Историко-археологический клуб

Тема в разделе 'Увлечения и хобби', создана пользователем Александр И., 18 фев 2015.

  1. Александр И. Комендант Lassard

    На форуме с 14 фев 2015
    Сообщения: 159
    [IMG]


    Уважаемые соседи! Интересно, есть ли среди жителей ЖКНС люди, увлекающиеся металлодетекторным поиском? В простонародии "Кладоискатели". Или же Камрады из поисковых отрядов? Так же эта ветка для тех, кто увлекается коллекционированием старинных монет и металлопластики.., бонистикой, геральдикой, филобутонистикой, фалеристикой и просто любителей истории.
  2. Dmitry !

    На форуме с 25 ноя 2013
    Сообщения: 80
    Думаю с тех пор как ввели запрет на любительский коп, а вступить в поисковый отряд не так уж и просто, мало кто теперь себя раскрывать будет.
    Тем кто просто ищет монеты и больше ни чего не трогает, за собой убирает, а не оставляет кратеры, стало сложнее и приходится "шифроваться".
    А так да, я тоже люблю всякие старинные и не очень монетки собирать.
  3. Aleksandr Местный житель

    На форуме с 16 ноя 2012
    Сообщения: 400
    Добрый день!
    Тема интересная. Сам никогда не искал, но очень любопытно. Коллега на работе с металлоискателем по полям ходит иногда - монетками старинными хвастается. А у вас интересные находки были? Если были, то фотографии было бы любопытно посмотреть.
  4. Nik99 Частый гость форума

    На форуме с 10 окт 2013
    Сообщения: 73
    Есть. И терка70 скучает). В июле будет отпуск, можно походить.
  5. Александр И. Комендант Lassard

    На форуме с 14 фев 2015
    Сообщения: 159
    Вот и чудненько!Уже пару Камрадов нашлось!!!)).Можно собирать советы от 1915 года.))) Важную инфу лучше пишите в личку.Ну в курсе....То что не стоит писать здесь,не пишите.Здесь мы узнаемся, знакомимся, собираемся. Для остального общения есть профильные ресурсы..типа ревуна ,поселухи и прочих.Вам они известны. Ну и ,конечно,совместные выезды))). Особенно весной.

    Выходные никто не отменял....Тем более весной самая пора ...
  6. Nik99 Частый гость форума

    На форуме с 10 окт 2013
    Сообщения: 73
    У меня расстояние 6 ткм)) В любом случае до отпуска ждать. Ты на ревуне под каким ником?
  7. Александр И. Комендант Lassard

    На форуме с 14 фев 2015
    Сообщения: 159
    Немного фото с осенней экспедиции в Рязанку.
    Сбор
    [IMG]
    Лагерь
    [IMG]
    [IMG]

    [IMG]
    [IMG]
    [IMG]
    [IMG]
  8. Александр И. Комендант Lassard

    На форуме с 14 фев 2015
    Сообщения: 159
    Ответил в личку.
  9. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    Мне нужен кинжал СС(моя верность-моя честь), кинжал СА(всё для дойчланд) у меня есть. Мне для коллекции, я не фашист. Сколько он может стоить?
  10. Александр И. Комендант Lassard

    На форуме с 14 фев 2015
    Сообщения: 159
    Зимой ,когда был в поисковом отряде,парни продавали штыки по 4-5...Кинжалов не видел. На вахту собираюсь поехать весной чтобы лучше разбираться.Пока все больше по старине катаюсь.
  11. Jeka Частый гость форума

    На форуме с 4 июн 2014
    Сообщения: 74
    Ни в одном клубе не состою, но с радостью бы выехал куда нибудь, все что связано с археологией можно сказать моя мечта. Тем летом был у друзей в деревне в Рязани, другу подарили металлоискатель, и мы поехали на Старую Рязань то как она рядом была... Так мы только лапату вытащили к нам на джипах подъехала охрана, из за бугра местный житель ( художник ) с топором, и вызвали полицию )) зная о законах и огороженых местах где нельзя копать, всё равно по ошибки влезли не туда....
  12. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    Спасиба. Значит они должны стоить в пределах 15-20тыр. Дороговатенько однака...
  13. Александр И. Комендант Lassard

    На форуме с 14 фев 2015
    Сообщения: 159
    Ну значит первый блин комом))) Вся территория Старой Рязани является территорией АКР. На таких местах всегда нельзя было копать. Там только архи законно карманы набивают.))Тем более все начинающие думают, что именно там весь хабар зарыт . Я тоже по началу туда ездил.Один перстень,правда,очень хороший попался на переправе где пантонный мост сейчас.



    Я узнаю про кинжал у своих Камрадов...Может что разведаю)))

    У художника того, случаем , дом с забором не под старину сделан? Первый от переправы на бугре...
    Михаил Мясоедов нравится это.
  14. Jeka Частый гость форума

    На форуме с 4 июн 2014
    Сообщения: 74
    Да именно он, получается когда вниз к пантонному мосту спускаться или подниматься первый там дом, можно сказать на против церкви....
  15. Александр И. Комендант Lassard

    На форуме с 14 фев 2015
    Сообщения: 159
    Да,да....Я тогда с ними познакомился когда за водичкой подъезжал. У него в гараже там такая техника стоит!!! Мама не горюй.Он архитектор.Делает в таком же стиле дома на заказ ну очень шоколадным клиентам. В основном заграницей.Если найду фото,выложу немного.

    Дело не в том, фашист-не фашист...Я вот тоже коллекционирую монеты Германии 3-го Рейха.Просто они мне нравятся.))

    Как обещал...немного фото от туда...
    А началось все с "попить водички..." Ольга с Вадимом оказались очень дружелюбными и приветливыми.
    Провели нам экскурсию по своему дому и гаражу.
    [IMG]
    [IMG]
    [IMG]
    [IMG]
    [IMG]
    [IMG]
    [IMG]
    [IMG]
    [IMG]
    [IMG]
    [IMG]
    Экскурсия по гаражу...За ним вообще штаб на колесах стоит.
    [IMG]
  16. Александр И. Комендант Lassard

    На форуме с 14 фев 2015
    Сообщения: 159
    А потом Вадим указал место на карте, но предупредив, что по приближению к нему может глохнуть машина и отключаться сотовая связь,дал свой номер на случай помощи. И мы поехали искать место, которому больше 2000 лет. Кто там только не жил и не воевал за все время!!!А теперь место частых посещений НЛО.В общем кое как мы его нашли...
    Энергетика там, конечно, сильная! Аж подкидывало вперемежку с непонятной дрожью.

    [IMG] [IMG]

    И столб как новый с канавкой вокруг в виде правильного круга...

    [IMG]

    Ну и двинулись мы в обратную сторону...

    [IMG] [IMG] [IMG]

    Короче говоря, места там очень красивые и старые. Но вся территория Старой Рязани относиться к АКР. Копать нельзя!!! Но зато местные очень удачно ловят рыбу с пантонного моста в ночное время на закидухи.
    Как так....Советую посетить древнюю землю.Много интересного можно узнать от местных дедков,которые ловят рыбу на мосту.
  17. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    Вот у меня есть, но это современная копия
    [IMG]
    Фашисткая "курица" на рукоятке стилизована...

    А это сделано на заказ кузнецами Московского Завода Шарикоподшипник. Марку стали они держат в секрете...
    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]

    Ну а это просто так...
    Aleksandr и Александр И. нравится это.
  18. Александр И. Комендант Lassard

    На форуме с 14 фев 2015
    Сообщения: 159
    Интересная у Вас коллекция!!! Это хобби?
  19. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    Ну да. Я ведь не киборг семирукий какой...:)

    Александр И. Мне очень понравились Ваши фотки, и особенно то, что Вы из 5-го корпуса...;) Будем знакомы!
    Да и вообще приятно узнать что в нашем ЖК, станут жить не только молодые "болотные люди", но и обычные мужики которые на плече носят ручные пулемёты 7,62, как на твоей "аватарке"... А ведь нас не так уж и мало для нашего ЖК!
    Александр И. нравится это.
  20. Александр И. Комендант Lassard

    На форуме с 14 фев 2015
    Сообщения: 159
    Полностью с Вами солидарен, Михаил. Будем знакомы! Если что,то заходите в гости.Я до завтрашнего обеда в ремонте здесь.

Поделиться этой страницей