Звукоизоляция канализации

Тема в разделе 'Сантехника, водоснабжение, отопление, канализация', создана пользователем Alexey_Spb, 27 окт 2014.

?

Сделали ли вы звукоизоляию канализации?

Да, обернул звукоизолирующим материалом 12 голосов 44,4%
Ничего не делал, но звук канализации напрягает 3 голосов 11,1%
Ничего не делал, звук канализации не напрягает 12 голосов 44,4%
  1. MaXComp Местный житель

    На форуме с 19 сен 2012
    Сообщения: 394
    yuri81 а где покупали?
  2. yuri81 Постоянный посетитель

    На форуме с 23 янв 2013
    Сообщения: 261
    леруа
  3. Фиона Всем привет, я новичок!

    На форуме с 3 май 2013
    Сообщения: 81
    странно у нас трубы уже были обернуты обычным утемлителем, не думаю что это сделали мои строители...застройщик вроде бы делал какую-то изоляцию шумовую
  4. MaXComp Местный житель

    На форуме с 19 сен 2012
    Сообщения: 394
    Конкретно толстой сливной трубы, - не у всех... Но замечал что действительно у кого-то она уже сделана.
  5. Головин Андрей Частый гость форума

    На форуме с 30 апр 2013
    Сообщения: 56
    Капец моим соседям... Я пою.... плохо.... но тяга к музыке колоссальная...
    Julia, kamina9, Kate и ещё 1-му нравится это.
  6. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Я и трубы и вент. короба обклеил пенофолом. Затем перегородка из блоков с люком - петь можно.
    Julia нравится это.
  7. Klim Всем привет, я новичок!

    На форуме с 13 янв 2016
    Сообщения: 50
    Я считаю если у кого и есть изоляция то ее все равно надо менять.Шумоизоляция канализационных труб производится при помощи различных звукоизолирующих материалов, и выполнить её сможет каждый. Материалом для снижения шума может быть вспененный полиэтилен, пористая резина, изопропилен и другие материалы
  8. Юстиция Постоянный посетитель

    На форуме с 12 фев 2014
    Сообщения: 153
    Кто - что рекомендует, почему вопрос и тема приостановлена, такой шум по стояку, как будто вода на пол с такой силой льется......у меня 5 этаж..., я думаю, что и остальные ощущают тоже самое. Кто чем спасался и как все работает? Совет нужен...!!!
  9. Кот Частый гость форума

    На форуме с 7 янв 2016
    Сообщения: 84
    Обклейте стояк кейфоником (это 3-5дб), и возведите стенку на профилях с шуманетом и ГВЛ-ГКЛ.
  10. Kobrina Постоянный посетитель

    На форуме с 13 окт 2015
    Сообщения: 315
    Добавлю своё мнение, для разнообразия.
    У меня эта проблема стоит не так актуально - последний этаж.
    Но У всех у нас есть ещё и жестяная вентиляция... можно переговариваться с первого по последний этаж.
    Лечится эта проблема стандартными методами - виброгасители, шумопоглотители.
    Виброгасители - тяжёлые листовые материалы на основе битума, герлена, резины.
    Шумопоглотители - мягкие пенки с открытыми порами (к-флекс, кейфоник) и волокнистые материалы (минваты, войлоки)
    Идеальный вариант: каналья внутри жёсткой трубы, пространство между ними залито вязким материалом + бутерброд из минваты и жёсткой трубы несколько раз.
    При одинаковой толщине 70мм ваты+30мм гипсокартона хуже, чем 20мм вата+10мм гипс+30мм вата+20мм гипс

    Можно использовать нетрадиционные способы: одеть каналью в трубу-кожух, а пространство заполнить обычным песком. Песок хороший звукопоглотитель, но, с коммерческой стороны, не интересен. Ну, и не технологичен.

    Про вспененный полиэтилен улыбнуло...

Поделиться этой страницей