своей сотовой связи и пожаловаться на качество обслуживания?
  19. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Конечно же я обращался. Первый раз осенью три года назад, как переехали. Забавно было, что для проверки обращения до меня не сразу смогли дозвониться.
    Потом через полгода. Оба раза слышал ответ, что с введением базовых станций не всё просто, но мы будем прилагать усилия.
  20. Zvs99 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 11 авг 2017
    Сообщения: 13
    Тоже жаловался на Билайн ,в течение 3 лет , в конце концов перешёл на т2 и теперь даже в лифте ловит .

Поделиться этой страницей