Для счастливых владельцев "трамваев" (планировка однушек в башнях)

Тема в разделе 'Обсуждение планировок квартир жителей', создана пользователем Alexey_Spb, 7 ноя 2014.

  1. Alexey_Spb Местный житель

    На форуме с 22 авг 2013
    Сообщения: 583
    klira, идея насчет спальни на кухне интересная!! Я и сам так думал.. Но оказалось по нашим законам что жилая комната не должна быть менее 8 квадратов, а там получается сильно меньше даже если объединить с балконом. А объединять, насколько я знаю, тоже нельзя. Можно сделать перегородку из легкого материала и таким образом отгородить спальню.. но как тогда проходить на балкон, двуспальная кровать займет все пространство..

    Вот идея была озвучена в этой теме - сделать полуостров (может барную стойку), которая разделит кухню на 2 части. Попробую прикинуть на плане!

    ramonkey, окна на юго-восток )) А могли бы вы от руки нарисовать на схеме ваш вариант планировки? Как я понял, это почти вариант два, только скос больше и под другим углом?

    Так же те, кто уже сделал ремонт - могли бы вы прислать свои планировки? Что оказалось по факту заселения хорошо и удобно а что нет?
    suisse и superbelka нравится это.
  2. klira Местный житель

    На форуме с 21 окт 2012
    Сообщения: 829
    На др.форуме есть тема по Вашей планировке, там есть вот такие идеи:

    [IMG]

    [IMG]
    suisse нравится это.
  3. Ramonkey Местный житель

    На форуме с 6 апр 2013
    Сообщения: 612
    Алексей,вот у klira второй вариант-це оно!:) Почти. Прямой угол сильно врезается в комнату. Тут и скос. Еще можно свой план скинуть на "Идеи для ремонта"(задать вопрос эксперту,вопрос-ответ). Вам помогут спланировать,хотя вариантов не много.
  4. Nina Всем привет, я новичок!

    На форуме с 13 мар 2014
    Сообщения: 10
  5. Alexey_Spb Местный житель

    На форуме с 22 авг 2013
    Сообщения: 583
    Nina, очень интересный вариант!! Да вот только беда что стена между санузлом и кухней а так же правая стена коридона - капитальные, поэтому угловой переход там сделать не получится, к сожалению. А для квартиры где такие перегородки из кирпича - это отличная планировка.
  6. Lilac Постоянный посетитель

    На форуме с 20 мар 2014
    Сообщения: 166
    [IMG]

    Кладовка- вместительная, выступ в коридор не мешает, там все равно кусок капитальной стены, места в ванной много.
    Перегородку на кухне поставлю потом, еще думаю, какую, цель сделать изолированное спальное место, но не разделять помещение. Появилась проблема - шум от холодильника, в этом помещении не поспишь. Может, даже придется в будущем сделать сплошную перегородку с шумоизоляцией и дверью.
    Спальня квадратная, это решает все проблемы с площадью. И остается зона примерно 3*3, полет фантазии - и небольшая гостиная.
    Уже потом, после ремонта, познакомились с соседями по этажу из такой же однушки, все точь в точь, но раздельный санузел.

    тип перегородки примерно такой, но понравился здесь один вариант, возможно сделаю светопрозрачную перегородку, ролставни закрывать можно. фоточки попозже
    [IMG]
    suisse и Alexey_Spb нравится это.
  7. kosha Постоянный посетитель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 436
    мой трамвай
    [IMG] [IMG] [IMG] [IMG] [IMG] [IMG]
    suisse и Alexey_Spb нравится это.
  8. Lilac Постоянный посетитель

    На форуме с 20 мар 2014
    Сообщения: 166
    не очень понятно, как из коридора вход в помещения, две дери рядом
  9. Lilac Постоянный посетитель

    На форуме с 20 мар 2014
    Сообщения: 166
    а вот и фотки, как видите, и спальня, и море места, а главное, ушел "трамвай"; а о двух зонах: возле балкона и справа от входа можно потом пофантазировать как угодно; все-таки за холодильник надо будет спрятать перегородку-гармошку и пользоваться, когда будет нужно; стол будет стоять посередине зоны кухни на плитке. TV кабель вмонтировали в стену вместе с интернетовским, предусмотрели 3 точки - спальня, возле балкона и в гостиной напротив кухни

    Вложения:

    • 003.jpg
      003.jpg
      Размер файла:
      105,2 КБ
      Просмотров:
      189
    • 011.jpg
      011.jpg
      Размер файла:
      98,4 КБ
      Просмотров:
      179
    • 014.jpg
      014.jpg
      Размер файла:
      133,4 КБ
      Просмотров:
      184
    • 030.jpg
      030.jpg
      Размер файла:
      115,9 КБ
      Просмотров:
      181
    • 041.jpg
      041.jpg
      Размер файла:
      115,5 КБ
      Просмотров:
      183
    • 047.jpg
      047.jpg
      Размер файла:
      117 КБ
      Просмотров:
      186
    • 052.jpg
      052.jpg
      Размер файла:
      127,4 КБ
      Просмотров:
      174
    • 061.jpg
      061.jpg
      Размер файла:
      137,2 КБ
      Просмотров:
      174
    • 034.jpg
      034.jpg
      Размер файла:
      138,1 КБ
      Просмотров:
      178
    • 075.jpg
      075.jpg
      Размер файла:
      151,7 КБ
      Просмотров:
      167
    Счастливчик, NAP, Alexey и 2 другим нравится это.
  10. klira Местный житель

    На форуме с 21 окт 2012
    Сообщения: 829
    Вы ещё украли место от комнаты под кладовку?
  11. Lilac Постоянный посетитель

    На форуме с 20 мар 2014
    Сообщения: 166
    нет, просто первое, что сделали, снесли ВСЕ перегородки, кроме несущих: между комнатой и кухней от окна 2,67 м и между кухней и санузлом 2,4 м, а потом сконструировали санузел с кладовкой с отдельным входом и там же внутри обшитый короб с окошками для труб, а то, что кладовка в коридор выдается, это оптимальное решение, потому что несущая все равно съедает 50 см коридора, и осталось в коридоре место под встроенный шкаф с зеркалами, он сам туда просится. всю планировку я придумала сама, но ванная - в подарок от моих ребят, которые мне ремонт делали

    Вложения:

    • 049.jpg
      049.jpg
      Размер файла:
      103,1 КБ
      Просмотров:
      112
    klira нравится это.
  12. NAP Соседка

    На форуме с 9 янв 2014
    Сообщения: 460
    takepart, молодчина oki doki, чувствуется, что вся планировка квартиры продумывалась долго и тщательно 8=):) ! Вам удалось разделить узкое пространство на зоны. Поздравляю! Со скорым новосельем ;)!
  13. Lilac Постоянный посетитель

    На форуме с 20 мар 2014
    Сообщения: 166
    новоселье было еще в августе, и вам того же желаю
    Счастливчик нравится это.
  14. NAP Соседка

    На форуме с 9 янв 2014
    Сообщения: 460
    Спасибо. У меня ещё всё впереди...:)
  15. Настасья Радость няша

    На форуме с 22 янв 2013
    Сообщения: 142
    Наш "трамвайчик"
    [IMG] [IMG] [IMG] [IMG]
    Aleksandr, NAP, Alexey_Spb и 3 другим нравится это.
  16. Alexey_Spb Местный житель

    На форуме с 22 авг 2013
    Сообщения: 583
    Настасья, круто, а есть примерный план? Просто не понятно как именно сделали - видимо, отгорожена маленькая спальня, а кухня и часть комнаты объединены в Г-образное помещение? Арка ведет в аппендикс комнаты (типа мини-кладовки или гардероба?)
  17. Alexey_Spb Местный житель

    На форуме с 22 авг 2013
    Сообщения: 583
    Takepart, а вы согласовывали перепланировку? Просто не возникнет ли проблем из-за переноса ванной в кладовку (сухую зону)?
  18. Lilac Постоянный посетитель

    На форуме с 20 мар 2014
    Сообщения: 166
    нет, это одна зона, а временные перегородки согласовывать не надо, вы обратили внимание, что застройщик сам предоставил решать перепланировку, оставив проем между комнатой и кухней
  19. Настасья Радость няша

    На форуме с 22 янв 2013
    Сообщения: 142
    Да Г образная получилась, объединили часть комнаты с кухней а часть комнаты сделали спальней и поставили диагональную дверь. Арку поставили потому, что огромный прем был а дверь не хотели в коридор ставить, а вот аппендикс это уже нам застройщик оставил, несущая стена ее трогать нельзя поэтому будем туда шкаф встроенный ставить и диван угловой напротив.
  20. Ирина Викторовна Постоянный посетитель

    На форуме с 3 дек 2012
    Сообщения: 606
    НАСТАСЬЯ, радость наша, а что это за малюсенькая дверца внизу обычной двери? Есть предположение, что это вход для кошки или собачки. Правильно?Если это так, то здорово придумано!oki doki
    Помнится, в моём детстве папа дедал для нашей собачки, чтобы она не скучала,"амбразуру" - выпиливал в стенке лоджии (стена была не кирпичная) круглое отверстие и Дези, высовывая в неё голову, наблюдала за московской суетой :). Менялись квартиры, но эту амбразуру для Дезьки выпиливали всё равно, не взирая на сквозняки из этой дырки. Дезьку очень любили:)!Это был её наблюдательный пункт в тёплое время года в перерывах между прогулками...

Поделиться этой страницей