Полы в кухне

Тема в разделе 'Двери, окна, полы, потолки, стены, балконы', создана пользователем Алёна, 6 фев 2015.

?

Что лучше класть на пол в кухне?

Плитку 45 голосов 59,2%
Линолеум 11 голосов 14,5%
Ламинат 16 голосов 21,1%
Пробку 3 голосов 3,9%
Другое (отпишитесь в комментариях) 5 голосов 6,6%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Алёна Постоянный посетитель

    На форуме с 13 авг 2012
    Сообщения: 98
    Соседи, прошу поделиться опытом :)
  2. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Плитку точно не буду, как и линолеум с пробкой - не практично. Ламинат имеет место быть или паркетная доска.
  3. sansanich Частый гость форума

    На форуме с 30 дек 2012
    Сообщения: 71
    Я за керамогранит, для кухни думаю в самый раз, если учесть что кухня самое тёплое место в квартире, то холодно от плиты не будет, а в плане уборке она самая универсальная!
  4. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Ну в тапочках, если по дому ходить, то можно и керамогранит. Зато посуда с первого раза на счастье будет боится.
  5. Юлия09 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 23 окт 2012
    Сообщения: 31
    Керамогранит и теплый пол
  6. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Тогда остаётся только посуда. А в чем разница в уборке между керамогранитом и ламинатом? Зачем тратить деньги на обогрев пола, если его изначально можно сделать тёплым на ощупь. Я планируют тёплый пол только в мокрых зонах.
  7. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Тепло поднимается вверх. Плита не будет греть полы. А всегда стоять возле плиты не получится.
    Мы постелили ламинат. Изначально я хотел керамогранит и теплый пол, но, посчитав затраты, сложность работ и цену дальнейшей эксплуатации, выбрали ламинат.
    Стыки только надо не забыть обработать
  8. signalure Постоянный посетитель

    На форуме с 18 дек 2013
    Сообщения: 290
    Хожу иной раз босиком по керамогрантиту своему без всякого подогрева (на кухне и в коридоре) - мне абсолютно не холодно. В ванной так вобще теплый обычно.
    SunnyHedgehog нравится это.
  9. SunnyHedgehog Домовой

    На форуме с 25 дек 2012
    Сообщения: 357
    Керамогранит! У нас в коридоре - он в разы теплее плитки по ощущениям. Остановишься и ноги греет.
    С плиткой намучались - сколы, холод и разводы :(
    Сейчас на кухне ламинат. Выглядит хорошо, но даже несмотря на класс износостойкости всё равно опасаюсь, что он может вздуться
  10. Алёна Постоянный посетитель

    На форуме с 13 авг 2012
    Сообщения: 98
    Хм, всегда думала, что керамогранит это та же плитка только больше. Ну по крайней мере на вид. А оно вот оно как оказывается o_O
    А чем линолеум плох? Он вроде теплый, мягкий и практичный.
  11. SunnyHedgehog Домовой

    На форуме с 25 дек 2012
    Сообщения: 357
    Алёна, я тоже так думала, пока не постелили его в коридоре. Вначале вообще решила, что кажется. Пока муж не спросил: тебе тоже пол в коридоре теплым кажется? А ведь правда ламинат в комнатах дольше согревается, чем пол в коридоре. Плитка в ванной всегда холодная, только если теплый пол включать. Более того, у нас белый пол в коридоре и белая плитка в ванной. С бытовой точки зрения я быстрее мою пол в коридоре. Уж не знаю весь ли керамогранит такой или нам так повезло :)

    Про линолеум ничего не могу сказать. В наличии только воспоминания советского детства. Говорят сейчас есть варианты с роскошным качеством :)
    Алёна нравится это.
  12. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    Мы на кухне положили линолеум. Я считаю, что это вполне практичный вариант, не протечет и не вздуется в случае протечки, посуда не бьётся, пол тёплый, да и нагрузка на позвоночник и ноги меньше, чем когда ходишь по твёрдой плитке. По качеству мне нравится бельгийский IVC. Но здесь нужно продумать укладку подложки. Я переборщила и положила 5мм пенополистирол (хотела увеличить тепло- и шумоизоляцию), но пол получился слишком мягкий, остаются вмятины. Не знаю, как керамогранит, не пользовалась, но плитка на старой кухне меня не устраивала совсем, посуда бьётся, пол холодный, а ноги реально устают, когда долго у плиты стоишь.
    Алёна нравится это.
  13. SunnyHedgehog Домовой

    На форуме с 25 дек 2012
    Сообщения: 357
    Любовь, про плитку +100500! Полностью согласна. А не покажите Ваш линолеум? Интересно посмотреть как выглядят современные варианты... :oops:
  14. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    Сфоткать сейчас не могу, фотоаппарат в старой квартире остался, но образцы можно выбрать в любом строительном магазине от леруа, до специализирующихся на половых покрытиях. Я выбирала из полукоммерческого класса, он прочнее, чем бытовой, и смотрела на толщину.
    SunnyHedgehog нравится это.
  15. alenkinaolya Всем привет, я новичок!

    На форуме с 25 фев 2015
    Сообщения: 4
    А я хочу в рабочей зоне постелить медную плитку. Думаю будет смотреться очень даже оригинально. Ну что то вроде такой
    [IMG]
  16. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Медь тускнеть не будет?
  17. alenkinaolya Всем привет, я новичок!

    На форуме с 25 фев 2015
    Сообщения: 4
    Мне сказали, она покрыта специальным лаком.

    По поводу тепла. Под плиткой планируется провести водяной теплый пол.

    Спамер забанен навсегда за тупую рекламу. Отвечать ему не обязательно.
  18. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Плитка с ламинатом стираются, а уж лак быстрее исчезнет, тем более в рабочей зоне. Да и медь тепла точно не добавит.
  19. Andrey1981 Местный житель

    На форуме с 28 июн 2013
    Сообщения: 423
    А от чего подключать водяной теплый пол? От отопления НЕЛЬЗЯ, от горячего водоснабжения НЕЛЬЗЯ. Поставите для водяного пола специальный котел?:)
  20. klira Местный житель

    На форуме с 21 окт 2012
    Сообщения: 829
    Водяной пол?!!! Не завидую соседям!
    Хотя, похоже, это реклама плитки))

Поделиться этой страницей