Звукоизоляция пола, стен, потолка.

Тема в разделе 'Двери, окна, полы, потолки, стены, балконы', создана пользователем Kuzma, 17 янв 2015.

  1. klira Местный житель

    На форуме с 21 окт 2012
    Сообщения: 829
    Я планирую соседям под стяжку положить термозвукоизол. И ещё в спальню на мой потолок его же набили. А стены с соседями его же+стопзвук+ГКЛ или вагонка как тут.
    [IMG]
    Счастливчик нравится это.
  2. viktor Всем привет, я новичок!

    На форуме с 5 окт 2013
    Сообщения: 15
    Добрый день!
    Уважаемые соседи, подскажите, у кого одна из несущих стен выходит на лестничную площадку, есть ли шум с лестницы?
    Думаю стоит ли делать шумку этой стены или нет?
  3. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Все зависит от этажа, и назначения комнаты
  4. Agent Bacardi Постоянный посетитель

    На форуме с 29 янв 2014
    Сообщения: 331
    слышно все,и разговоры, и тем более лифт с его шумом и писком.
  5. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    У нас кухня и санузел выходят к лифту. Лифт слышен, разговоров на площадке не слышал.
  6. Agent Bacardi Постоянный посетитель

    На форуме с 29 янв 2014
    Сообщения: 331
    У нас так же. Слышно все что говорят.
  7. SunnyHedgehog Домовой

    На форуме с 25 дек 2012
    Сообщения: 357
    Шеф, все пропало!
    Уважаемые соседи, у кого есть отзывы по звукоизоляции потолка? oki doki Кто делал? На каких материалах/пирогах остановился? Помогло ли?

    Видимо нам потребуется, так как соседа сверху мы выловили уже после завершения им ремонта. Долгая история... пытались выйти на связь с момента получения ключей. Что у него лежит на полу он не знает, толщину стяжки не знает и узнавать не собирается. :uncertainty: Все что я смогла увидеть с лестничной площадки - ламинат в коридоре. Он шумный, зараза :eek:
  8. klira Местный житель

    На форуме с 21 окт 2012
    Сообщения: 829
    У меня выше есть фото, на потолке спальни термозвукоизол, потом натяжной потолок. Соседям положила такой же материал под стяжку. Уже отмечаю уменьшение слышимости, исходно было слышно о чём говорят. Подробнее оценить оценить сложно-ни они, ни я ещё не живём. Для полноценного уменьшения слышимости надо сэндвичи минимум 20 см, из разных материалов + воздушная прослойка, по крайней мере так специалисты пишут
  9. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    20 см - идеал. Я все-таки решил пожертвовать высотой потолка ради комфорта. Планировал изначально выйти на 2.5, теперь выйду на 2,46. На потолок 50мм Аккустик Батс, потом натяжной аккустический потолок, что забирает в общей сложности около 8 см. За соседями бегать устал, да теперь и незачем.
    Юстиция нравится это.
  10. SunnyHedgehog Домовой

    На форуме с 25 дек 2012
    Сообщения: 357
    Дмитрий и Klira (простите, запамятовала имя) спасибо! Буду думать, пока есть возможность.
    Тоже думали выйти на 2,50 см, но теперь врядли. 20 см!!!!! Себе на пол шумку кладем, независимо от соседей. Они с нами тоже связаться не пожелали. А вот с потолком теперь беда.
    Про Тексаунд кто-нибудь что-то слышал?
    И еще интересно про вагонку. Почему выбрали ее?
  11. klira Местный житель

    На форуме с 21 окт 2012
    Сообщения: 829
    )) Вагонку просто захотела, в спальне. Она у мня затонирована белым лаком. В комнате-кухне гипсокартон.
  12. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Тексаунд тяжёлая мембрана, дорогая. Многих хвалят, но она проявляет себя только в комплексе. Да и на потолок её неудобно устанавливать.
  13. DenisL Постоянный посетитель

    На форуме с 19 дек 2013
    Сообщения: 73
    20см это только шумоизоляция, или вместе со стяжкой?
  14. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    около 20 см требуется только для качественной шумки потолка. Шумоизоляция пола в эти 20см не входит.
  15. Малышка Иринка Всем привет, я новичок!

    На форуме с 1 янв 2016
    Сообщения: 3
    • нарушение правил форума, п.13
    Это вспененный полиэтилен. Под стяжку его хотите?
    Если под стяжку тот вот много вариантов можно выбрать
  16. DenisL Постоянный посетитель

    На форуме с 19 дек 2013
    Сообщения: 73
    Господа, подскажите, насколько эффективен шуманет 100 под стяжку? Соседи ниже будут спать спокойно? ))
  17. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    От ударного шума подойдёт, но не более. Есть более дешёвые аналоги.
  18. Малышка Иринка Всем привет, я новичок!

    На форуме с 1 янв 2016
    Сообщения: 3
    Среди дешевых {поели мыши}?
    На сколько я понял самый эффективный это {поели мыши} толщиной 2 см. У него индекс звукоизоляции в один слой 39 дБ. Рулонка максимум 27 дБ даёт.

    Забанен за скрытую рекламу. Реклама удалена. Условия размещения рекламы http://forum.novie-snegiri.ru/threads/662/
  19. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Так точно, он и от ударного шума защищает и от воздушного. Только стяжка Ваша станет больше на 20 мм. Хорошая забота о соседях снизу.
  20. Малышка Иринка Всем привет, я новичок!

    На форуме с 1 янв 2016
    Сообщения: 3
    • нарушение правил форума, п.13
    Тексаунд очень дорогой. Можно вот применить бескаркасную систему {поели мыши}. В монтаже удобно не нужно заморачиваться с каркасом. Ну каркаска удобна тем, что там можно спрятать провода, коммуникации, да и по звукоизоляции будет лучше {поели мыши}.

Поделиться этой страницей