Телевидение и общедомовая антенна

Тема в разделе 'Интернет, телефония, ТВ, дофомоны, телеком-услуги', создана пользователем Федоровна, 12 мар 2015.

  1. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Карта покрытия по Московской области
    http://moscow.rtrs.ru/dtv/zony_okhvata/
    По прямой на запад в 15 км от нас находится Давыдовское, а вот вещает ли оно...

    [IMG]
    jlammo нравится это.
  2. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    А какая разница, вещает оно или другое? :) Не я один смотрю 30 цифровых каналов на своём ТВ совершенно без абонентской платы, то есть бесплатно. А уж сигнал какой передающей станции при этом ловится, думаю, мало кому интересно :)

    По поводу антенны - каждый решает сам за себя. Или на каждый свой ТВ подключает комнатную антенну и выводит её куда то на улицу, превращая наш ЖК в очередной "Бухарест", или пользуется услугами общедомовой антенны, платя ежемесячно что-то около 85 руб за пользование ею, и получая ВСЕ аналоговые и цифровые каналы бесплатно.

    Скоро некоторые дома будут красиво увешаны личными антеннами :) Зато экономия какая!

    [IMG]
  3. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Для прием эфирного ТВ "тарелка" не нужна. Да и антенна, как правило, гораздо меньших размеров, чем для приема аналогового ТВ.
    То, что у Вас хорошо принимает эфир не гарантирует такого же хорошего приема в соседнем доме, ибо для хорошего приема нужна прямая видимость. В отсутствии прямой видимости антенна может принимать ослабленный отраженный сигнал, но если таких отражений будет поступать несколько, прием может быть затруднен вплоть до полной невозможности.
    P.S.: последнее фото на фотошоп смахивает :) Ибо отдельные "тарелки" загораживают соседние чуть больше, чем полностью.
  4. jlammo Постоянный посетитель

    На форуме с 29 авг 2013
    Сообщения: 319
    Смотрю кондиционеры на фасадах никого не смущают а антенны весь фасад испортят :)
    Я пожалуй повешу сразу две антенны.
  5. nataly2490 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 20 июл 2015
    Сообщения: 4
    Добрый день. Скажите, пожалуйста, когда будет подключена общедомовая антенна к 21 корпусу?
  6. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Простите, я ночью не в полной мере осмыслил сообщение.
    По поводу антенны каждый решает сам за себя (с)
    Вы смотрите совершенно бесплатно цифровое ТВ, т.е. с антенной Вы определились - она у Вас своя. Вы на свой ТВ подключили комнатную антенну и вывели ее куда-то на улицу, превратив наш ЖК в очередной "Бухарест". Логическая цепочка построена исключительно на одном сообщении, без каких-либо своих домыслов.
    NAP нравится это.
  7. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Нет, я не любитель превращать свой дом и квартиру в спутниковую станцию и увешивать всё антеннами с проводами, и по квартире проводить везде провода лишние. Пользуюсь общедомовой антенной, на которую прекрасно всё ловится.
  8. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Общедомовая вроде за 85 рублей в месяц? А Вы писали про бесплатно.
    Ну да ладно, с этим моментом разобрались :)
  9. Yulya Местный житель

    На форуме с 27 апр 2014
    Сообщения: 14
    Общедомовая действительно была когда то бесплатно.))) Помнится мне приблизительно с августа 2014-го, по февраль 2015.
  10. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Общедомовая антенна была бесплатной какое-то время, без абонентской платы, что было приятным бонусом. Сейчас её стоимость ежемесячно не сильно отличается от московских цен, если вообще отличается. Бесплатно - имелось ввиду прежде всего само бесплатное для всех цифровое ТВ, но обслуживание антенны, ее работоспособность всегда ежемесячно оплачивается. Как в МСК, так и здесь.

    Чтобы смотреть бесплатное цифровое ТВ - не нужно покупать никаких декодеров, заключать отдельные договора, покупать доп.устройства и т.д. Согласно закону - сами каналы вещают БЕСПЛАТНО, любой житель страны может смотреть их бесплатно. А уж через что их смотреть - вопрос техники. Можно хоть в каждый телевизор вставить комнатную антенну и смотреть, если конечно на такую антенну приём будет хороший. С крыш наших домов в хорошую погоду видно не только Сити и МГУ, но и Останкинскую башню. На качество сигнала общедомовой антенны не жалуюсь.
  11. Angelina Всем привет, я новичок!

    На форуме с 30 сен 2016
    Сообщения: 25
    Сегодня подключали общедомовую антену, удивило что за это взяли 595 руб, в Одинцово это подключение бесплатно, мы и так платим больше - 85 руб в месяц, откуда такие расценки за подключение? И еще, разве только Сервис груп занимается этим?
  12. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Если умеете сами - подключайте бесплатно, это не запрещено. С Вас взяли сумму вероятно за сам процесс подключения к антенне (за физические работы плюс, вероятно, за некоторые материалы).
    Вполне возможно, что где-то это производится бесплатно за счет "фирмы". Вы могли это сделать своими силами со своими инструментами и материалами совершенно бесплатно, если умели бы.

    Никого же не удивляет, к примеру, настройка и установка виндоус на компьютер? Это точно такая же услуга. Можно сделать самому, если умеете, можно заплатить денежку, если не умеете.

Поделиться этой страницей