Домофонные трубки. Видеодомофоны. Общее обсуждение всех вопросов

Тема в разделе 'Интернет, телефония, ТВ, дофомоны, телеком-услуги', создана пользователем Александр0901, 21 фев 2015.

  1. NS10546 ...тот сосед, с перфоратором.

    На форуме с 19 май 2015
    Сообщения: 239
    Есть такой прецедент.
    В 10 корпусе один-единственный подъезд и, аналогично, панель снаружи и кнопка внутри не с той стороны, где удобней и безопасней ими пользоваться((... Перенавес двери перекроет пандус((.... На устное обращение к представителю Сервис Групп по этому поводу, также, был ответ про проект, стоимость переноса 15 тыр и 50%+ согласия собственников.


    Действительно, почему ошибки проектировщиков должны исправлять собственники и за свой счет ?
  2. Ирина Викторовна Постоянный посетитель

    На форуме с 3 дек 2012
    Сообщения: 606
    Так давайте подадим НЕ УСТНОЕ обращение, а ПИСЬМЕННЫЕ(!) заявления и в УК, и к Застройщику и в "Сервис Групп". Ксерокопии оставить надо у себя (причём, не в одном экземпляре) и пусть они коллегиальным способом находят способы устранения ситуации опасной для жизни и здоровья людей, которым они продали( и обслуживают) жильё, несущее эту опасность по причине неправильно спроектированных отдельных моментов. Вопрос с переносом вызовных панелей - это даже не из серии вопросов "удобно-не удобно пользоваться" (а пользоваться крайне НЕ(!)удобно), этот вопрос формулируется в плоскости ОПАСНОСТИ ДЛЯ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ ЛЮДЕЙ!
    Я повесила заявление у себя в подъезде. Люди ставят свои подписи...Если это заявление исчезнет, или его "исчезнут";), то напишу второе (третье...) и обойду квартиры в подъезде.
    Подключайтесь к решению проблемы, если у вас, уважаемые мои соседи, есть аналогичная проблема!
    Помните песенку;)..."...вместе весело шагать по дороге и, конечно, припевать лучше хором, лучше хором, лучше хором..."
    Безусловно, не возможно решить разом ВСЕ(!) проблемы, которые наблюдаются в нашем ЖК, но лично для себя проблему с опасно установленной вызовной панелью домофона- проблему, связанную с неотвратимостью травмирования я вычленила из всех остальных. Я считаю, что здоровье и жизнь - это самое главное и за это стоит побороться.
  3. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    Позвольте вставить свои 5 копеек относительно ЦЭТ от СЕРВИС ГРУПП.
    Пользуюсь уже несколько дней и вот что могу сказать:
    1. Отлично работают все три мультиплекса (30 каналов)
    2. Качество картинки очень достойное. ОЧЕНЬ! Картинка лучше, чем была в период использования iptv
    3. Помех по сигналу не наблюдается, ни на одном канале, которые смотрим, не было замечено никаких мелких "мух", задержки сигнала, которая иногда проявляется в виде небольших "квадратиков" в различных местах экрана.

    И самое главное, за что ОГРОМНОЕ спасибо СЕРВИС ГРУПП - теперь мои нервы в порядке. Закончился просмотр телевизора с постоянным зависанием картинки (история с iptv), ушла нервозность, пришло умиротворение :)

    Всем соседям из 16 и 18 дома РЕКОМЕНДУЮ подключаться!
    Надежда07, @Елена@, klira и ещё 1-му нравится это.
  4. NS10546 ...тот сосед, с перфоратором.

    На форуме с 19 май 2015
    Сообщения: 239
    В 10 корпусе неудобно установлены вызывная панель снаружи и кнопка внутри. Для большей безопасности и удобства пользования есть смысл перенести их на другую сторону от двери.
    Аналогичная тема возникла в 18 корпусе: http://forum.novie-snegiri.ru/threads/1008/page-6#post-52704

    Предлагаю объединить усилия с 18 корпусом и перенести панель и кнопку за счет Застройщика.

    Даже, если переносить панель не за счет Застройщика, а за собственный - это с квартиры 130-170 руб. единовременно из расчета общей суммы 15-20 тыр на 118 квартир. Посильные деньги, чтобы иметь возможность нормально пользоваться панелью и кнопкой для входа\выхода. Реально, наблюдал как дверь распахивается и может зашибить того кто суетится возле панели, а с детской коляской вообще неудобно снаружи открывать.
    tatiys, Aleksandr, Vladimir1707 и ещё 1-му нравится это.
  5. Ирина Викторовна Постоянный посетитель

    На форуме с 3 дек 2012
    Сообщения: 606
    Вопросом переноса панели домофона в 3-ем подъеде дома № 18 занялась я.
    У нас в подъезде 42 квартиры, чтобы собрать 15000 руб, надо сброситься по 358 руб. (20000 - 477 руб). Ещё учась в школе, я никогда не связывалась со сбором денег. Мне это просто претит. И в этом случае, лично я никакие деньги собирать не буду.Откуда я знаю, какое у человека материальное положение?Зачем мне его (и себя) ставить в неловкую ситуацию? Возможно, что он неделю питается на эту сумму... Сама отдам, но ни у кого брать - собирать не буду... В нашем случае (3-ий подъезд 18-го дома) я буду добиваться, чтобы ошибка ( а мы все имеем право на ошибки) была исправлена теми, кто её допустил. Я убеждена, что эта ошибка допущена НЕ злонамеренно, поэтому я надеюсь на адекватное восприятие нашей просьбы и желание со стороны Застройщика, УК и "Сервис Групп"изыскать возможность устранить ошибку
    suisse и NS10546 нравится это.
  6. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Ирина Викторовна! А не пытались промониторить цены по переустановке домофона? Что-то уж круто 15000.
    Александр И. нравится это.
  7. Ирина Викторовна Постоянный посетитель

    На форуме с 3 дек 2012
    Сообщения: 606
    Дмитрий! :)Нет, я изначально не рассматривала (и не рассматриваю) вопрос сбора денег с жильцов. Я считаю, что Застройщик напрямую заинтересован в том, чтобы устранить травмоопасную ситуацию, чтобы (не дай Бог) не разбираться с последствиями ошибки в проекте в судебном порядке. Мы - русские и у нас "пока гром не грянет, мужик не перекрестится..." Я решила "поработать громом" и прогреметь Застройщику, УК и " Сервис Групп" об опасности, о том, что была допущена ошибка. Думаю, что всё решаемо. И решение этого вопроса и в интересах Застройщика, и УК, и жильцов...Вы согласны со мной, Дмитрий?:)
  8. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Я согласен с Вами по всему, что касается безопасности и удобства, но уверен, что Застройщику глубоко фиолетового на Ваши проблемы. УК и Сервису все равно, т.к. они будут всегда ссылаться на проект, который никто в глаза не видел.
    Александр И. нравится это.
  9. Ирина Викторовна Постоянный посетитель

    На форуме с 3 дек 2012
    Сообщения: 606
    посмотрим...:), поживём-увидим...Будем принимать решения по ситуации. В моей журналистской практике разные случаи бывали. Слово - оно всегда вес имело, имеет и будет иметь... Главное - начать разговор!Заявления, мною составленные, висят, жильцы подписи ставят...Всё step by step...
  10. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Вам ничто не мешает узнать цену на перестановку домофона уже "сегодня", чтобы владеть ситуацией на тот случай, если придётся за " кровные" свои переустанавливать домофон.
  11. Ирина Викторовна Постоянный посетитель

    На форуме с 3 дек 2012
    Сообщения: 606
    Дмитрий:) , ещё раз повторяю, что пусть вопросом переустановки "за свои кровные" занимается кто-то другой. Зачем мне узнавать информацию, которая лично для меня не представляет интереса? Я ни шага не сделаю ни к одному порогу ни одной квартиры, чтобы собирать деньги...Сама я полностью за свой счет переустанавливать, естественно, не буду. У меня есть свой план действий, которому я буду следовать. Я его озвучила и начала действовать. Дорогу осилит идущий....Получится, значит это будет мой подарок моим соседям по подъезду:kissed:
    Ни от Застройщика, ни от УК я пока никакого отказа не получила, поэтому педалировать что-либо пока преждевременно...
    Natalia нравится это.
  12. Фиона Всем привет, я новичок!

    На форуме с 3 май 2013
    Сообщения: 81
    Добрый день!
    Уже больше месяца не блокируется дверь (со стороны лестницы-запасной выход) в башне номер 6.
    [IMG]
    Какой смысл тогда в работающем домофоне со стороны головного входа?

    Подскажите, когда будет отремонтирован домофон?

    Спасибо.
  13. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Уважаемая Фиона. Ни Сервис-Групп, ни УК эту тему не читают и заявки здесь не собирают, как и в целом с форума. Рекомендую (но не настаиваю) Вам сделать иначе, чтобы решить проблему сейчас и так же делать в будущем. Варианты на выбор:

    1) Отправьте заявку на ремонт напрямую в диспетчерскую УК http://vodokanal-service.ru/contacts/request
    2) Позвоните в УК по единому номеру 8(495)107-01-91 (Многоканальный) и оставьте заявку диспетчеру
    3) Позвоните непосредственно обслуживающей организации 8 (495) 640-73-93 и оставьте заявку
    suisse, Ирина Викторовна и Фиона нравится это.
  14. Фиона Всем привет, я новичок!

    На форуме с 3 май 2013
    Сообщения: 81
    Спасибо, я письмо тоже уже написала:)
  15. ryzhaya_luna Постоянный посетитель

    На форуме с 21 сен 2015
    Сообщения: 143
    На протяжении почти 2-х лет наблюдаю за жизнью в Новых Снегирях и прекрасно помню, как перевешивали входные двери в башнях на другую сторону, так как изначально они были установлены таким образом, что перекрывали съезд пандуса. Кажется, такая история была во всех домах первой очереди, можно почитать форум. Так что это просчет застройщика, который спроектировал расположение пандуса и установил дверь с открытием на другую сторону, а при монтажных и отделочных работах рабочие ориентировались на уже установленную дверь. Почему нельзя было исправить эту ошибку при отделке 2-й очереди? Судя по фотографиям в 11-12 корпусах такая же ситуация... А Сервис Групп устанавливает домофоны в монтажные места, указанные застройщиком, хотя, могу ошибаться.
    Будем надеяться, что 3-й очереди повезет и двери сразу установят с открыванием на правильную сторону, чтобы не перегораживать пандус и проводку под вызывную панель сделают удобно.
    Ирина Викторовна нравится это.
  16. ДиПардье Постоянный посетитель

    На форуме с 3 апр 2013
    Сообщения: 203
    Не знаю как во всех домах, но в 7 корпусе ничего не перевешивали.
  17. Борис и Танюшка Постоянный посетитель

    На форуме с 18 янв 2014
    Сообщения: 69
    Специально съездили, посмотрели, как установлены домофоны в 12к. Всё отлично! И дверь пандусам не мешает, и домофон со стороны, где дверь открывается.
    Ирина Викторовна нравится это.
  18. -Игорь- Всем привет, я новичок!

    На форуме с 14 дек 2015
    Сообщения: 21
    Доброго дня! По поводу домофонного видеонаблюдения! После того как, компания "Сервис Групп" установила жильцам, самые дешевые трубки на домофон, которые не нуждаются в приобретении дополнительного оборудования в виде (блоков сопряжения), то при установке камеры в домофон подъездной двери, желающим придется выложить круглую сумму.
    Пол года назад у меня они запросили сумму 3400 р. и это с учетом моего оборудования. Я нашел другую подрядную организацию, которая вы полнела подключение в половину указанной выше суммы.
    Я перестал доверять данной организации с которой наше УК заключила договор, в частности Сервис Групп, после того как они без предупреждения в субботу 12.12.15г., произвели отключение моего домофона от общего подъездного кабеля, после чего позвонили и сообщили: Что ваше подключение не санкционированное и если хотите пользоваться дальше, платите 1600 руб. По данному инциденту мною написано жалоба на имя директора УК.
    Я уже интересовался у соседей, по созданию инициативной группы в нашем корпусе, чтобы защищать интересы наших жильцов от противоправных действий, со стороны УК, так и подрядчиков с которыми они заключают договора, кстати без мнения жильцов ЖК.

    Добавлено позже:
    Соседи доброго времени суток! Поясните кто-нибудь, что это за форум такой, если отсюда удаляют сообщения? Поэтому напишу повторно.

    Поясняю. Регистрация на форуме невозможна без прочтения правил и согласия с ними, что Вы и сделали. Непрочтение правил, а также их злостное регулярное настойчивое нарушение не освобождает от ответственности. За то, что не утрудившись поискать свои сообщения, перенесенные в профильную тему, успели обвинить в удалении - дополнительный "бонус" к карме. Вкупе с другими обвинениями закрадывается подозрение о том, по каком принципу Вы всех привыкли обвинять и с какой стороны подаёте информацию.

    Сейчас много обсуждается вопросов по установке видео-камер в входные двери подъездов. и в частности подрядчиков и исполнителей Сервис Групп, которые предлагают установить подъездные камеры.
    На сколько мне известно, очень много жителей 1-2 корпуса воспользовались услугами данных подрядчиков, по установке бюджетных трубок без видео-монитора. Теперь при установке видео глазков, придется желающим выложить круглую сумму, в моем случае мне озвучивали пол.года назад, подключение за 3400 р.. При этом у меня свое оборудование.
    Я, больше года, живу во 2-мкорпусе и встречался с этими, так скажем "специалистами", которые приходили и пытались подсоединить видео-домофон в моей квартире. Но поковырявшись в проводах, ушли и сказали, что вернуться, но так и не пришли. Купив за свои деньги, дополнительное оборудование (блок сопряжение) и вызвал специалиста для установки. По времени, этот процесс занял 15 мин, цена вопроса в разы меньше чем у "Сервис Групп". Но не это самое интересное!!!!!
    12.12.2015г. у меня перестал работать домофон. Чуть позже ко мне поступил, звонок из этой подрядной организации "Сервис Групп", и сказали, что у меня произведено не санкционированное подключение и поэтому вы отрезаны от общей линии на лестничной клетке, а также если я захочу чтобы все работало заплатите 1600р. и они все включат.
    Получается, что без какого либо предупреждения, на мою собственность как совладельца этого дома может зайти любой посторонний и обрезать провода, после чего вымогать деньги и навязывать свои услуги? Так, что выходит нам ставить железные двери, чтобы уберечь свое имущество, от таких вмешательств? и, откуда ключи у этих подрядчиков от наших подъездов? Почему, пользуясь своими служебными привилегиями они делают для себя дубликаты?

    По данному факту была написана жалоба на директора УК, и я жду объективных объяснений, с которыми в худшем случае придется обратиться в органы прокуратуры. Я считаю это беспрецедентным случаем, а также порчей личного имущества и вымогательства денег, а также навязывания своих услуг.

    Заблокирован на неделю за настойчивое нарушение правил форума п.6, 10. Многократные копии одного и того же сообщения удалены в разных темах, причем ни одна из них не была профильная по теме.
    Александр И. и Anchous нравится это.
  19. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    -Игорь-, следующим шагом Вас забанят :D
  20. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    Скажите пожалуйста, речь идет о видеофоне, который замыкается на камеру у входа в подъезд?

Поделиться этой страницей