Утепление окон

Тема в разделе 'Двери, окна, полы, потолки, стены, балконы', создана пользователем damnet, 11 ноя 2014.

  1. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Главное, вовремя косяк обнаружить. У меня получилось случайно - выводил кабель антенный. А исправить времени много не займет, как и материала - час на подготовку и час на запенку (у меня 7 балок). По деньгам - 4-5 баллонов пены по 250 рублей.
  2. Кирилл К Постоянный посетитель

    На форуме с 12 фев 2015
    Сообщения: 376
    Так надо все косяки/недочеты застройщика списком вывести.
  3. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Так там везде одни косяки:D От фольгированной входной двери до пластиковых запорных турецких кранов.
  4. Кирилл К Постоянный посетитель

    На форуме с 12 фев 2015
    Сообщения: 376
    Ну так надо список создать "Помощь Новоселам, или как предотвратить осложнения квартиры".
    ТипоГраф нравится это.
  5. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Так уже писалось все неоднократно жильцами первой очереди про приемку квартиры от Застройщика. Кому - то устраняли замечания, кто-то сам их устранял, а скрытые косяки можно обнаружить только в процессе эксплуатации или ремонта.
  6. Кирилл К Постоянный посетитель

    На форуме с 12 фев 2015
    Сообщения: 376
    На застройщика лучше не надеется. Вот вы нашли щель, кто-то автомат в щитке кто-то трубу, кто-то окно. Вот люди получили квартиру и сразу дали задание рабочим проверить сразу все пункты.
  7. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Кто-то доверят общестроительным бригадам, а кто - то специалистам. Электрику должен смотреть электрик, окна - оконщик и.т.д. Ну и многое зависит от бюджета каждого и временного отрезка. Если брать меня, то у меня есть где жить и с ремонтом спешки нет, а у кто - то на сьемной живет. Могу сказать про окна в первой очереди - их как минимум надо перемонтировать, а если есть возможность, то и заменить.

    Как и обещал, выкладываю фотки щелей на балками с рулеткой

    [IMG] [IMG] [IMG]
  8. Кирилл К Постоянный посетитель

    На форуме с 12 фев 2015
    Сообщения: 376
    Очень хороший шов - Без шуток. Маленький шов в 1 см нормально и не заделаешь. Только когда будите закрывать штукатуркой сделаете толщину см 2. (вынуть пену и за штукатурить). Тонкий слой будет трескаться.
  9. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Не все так хорошо. В некоторых местах велотерм нельзя протолкнуть внутрь шва, т.к. расстояние маленькое. Все дыры заполню монтажной пеной, потом Ротбанд.
  10. Кирилл К Постоянный посетитель

    На форуме с 12 фев 2015
    Сообщения: 376
    Как не звучало ужасно можно попробовать туда засунуть натуральный утеплитель - паклю, джут. Ее набиваешь шпателем.
  11. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Можно и паклю, но пена лучше заполняет все полости, да и оперативной получается.
  12. ВасенинаЮлия Всем привет, я новичок!

    На форуме с 18 май 2015
    Сообщения: 19
    Здравствуйте! Поделитесь контактами пожалуйста! Можно тут, можно в личку, как удобнее. Прям очень нужно! Зима близко, а из окон дует капец
  13. Klim Всем привет, я новичок!

    На форуме с 13 янв 2016
    Сообщения: 50
    Если щель глубокая можно и утеплить и пеной пройти.

Поделиться этой страницей