Сдача квартир во второй очереди, корпуса 18-19-11-12. Вопросы и обсуждение

Тема в разделе 'Новости строительства, документы, видео, фото', создана пользователем Ирина Викторовна, 12 фев 2014.

  1. Ирина Викторовна Постоянный посетитель

    На форуме с 3 дек 2012
    Сообщения: 606
    Уважаемые соседи!Предлагаю эту тему для удобства получения информации по строительству 2-ой очереди и обмена мнениями.
    matveev, Alexey и NAP нравится это.
  2. NAP Соседка

    На форуме с 9 янв 2014
    Сообщения: 460
    Мысль очень хорошая, но сейчас все очень заняты 1-й очередью. :isn't that so: Я думаю, что до нас (2-й очереди) скоро дойдёт и время и информация... надо только подождать спада ажиотажа ;). Интересно, а нам сейчас можно посмотреть наши строящиеся квартиры?
    Сергей Кар нравится это.
  3. Ирина Викторовна Постоянный посетитель

    На форуме с 3 дек 2012
    Сообщения: 606
    Вот для этого и создана эта тема...:)Чтобы задавать вопросы КОНКРЕТНО по 2-ой очереди...Ажиотаж ажиотажем, но надо как-то распределять внимание...Вот представьте семью, в которой к уже имеющемуся малолетке только что появился новорожденный ребёнок.Новорожденный отнимает массу времени,практически всё внимание,все эмоции...И это понятно,но понятно только до поры-до времени.Когда-то нужно сказать:"Стоп!" и понять,что помимо интересов новорожденного есть ещё интересы другого ребёнка.Вы согласны;)?
    Алина, matveev и Королева Марго. нравится это.
  4. Королева Марго. Местный житель

    На форуме с 25 дек 2013
    Сообщения: 245
  5. NAP Соседка

    На форуме с 9 янв 2014
    Сообщения: 460
    Я только "ЗА"! И все-таки, очень хочется посмотреть свою квартирку :). Пустят? Как думаете, соседи?
  6. Alexey Местный житель

    На форуме с 8 фев 2013
    Сообщения: 352
    Если просто хотите узнать мнение, то, сугубо личное, считаю, что там где окирпичено - могут пустить, но предварительно пообщайтесь с представителями на объекте (тем же А.Е. например).
    Там где кирпича нет - 99% что не пустят (опять-таки имхо).
    Был с другом на стройке в конце января, скажу по секрету (всему свету), что реально было попасть без актов и пр. бумаг в корпуса 1-ой очереди, просто подошли и пообщались на месте, но позже решили не напрягать людей и не тратить время, т.к. у нас были другие дела.

    Продублирую сообщение, которое публиковал в теме 11-го корпуса:
    Нашел "соседа" из 69 квартиры - инвестор.
    Кв.69 инвестор.png
    Может быть найдете своих.
  7. NAP Соседка

    На форуме с 9 янв 2014
    Сообщения: 460
    Алексей, спасибо:)) У меня 18 корпус, т.ч. думаю - пустят.
  8. Насятушка Всем привет, я новичок!

    На форуме с 10 май 2013
    Сообщения: 12
    а мы были в субботу с друзьями из первой очереди...попросились посмотреть квартирку в 19-ом, но нам сказали-звонить в мае...:(
  9. Alexey Местный житель

    На форуме с 8 фев 2013
    Сообщения: 352
    А может кто-нибудь хочет квартиру для "покупки" посмотреть во второй очереди, живьем, а может, посмотрев и о третьей подумать...? ;)
    Как вам такой вариант? :cool:
    NAP нравится это.
  10. NAP Соседка

    На форуме с 9 янв 2014
    Сообщения: 460
    Вот и я про тоже! У меня друзья думают о покупке квартиры, хотят проехать на место, но если не пропустят! Тогда что время зря терять и бензин тратить :(...
  11. Alexey Местный житель

    На форуме с 8 фев 2013
    Сообщения: 352
    Моя ситуация:
    Реальный дольщик (т.е. я) и мой друг, с которым приезжали в конце января. Другу очень понравился ЖК, расположение и пр., заинтересовался покупкой квартиры. Ничего не скрывая я сказал что уже Дольщик, а вот друг думает о покупке и хотел бы посмотреть, возможно ли это...? Ответ: конечно!

    Вот поэтому я и писал ранее, что предварительно лучше пообщаться с тем же А.Е. или представителями на объекте и все обговорить (возможно ли, когда, в какое время, записаться).
  12. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Потенциальных покупателей квартир во 2 очереди могут провести и показать. Но только по записи у А.Е. Приехав просто так никаких гарантий попадания внутрь не будет.
  13. NAP Соседка

    На форуме с 9 янв 2014
    Сообщения: 460
    Лично я не потенциальный, а реальный дольщик. Но, видимо, как и многие реальные дольщики, своей квартиры не видела (только план в договоре). А ведь сдача 2-й очереди уже не за горами... Думаю о видах и материалах отделки (как черновой, так и чистовой). Будет ли застройщик принимать заявки на отделку 2-й очереди, или уже свё распалось и мы сами должны искать отделочников? Вот эти вопросы меня волнуют. И как планировать? Период - цена и т.д. и т.д. :negative:
  14. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Узнавайте по вышеуказанным телефонам, будут ли водить в квартиры 2 очереди тех, кто их там уже приобрел. Про отделку и ремонт узнавайте там же. Я не слышал ничего о прекращении этих услуг, но все подробности на месте у А.Е. Также во временном офисе УК висит такое объявление:

    Отделка от Застройщикка
    8-916-3838413 Надежда Владимировна
    8-916-3838417 Эдуард Иванович

    Предложение действительно для 1 и 2 очередей.
  15. NAP Соседка

    На форуме с 9 янв 2014
    Сообщения: 460
    Вот спасибо, БОЛЬШОЕ! :)
  16. Ирина Викторовна Постоянный посетитель

    На форуме с 3 дек 2012
    Сообщения: 606
    Ребяяяяятаааа....(хватаюсь за голову), я ни в коем случае не паникёрша, и не злостный троль, но мне как-то жалко становится наших соседей из 1-ой очереди. Неужели нам тоже предстоит пройти весь этот бредово-тернистый путь;оплачивать коммунальные платежи за уже практически прошедший месяц, за непонятные тонны мусора, бегать по инстанциям, отбивая пятки и прочее, прочее, прочее...????Пожалуйста, не отвечайте на этот пост, это просто мысли вслух (очень тревожные мысли), не будем муссировать эту тему,поскольку никакого отношения к строительству 2-ой очереди она не имеет, хотя....((((( возможно, что это не случайность, а закономерность в работе с дольщиками((((Я просто уже знакома с некоторыми чудесными людьми из 1-ой очереди, которые сейчас просто в патовой ситуации и мне их искренне жаль...Снегирь! Можете меня банить, парить, вообще удалять с форума..., мне фиолетово! Понимаю, что моё сообщение - это просто выпуск пара, но НЕ МОГУ НЕ ОТРЕАГИРОВАТЬ НА ТО, ЧТО ПРОИСХОДИТ...Какой-то беспредел...Как-то всё это не солидно!!!
    mityoque, falconor, Zzlavik и ещё 1-му нравится это.
  17. Королева Марго. Местный житель

    На форуме с 25 дек 2013
    Сообщения: 245
    Ирин, для тех кто в съемном жилье+ ипотека-даже 2-3 месяца выливаются в реальные деньги.
    Плюс платежи.
    Хочется верить,что со второй очередью будет оптимистичнее.
    И все же=без паники.
  18. Ирина Викторовна Постоянный посетитель

    На форуме с 3 дек 2012
    Сообщения: 606
    Светусь, так я о том же! Да, я в другой ситуации (у меня есть своё жильё и нет долгов, ребёнок уже взрослый и мне не надо его содержать), я могу ждать квартиру абсолютно безболезненно, но я не могу спокойно воспринимать всю эту ситуацию...Такое неуважение, такой финансовый диктат, такая необязательность...Я проецирую эту ситуацию на себя и понимаю, что она бы очень унижала моё человеческое достоинство....Маргошечка! Конечно же, мы не будем паниковать. Я написала всё это с надеждой на партнёрские отношения с Застройщиком, с УК, с ОП. Никто не должен ни над кем доминировать. Застройщик, всё просчитав, всё предусмотрев (иначе дела не делаются, никто себе в убыток не строит (если не дурак, конечно)), озвучил свою цену квадратного метра в ЖК. Ту цену, при которой он не вылетит в трубу. Мы (дольщики) среди изобилия предложений на рынке жилья выбрали это строительство. У обеих сторон друг перед другом есть обязательства. Никто никому ничего просто так не дарит. И логично в этой ситуации уважать партнёра!!!
  19. Королева Марго. Местный житель

    На форуме с 25 дек 2013
    Сообщения: 245
    Пойдем -ка мы лучше с тобой в бухгалтерию... кроликов шить)))
  20. Ирина Викторовна Постоянный посетитель

    На форуме с 3 дек 2012
    Сообщения: 606
    Да и не говори.....)))) Да ну их - этих "редисок"....Пойдём к тем, кто любит морковку!!!;)
    Королева Марго. нравится это.

Поделиться этой страницей