Звукоизоляция пола, стен, потолка.

Тема в разделе 'Двери, окна, полы, потолки, стены, балконы', создана пользователем Kuzma, 17 янв 2015.

  1. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Максфорте дороговато получается, Стопзвук М только для пола. Для потолка рассматриваю Термозвукоизол 14мм.
  2. Kuzma Постоянный посетитель

    На форуме с 31 июл 2014
    Сообщения: 214
    Термозвукоизол, да не плоХой вариант 30 дб, но есть вопрос как его крепить? Я хочу без каркаса, просто на грибки крепить шумку, а ниже натяжной потолок. Термозвукоизол мягкий как одеяло, он боюсь где то будет свисать и мешать потолку, если только использовать какие то тонкие рейки для крепежа.
    Какие рейки, надо что то придумать? деревянные толстые, какой то пластик.
  3. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Можно использовать обычную вагонку, как вариант. Все равно под натяжным видно ничего не будет:D
  4. Kuzma Постоянный посетитель

    На форуме с 31 июл 2014
    Сообщения: 214
    Натяжному потолку надо 30 мм от шумки, вагонка 15мм, плюс сверлить под грибки не очень удобно и посмотри конфигурацию грибка, какая дырка должна быть. Надо что то на рынке посмотреть. Но думаю на потолок конечно лучше типа плит минваты высокой плотности и плиту крепить на 4 грибка.
  5. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Плитами, конечно удобней потолок делать, но пока не нашёл вариант по цене, толщине и качеству.
  6. Kuzma Постоянный посетитель

    На форуме с 31 июл 2014
    Сообщения: 214
  7. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    20мм - слишком много в итоге получается, минимум 50-60 мм на выходе + пол займёт минимум 80мм. При высоте 2-60- получим 2-42, у меня край 2-46
  8. Kuzma Постоянный посетитель

    На форуме с 31 июл 2014
    Сообщения: 214
    Меньше 20 мм не найти я уже все облазил, если тольно что на пол класть 4 мм. Хочется и результат получить а не просто успокоение что типа сделал, а 32 дб это самые сильные показатели при 20 мм.
    Я уже смирился с 50 мм потолок и 60-70 мм пол, а что поделаешь хрен сним будет 2,45 сейчас черновой потолок 2.58 вроде.
  9. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Я с полом уже определился, а вот до потолка время есть еще - будем искать.
  10. Kate Постоянный посетитель

    На форуме с 11 ноя 2014
    Сообщения: 208
    А со стенами кто-нибудь определился? Мне понравились рулоны ursa pure one, хотя много аналогов, но эти типа не вредные.
  11. Kuzma Постоянный посетитель

    На форуме с 31 июл 2014
    Сообщения: 214
    Проконсультировался сейчас у этой компании, что сказали если серьезно делать шумку потолка то это минимум; 1 Каркасная конструкция около 60-70 мм войлок+ тяжелая мембрана цена зашкаливает за 1000р п/м, посоветовали под натяжные термозвукоизол они его сильно натягивают под грибки. http://tn-ss.ru/system/ceiling/np/base/1

    Да нормально, но делать каркас и сверху гипсокартон потери 60-70 мм.
  12. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Это основной вариант, который рассматриваю. Если ничего лучше не найду, то на нем остановлюсь.

    Есть еще шумопоглащающие листы, которые рекомендуют в два слоя укладывать, но удовольствие не из дешевых. ГКЛ намного дешевле обойдется.
  13. Kate Постоянный посетитель

    На форуме с 11 ноя 2014
    Сообщения: 208
    Получается по стене так: 50мм толщина мин.ваты +12,5мм лист гипсоволокнистый +12,5мм лист гипсокартона = толщина всего 75мм
  14. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Не уверен, но может есть в наличии и более тонкие направляющие. Плиты также рекомендуют укладывать в 2 слоя. Посмотрите сколько стоят плиты, например Фонстар.
  15. Kuzma Постоянный посетитель

    На форуме с 31 июл 2014
    Сообщения: 214
    Познакомился с соседом с верху, ну чего сказать я в принципе ожидал. Одинокий без детей но шумку под стяжку делать не собирается, только подложку под ламинат в спальне а все остально плитка без шумки, и это задница для нас. Предложил ему что я куплю шумку, а его мастера уложат, согласился, ну хоть на этом спасибо.
    Надо делать каждый сосед с низу оплачивает соседу сверху шумку и тогда всем будет супер.
    Я себе шумастоп кладу за свой счет, но зато теперь не буду делать шумку потолка, и это радует.
    Алина и Ирина Викторовна нравится это.
  16. falconor Вячеслав

    На форуме с 15 янв 2014
    Сообщения: 278
    Купил шумоизоляцию пола под стяжку в леруа мерлене - "пенолон-акустик" 5мм - норм вещь вроде и стоит недорого! Что-то типа шуманета,но только дешевле и без заморочек по укладке. 4000 руб на всю однушку +клей пва 500 руб чтоб приклеить ее намертво (хотя необязательно,но я взял) ! :D
  17. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Стяжка у Вас какая?
    Армировка есть?
    Ударная шумка у многих есть, сколько давит в дцб?
    Дело не в цене, а в качестве (для меня)/

    А клей зачем?
  18. falconor Вячеслав

    На форуме с 15 янв 2014
    Сообщения: 278
    23 дцб - 5 мм - это неплохо-2000 за рулон-это неплохой баланс ;)

    Честно говоря-это мой бзикRofl Зачем-то захотел шумку не просто на пол положить,а приклеить (наверное это влияние иностранного леруа-мерлена на мозг рядового россиянина) ;)
  19. Kuzma Постоянный посетитель

    На форуме с 31 июл 2014
    Сообщения: 214
    Я вот такой купил. http://tn-ss.ru/material/stopzvuk-m По ощущения очень классный материал, шумка и гидроизоляция, наподобие 3 мм войлок плотный и 2 мм битум с резиной сверху, 5см захлет есть без войлока, лист на лист феном греешь и он клеится. Но на 50 квадратов 6 рулонов получилось 14 тыс, но сюда входит три рулона такой же ленты 5 см самоклейки для заделки всяких щелей и труб.
    @Елена@ нравится это.
  20. falconor Вячеслав

    На форуме с 15 янв 2014
    Сообщения: 278
    Я много материалов смотрел...14 тыс 26 дцб...4 тыс 23 дцб...вопрос в финансах :)

Поделиться этой страницей