Коллективная полусухая стяжка для жителей 19 и 18 корпусов

Тема в разделе 'Двери, окна, полы, потолки, стены, балконы', создана пользователем Ирина Викторовна, 9 дек 2014.

  1. Александровна Всем привет, я новичок!

    На форуме с 11 дек 2014
    Сообщения: 13
    Ещё раз спасибо!!!
  2. demidoff Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 245
    в целом согласен со Снегирем, из нюансов: советую уделить особое внимание установке розеток под бытовые приборы на кухне, не забывать про повышенное сечение проводов для эл.плиты (духовой шкаф и варочная панель - две отдельные силовые розетки), посудомойки, стиралки, тщательно продумать что и где будет установлено.
  3. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Всем привет! У меня вопрос к тем, кто уже в очереди на полусухую стяжку и вызывал замерщика. Кто - нибудь заказывал шумоизоляцию? Какой материал, сколько стоит, толщина стяжки с шумоизоляцией? Если, да, то поделитесь информацией. Всех с наступившим.
  4. Kate Постоянный посетитель

    На форуме с 11 ноя 2014
    Сообщения: 208
    звукоизолирующих материалов куча, можно почитать характеристики и отзывы просто набрав в поисковике шумо(звуко)изоляция пола, я выбрала техноэласт акустик (не лучше и не хуже, просто почитала и выбрала), класть будем сами, а стяжку заказывать. Толщина в среднем 4мм. На 50кв.м 9200 руб.
  5. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Такая шумоизоляция только от ударного шума, т.е. она не поможет при громкой музыке или лае собак. По серьёзней кто- нибудь заказывал?
  6. Kate Постоянный посетитель

    На форуме с 11 ноя 2014
    Сообщения: 208
    К сожалению, серьезная шумоизоляция подразумевает значительный подъем уровня пола, а структурный шум больше волнует от соседей сверху и сбоку. Так что если уж серьезно изолироваться, то со всех сторон, а это нехило уменьшит пространство. А так, да, тоже хотелось бы узнать кто что посерьезней заказывал.
  7. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Я рассматриваю 20 мм шумоизоляции и 60мм стяжки с армированием + 10 мм чистый пол. По потолку 14 мм шумоизоляции + натяжные потолки. По стенам - 18 мм панели + гипсокартон. Ещё планируют с соседями сверху пообщаться. Затратно- наверное да, по по моим подсчетам около 120 000 на 160 кв.м с работой. Просто хотел узнать, та фирма предлагает сама шумку или все самостоятельно.
  8. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    В идеале планирую
    получить 2,46_2,48, выше никак
  9. Kate Постоянный посетитель

    На форуме с 11 ноя 2014
    Сообщения: 208
    Отличный вариант! Жаль конечно что высота сильно уменьшается... А на потолок и стены какой материал будете делать?
  10. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    На потолок Звукоизол на тарельчатый дюппель - гвоздь, а на стену - или Фонстар, или Сонопласт Профи (пока не решил в один или два слоя).
  11. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Сначала штукатурят, потом делают штробы под разводку по гипсовой (как правило) штукатурке. Штробить несущий бетон во-первых нельзя, во-вторых более трудозатратно, т.к. бетон в разы крепче. Но было доказано опытным путём, что при отсутствии ума и наличии упорства можно штробить несущий бетон даже молотком и зубилом.

    Эл. разводку надо делать только по потолку. Единственный минус: расход кабеля будет больше, т.к. до розетки от пола требуется ~0,25 м кабеля, а от потолка до розетки ~2,4 м. Разводка кабеля по полу проигрывает по многим очень веским причинам.
  12. Kate Постоянный посетитель

    На форуме с 11 ноя 2014
    Сообщения: 208
    Я как раз собиралась делать по полу... А какие причины?
  13. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Первое - нельзя заменить в случае брака кабеля или при повреждении во время эксплуатации.
    Но я закатал в стяжку.
  14. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
  15. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    У них вся разводка в гофре, а у меня в трубке. Часть разводки пойдет по потолку, тем самым снизив "половую" разводку. Да и стяжка будет 60мм, не считая шумоизоляции. Разводку по полу надо делать без перехлестов магистралей, тогда и не придется покупать лишние 560 мешков. :crazy:
    suisse нравится это.
  16. falconor Вячеслав

    На форуме с 15 янв 2014
    Сообщения: 278
    Скажите, если я ничего не путаю, вроде перед стяжкой делают гидроизоляцию пола, в ванной точно (там ее можно поднять вместо стяжки), а также на кухне и по углам и сторонам комнат или я что-то путаю? o_O
  17. MaXComp Местный житель

    На форуме с 19 сен 2012
    Сообщения: 394
    Я сделал стяжку за исключением санузла, теперь буду делать гидроизоляцию пола в санузле с нахлестом на общую стяжку. А вообще когда звал бригаду в санузел (до стяжки), они сказали что перед гидроизоляцией сделают бортики перед входом (имитацию стяжки) и нахлест на эти самые бортики гидроизола...
  18. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Верно, гидроизоляция будет лишена смысла, если в помещении нет ограничительного бортика.
    Гидроизоляцию по логике надо делать после стяжки - на ней сверху 5...10 мм плиточного клея будет. И в результате протечки не так много воды уйдет в клей.
    А если сделать до стяжки, то тут уже воду в себя будет впитывать слой в несколько сантиметров. И сохнуть это потом будет ой как долго.
    Я сделал гидроизоляцию мокрых зон - там, где стены подвергаются воздействию воды (вокруг ванны на высоту 1,5 метра от края ванны) и в местах с повышенной влажностью (возле унитаза, умывальника и мойки на кухне). Ну и пол в санузле.
    Если во всей квартире стяжка на одном уровне, то бортик очень просто делается при помощи наливного пола и обрезков гипсокартона.
    Я также при помощи наливного пола выровнял подоконники, заодно закрыл все щели, доставшиеся от застройщика.
    suisse и MaXComp нравится это.
  19. kr-luch Не писатель — читатель

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 185
    Тоже думаю о гидроизоляции на стяжку. Смущает одно — если по стенам от соседей сверху притечет, то влага может попасть под гидроизоляцию.
  20. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    При подготовке к стяжке на пол стелят полиэтиленовую пленку (чтобы не допустить протечки и чтобы удержать в стяжке влагу для реакции). Соответственно, когда будете обрабатывать гидроизоляцией стыки стяжки со стеной, обрежьте пленку на пару сантиметров выше стяжки и подклейте ее на стяжку (т.е. как бы обернете стяжку с краев).
    Гараж нравится это.

Поделиться этой страницей