Домофонные трубки. Видеодомофоны. Общее обсуждение всех вопросов

Тема в разделе 'Интернет, телефония, ТВ, дофомоны, телеком-услуги', создана пользователем Александр0901, 21 фев 2015.

  1. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    Ну так корректное сравнение получается :) За Вас выбрали, за Вас заплатили. Я же писал выше, не нравится - давайте будем убирать и покупать сами.
    А про трубки давайте отдельно вопрос рассматривать. Ключами (или кодом доступа) обеспечить домашних для собственных целей. А трубка - это для гостей или для забывающих ключ (или код) от домофона. Может кто-то решит сэкономить и вообще не будет трубку ставить, может никого не ждет :)
  2. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    О, появилась хоть какая-то мотивировка про отказ в предоставлении кода - "Личное неудобство с передачей ключа другим собственникам квартиру не является ограничением доступа, т.к. не требует от них соблюдать какие-то доп.условия от УК или сервисной компании".
    Шикарная фраза! Ею можно с блеском отбить иск! ))
    Как раз таки в указанной ситуации соблюдать какие-то доп условия от УК или сервисной компании собственникам требуется. В обычной практике, что бы реализовать своё право пользоваться квартирой, собственник откроет домофон ключом или кодом, здесь же собственникам необходимо передавать этот один ключ друг другу (составлять график, провожать/встречать друг друга, где-то пересекаться для передачи ключа и т.п.). Ну, это лирика...

    Давайте про законы.
    Ч.1 ст.290 ГК РФ "Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом".
    Ч.1 ст.30 ЖК РФ "Собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением и пределами его использования, которые установлены настоящим Кодексом".
    Ч.4 ст.3 ЖК РФ "Никто не может быть выселен из жилища или ограничен в праве пользования жилищем, в том числе в праве получения коммунальных услуг, иначе как по основаниям и в порядке, которые предусмотрены настоящим Кодексом, другими федеральными законами".

    Так вот, каждый собственник имеет вышеуказанное право. И сервисная компания должна не просто обеспечить возможность доступа в квартиру, а обеспечить возможность доступа каждого собственника. Чувствуете разницу? При решении вопроса с доступом в квартиру нужно отталкиваться не от квартиры, а от собственника. При выдаче одного ключа реализуется право пользования одного собственника, реализация права иных собственников может быть достигнута путем выдачи индивидуального кода.

    Вся вышенаписанная мной демагогия здесь разведена в целях попытки договориться до момента включения домофонов и не тратить общие нервы, силы и время после такого включения. Никто не требует дополнительных бесплатных ключей, никто не собирается голосовать за демонтаж домофонного оборудования.
    Sveta, saaser, Vladimir1707 и ещё 1-му нравится это.
  3. murzator Местный житель

    На форуме с 22 фев 2013
    Сообщения: 411
    Иван все законы вам выше перечислили. Извините, что я вам их сразу не перечислил. Трудно это делать, когда форум "тормозит"

    Ни одного закона по делу и доказательства в очередной раз не приведено. Неделя песочницы за очередную бездоказательную ложь.
  4. Alexey_Spb Местный житель

    На форуме с 22 авг 2013
    Сообщения: 583
    Взял три ключа... дороговато, конечно, за них берут, но что вы хотели - удаленность от Москвы с ее конкуренцией делают свое дело. У нас не только ключи дорогие, но и продукты и товары во всех магазинах комплекса.

    Я сначала думал немного допилить домофон чтобы он пропускал когда надо (ибо установщики предоставили всем желающим кучу возможностей для этого), но решил что выгоднее заплатить деньги чем тратить свое время.

    P.S. Нужна был товар X . В одном магазине в нашем ЖК (не будем называть его) за товар попросили 2 тысячи рублей. В Снегиревском супермаркете в трех километрах он стоил 1100. В Москве - 700.
    suisse и Кирилл К нравится это.
  5. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Неужели пароли администратора оставили по умолчанию? Rofl Не, я в такое не поверю :)
  6. Снегирёв И.Н. Менеджер по рекламе

    На форуме с 8 июл 2012
    Сообщения: 412
    Kate, ни о чём - это публиковать ложную информацию (или врать)? Впрочем, это нормально для многих, а хотя бы извиниться за ошибку - религия не позволяет. Ну да ладно, разве кто сомневался в этом. А для танкистов маленькая подсказка - ключ от домофона выдаётся бесплатно на территории ЖКНС. Вся остальная информация здесь уже была опубликована в том числе самими жителями, искать за Вас и для Вас я не собираюсь, ибо не хочу и без толку. Кто хочет - тот найдет и прочтёт. Удачного Вам общения с УК, особенно в письменном виде.

    Флаг Вам в руки, уважаемый практикующий юрист в сфере недвижимости и ЖКХ. Попробуйте доказать обратное, подавайте иск. Шикарные фразы оставьте хотя бы для иска, чтобы было не обидно за напрасно потраченную госпошлину... :)На форуме все юристы и дипломированные специалисты, в жизни пока никто не решился доказать свою правоту делом...
    Ну да, лирика. Заодно и проза. Доказать, являются ли личные неудобства дополнительными условиями от УК или обслуживающей компании на предоставление физического доступа к объекту недвижимости. Смелее и скорее подавайте иск, любезный. Вы же не пустомеля и свои слова и знания в юридических вопросах привыкли подтверждать делом? Я верю в Вас, полагаю я не одинок в этом.
    А кто ещё, интересно, и как на эти права претендует? И причём здесь бесплатный ключ от домофона?
    Гип-гип-ура! И причём здесь бесплатный ключ от домофона?
    Кто-то кого-то выселяет? Или злобное УК не даёт Вам никак попасть в квартиру? Ах да, бесплатно ключ выдают всего один. А какое отношение это имеет к права на пользование квартирой? Ваше личное желание иметь бесплатно 5-10-20 дополнительных ключей, Вы полагаете, в суде будет засчитано как ограничение в правах пользования? С такими юристами мы точно не пропадём. Очень, очень прошу Вас подать иск в суд. Отстоять свою правоту делом, а не ссылками на ничего не доказывающие положения, ни слово не говорящие про бесплатные дополнительные ключи. oki doki

    А с неплательщиками борьба уже начинается. Правда, к этой теме это не имеет отношения.

    Пока ничего не чувствую. Очень может быть, что Вы правы и она должна, но вот ведь какое дело. Пока Вы не привели ни одного положения из закона, где это прямо говорится. Или хотя бы намекается. Впрочем, я верю в Ваши знания. Вы ведь сможете доказать свою правоту в суде.
    Вы не путайте свою шерсть с государственной. Право владения, на которое Вы недавно ссылались, и право пользования, на которое вдруг ссылаетесь теперь, две большие разницы. А еще ссылались на право распоряжения - впрочем, это уже Ваше личное дело, как распоряжаться бесплатным ключом. Попробуйте доказать обратное. Конечно же в суде. Вы же понимаете, что здесь Вы никому ничего не докажете. Но наш суд безусловно встанет на Вашу сторону и обяжет и докажет Вашу правоту. Дерзайте.
    Ну и чудно. Раз никто не требует бесплатных дополнительных ключей, ждём вердикта суда в Вашу пользу. Для начала, попробуйте собрать хотя бы подписи тех соседей по подъезду, тех, кто как и Вы недоволен текущими обстоятельствами и хочет сделать себе персональный код от домофона. Попробуйте, а потом для разнообразия мнений расскажите, сколько удалось собрать подписей.
  7. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    • нарушение правил форума, п.12
    Уважаемый Иван, что же Вы так всполошились? Задел Вас? Простите, пожалуйста!

    Спасибо, конечно, за флаг в руки, но не нужно меня отправлять в суд, туда я обращусь буде возникнет такая необходимость.
    Более того, если Вы изучите мои сообщения, то обнаружите, что я писал ранее - мне лично код не нужен и я собираюсь прикупить ключи на всех членов моей семьи.http://forum.novie-snegiri.ru/threads/896/page-4#post-45934
    То есть, я судами и иными карами небесными не угрожал, а высказал своё видение ситуации основываясь на нормах законодательства (к Вашему несчастью я всё же практикующий юрист, в сфере строительства, недвижимости и жкх).
    Далее, мне очень нравится Ваш прием (не только в отношении меня) - поставить форумчанину условие и если он его не выполнит, то объявить его лжецом, дезинформатором или пустомелей.
    В отношении меня Вы поставили условие - либо я обращаюсь в суд и выигрываю дело, либо Вы меня объявляете пустомелей. Учитывая, что я с самого начала сказал, что собираюсь покупать ключи и никогда не объявлял о намерении обращаться в суд, докажите, что я являюсь пустомелей, иначе буду считать Вас лжецом.

    Далее Вы пишите "Ваше личное желание иметь бесплатно 5-10-20 дополнительных ключей, Вы полагаете, в суде будет засчитано как ограничение в правах пользования?". Прошу указать, где я писал про моё личное желание иметь много бесплатных ключей? Если не укажите, буду считать Вас лжецом. Я писал о своём намерении купить ключи на всех членов моей семьи. А еще я писал о том, что доступ в подъезд можно организовать либо предоставлением ключей либо предоставлением кода. И, учитывая, что более одного бесплатного ключа Сервисная компания не выдаёт, я предлагал организовать доступ с помощью кода, выдаваемого при личном обращении владельцу квартиры.

    Правовую позицию по поводу кода повторять не буду, изложил её ранее. Скажу только, что ни в одном законодательстве мира не прописаны все частные мелкие случаи. Поэтому нигде в федеральном законодательстве не будет прописана обязанность выдавать ключ или код. Некоторые частные случаи могут быть описаны в муниципальных нормативных актах. При разрешении различных вопросов применяются имеющиеся нормы права.

    Позволю себе дать немного разъяснений, право владения, право пользования и право распоряжения - это три составляющих одного права - права собственности. В моих сообщения все эти права относились к квартире, в частности речь шла о праве пользования. По поводу права распоряжения ключом я ничего не писал. Поэтому глубокий сакральный смысл Вашего абзаца, начинающегося со слов "Вы не путайте свою шерсть с государственной" мне не открылся.

    В последнем абзаце своего письма Вы пишите, что я не доволен текущими обстоятельствами и хочу сделать себе персональный код от домофона. Прошу указать, где я писал, что не доволен текущими обстоятельствами и хочу сделать себе персональный код от домофона, в противном случае буду считать Вас лжецом.

    Вы часто апеллируете к общему собранию жильцов и протоколам с подписями, прекрасно зная, что в новостройке провести такое собрание практически невозможно. Вот и мне Вы предложили собрать подписи жильцов, которые хотят персональный код хотя бы в моем подъезде. А зачем Вам это? Если один жилец напишет заявление на персональный код, то этого недостаточно, а если два и более жильцов напишут такое заявление, то код будет предоставлен? Или после такого коллективного заявления жильцов подъезда, будет озвучено требование о наличии не менее 50% голосов собственников квартир в подъезде?

    И последнее, как Вы писали здесь http://forum.novie-snegiri.ru/threads/896/page-5#post-45944 "Про коды вместо ключей можно мечтать и дальше, но делать их будут только по решению большинства собственников дома (или хотя бы подъезда), заверенных подписями жителей".
    То есть что бы получить код, нужно решение большинства собственников дома или хотя бы подъезда.
    А есть ли у УК или Сервисной компании решение большинства собственников дома или хотя бы подъезда об отказе от установки на домофоны кодов?
    Sveta, Гараж, Demon и 8 другим нравится это.
  8. saaser Почти местный

    На форуме с 31 дек 2012
    Сообщения: 239
    Господа, давайте поступим проще, ведь не обязательно покупать эти ключи тут, сейчас полно контор которые изготавливают ключи, там же делают и дубликаты магнитных ключей, например у метро за совсем иные деньги. Более того, я их сам делал когда-то себе, когда ставили домофон в дом где я сейчас живу. Проходим на сайт алиэкспресс и покупаем все что Вам необходимо за 500р (5 ключей (если Вам мало то и отдельно ключи продаются ~8 рублей штука) и считывающе-записывающее устройство), надо только выяснить что за домофон и на какой частоте он с ключами общается, но как правило 125кГц.

    А так заранее зачем себе нервы портить? Включат, тогда и будем думать, что с этим делать;)
  9. Alexey_Spb Местный житель

    На форуме с 22 авг 2013
    Сообщения: 583
    MotoMcLaud,

    "А есть ли у УК или Сервисной компании решение большинства собственников дома или хотя бы подъезда об отказе от установки на домофоны кодов?"

    Ахаха, сразу видно что вы юрист. Комментировать далее ваш риторический вопрос не буду ибо мну снова зобанят.

    Saaser, там используется новая технология Mifare которая затрудняет копирование.Впрочем не факт что их нельзя скопировать, я не пробовал. Где-то была темка на фрикерском форуме про это дело.
    Виктория и Дмитрий нравится это.
  10. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    saaser, вызывной блок откроет только тому ключу, идентификатор которого прописан у него в памяти.
    Существуют ли ключи, у которых можно программировать идентификационный номер - не знаю, пока таким вопросом не интересовался (а зря!)

    О, Алексей меня опередил :)
    Виктория и Дмитрий нравится это.
  11. Снегирёв И.Н. Менеджер по рекламе

    На форуме с 8 июл 2012
    Сообщения: 412
    Да, пожалуйста. Это Вас задевает, что бесплатно ключи не выдают в любом количестве, а не меня. Это Вы ищете где бы найти законы, которые гарантируют ключи, да не можете найти.
    То есть решили про свои ранее заявленные "права" забыть и не отстаивать их в законном порядке? Чудно.
    Это замечательно. Я тоже купил ключи ровно столько, сколько мне потребовалось.
    Сомневаюсь и уже не я один. Впрочем, юристы обычно выигрывают дела в суде, а не споры на форумах. И приводят в доказательства не общие слова-цитаты из закона, а подробно расписывают комментарии и дают ссылки на те или иные нормативные акты и т.п., доказывающие правоту их точки зрения.
    Действительно. Врать и публиковать недостоверную информацию без каких-либо доказательств (вообще, не лично и не только к Вам) - это нормально. Подавляющее большинство пользователей форума и соцсетей, если их ловят на обмане, просто пропускают это мимо ушей и даже не извиняются за свою ошибку, возможно просто по незнанию, а может и нет. Да только с некоторых пор, сбор доказательств и их предъявление является заботой того, кто обвиняет. А любые голословные обвинения - являются ложью ровно до того момента, как не будут предъявлены хоть какие-то доказательства. Вы их также не предъявили, хоть и назвались юристом. Мне тоже нравится что у нас в стране есть презумпция невиновности по умолчанию. Это является одним из значимых факторов, почему многие обвинители до сих пор не то что не выиграли дела в суде, а даже еще ни разу иск не подали.
    Пожалуйста,
    Вы говорите, что Вы юрист, даёте ссылки на законы без каких-либо доказательств или пояснений, намекаете на судебные процессы. Ну и где судебный процесс? Ведь если Вы правы, наверняка дело легко и непринужденно выигрывается в суде в Вашу пользу, ведь Вы же по Вашим словам практикующий юрист и наверняка сталкивались с куда более сложными случаями? Так почему же Вы вдруг отказались? Вариантов два. Либо юрист из Вас не больше чем из меня, либо Вы просто заранее знаете, что в суде проиграете. А заведомо проигрышное дело не добавляет кармы ни одному юристу.

    Пожалуйста,
    Не будет кодов. Для тех кто в танке, уже сообщалось, что нужно сделать, чтоб добровольно отказаться от ключей и/или организовать доступ в подъезд через персональные коды. Мне можете это не доказывать, докажите УК или сервисной компании. По поводу бесплатных ключей
    Можно прочесть как угодно, но весь смысл Ваших сообщений в получении бесплатных ключей и персональных кодов.

    Вот и попробуйте применить нормы в суде, на форуме все мы юристы и знаем как победить в суде. На нет и суда нет.

    Аналогично, ни увидел никаких ограничений в приведенных законах. Про право распоряжения ключом - это Ваши проблемы, кто и как им распоряжается. То, что кому-то недобен график пользования личным ключом - такова жизнь. Но я уверен, что юрист всегда сможет доказать в суде моральный вред и отсудить себе компенсацию за него, за свои личные неудобства, хотя бы в виде графика.

    Пожалуйста,
    Может я ошибаюсь, и в этой теме Вы пишете исключительно потому что довольны текущим порядком?

    Возможно или нет - это меня мало касается. Я не УК, не сервисная компания и не решаю единолично как и что будет устроено в отсутствие кворума. Будет ли он и когда - мне тоже фиолетово. Мне хватает и без этого забот. Хотя некоторые жители, например в 10к, пока ещё проявляются активность (молодцы какие!) и что-то стараются сделать реальное для себя и для соседей. Активность в реальной жизни во взаимодействии с УК. Наверное поэтому, пусть не всё, но что-то у них получается.
    Мне фиолетово, от слова совсем. А т.к. я за порядок и безопасность на территории ЖКНС - то лично меня текущие обстоятельства устраивают, я всеми руками за то, чтобы усложнить максимально доступ посторонних людей нв территорию ЖКНС. Код будет предоставлен только если... Дальше все уже читали, Вы тоже и знаете когда и как.[/quote]
  12. Снегирёв И.Н. Менеджер по рекламе

    На форуме с 8 июл 2012
    Сообщения: 412
    Два и более или всё же 50% является коллективным заявлением? А может 2/3 или 51% (большинство)? Вам, как "практикующему юристу", не надоело брать на понт и путаться в своих же показаниях?

    И главное - можете сколько угодно писать на форуме, жаловаться мне и на меня. Только от этого ничего не изменится. Никогда. До тех пор, пока Вы или кто-то другой не пойдёт в офис УК или сервисной компании чтобы пообщаться куда более плодотворно, чтобы выяснить ответы на все вопросы. Я даже уверен, что желающим относительно легко сделают доступ по кодам, чтобы на этом примере все другие увидели к чему это может привести. Но если важнее и удобнее "доказывать" на форуме, причем мне, стороннему лицу - как пожелаете. Караван тем временем идёт своей дорогой...

    Не могу знать, не являюсь сотрудником УК или с.к. Предположу, что нету. А раз нету - решение в данном случае принимает УК, до тех пор, пока не пройдёт собрание собственников. Удачных недельных каникул.

    Чудесно. На нет и суда нет.
    Общайтесь на здоровье.
    Не получали - получите бесплатно. Потеряли или украли - конечно же, сервисная компания выдаст сразу же новый ключ бесплатно! Как всегда и везде делается при потере ключа :) Звоните в диспетчерскую, на здоровье :) Куда Вас там пошлют, пардон, направят, догадайтесь сами :) Честное слово, как дети малые...
    Простите за назойливость, в МСК или любом другом городе РФ ВСЕМ жителям многоквартирных домов ставили когда-нибудь трубки бесплатно? Впрочем, разговор ни о чём. Все всем ясно без моего участия.

    Нижайше прошу всех "недовольных" не злиться на меня, не доказывать мне Вашу правоту. Делу это не поможет никак. И не решит проблем или недовольств. А всего-то надо просто пойти в офис УК или с.к. и доказать и решить всё там. Ну, в крайнем случае, можно пойти и в суд, от которого никто не застрахован.
  13. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    Не смейте трогать моего Ваню! Или идите все в "баню"...
    Когда Вы себе заказываете семена, воду в бутылках и т.д.
    Но при этом живёте в "Общем Социуме", (как наш ЖК), - то Вы, обладаете не только правами, - но и обязанностями!
    Если желаете стать полностью "независимой персоной", - купите себе участок земельный, постройте там дом 2-х, 3-х этажный, и наслаждайтесь своим правом в полной мере, на территории Вашего участка!
    Но даже при таком раскладе, Вы всё равно не сможете быть уверены, что Ваше право(на спокойную и тихую жизнь), не сможет быть нарушено из вне...
    Пример.
    У нас была "сторожка"(небольшой домик одноэтажный) при въезде в наш посёлок. Заселилось туда две молдавских девушки, чё торговали на местном рынке всякою хернёю...
    Заселил их туда наш председатель ЛПХ. Пользовался ими или нет,- я не знаю. Но однажды, выйдя вечером на улицу, я увидел страшную картину: - два в жопу пьяных молдаванина, стояли и ссали на асфальт перед этой сторожкой, в нутри которой их ещё было штук шесть или семь...
    Достаточно было произвести четыре выстрела из "Ремингтона" калибра 12, пулями по дому(но естественно чуть выше их голов), чтобы вся эта компания моментально протрезвела и с криками "дяденька не стреляй", навострила лыжи в сторону г. Истры...
    Эта история стала известна во всей местной округе. И теперь в наш посёлок не одна скотина не заходит.
    Правда приезжал участковый, проверил документы на "право хранения охотничьего оружия", пожурил меня сказав, - что я нарушил закон и даже не имел лицензии на право отстрела различных "австралопитеков" на территории общего пользования... Потом выпил водки, попарился в бане. Сказал, что я всё сделал правильно (но не законно), теперь мы друзья с ним...
    Такое возможно в нашем ЖК? - Нет!!!
    Слишком много у нас юристов и правозащитников различных развелося. На "кривой козе" не подъехать к ним.
    А иногда хочется..

    Зачем Вы все губите Ваню!? Вы все мудаки, - кот. в посёлке нашем, сами без себя, и года не проживёте!?
    Я Вам Всем, "офицяльно" заявляю .
    Но подумайте о жизне, даже не своих, - но детей и внуков Ваших!
    Если скажите Вы мне, что тебя это не должно трепать и ,- это "наше дело".
    Я с этим, - не согласный!
    Поскольку, - Вы, сперва родились, здеся, потом в лихие 90-стые только взьерепенились, когда жрать вам не стало хватать.
    Ну а теперь-то, когда есть и то и это, всё валится с полок, вам и деньги дешёвые нужны?
    Шнурки Вам не завязать на лыжах? Ёптырь?

    Поезжайте,- о даже до самого Парижа...
    Пока станете мыть их ночные горшки. - мы всегда, за всех вас станем стеной!
    Но знайте лишь одно... Пидорасы конечно существуют и в нашем сообществе и будут и станут...
    Иван 4- (Грозный), "таких перцев" сожал на кол.
  14. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    Вы поймите меня правильно!
    Иван-4, (Грозный), ко всем "простым Русским людям", относился очень бережно.
    Откуда взялась такая огромная территория?
    Одни плакали (другие народы), ссали кипятком, - страшно....
    -Идут на нас опять "Османцы" (Турки).
    -Если Вас "оттеребят", - не наш вопрос!
    -Чё нам делать - то?
    -Сами решайте... (кто и когда вас станет "терибить")
    - Но Вы же сами , не так давно, под ними сидели...
    -300 лет, не так давно!
    - Вы чё, с ними теперь ассимилировались?
    -Да, у нас теперь, - Путин и Шойгу...+ Индия и Китай...
    -"По щам хотите???"
  15. falconor Вячеслав

    На форуме с 15 янв 2014
    Сообщения: 278
    Эта тема с домофонами и кодами-просто умора...я с нетерпением жду очередную выдумку нашей ук...что было-бы обязательно к исполнению,хотя нет,можно собрать 51% незаселенного пока дома и все поменять - клоуны не иначе :cool:.
  16. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    Отбыв назначенное наказание, считаю возможным продолжить дискуссию!
    Итак, Вы, Иван, в ответе мне (забаненному, кстати) http://forum.novie-snegiri.ru/threads/896/page-6#post-46711 написали:
    "А любые голословные обвинения - являются ложью ровно до того момента, как не будут предъявлены хоть какие-то доказательства. Вы их также не предъявили, хоть и назвались юристом".
    "Впрочем, юристы обычно выигрывают дела в суде, а не споры на форумах. И приводят в доказательства не общие слова-цитаты из закона, а подробно расписывают комментарии и дают ссылки на те или иные нормативные акты и т.п., доказывающие правоту их точки зрения".

    То есть по Вашему я солгал и не привел каких-либо доказательств.
    Также "общие слова-цитаты из закона" Вы не считаете доказательством/обоснованием, а "комментарии...ссылки на...нормативные акты и т.п...." считаете.
    Я привел "слова-цитаты" из ГК РФ и ЖК РФ, они являются нормативными актами. Я прокомментировал своё видение ситуации и расписал комментарии, каким образом мной приведенные "слова-цитаты" относятся к обсуждаемой ситуации. Но для Вас ссылки на ГК РФ и ЖК РФ не являются ссылками на нормативные акты? Или Вы не в курсе, что закон является видом нормативного акта? Мои комментарии о том, каким образом приведенные мной "слова-цитаты" относятся к обсуждаемой ситуации также не являются для Вас "расписыванием комментариев"?

    Ладно, в общем, Вы, Иван, всегда требуете указать Вам нормативный акт, где конкретно прописана обязанность выдавать код (про выдачу ключей я не писал, и не нужно об этом утверждать).
    Я Вам написал, что закон не предусматривает регулирование всех частных мелких случаев, и что при оценке той или иной ситуации, в отношении которой нет прямого законодательного регулирования, используются общие нормы права (поизучайте, кстати, такой термин "применение права/закона" и всё что с ним связано.

    Приведу примеры, когда в отсутствии прямого регулирования мелкого частного случая применяются общие нормы.

    Пример №1.
    Входите Вы, Иван, в свой подъезд (без кода), а в нём какие-то мужики ссуть. Вы их просите прибрать за собой и удалиться из подъезда, на что они ругаются на Вас матом. Тогда Вы вызываете полицию, она приезжает и увозит их в отделение. В это время в полиции служит полицейский, который обладает логикой, подобной Вашей. Так вот, привозят к нему тех самых мужиков, полицейский открывает Кодекс об административных правонарушениях, Уголовный кодекс, еще что-нибудь и нигде не находит положений, которые бы предусматривали какую-либо ответственность за то, что люди ссуть в подъездах! Соответственно, он отпускает мужиков.
    НО! В полиции служат люди, которые владеют теорией и практикой "применения права/закона". Поэтому, когда к таким полицейским привозят мужиков, которые ссуть в подъездах, они открывают ч.1 ст.20.1. Кодекса об административных правонарушениях и видят, что там написано "Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества".
    Далее они, полицейские, делают вывод, что действия мужиков являются "нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу..." и привлекают этих мужиков к ответственности, предусмотренной вышеуказанной статьей.

    Пример №2 (прошу заметить, сейчас будет ПРИМЕР, не угроза, не предупреждение, не призыв к действию, а именно ПРИМЕР).
    Итак, идёте Вы, Иван, домой и тут какой-то пьяный мужик бьёт Вам в нос. Вы идете в полицию и пишите заявление. Полицейский, обладающий логикой, подобной Вашей, рассматривает Ваше заявление и отказывает в возбуждении дела, так как в Уголовном кодексе не указано, что именно за удар в нос лицо должно понести наказание.
    НО! Полицейский, который владеет теорией и практикой "применения права/закона", открывает Уголовный кодекс, в частности ст.115 "Умышленное причинение легкого вреда здоровью" и ст.116 "Побои", оценивает тяжесть нанесенного вреда, последствия и принимает решение привлечь нехорошего человека к ответственности по одной из указанных статей.

    Таким образом, не будет в законе конкретного положения о предоставлении кода, как и нет в законе наказания именно за ссуть в подъезде или за удар в нос.Поэтому для разрешения вопроса с кодом применяются общие нормы права/закона, также как и для разрешения вопроса о наказании за ссуть в подъезде или за удар в нос.

    Я со своей стороны привел нормы права и дал комментарии, каким образом эти нормы применяются к ситуации с кодом и как отказ от предоставления кода может нарушать права собственников.
    Буду рад подискутировать с Вами предметно - т.е. с выводами с Вашей стороны, что приведенные мной нормы не применимы в сложившейся ситуации, а не с обвинениями во лжи.

    Всё остальное, дабы не захламлять эту ветку, напишу в соответствующей ветке http://forum.novie-snegiri.ru/threads/607/page-2#post-46973
    Гараж, Alexey, Vladimir1707 и 3 другим нравится это.
  17. Снегирёв И.Н. Менеджер по рекламе

    На форуме с 8 июл 2012
    Сообщения: 412
    Чудесно. Следовательно, все частные мелкие случаи, в том виде, в котором они "кажутся" юристам, виртуальным и реальным, должны быть доказаны в суде как частные случаи закона. До тех пор, все личные требования вместе с отсылками к частным мелким случаям являются всего лишь личным мнением, личной интерпретацией закона, которая необходима автору в его личных интересах. А не нарушением закона, как это здесь любят громко заявлять. Нарушен закон или нет - может решить только суд, особенно если в законе этого явно не прописано. Но никак не кто-то на форуме, включая Вас и меня.

    Предположение - мать провала. Это всё таки пример из реальной жизни, как было заявлено из начала, или виртуальная история, не имеющая ничего общего с действительностью, как оказалось? А на остальное скажу проще. Возможно (предполагаю) Вы как юрист и будете стращать их законами и актами. Хотя на мой взгляд, вероятнее, Вы как юрист, закроете глаза и прикроете носик, чтобы пройти тихо мимо этих мужиков. Обычно юристы только на форумах смелые. А в жизни я бы без разговоров дал бы в морду этим мужикам, случись это на самом деле, совершенно не задумываясь при этом, законно это или нет. И хотел я положить большую кучу человеческих экскрементов на законы и придуманную юристами логику, а также на юристов и прочую чушь не по делу. Очень надеюсь, что помимо меня, сущности весьма субтильного телосложения невзрачной наружности, в нашем ЖК есть ещё мужики с таким же отношением к подобным случаям.

    Какой Вы ловкий сочинять разные истории про меня, завидую такому таланту. Очень может быть, что Вы именно так и поступили бы так в такой ситуации. Но вот я как-то предпочитаю решать такие проблемы по-мужски и сдачи дам обязательно, причём постараюсь, что называется заметно "превысить пределы самообороны". Чтобы в будущем неповадно было, в целях профилактики. Даже если я и слабее и как обычно сильно уступаю в размерах, меня это в данном случае не остановит. При этом я совершенно не любитель драться и совсем не профессионал в таких делах.

    Только у данной теме это отношение не имеет, от слова совсем. Если Вам угодно сочинять и дальше разные небылицы про меня - извольте, только не здесь. Я очень рад, что доставляю удовольствие некоторым пользователям своим существованием, которые в свободное время уже сочинают про меня невыдуманные истории. За злостный оффтопик - очередные каникулы. Нарушение правил форума, п.6. Данный оффтопик будет удалён через некоторое время из этой темы. Обсуждать мои личные принципы в жизни ни с кем не собираюсь. И куда эффективнее потратить своё время не на меня, а на общение с УК или с сервисной компанией. толку будет куда больше, а историями про меня не решится никакая проблема. Смею думать, что раз она не решается, не больно то кому это и надо, разве что щёки на форуме пораздувать важно - это же совсем другое дело :) Коли важнее решения проблемы примеры несуществующих историй приводить.

    Поскольку Вы всё сделали ровно наоборот, в той теме написали про домофоны, а здесь развели жуткий оффтопик, извиняйте, общение продолжим после каникул. Если у меня будет на это время и желание. Незнание законов (правил форума) или нежелание с ними ознакомиться не освобождает от ответственности, не так ли?

    Данная тема будет попозже подчищена от оффтопика, чтобы обсуждение вернулось непосредственно в нужное направление.

    Ещё раз обращаю внимание всех жителей, что я не решаю кому и как давать ключи или ставить домофоны. Я не могу объяснить, что почему и как со 100% точностью. Ровно как и все "юристы" не могут со 100% точностью доказать на форуме свою правоту. Каждый прав по своему. Задавайте вопросы УК http://vodokanal-service.ru/kontaktyi.html или напрямую Сервис групп http://forum.novie-snegiri.ru/threads/1008/, которая ставит домофоны.
  18. Old_School Частый гость форума

    На форуме с 11 июн 2014
    Сообщения: 33
    Соседи, так установил себе кто-нибудь трубку самостоятельно в итоге? Есть ли смысл покупать эту трубку отдельно? Просто нет уверенности, что я подключу два провода и всё заработает. Кто сталкивался?
  19. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    Дорогой, Сервис Групп, а расскажите, что сегодня произошло?
    Вот тут http://forum.novie-snegiri.ru/threads/464/page-4#post-51248 и на подъездах написано, что домофоны в 18 доме включат первого ноября. Сегодня у всех 31 октября. Почему домофоны включились сегодня? У вас какой-то особенный календарь? Майя?
    Я, прочитав ваше объявление, приехал сегодня без ключа и узрел закрытую дверь, пришлось бежать и покупать у вас еще один ключ ибо на сегодня у меня была установка окон и входной двери.
    Около подъезда ко мне подошел сосед с офигевшим выражением лица и спрашивал где взять код от домофона. Видимо для него было тоже сюрпризом, что когда у всех 31 октября, у вас первое ноября.
    Во-вторых, включенный вами домофон в четвертом подъезде был через три часа вырван нах...н! Внутри сорвана кнопка и остался только торчащий из стены провод. И не надо рассказывать про вандалов и дикарей, портящих домофоны. Если бы вы включили домофон, как обещали, первого ноября, то я бы с вами согласился насчет вандалов. Но вы, вопреки своему же объявлению, включили его сегодня и домофон вырвали из-за того, что сегодня никто ключей от него не брал. Теперь вопрос - вы свой косяк будете устранять за свой счет или за наш? Можете не отвечать, я уверен, что за наш.

    И самый главный вопрос.
    Помнится, я тут спорил с местным админом по поводу выдачи кодов к домофону. Он, понятно что с вашей подачи, объявлял, что никаких кодов не будет. Коды будут выдаваться только тогда, когда общее собрание собственников примет такое решение.
    Да и вот здесь http://forum.novie-snegiri.ru/threads/1008/page-2#post-45896 вы сами об этом пишете.
    В общем, хитрые вы до опупения, если чуете возможную потерю денег, то должно быть собрание собственников, которое в новостройке, как вы знаете, очень трудно собрать. А для зарабатывания вами денег собрания собственников не нужно.

    У вас есть решение собрания собственников о включении домофонов с первого ноября?
    Почему вы вдруг решили, что домофоны нужно включать первого ноября? Решили что пора зарабатывать деньги с двух больших домов? Тем более, что цену подняли за обслуживание.
    У вас есть хоть от одного жильца просьба о включении домофонов?
    Почему вы решаете все за нас и за наш счет?
    Я бы настоятельно порекомендовал вам не включать домофоны по собственной инициативе, а поинтересоваться у проживающих в домах собственников - нужно ли им включать домофон.

    p.s.: Не нужно мне писать, что я хам и разговариваю с вами грубо - каждое действие рождает противодействие.
    2 админ: Будете банить? Баньте не баньте, но всё именно так и есть как я описал, и вопросов к Сервис Групп уже накопилось немало.

    Администрация не имеет отношения к Вашим личным обидам на кого-бы то не было. Администрация форума не виновата в том, что объявления на подъездах и на форуме, опубликованные ещё в мае, никто не читает. Раз уж Вы сами так просите, то предупреждение к карме заработали.
    ЮРИЧ, saaser и Kate нравится это.
  20. СЕРВИС ГРУПП Постоянный посетитель

    На форуме с 6 май 2015
    Сообщения: 170
    Хорошо, не будем!

Поделиться этой страницей