Водонагреватель

Тема в разделе 'Сантехника, водоснабжение, отопление, канализация', создана пользователем klira, 27 фев 2015.

  1. klira Местный житель

    На форуме с 21 окт 2012
    Сообщения: 829
    Застройщик обещал, что воду вроде как летом отключать не будут. Но отключали. Часть жителей здесь писали, что всё же поставили водонагреватели, чему и были очень рады.
    Хочу задать вопрос: а куда удобнее закрепить его? Так, чтобы и не видно особо было, и надёжно. Я планирую небольшой, на 30л, накопительный...
  2. Kuzma Постоянный посетитель

    На форуме с 31 июл 2014
    Сообщения: 214
    Ставлю на 50 литров Электролюкс, вроде 85*45*25 см, устанавливаю его в шкаф в ванной вдоль вентиляции 25 см толщина позволяет и сразу его подведу к системе водоснабжения.
  3. Kseni_a Частый гость форума

    На форуме с 5 авг 2014
    Сообщения: 59
    Мы в текущей квартире сделали нишу для водогрея над стиралкой. ниша закрывается нажимным люком. Помимо водогрея там прячется весь стратегический запас бытовой химии. да, он на 50 литров и висит на монолитной стене
  4. Kuzma Постоянный посетитель

    На форуме с 31 июл 2014
    Сообщения: 214
    У меня в шкаф не чего не влезет, там и так мой мастер не знает как трубы и гребенки поставить что бы было все доступно потом, водонагреватель будет крепиться на коробе который будет делаться для перегородок.
  5. kosha Постоянный посетитель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 436
    будьте аккуратнее с ним, он потребляет не слабо энергии, так что кабель туда тащите соответствующий и вообще вода и электричество вместе это...... опасно короче.
  6. vik333oriya Частый гость форума

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 66
    А можно установить его уже после того как сделали ремонт,и неужели нужно снова штробить стены и вести кабель для него???
  7. Кирилл К Постоянный посетитель

    На форуме с 12 фев 2015
    Сообщения: 376
    Вам так просто не видя что у вас не кто не скажет. Накопительный по размеру велик и энергии потребляет не так много около 2 кВт, проточный минимум занимает места но уже потребления - в районе 6 кВт. Если проводка позволит (что врятли) то проточный поставить можно поставить без больших разрушений. Но видел что шкаф (обычный шкаф) выделяли под накопительный. то здесь просто нужно место для размещения накопительного бака.
  8. Kuzma Постоянный посетитель

    На форуме с 31 июл 2014
    Сообщения: 214
    А у вас ремонт уже сделан? Или вы только планируете.
  9. Vitaly Постоянный посетитель

    На форуме с 7 окт 2013
    Сообщения: 93
    Лично мне не нравиться в накопительном то,что по мере потребления горячей воды, в бак поступает холодная и температура на выходе меняется.Приходиться постоянно регулировать температуру душа.Так же минусы в размерах,стоимости и ненужном потреблении электричества. Можно конечно отключать выходя из дома,тогда когда приходите, сразу воспользоваться не получиться, придется ждать пока нагреется. Плюсы в нормальном напоре воды. На две недели в год думаю лучше проточный. 7 лет пользуюсь на 6 кВт, напор конечно слабоват, но в принципе терпимо.
  10. vik333oriya Частый гость форума

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 66
    да ремонт мы уже доделали
  11. Kuzma Постоянный посетитель

    На форуме с 31 июл 2014
    Сообщения: 214
    Когда ремонт сделан, то сложно красиво и грамотно установить. Вешать с наружи что бы стены не ломать, штробить, сверлить, с подводкой труб тоже гимор, как подсоединиться к системе, короче много переделок потребуется.
  12. LюбаVа Всем привет, я новичок!

    На форуме с 6 ноя 2014
    Сообщения: 14
    А у нас ремонт в самом начале пути. Нужен ли вообще водонагреватель?Судя по количеству сообщений тема мало кого задела.Может (о чудо! ) горячую воду не отключают никогда?
  13. Allion Постоянный посетитель

    На форуме с 14 янв 2014
    Сообщения: 375
    :D чудес не бывает Rofl
    Мы вывод для водонагревателя сделали сразу, правда еще не приобрели, но обязательно купим.. штука нужная
  14. Kostik Постоянный посетитель

    На форуме с 29 мар 2015
    Сообщения: 171
    У меня стоит проточный на 8Квт, подцеплен к розетке плиты по алюминию, пользуюсь 4 года, проблем нет. Подключен стационарно в водопровод. Хотел протянуть отдельный кабель, но без ремонта это тяжело сделать. А делать ремонт и жить в квартире проблематично. Так что я бы на всякий случай протянул в санщиток кабель как минимум, квадратов на 8-10.
  15. LюбаVа Всем привет, я новичок!

    На форуме с 6 ноя 2014
    Сообщения: 14
    Тоже заложем в проект присутствие водонагревателя )

Поделиться этой страницей