Звукоизоляция пола, стен, потолка.

Тема в разделе 'Двери, окна, полы, потолки, стены, балконы', создана пользователем Kuzma, 17 янв 2015.

  1. MaXComp Местный житель

    На форуме с 19 сен 2012
    Сообщения: 394
    Причина такая же как и почему я не могу построить себе дом. Нехватка денежных средств. А детей у меня трое и все маленькие и бегают, ух как бегают. Соседа я своего пытался выловить, но у меня это не получилось, через строителей его не реально поймать, видимо у них существуют ТАБУ никому не давать телефон соседа и никак не связывать одного соседа с другим. Хотя ремонт ниже меня активно делается. Какие же мои действия должны быть? По-моему самыми разумными,- делать ремонт для себя. Если соседу снизу захотелось бы шумоизолировать себя от меня, он бы нашел все что бы меня найти. Если он этого не сделал, значит ему это и не нужно. Даже если бы я его сам нашел, не факт, что он согласился бы оплатить шумоизоляцию моего пола и работу по ней.
    Зачем Вам проблемы с соседями снизу... А что под проблемами понимается? Каким таким законом эти проблемы выявляются? Я думаю если начнете искать ответы, то найдете одну проблему, которая сведется к тому что нужно жить в отдельном доме...

    ДС0 не переворачивай мою логику, сравнивая свой термос с водой с шумоизоляцией. Физика работает так, если не понимаешь. Есть монолитная стена, по ней кто-то стукнет, и вот этот вот стук бежит по ней в окружающие квартиры и звук будет фигачить из пола, стен, и тебе нужно защитится от этого звука, что сделать очень сложно, потому что он уже будет "стучать" (слышен) непосредственно в твоей квартире. Если же ты полностью звукоизолируешь свою квартиру и стукнешь у себя в ней, то этот звук не уйдет по монолиту и останется в твоей. Звукоизоляция своей квартиры - большое добро соседям. И логично что и оплатить его должны соседи, но делать этого не будут, потому что не могут, а может не хотят по каким-либо причинам, и это их право.
  2. Kuzma Постоянный посетитель

    На форуме с 31 июл 2014
    Сообщения: 214
    В моем первом посту есть все ссылки как и для чего и почему это надо делать, людям лень читать и заморачиваться новой информацией, и переубедит их только такой же сосед с верху.
    Да я хочу жить в этой квартире комфортно и нервы мне дороже, у меня в Москве трешка из которой я хочу с удовольствием сбежать сюда в Снегири. И если не дай бог мне попадется такой сосед с верху я готов оплатить шумоизолирующий материал и проследить за правильной его укладкой.
    Хотя не надо забывать о всех гостах и снипах, что обязаны делать шумоизоляцию пола.
    klira нравится это.
  3. MaXComp Местный житель

    На форуме с 19 сен 2012
    Сообщения: 394
    Я только ЗА звукоизоляцию!

    Тогда не надо так же забывать что должен был соблюсти эти ГОСТЫ с СНИПЫ застройщик, что живем мы в России, и более того теперь Вы познакомитесь с жизнью ЗА МКАДЬЕМ. Велкам. :)
  4. Kuzma Постоянный посетитель

    На форуме с 31 июл 2014
    Сообщения: 214
    Я только ЗА звукоизоляцию!
    И это радует!!
    Но согласитель ваш пост с выше то что вы не смогли найти своего соседа с верху, думаю не ведет в отмеску соседу с низу.
  5. Kate Постоянный посетитель

    На форуме с 11 ноя 2014
    Сообщения: 208
    Что-то я не понимаю, вы зачем соседа искали? Чтобы ОН ВАМ шумку купил и сделал??? Проблемы такие, что он к вам будет бегать постоянно и по трубам стучать, чтобы вы потише себя вели, например, ну а там, смотря какой сосед попадется, может начать назло что-нибудь делать, вариантов много...
  6. MaXComp Местный житель

    На форуме с 19 сен 2012
    Сообщения: 394
    Какой такой? Многодетный-нищий? ))) Да я такой. Рожаем детей, специально что бы они всем комфортно жить мешали. Плодим нищету, что бы она бегала Вам по головам.
    Какие у Вас ко мне лично претензии?
    Могу еще добавить, что свойства звукоизолирующих материалов все до одного вредны для здоровья, будут выделять в Вашу кв. всякие неприятности, которые потом скажутся на Вашем же здоровье. Но соседям будет хорошо.
  7. Kuzma Постоянный посетитель

    На форуме с 31 июл 2014
    Сообщения: 214
    Вы познакомитесь с жизнью ЗА МКАДЬЕМ. Велкам. :)

    Да уж начинаю познавать, но вы надеюсь не большинство.
    А притензии должны быть у вас к себе судя по вашим постам.
  8. kr-luch Не писатель — читатель

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 185
    я на входной двери крупно напишу свой номер телефона
  9. MaXComp Местный житель

    На форуме с 19 сен 2012
    Сообщения: 394
    А что Вас удивляет? Конкретно мне эта Шумка не нужна.
    Если будет бегать постоянно ко мне и по трубам стучать, то вызову полицию или дурку. Кто-нибудь с ним да справится. Мои бегающие дети - это будет естественный процесс протекающий в естественных условиях, а вот действия соседа снизу видимо будут другими.

    Конкретизируйте пожалуйста? А то не хорошо получается, у всех ко мне претензии, а я не понимаю в чем.
  10. Kuzma Постоянный посетитель

    На форуме с 31 июл 2014
    Сообщения: 214
    Да))))))) это уже клиникой пахнет.
    Давайте успокоимся, для вас эта сейчас проблема шумоизоляция? вы сделали ремонт как сделали в первой очереди и ладно, дайте нам его сделать как мы хотим, ОК.
  11. MaXComp Местный житель

    На форуме с 19 сен 2012
    Сообщения: 394
    Я искал соседа снизу, а не сверху. А что будет сверху пока не знаю, и к сожалению нет лишних средств для того, что бы сделать шумоизоляцию соседу сверху. Так я с ним познакомился. Думаю изоляция не нужна, если он конечно кв не продаст...
  12. klira Местный житель

    На форуме с 21 окт 2012
    Сообщения: 829
    Дааааа:crazy: Собираюсь делать шумоизоляцию пола. Для соседей снизу. Чтоб не чувствовать угрызения совести, если вдруг у меня будет шумно.
    И с ужасом представляю, вдруг мне не повезёт с соседом сверху
    2 MaXComp
    Чтоб защитить себя от топота сверху, надо бегать за соседом и умолять его принять в дар деньги на укладку шумки? Сосед, возможно, и согласится. А может денег возьмёт, но ничего не сделает, это ж не ему будет некомфорт. К тому же посчитает, что соседу снизу просто деньги девать некуда, с жиру бесится.Пусть лучше наслаждается естественным процессом
    Я просто в шоке
    Алина, Kate и Kuzma нравится это.
  13. MaXComp Местный житель

    На форуме с 19 сен 2012
    Сообщения: 394
    Kuzma если у тебя лишние деньги и не хочешь слушать советов, делай ты ради Бога свою шумоизоляцию. Я лишь пытаюсь довести что сделать хорошую звукоизоляцию у тебя не получится, и максимум чего ты добьешься это выкинешь деньги, сделаешь добро соседям, и уменьшишь свою площадь. Почему это произойдет, я логично объяснил. Если ты не хочешь воспринимать логику, ведись на маркетинговые рекламы звукоизоляций всяких.

    klira на хрена мне гробить здоровье своих детей, для комфорта соседей снизу? Вот Вы если Мама, ответьте тогда на такой вопрос. У меня супруга по образованию химик и категорически отказывается от этих звукоизоляций.
    Допустимая это керамзит, вот на нее только и можно было пойти.
    Либо гробить бюджет своей семьи, для применения высокоэфективных технологий шумоизоляции для комфорта соседа снизу.

    И опять же я писал уже что шумоизоляцию можно делать не под стяжкой, а с помощью покрытий пола. Например сделать его пробковым, тогда тоже всем хорошо будет. Но опять же это дорогое удовольствие.
  14. Kuzma Постоянный посетитель

    На форуме с 31 июл 2014
    Сообщения: 214
    MaXComp; мне очень жаль что у вас нету денег, и жена отказывается делать категорически шумку, это не значит что у других такие же проблемы.
    Вы высказали свое мнение мы учли, но не стоит так сильно навязывать ваше мнение всем.
    Мы просто обсуждаем, и каждый высказывает свое мнение, мы ваше услышали.
  15. MaXComp Местный житель

    На форуме с 19 сен 2012
    Сообщения: 394
    Да вот не заметно, что услышали. Делайте себе на здоровье. Только необоснованные фразы, типа "не хотел бы иметь такого соседа", попридержите у себя запазухой.
  16. Алёна Постоянный посетитель

    На форуме с 13 авг 2012
    Сообщения: 98
    Как хорошо, что у меня квартира на последнем этаже :rolleyes: Для соседа снизу буду делать такую шумку.
  17. jlammo Постоянный посетитель

    На форуме с 29 авг 2013
    Сообщения: 319
    Жжоте однако, почитал улыбнуло.
    Все дружно запиливаем керамзит, дёшево и практично. Я делал однажды стяжку с керамзитом но не для шумки а для экономии раствора, уж перепад был велик, да и нагрузка поменьше, в итоге соседей снизу всё равно было слышно. Сосед с верху сделал пробковую изоляцию... опять но, когда его барышни ходили по квартире на каблуках, то было ощущение, что по голому бетону клацают.
    Аленка (8 корпус) нравится это.
  18. MaXComp Местный житель

    На форуме с 19 сен 2012
    Сообщения: 394
    Керамзит по разному можно уладывать и сам он бывает разных фракций. Можно кнауф - сухой пол, можно сначала слой керамзита, потом на него стяжку. А можно для экономии - замешать керамзит со стяжкой, - видимо Ваш случай. Я не про него...
  19. jlammo Постоянный посетитель

    На форуме с 29 авг 2013
    Сообщения: 319
    Тогда я не в курсе, морочиться сильно не буду, кнауф, шмауф, что дешевле будет то и запилю.
  20. MaXComp Местный житель

    На форуме с 19 сен 2012
    Сообщения: 394
    Дешевле и практичней сделать сухую стяжку , с шумоизоляцией правда придется возиться отдельно, вот и говорю дешевле и экологичней керамзитом засыпать мелкофракционным. Правда на счет практичности ничего не могу сказать...

Поделиться этой страницей