ЗАБОР ВДОЛЬ ВЪЕЗДНОЙ ДОРОГИ В ЖК

Тема в разделе 'Новости строительства, документы, видео, фото', создана пользователем Геннадий, 16 дек 2014.

  1. Геннадий Частый гость форума

    На форуме с 16 апр 2013
    Сообщения: 87
    Добрый день))) Вот смотрю я на забор, который сейчас строят вдоль въезда, и думаю. Это мне не сниться????? Люди, посмотрите же это же полный очередной идиотизм властьдержателей ЖК!!! Делают закрытый!!!!!! поворот, никаких обозначений и зеркал, да еще и около газовой подстанции. Я конечно не люблю ругаться, но мне кажется что кто-то явно даже не знает чем бы ему ещё заняться. Я водитель с 20 летним стажем и считаю что данный поворот мега опасен. Уже сегодня видел, как две машины чуть не приехали в лобовую друг-другу, а что будет позже, например летом, когда и скорости и залихватское настроение жителей и гостей возрастут!!!
    Ирина И., Bogdanova, klira и ещё 1-му нравится это.
  2. igoreko040 Постоянный посетитель

    На форуме с 7 июл 2013
    Сообщения: 118
    Тут все просто. Нужно обратиться в УК и попросить поставить знаки - въезд, например, справа; выезд слева. Думаю это логично и пропускать никого не надо. Пару "кирпичей" и нет проблемы. Но если оставят как есть, действительно что-то будет - вопрос времени.
    klira, ИринаК19, suisse и 2 другим нравится это.
  3. Demon Местный житель

    На форуме с 20 июн 2013
    Сообщения: 127
    Выезд и выезд в принципе с разных сторон, но ни знаков, ни охраны нет. Если сегодня попаду в ЖК, то обязательно зайду в УК и обозначу данную проблему. А пока нам самим и подсказывать другим пользоваться въездом и выездом правильно. Будьте внимательнее и берегите себя.
    klira и suisse нравится это.
  4. Alexey_Spb Местный житель

    На форуме с 22 авг 2013
    Сообщения: 583
    Кстати, когда ехал в ЖКНС, отметил что первый пьяный водитель камаза уничтожит нахрен всю газораспределительную систему комплекса.

    Или даже не пьяный, но едущий быстро по скользкому покрытию и не оттормозившийся.

    Я не знаю что надо было курить чтобы так поставить и вообще ТАК по-идиотски запроектировать всю входную группу.

    Надо было въезд переносить вправо или влево, чуть расширив территорию перед 1 или 3 корпусами (чтобы из-за будущего жилого комплекса не было этого идиотского изгиба).
  5. DeN Всем привет, я новичок!

    На форуме с 23 янв 2014
    Сообщения: 39
    А что будет за забором?
  6. Zzlavik Местный житель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 422
    Будущий торговый центр вроде как;)
  7. Геннадий Частый гость форума

    На форуме с 16 апр 2013
    Сообщения: 87
    Да чтобы там ни было за забором, сам забор это реально проблем. И совсем не понятно, неужели никто из проектировщиков или инженеров не ездят на а/м или не учились нигде, а только своим языком пробивали себе дорогу к ответственным должностям? Я уверен, что в учебниках по проектировке дорог ГОСТами обозначены всякие разные технические условия. Мы же ведь сами делаем свою жизнь. Вы же построили домик, Вам благодарность, а если расшибется кто? или разнесут газовый котел? Вам то какой интерес? А еще ведь и проверки могут нагрянуть и что? Выгонят нас отсюда, скажут опасно и все не по ГОСТам? А куда нам идти? К Вам и пойдем, не смейтесь, пойдем и спросим!!!!.....а с вилами у горла так не удобно отвечать.....
  8. vcaptain5 Спартак-Ливерпуль-Инженер

    На форуме с 27 мар 2013
    Сообщения: 276
    В чём проблема? Я вижу проблему пока только в отсутствии знаков, обозначающих въезд и выезд из комплекса. Поставят знаки я думаю. Скорее всего согласовывают схему движения с ГИБДД. На стадии проектирования видел ТУ от ГИБДД, где чёрным по белому было написано: "Согласовать схему движения въездной группы с таким-то отделом ГИБДД...".
    Кто-нибудь уточнял в УК информацию по сути вопроса?
  9. MaXComp Местный житель

    На форуме с 19 сен 2012
    Сообщения: 394
    Да забор-то времянка, даже на деревянных столбах сделан. И пока смотрится как "без окон без дверей" :) Не знаю, шибко серьезной проблемы не вижу, просто еду теперь чуть медленнее на повороте. А так давно уже приезжаю в ближний правый, а выезжаю, в левый.
    В целом, пока не согласовано с ГИБДД, считаю что нужно определить где въезд, где выезд и регулировать все это дело с помощью охранников, пока люди не привыкнут .
    suisse нравится это.
  10. fastniko Всем привет, я новичок!

    На форуме с 15 июл 2012
    Сообщения: 32
    Я тоже решил выезжать через ворота у 3го корпуса, а заезжаю у 1го
    Маршрутки бы еще обучить этому правилу
  11. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Их обучать чему либо бесполезно :) Они уже много раз нагло подрезали меня и жителей при въезде в ЖКНС, лишь бы поскорее заехать и разгрузиться/загрузиться. А ещё я сегодня искренне "порадовался", когда сегодня вечером на неосвещённом участке дороги от ЖКНС до "фермы" маршруточный ФОРД лихо обогнал меня по встречке с лихим перестроением через снежную кашу со скоростью, раза в 2 выше моей, ибо торопился за очередным грузом-300 :) Сочувствую всем кто ездит на этих шахид-маршрутках. Если что - перевозчики в ЖКНС не страхуют жизнь или травмы пассажиров, ибо лишние траты им ни к чему :)

Поделиться этой страницей