Строительство дороги с выездом на Новорижское и Пятницкое шоссе

Тема в разделе 'Новости строительства, документы, видео, фото', создана пользователем novie-snegiri, 10 июл 2012.

  1. Григорий Всем привет, я новичок!

    На форуме с 16 мар 2013
    Сообщения: 38
    Спасибо большое!
  2. Артём Юрьевич Всем привет, я новичок!

    На форуме с 31 июл 2013
    Сообщения: 65
    Всем привет. Так же отслеживаю развитие этого вопроса. Тоже очень заинтересован в хорошей доступности с ближ. окрестностями, в частности с Зеленоградом :). Что удалось найти касательно ж/д - http://www.mosavtodor.ru/files/but04.pdf - есть тут и про Снегири и Нахабино и др.
    За прошедшие пару лет добираться стало немного тягостнее...
  3. Эдуард Частый гость форума

    На форуме с 24 май 2013
    Сообщения: 74
    Посмотрел на карте - всего-то надо построить нормальную дорогу между между населёнными пунктами Зеленково и Лобаново, и доступ к НС будет с Новорижского шоссе.
    А вот путепровод в Снегирях лучше не надо, пусть будет в Нахабино.
  4. Артём Юрьевич Всем привет, я новичок!

    На форуме с 31 июл 2013
    Сообщения: 65
    Не думаю, что всем надо только в сторону Новой Риги.
    когда там будет жить весь народ... с машинами :) Будет плотненько.
  5. Эдуард Частый гость форума

    На форуме с 24 май 2013
    Сообщения: 74
    ... а если будет ещё и путепровод в Снегирях, то будет ещё плотнее (а вернее полная опа) от народа, который там не живёт...
    А кому на на Новую Ригу, то велкам через Новую слободу и путепровод в Нахабино ;) если это будет быстрее, чем на переезде в Снегирях...
  6. Артём Юрьевич Всем привет, я новичок!

    На форуме с 31 июл 2013
    Сообщения: 65
    (немного полемики не в тему): Могу ошибаться, но, чем больше дорог, тем больше вариантов выезда, Больше путей заезда (от бетонки и от МКАДа). А, если все, простите через одну дырку пытаются выехать/заехать в разные места, разве это не затор?.. Заезжал в Н.Снегири на авто пару раз. Один из них стояло около 15 машин, 16ая поехала по встречке уже. Принимая во внимание все реалии современных обочин и наглости, может быть более тяжко :) В любом случае, нам с Вами нечего делить, а лишь преследовать общие цели: легкодоступность в любых условиях (будни, утро, вечер, выходной и т.п.)... "предлагаю дружить домами" © :)
    LELY нравится это.
  7. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Застройщик рассказал о генплане, в который включен проект автодороги с выездом на Новорижское шоссе.

    Ближе всего к дороге будут корпуса 11 и 12, шум от дороги, если будет - жителям этих корпусов будет слышен больше всех. Но это еще неизвестно, будет ли шум :)

    Жаль, что дорога затронет поле напротив ЖКНС - и коровам будет негде гулять (очень не хотелось бы чтобы "ферму" закрыли, ибо шикарное парное молоко в шаговой доступности - дорогого стоит!), да и жителям, чтобы погулять - придется переходить оживленную автодорогу. Детей одних так просто уже не отпустить туда погулять и сами туда через дорогу надо будет аккуратно перебираться, разве что построят мостовой переход (СВЕРХУ) через дорогу.

    Либо опять вариант - инициативная группа обращается в администрацию района с просьбой установить регулируемый пешеходный переход со светофорами через эту дорогу где-то в районе ЖКНС (где именно - будет видно потом), желательно с отбойниками (чтобы психи на встречку и островок безопасности не вылетали) и "лежачими полицейскими". Я хоть и сам не люблю их как водитель, но безопасность детей важнее.

    Ну а плюс от дороги будет простой - прямой заезд с Новориги (+25 бонусов, +15 к манне, + ...ндцать процентов к стоимости квартири в ЖКНС), а также возможность прямого проезда без пробок в Дедовск, например к городской больнице.

    [IMG]
    suisse и Alexey нравится это.
  8. ПарОль Постоянный посетитель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 96
    Если ссылаться на генплан, то зона негативного аккустического воздействия (Волоколамка-НРига) "цепляет" только окраину с.Рождествено и никак не касается ЖК. По обе стороны дороги(обозначена сиреневым цв. справа внизу)можно разглядеть некую заштрихованную зон
    Что же касается коровок, то "обс"-передатчик давно вещал о великом переселении буренок кудый-то далече. Места выпаса уменьшаются, да и на зиму корма где брать и т.д. Жаль конечно!!!! Ну как говориться -поживем увидим!!!!!
    [IMG]
    Alexey и matveev нравится это.
  9. Григорий Всем привет, я новичок!

    На форуме с 16 мар 2013
    Сообщения: 38
    Осенний снегирь большое спасибо за информацию!Я Вам благодарин.Вот только не понятно когда старт?
  10. Alexey Местный житель

    На форуме с 8 фев 2013
    Сообщения: 352
    Правильно ли я понимаю, что эта дорога никакого отношения к будущей ЦКАД не имеет, т.е. это не часть будущей кольцевой?
  11. voltstudio Сосед

    На форуме с 4 авг 2012
    Сообщения: 73
    Да, это абсолютно точно не часть ЦКАД... Вчера разговаривал с главой сельского поселения Борисом Дмитриевичем. Удалось узнать, что эта дорога еще до конца не согласована, так как часть ее проходит по землям РАН, с руководством которого никак не удавалось договориться. Надежда только на нынешние перемены в Академии. Так что говорить о каких-то конкретных сроках начала строительства еще рано...
    Alexey нравится это.
  12. klira Местный житель

    На форуме с 21 окт 2012
    Сообщения: 829
    Нееет, ЦКАД как раз от нас далеко, в нашем секторе проходит по А 108, огибая Истру и Звенигород:) Красный пунктир-старая бетонка А 107

    9(3).jpg
    Alexey нравится это.
  13. Alexey Местный житель

    На форуме с 8 фев 2013
    Сообщения: 352
    Спасибо большое за ответы!!!
    Жить возле "2-го МКАД" нет желания!
    Не для того выбирали экологически чистый район МО.
  14. gebb Моя пошлость моей совести не помеха:)

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 524
    да успокойтесь все... один хер дорога нужна, и где бы она не проходила, повлиять на сие никто не сможет... Шум? Да экраны поставят если начать капать на мозги подрядчикам и заказчикам дороги... Просто развели тут флуд... Все равно все уже втянуты финансово в стройку и перенести в более экологичное место свою квартиру не сможете :)))
  15. keane Частый гость форума

    На форуме с 29 окт 2012
    Сообщения: 36
    Граждане!

    Не у кого нет новостей - как движется вопрос?
    может у кого в проектных структурах брат, сват или знакомые в адм. павло-посадской
  16. gebb Моя пошлость моей совести не помеха:)

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 524
    Ее перенесли в виде моста в крым :)
  17. keane Частый гость форума

    На форуме с 29 окт 2012
    Сообщения: 36
    Моя пошлость моей совести не помеха:)

    я Вас понял,;) :)
  18. gebb Моя пошлость моей совести не помеха:)

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 524
    с юмором ко всему относимся и стоически ждем... терпим... любим свой маленький уголок жкнс :)
    anjaslava нравится это.
  19. net Вежливый сосед.

    На форуме с 6 фев 2014
    Сообщения: 53
    Я думаю проблему фур на этой дороге можно легко решить знаком "только легковой а.т" .
  20. Ирина И. Постоянный посетитель

    На форуме с 6 мар 2013
    Сообщения: 249
    Кто-нибудь случайно не знает, предполагается ли строить развязку на пересечении ЦКАД с Волоколамкой около поста батальона ГИБДД.

Поделиться этой страницей