Историко-археологический клуб

Тема в разделе 'Увлечения и хобби', создана пользователем Александр И., 18 фев 2015.

  1. kurs Всем привет, я новичок!

    На форуме с 9 мар 2016
    Сообщения: 37
    Привет Игорь!
    Да там не только сохран, выезд просто не о чём! Трава большая, довольствовался не большими кусками в молодых соснах.
  2. Александр И. Комендант Lassard

    На форуме с 14 фев 2015
    Сообщения: 159
    Ну вот... Покатался 3 дня вечерами по нашим полям соседним по 40-50 минут... Результат небольшой имеется)))
    [IMG] [IMG] [IMG]
    Итог..
    [IMG]
    Всем ни гвоздя ни проволки!)))
    Счастливчик, Aleksandr, kurs и ещё 1-му нравится это.
  3. Igorillazzz Всем привет, я новичок!

    На форуме с 24 дек 2015
    Сообщения: 26
    Вечер добрый. Гривенник приятный. У меня скромнее: чешуй (пока неясно чей, штемпелем промахнулись на полмонеты), стрела и всякая мелочь типа советов.
  4. Александр И. Комендант Lassard

    На форуме с 14 фев 2015
    Сообщения: 159
    Где бродил? Под стрелой, я так понимаю, подразумевается наконечник стрелы?)) Рязанка?
  5. Igorillazzz Всем привет, я новичок!

    На форуме с 24 дек 2015
    Сообщения: 26
    Она родимая:) Вечером до дома доберусь, разберу свои находки, выложу.

    Да, похвастать нечем. Было ещё 2 коп. 1936, да видно потерял на обратном пути. В итоге имеем 1 советину, чешуйку, нак от стрелы, часть украшения и разную конину. А, ременную накладку забыл)) Качество фото не очень, фотал на фискарь))
    [IMG] [IMG]

    Жара, ладно хоть комаров поменьше стало. В общем, пустой выезд получился. Хотя товарищу земляной дедушка подогнал обгрызенную половинку куфика и прекрасный и редкий серебряный крест с чернением. Я тоже надеялся на что-нибудь хорошее, но не всё коту творог. Но те места меня манят. Вот фото находки двухмесячной давности, из тех же краёв:
    [IMG] [IMG]
  6. Александр И. Комендант Lassard

    На форуме с 14 фев 2015
    Сообщения: 159
    Вот туда откуда пропеллеры надо ехать))))
  7. Igorillazzz Всем привет, я новичок!

    На форуме с 24 дек 2015
    Сообщения: 26
    Это псевдоэнколпион. Только жаль, без оглавия. А пропеллеров мне не попадалось там пока. Зато домонгол встречался.
  8. Александр И. Комендант Lassard

    На форуме с 14 фев 2015
    Сообщения: 159
    Все!!!! Пора ехать!!! У меня ни одного пропеллера и энколпиона целого пока не попадалось)))

    Вчера вечерком тоже прокатился подальше..
    Советы 3 коп., пол копейки..
    [IMG] [IMG]
    Счастливчик, Ramonkey и kurs нравится это.
  9. Igorillazzz Всем привет, я новичок!

    На форуме с 24 дек 2015
    Сообщения: 26
    Это у нас, в Истринском?
  10. kurs Всем привет, я новичок!

    На форуме с 9 мар 2016
    Сообщения: 37
    Так ... ну и кто из нас жулик? :) Что то я засиделся дома, пора кости размять ... и горло за одно промочить :)
    У меня знакомому знатная монетка влетела в ооооочень приятном сохране, 2 коп. 1927 год.
  11. Александр И. Комендант Lassard

    На форуме с 14 фев 2015
    Сообщения: 159
    Это все здесь.... рядом. От 5 ти до 10 ти минут езды.

    То, что попалось моему камраду, я вроде тебе присылал?! Вот это уже уровень))) Он меня звал с собой, а я в больничке был...Не поехал.
    [IMG]
    Вот часть результата его поездки под Сергиево-Посадский район. Только дар речи не теряй)))
    Счастливчик, kurs, Dmitry и 2 другим нравится это.
  12. Igorillazzz Всем привет, я новичок!

    На форуме с 24 дек 2015
    Сообщения: 26
    Да уж. 27 год это очень неплохо, а то что тут, на фото, так вообще супер. Даже платинник затесался. :( Я тоже так хочу.
  13. kurs Всем привет, я новичок!

    На форуме с 9 мар 2016
    Сообщения: 37
    Дар речи не потеряю ))) Повезло, что тут скажешь! Я скатался вчера на пару часов на разведку в Микулино, результат; 3 имперских, советов с десяток, жёваное пуло. Фотки завтра скину. Сел круто, 3 часа пытался вылезти-без полезно, сломал джек, порвал все троса, и развалилась лебёдка, думал ночевать в говнах придётся, лесовоз выдернул в итоге. Завтра на работе буду машину отмывать.

    Саш, зальёшь мне карты менде тверской в тел ?

    Набрёл в лесу на курганы, которые разграбили жестоко, похоже давно уже, штук 20 наверное, рядом просека ЛЭП проходит, тоже наверное снесли не мало.
  14. Александр И. Комендант Lassard

    На форуме с 14 фев 2015
    Сообщения: 159
    Леха, если у тебя на телефоне андройд, то закачаю карту с программой.
  15. kurs Всем привет, я новичок!

    На форуме с 9 мар 2016
    Сообщения: 37
    Саш, да я в этом деле не волоку. Это моя мне купила, пока я по тверской шлялся )) Говорит андройд. Стал мыть монетки, а из под зелени появился билон царский 1871г. Чайничек махонький интересный, жаль днище отгнило и помят.

    Вот :[IMG] [IMG]
    Шмурдяк ... гильзы не стал фотать, много их )) [IMG] [IMG] [IMG][IMG][IMG]
    Счастливчик нравится это.
  16. Igorillazzz Всем привет, я новичок!

    На форуме с 24 дек 2015
    Сообщения: 26
    Изверги, а не люди, курганы-то на кой зорить. Сколько раз встречались, всегда мимо проходили. Это ж та же могила. Хотя некоторые курганы вскрывали ещё 100-200 лет назад.
    Лихо покатались.oki doki Была в том сезоне такая покатуха, 4 раза лебедились когда из леса выбирались. Машину чуть не ушатали.
    К выходным опять жару обещают:(.
  17. kurs Всем привет, я новичок!

    На форуме с 9 мар 2016
    Сообщения: 37
    Привет Игорь!
    Да похоже там дело рук архов было. Раскопы старые, да и раскоп точечный,в центре холмов, прям как знали где рыть. Интересно, а что они с костями делают? Не с собой же забирают ...... читал, что в некоторых курганах массовые захоронения.
  18. Igorillazzz Всем привет, я новичок!

    На форуме с 24 дек 2015
    Сообщения: 26
    Привет! Смотря насколько углублялись. Вообще обычно захоронение единичное, массовые делали в больших курганах, после битв. Сам труп лежит глубоко, потом ещё могли в более позднее время подзахоронение делать в уже существующий курган. Знакомые копари как-то рассказывали, что некие то ли узбеки, то ли таджики ведро чешуи продавали, курган разорили какой-то. Но мне кажется, что вряд ли это с кургана, временная разница больно большая. Скорее кладуха со старого дома, с фундамента. Было во владимирке как-то, в одной деревне чурки ломали старый дом и нашли клад. Потом там паломничество копарей было, всю деревню прочесали и выбили. Местные рассказывали, когда к ним приехал. Но находки всё равно были, правда чуть в стороне от того места которое они строем прочесали))) А насчёт костей, с собой они забирают вроде только если очень древнее и богатое захоронение было, а таких мало. Попадалось мне видео коллег по увлечению, как раз с места, где до этого пара курганов стояли. Архи не заморачивались. Что нарыли не в курсе, но после себя всё заровняли трактором. Причём кости чуть не на поверхности торчали после этого. Так что я бы ещё поспорил, кто из нас "чёрные копатели", мы или архи.
    Александр И. нравится это.
  19. Александр И. Комендант Lassard

    На форуме с 14 фев 2015
    Сообщения: 159
    Ты прав, к сожалению, Игорь. Я офф. раскопки и видел и наблюдал жизнь их лагерей. Это хуже чем "черные". До музеев, вдобавок, из стоящего хабара ничего не доходит. Все по карманам расходится))) Короче Жулики)))
  20. Igorillazzz Всем привет, я новичок!

    На форуме с 24 дек 2015
    Сообщения: 26
    Александр, Алексей, есть желающие с ночёвкой в рязанку? Выезд в пятницу вечером, обратно в воскресенье, до обеда, чтоб пробки миновать по возможности. Интерес чисто меркантильный, у нас отвалился человек на "ниве", форс-мажор, осталось нас двое, да и седан не позволяет проехать куда-то за пределы асфальта.

Поделиться этой страницей