Звукоизоляция пола, стен, потолка.

Тема в разделе 'Двери, окна, полы, потолки, стены, балконы', создана пользователем Kuzma, 17 янв 2015.

  1. klira Местный житель

    На форуме с 21 окт 2012
    Сообщения: 829
    oki doki Хороший сосед! (жаль не мой)
  2. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Перебирайтесь в первый корпус - нас тут таких не мало.
  3. klira Местный житель

    На форуме с 21 окт 2012
    Сообщения: 829
    )) Спасибо! Очень надеюсь всё же, что и мне повезёт, не будут надо мной слоны скакать по ламинату
    KrolikZanuda и Алина нравится это.
  4. Kuzma Постоянный посетитель

    На форуме с 31 июл 2014
    Сообщения: 214
    Что сказать все правильно! Вот только виброподвесы это уж сильно для богатых, их довольно много надо и цена у них не хилая, мне сказали что просто на пластиковые грибки, а я ищу какой-нибудь клей на что можно приклеить шумку, или типа жидкие гвозди, панели ведь легкие.
  5. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Клей как-то на мой взгляд не надёжно. Тарельчатые грибки лучше.
  6. Kuzma Постоянный посетитель

    На форуме с 31 июл 2014
    Сообщения: 214
    Грибки вкручиваются в стену или потолок который надо шумоизолировать, и через них будет проходить звук, вибрация надеюсь не много, вот по этой причине и думка про клей, это только по потолку, со стенами проще.
  7. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
  8. Kate Постоянный посетитель

    На форуме с 11 ноя 2014
    Сообщения: 208
    Спасибо! как раз ищу материал для потолка, отзывы про прайм не читали?
  9. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
  10. Kuzma Постоянный посетитель

    На форуме с 31 июл 2014
    Сообщения: 214
    Материал для пола интересный, а вот по потолку думаю не пойдет, характеристики не те, ударные шумы не заглушит, да тонкий! Но желаемого эфекта думаю не дасть, ИМХО.
    Если сосед с верху правильно сделает под стяжку шумку, то думаю что можно совсем не делать шумку по потолку в своей квартире, лучше договориться с соседом и даже финансово совместно сделать у него как надо.
    консультировался с специалистами по шумоизоляции ударный шум можно погосить только у соседа с верху, а с низу уже только так, притупить малек и все. Ну а если с соседом не получится то тогда уже надо что то серьезное думать, и жертвовать высотой потолков, не чего не поделаешь.
    Вот этот материал будет получше ЗВУКОИЗОЛ ВЭМ-КОМФОРТ.
  11. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Так его нигде нет в продаже;) И цена почти на 50% выше. Звукоизол - Эко не смотрели ? К сожалению, при нашей высоте что-то более серьезное установить сложно. А насчет соседа у меня пока вопрос открыт (еще не искал), да и смысл ему оплачивать шумку не вижу - деньги за материал все равно те же, что и себе сделать - выигрыш в 20мм только в высоте от пола до потолка, что учитывая мой средний рост - не критично. Сейчас живем при 2,48 и ничего, привыкли.;)
  12. Kuzma Постоянный посетитель

    На форуме с 31 июл 2014
    Сообщения: 214
    Zika я же написал в посту выше, почему надо делать шумку у соседа а не у себя. Только переговорив с соседом надо уже задумываться о своем потолке уже серьезно, а если серьезно то естественно это уже другие деньги и потери в размерах, но а если сосед так и не найдется, то тут уже даже не могу подсказать, но однозначно если не будет шумки то и комфорта не будет, по голове будут ходить.
    И однозначно я бы на этом не экономил, нервы дороже.
  13. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Я в любом случае, независимо от благосостояния соседа сверху или его настроения буду делать шумоизоляцию. Если сосед сделает ударную шумку - буду рад, если сделает еще и от воздушного - буду рад вдвойне, но думаю, что придется все делать самому, поэтому и прорабатываю потолочную шумку. Шумку 20мм буду устанавливать, если сосед не будет морочиться со своим полом, и 4мм, если будет приводить свой пол в порядок. И тот, и другой вариант вкупе с натяжным потолком считаю оптимальным для себя вариантом. Целью жить в подводной лодке себе не ставлю.:)
    Kuzma нравится это.
  14. Kuzma Постоянный посетитель

    На форуме с 31 июл 2014
    Сообщения: 214
    Да вот к такому варианту и я придерживаюсь только 50-20 мм, но на авось что сосед сделает, не хочу пускать.
  15. Exo76 Постоянный посетитель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 127
    А я молю небеса, чтобы поблизости не было любителей музыки с сабвуферами. У нас такой дятел живет в подъезде. Его ненавидят все. Меня не раздражают дети, собаки, перфораторы, но этот бум-бум-бум действует на меня как зубная боль! Поможет ли шумоизоляция от таких дятлов? Вчера 2 форума, посвященных звукоизоляции, просмотрела, так там многие пишут, что от подобного шума не спасает. Мы к полам ориентировочно осенью приступим, поэтому пока глубоко "не копала". Но планируем вариант изоляции под стяжку, демпферную ленту, в детской - пробка + ковер на полу в игровой зоне, пробка в других помещениях. А вообще есть еще прекрасный вариант: достать с антресолей раритетные шерстяные ковры и развесить их по стенкам. У меня у родителей на даче бережно хранятся монгольские шерстяные. В силу их возраста эти ковры уже можно перенести в разряд антиквариата и с гордостью демонстрировать соседям :D
    Алина нравится это.
  16. Kuzma Постоянный посетитель

    На форуме с 31 июл 2014
    Сообщения: 214
    Да это точно от низкочастотного звука тяжело избавиться.
    Можно избавиться только кардинально, настучать ему по голове.
    Алина и falconor нравится это.
  17. Exo76 Постоянный посетитель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 127
    Пока только свет в щитке отрубали! :)
    Алина нравится это.
  18. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Алина, Kuzma и Kate нравится это.
  19. Kuzma Постоянный посетитель

    На форуме с 31 июл 2014
    Сообщения: 214
    атериал например мне понравились, МАКСФОРТЕ вроде 14 мм 32 дб, СТОПЗВУК М, 4 мм 26дб и склад не долече на Силикатном проезде, спасибо
    Алина нравится это.
  20. falconor Вячеслав

    На форуме с 15 янв 2014
    Сообщения: 278
    Причем не просто "настучать", а стучать до той поры пока он не поймет, что есть такая хрень как "наушники" :crazy:
    Алина нравится это.

Поделиться этой страницей