Строительство дороги с выездом на Новорижское и Пятницкое шоссе

Тема в разделе 'Новости строительства, документы, видео, фото', создана пользователем novie-snegiri, 10 июл 2012.

1. novie-snegiri Автопортрет

На форуме с 4 июл 2012
    Если Вы не заметили, то лайфхак написан как повернуть с Волоколамки от Москвы без ожидания 13 секунд работы стрелки пользуясь исключительно Волоколамкой. А не как под окнами дымить и сигналить. И не надо прикрываться чужими детьми, чтобы решить свои личные неудобства. На любую дорогу могут выбежать дети - давайте запретим все дороги. Вы намеренно искажаете факты и осознанно врёте.

Обратитесь к правительству МО, чтобы убрать переезд. Напишите им персональную жалобу и они обязательно Вам ответят, официально!

Этот переезд существовал еще до Вашего рождения и как бы вам не было плевать на остальных ради своего личного удобства - ничего Вы не измените в этом вопросе. Никаких эстакад и тоннелей у станции здесь нет, не было и не будет в ближайшие лет 10 как минимум. Этого нет ни в планах, ни в мыслях. Денег на это нет и не выделялось. Инженерных расчетов нет и не велось. Проектных изысканий нет, не было и не будет лет 10 минимум.

Чтобы это понять - надо всего лишь иногда включать голову. Комментировать что-либо ещё после "советов космического масштаба и космической же глупости" (источник - незабвенный шедевр Булгакова) "убрать переезд, построить эстакаду или тоннель" - лишено всякого смысла. Продолжать театр абсурда не нужно, пжлста.
  2. Вячеслав83 Постоянный посетитель

На форуме с 22 дек 2014
    ЮРИЧ и Ivan_Ivan нравится это.
  3. novie-snegiri Автопортрет

На форуме с 4 июл 2012
    Из последних новостей - должны этой весной согласовать проект дороги. Какое-то движение медленно идет.
  4. Вячеслав83 Постоянный посетитель

На форуме с 22 дек 2014
  5. Ivan_Ivan Всем привет, я новичок!

На форуме с 10 июн 2017
    круто, еще до дедовска спроектировали бы
  6. PashaPasha Всем привет, я новичок!

На форуме с 26 сен 2015
    Это что получается, что дорога пойдёт мимо нашего жилого комплекса?
  7. novie-snegiri Автопортрет

На форуме с 4 июл 2012
    А теперь самое интересное. Рядом с ЖК Новоснегиревский (Новые Снегири), с Рождествено и поселком Снегири планируется построить две дороги. Вот текущая схема планируемого развития дорог в нашем г.о.Истра.

№8 - давно обсуждаемая дорога Зеленоград - Снегири - М-9 "Балтия", которая пройдет чуть восточнее с.Рождествено недалеко от нас к волоколамке, не затрагивая поселок Снегири, и далее к Зеленограду через Дедово-Талызино. Начались проектные работы. Будет ли с нее съезд к нашему ЖК или нет, если будет то где именно, будет ли съезд с этой дороги на нашу местную дорогу Рождествено-Зеленково - пока никто не скажет.

№21 - а это уже местная автодорога общего пользования, которая пройдет из Дедовска по колхозному полю в непосредственной близости от нашего ЖК, выйдет к Манихино и будет соединена с бетонкой (ЦКАД).

Дорога без наименования, проходящая через п.Снегири вдоль ЖД - вероятно съезд с дороги №8 в поселок Снегири.

Когда все это будет построено и когда начнется строительство - пока информации нет. Это пока только текущие планы от администрации г.о.Истра. Что известно на сегодня - что вся эта программа, включая прочие автодороги в г.о. Истра, рассчитана до 2024 года.

Если попытаться наложить карту на схему - получится примерно такая картина, обращаем внимание ПРИМЕРНАЯ, а не абсолютно достоверно запроектированная. Дорога №8 пройдет рядом с улицей Дачная в с.Рождествено, по существующей бетонке в сторону снт Елочка и дальше уже через лесной массив.

Дорога №21 должна будет пройти из Дедовска прямо по колхозному полю, приближаясь по касательной к ЖК Новоснегиревский в районе дома 21 и с.Рождествено, затем уходя в сторону коровника НЭХ Снегири и пересекая там нашу автодорогу до жд станции Снегири.

Третья дорога без наименования и номера должна будет пройти по всей видимости как съезд с дороги №8 вдоль жд в поселок Снегири. С ней вообще много непонятных вопросов, т.к. по текущей схеме ради ее строительства придется снести часть домов в пгт Снегири или создать кучу неудобств жителям улиц Калинина и Восточная в поселке, превратив достаточно тихие местные улицы в бесконечный шумный поток машин вплотную к их домам.

В общем, ЖК эти дороги не заденут никак. Жителям восточной части с.Рождествено и особенно некоторым жителям пос.Снегири не позавидуешь, если текущие планы воплотятся в реальность в таком виде.

И еще раз - это пока только планы, а не 100% гарантия строительства этих автодорог соответственно текущим планам. Проектной документации пока нет, начаты проектные работы только по дороге №21 Звенигород-Снегири-Балтия. И где именно пройдут обе автодороги и когда - вопрос пока открытый.
  8. Ramonkey Местный житель

На форуме с 6 апр 2013
    Очень жаль,что трасса будет рядом. . . Очень. . . К этому "благу" люди привыкнут быстро и опять будут чем то недовольны,а вот экологии мы ,видимо,лишимся,так же как и тишины. . . Есть дорога-дорожает земля- земли переводятся из с/х назначений в с/п. и. . . строим,строим,строим. . .Только деньги, ничего личного(как говорится) .
    Sveta нравится это.
  9. PashaPasha Всем привет, я новичок!

На форуме с 26 сен 2015
    Спасибо большое за информацию. Кстати, хотел спросить, начала ли работать комиссия по приемке домов и как идёт процесс, если есть какие-то новости конечно.
    николя нравится это.
  10. novie-snegiri Автопортрет

На форуме с 4 июл 2012
  11. PashaPasha Всем привет, я новичок!

На форуме с 26 сен 2015
    Спасибо, я видел эту информацию. Я просто хотел уточнить как продвигается процесс и сколько он вообще может занять?
  12. novie-snegiri Автопортрет

На форуме с 4 июл 2012
    Я не могу вам сказать точно. Этой информацией владеет только застройщик и она постоянно меняется.

Поделиться этой страницей