Звукоизоляция пола, стен, потолка.

Тема в разделе 'Двери, окна, полы, потолки, стены, балконы', создана пользователем Kuzma, 17 янв 2015.

  1. Kuzma Постоянный посетитель

    На форуме с 31 июл 2014
    Сообщения: 214
    Если вы стяжку положите на керамзит и стяжка-раствор будет касатся стен то эфекта не будет, надо что бы пол не касался бетонного монолита.
    Шумоизолационный любой материал надо укладывать на пол и 10-15 см по низу стен, потом сверху полителеновую пленку и после этого только делать стяжку, и поверьте цена всего этого не большая, не дороже вашего керамзита, а материалы есть от 0,3 мм до 20 мм полно, вполне можно сделать 1000-1500 рублей за 10 кв,м, думаю не сумашедшие деньги.
  2. Kate Постоянный посетитель

    На форуме с 11 ноя 2014
    Сообщения: 208
    Ну вот, теперь понятно откуда ноги растут)) А вы нам тут про свою нищету... MaXComp у меня мама кандидат химических наук и я все материалы перед покупкой обсуждаю с ней. Так вот, положенная под стяжку шумка никак на здоровье ваших детей не повлияет, если только вы принципиально будете НЕ проветривать помещение. Кроме того, а ничего что у нас в воздухе всякая гадость летает, да ещё и у соседей неизвестно какие фонящие гранитные столешницы будут лежать, а свалку неподалеку от Снегирей видели? да ещё много чего можно тут привести, смешно чесслово...
    SunnyHedgehog и Алина нравится это.
  3. MaXComp Местный житель

    На форуме с 19 сен 2012
    Сообщения: 394
    Вообще прочитайте мое самое первое сообщение в этой теме. Как всегда увели тему в раздел - он плохой, потому что не согласен с моими мыслями о шумоизоляции.
  4. Kate Постоянный посетитель

    На форуме с 11 ноя 2014
    Сообщения: 208
    Я ещё раз прочитала, не считаю что ВЫ плохой, потому что не согласны со мной, мой брат, например, придерживается вашей позиции. Но я не считаю что звукоизоляция стоит кучи денег (на пол у меня ушло 9т.р.), не считаю что она вредна для здоровья и считаю что она ОЧЕНЬ нужна, в особенности тем, у кого есть маленькие дети. И ещё мне не нравится позиция, типа мои дети гремят, но это не мои проблемы, а соседа снизу, вот этого я никогда наверное не пойму...
    SunnyHedgehog, Алина и falconor нравится это.
  5. Kuzma Постоянный посетитель

    На форуме с 31 июл 2014
    Сообщения: 214
    Вообще прочитайте мое самое первое сообщение в этой теме. Как всегда увели тему в раздел - он плохой, потому что не согласен с моими мыслями о шумоизоляции.

    А вы мое первое читали? Ссылки хоть для дискуссии в теме хоть маленько проштудировали, ну так хоть что быть в теме обсуждения? По вашим постам понятно что нет, вы не в теме. Но при этом утвержаете что все маркетинг
  6. MaXComp Местный житель

    На форуме с 19 сен 2012
    Сообщения: 394
    Плохая звукоизоляция многоквартирного дома, да, это не мои проблемы. А дети шумят и гремят всегда, это не проблема,- это жизнь и счастье!
  7. Kate Постоянный посетитель

    На форуме с 11 ноя 2014
    Сообщения: 208
    Вы ошибаетесь, это проблема. Да, у монолитного дома плохая звукоизоляция, и вы об этом знаете заранее, до начала ремонта, соответственно у вас есть возможность сделать её лучше, но нет, вы будете упорствовать, находить высосанные из пальца причины и доказывать что она вообще не нужна, а сосед снизу (не вышел гад такой на связь и не предложил вам положить за его счет шумку) пусть слышит как можно громче ваше отцовское счастье ежедневно, это же так естественно, почему же он не счастлив?)) У меня просто слов нет, насколько может быть недальновиден и эгоистичен человек...
    kr-luch и Kuzma нравится это.
  8. MaXComp Местный житель

    На форуме с 19 сен 2012
    Сообщения: 394
    Не путайте эгоизм с благотворительностью. Правильней сказать "я не хочу заниматься благотворительностью."', конкретно в этом случае. Закон при этом тоже не нарушаю поэтому не нужно оскорблениями бросаться. Если у меня уже трое детей, могли бы понять что живу ради них и для их комфорта, а не для себя любимого. Именно эгоизм многим людям мешает рожать детей и люди делают аборты для своего комфорта...
  9. Kuzma Постоянный посетитель

    На форуме с 31 июл 2014
    Сообщения: 214
    Закон при этом тоже не нарушаю поэтому не нужно оскорблениями бросаться.

    Позвольте, ГОСТЫ и все нормы это законы, и если сосед с низу подаст на вас в суд, я не уверен что вы его проиграете.
    И суд вас обязует сделать все по строительным норматива, по ДДУ вы у застройщика приобретаете голые стены и за все остальное что вы сделаете в этой квартире, ответственность несете вы.
  10. KrolikZanuda Снегири-не гири. Барсуки-не суки!

    На форуме с 10 дек 2012
    Сообщения: 502
    В советские времена никто не слышал про шумоизоляцию, но мы все же как-то выросли...
    Ramonkey и Королева Марго. нравится это.
  11. MaXComp Местный житель

    На форуме с 19 сен 2012
    Сообщения: 394
    ГОСТ в студию и особенно момент, может ли быть сдан дом без этой шумо изоляции. Как и без гидро изоляции...
  12. KrolikZanuda Снегири-не гири. Барсуки-не суки!

    На форуме с 10 дек 2012
    Сообщения: 502
    ... и космоизоляции! Защиту от инопланетян никто не отменял!
  13. Kate Постоянный посетитель

    На форуме с 11 ноя 2014
    Сообщения: 208
    В советское время и про памперсы никто не слышал, но мы все же как-то выросли, а ещё раньше жили в бараках и тоже как-то выросли, а ещё раньше и про наркоз никто не слышал ....:)
    Аленка (8 корпус) нравится это.
  14. KrolikZanuda Снегири-не гири. Барсуки-не суки!

    На форуме с 10 дек 2012
    Сообщения: 502
    Ну тоже верно...
    Аленка (8 корпус) нравится это.
  15. Kate Постоянный посетитель

    На форуме с 11 ноя 2014
    Сообщения: 208
    Они не шумят, приходят тихо по ночам. KrolikZanuda, а вы как относитесь к шумоизоляции?
  16. MaXComp Местный житель

    На форуме с 19 сен 2012
    Сообщения: 394
    вот как должна выглядеть шумоизоляция, и вот про этот тяжеленный и дорогой лист обычно всякие шумостопо-продаватели забывают, а он является очень важным элементом. И при всем при этом видео так и называется - Все ради соседей :) о чем и пытался здесь поговорить, но никто так и не хочет, постоянно переводя тему на шумоизоляцию конкретно пола, и на тот момент что я ее не захотел делать.
  17. Kuzma Постоянный посетитель

    На форуме с 31 июл 2014
    Сообщения: 214
    Krolik. В советские времена никто не слышал про шумоизоляцию, но мы все же как-то выросли...

    А вы можете вспомнить и описать пол в хрущевке или в понельном доме, я могу! Там ГОСТЫ соблюдены, может не современными материалами но все по нормам, лаги, мусор, песок, и главное воздушная подушка между полом и плитой.
  18. KrolikZanuda Снегири-не гири. Барсуки-не суки!

    На форуме с 10 дек 2012
    Сообщения: 502
    Я топал так, что все ГОСТы к чертям летели, мой папа аж дрался с соседями снизу!
  19. Kuzma Постоянный посетитель

    На форуме с 31 июл 2014
    Сообщения: 214
    MaXComp Вот чесно вы сами хоть раз делали шумоизоляцию, связывались с этим???

    Шумоизоляция работает в две стороны, я иммею в виду вибро шум, а не ударный, если вам мешают соседи за стенкой вы спокойно можете шумоизолировать стенку и вы не будете их слышать, я уже это сам делал.
    А вот с потолком проблема, ударный шум, вы из нутри не избавитесь, даже если по потолку хоть 10 см шумки положите, избавиться можно только с верху, теперь понятно.
  20. KrolikZanuda Снегири-не гири. Барсуки-не суки!

    На форуме с 10 дек 2012
    Сообщения: 502
    Фактически, подложка под ламинат является той самой воздушной прослойкой между плитой и ногами. И если в квартире сверху не живет стая ежей, которые в силу физиологии по ночам стучат косточкой на пятке, то опасаться нечего, все будет тихо. А если сверху поселились цирковые слоны, то даже если навалять метровый слой стекловаты, все равно всегда будете в курсе, когда они пришли с репетиции...
    SunnyHedgehog и Королева Марго. нравится это.

Поделиться этой страницей