Звукоизоляция канализации

Тема в разделе 'Сантехника, водоснабжение, отопление, канализация', создана пользователем Alexey_Spb, 27 окт 2014.

?

Сделали ли вы звукоизоляию канализации?

Да, обернул звукоизолирующим материалом 12 голосов 44,4%
Ничего не делал, но звук канализации напрягает 3 голосов 11,1%
Ничего не делал, звук канализации не напрягает 12 голосов 44,4%
  1. Alexey_Spb Местный житель

    На форуме с 22 авг 2013
    Сообщения: 583
    Вчера был в ЖКНС, в квартире где уже сделан сантехнический короб.

    Так вот, из-за пластиковых канализационных труб, звук льющегося по ним г..на слышен даже на кухне (в однушках в башне кухня и с/у разделены капитальной стеной).

    Всем соседям, кто еще не поставил короб, пока не поздно рекомендую обернуть трубу звукоизолирующим материалом.
  2. ches Всем привет, я новичок!

    На форуме с 26 фев 2014
    Сообщения: 67
    интересно после установки вентиляторов во всех квартирах(ванны, туалеты) , будет шум по вент коробу?
  3. Елена Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 110
    Я живу почти месяц, слышимость жуткая, сегодня, например, я громко крикнула, что тихий час и пора бы закруглиться, время было 13.10 и волшебным образом штробление прекратилось. Мне даже не нужно выяснять и бегать по этажам, только крикнуть, меня слышат и это напрягает))причем не в первый раз:eek:
    Andonis, Yulla, SunnyHedgehog и 6 другим нравится это.
  4. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    А я помню на форуме кто-то писал в стиле "Да вы что, это же монолитный дом. Вот у меня знакомые получили квартиру в монолитном доме, там вообще соседей не слышно" :) Что бы сейчас этот человек написал про своего знакомого? :)

    Про отличную звукопередачу было понятно сразу. Т.к. это монолитный дом. Это один кусок бетона с железками внутри. А ещё полый воздуховод идёт снизу вверх по санузлу.
    NAP нравится это.
  5. kosha Постоянный посетитель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 436
    сам по себе монолит тихий если не долбить перфоратором, трубы в стояках можно обложить это не проблема а вот вен. канал это реально громкоговоритель и заделать его нельзя, так что будем наслаждаться симфониями периодически
  6. @Елена@ Частый гость форума

    На форуме с 2 дек 2012
    Сообщения: 56
    Я тоже писала, что в монолитном доме в комнатах соседей не слышно.Я и сейчас подтверждаю это, т.к. продолжаю в нем жить! Из ванной и туалета соседских детей бывает слышно когда они орут, но для меня это не критично, т.к. в этих местах времени проводится не много.
    MaXComp и Alexey нравится это.
  7. SunnyHedgehog Домовой

    На форуме с 25 дек 2012
    Сообщения: 357
    DCO, а как Вы решили проблему высокой слышимости?
    Ирина Викторовна нравится это.
  8. Yulla Постоянный посетитель

    На форуме с 8 фев 2013
    Сообщения: 88
    Мой муж обернул трубу звукоизолирующим материалом, все прекрасно слышно. Но у нас пока вообще нет дверей. Так что думаем сделать второй слой пленки.
    Snegir12 и SunnyHedgehog нравится это.
  9. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Почему проблему? Я контролирую, чтобы соседи жили православно и не пущали пропаганду.
    SunnyHedgehog, @Елена@ и suisse нравится это.
  10. Ирина Викторовна Постоянный посетитель

    На форуме с 3 дек 2012
    Сообщения: 606
    Шутки-шутками, но не хотелось бы невольно вторгаться в интимные стороны жизни соседей (в сферу личной гигиены и справление нужды - в том числе...)
    СОСЕДИ! Подскажите, какие есть варианты решения? Имеет ли смысл, например, гофру кухонной вытяжки обмотать звукоизолирующим материалом? Если "да", то КАКИМ?

    Ребята! "Набросайте" советов, как максимально усилить звукоизоляцию в санузле!!!ПОЖАЛУЙСТА.....:)Понятно, что самое главное - это лучше громко не п...ть:p, но тем не менее...

    Нужна ли звукоизоляция пола? Если "да", то как грамотно сделать?
    Помню, что тема звукоизоляции пола уже поднималась, но тогда первоочередники были в основном теоретиками, сейчас же они у нас уже в большинстве своём практики, поэтому и обращаюсь к СТАРШЕМУ БРАТУ за советом:)
    Snegir12, NAP, @Елена@ и ещё 1-му нравится это.
  11. Ирина Викторовна Постоянный посетитель

    На форуме с 3 дек 2012
    Сообщения: 606
    Соседи! Сегодня, покупая вытяжку-колокол на кухню и обсуждая с продавцом её технические характеристики, посетовала на то, что, несмотря на ранее купленную (в квартиру, где сейчас живу) дорогую и, как меня заверяли - качественную вытяжку, она всё равно работает, с моей точки зрения, громко:( В вентиляционный шкаф выведена гофра. Продавец посоветовал использовать НЕ ГОФРУ, А ПЛАСТИКОВЫЙ КОРОБ.
    С его точки зрения, причина шума - в гофре. Какие мнения на этот счёт?
    Лично я сделаю теперь пластиковый короб. Что называется, почувствую разницу...Или НЕ почувствую...:(Тогда просто поэкспериментирую!;)
    suisse и NAP нравится это.
  12. *Валерий* Довольный жизнью человек!

    На форуме с 7 ноя 2012
    Сообщения: 218
    Самая лучшая звукоизоляция - листы и "чехлы" на трубы K-FONIK. Я вопрос шумоизоляции прорабатывал, был у них в магазине-складе в Ильинском, общался с монтажниками. Дороговато правда( если память не изменяет -800 р за 1 м2) Но канализ. трубу я обмотал - стало реально тише.
    K-Fonik ST GK 072-S Трубопроводы.pdf
    effektivnost-prmeneniya-kfonik_xvid.avi
  13. Ирина Викторовна Постоянный посетитель

    На форуме с 3 дек 2012
    Сообщения: 606
    Уважаемый мой сосед!:)
    СПАСИБО ВАМ ОГРОМЕННОЕ!!!!!!!:):):)
    Возьму на вооружение. Знаете, когда речь идёт о здоровье (я, например, очень чувствительна к децибелам), можно оставить за скобками вопрос цены. Я лучше на чём-то другом разумно сэкономлю, но не на тишине и не на фильтрах воды, например...
    Ещё раз спасибо!:)
  14. Snegir12 Постоянный посетитель

    На форуме с 12 июл 2012
    Сообщения: 89
    Сделанная звукоизоляция пола для нас себя практически никак не проявляет. У нас акуфлекс "супер" и "комби" под плавающей стяжкой. Это в основном защита нижних соседей от ударного шума (ходьба, танцы, детские погремушки на полу, бегающие и играющие домашние питомцы и т.д). Правда и соседей снизу в комнате и на кухне не слышно, зато в санузле... Пока не построил короб из блоков, в принципе, можно было переговариваться. Сейчас потише, но понравилась идея с оборачиванием канализационной трубы. Конечно, сейчас уже не так удобно, как могло бы быть без короба, но сделаю, что смогу - "акуфлекса" осталось чуть меньше трети рулона.
  15. Ирина Викторовна Постоянный посетитель

    На форуме с 3 дек 2012
    Сообщения: 606
    Снегирь-12, а что такое "плавающая стяжка"?
    SunnyHedgehog нравится это.
  16. Snegir12 Постоянный посетитель

    На форуме с 12 июл 2012
    Сообщения: 89
    :) Плавающая стяжка от обычной выравнивающей отличается лишь тем, что не имеет жёсткого соприкосновения ни с перекрытием, ни со стенами. Как правило между ней и другими элементами здания находится демпфирующая прокладка, которая позволяет стяжке "дышать" (слегка менять размеры) под воздействием различных факторов, сохраняя свою целостность. Кроме того, такая конструкция значительно снижает шум, не передавая вибрации, возникающие по разным причинам, на жесткие элементы строительной конструкции.
    Имеется и недостаток - её нельзя делать очень тонкой. Не помню точно, но по-моему 40мм это min
    suisse и Ирина Викторовна нравится это.
  17. Ирина Викторовна Постоянный посетитель

    На форуме с 3 дек 2012
    Сообщения: 606
    ой, мамочки....:eek::negative::iam sleepy::uncertainty:....я ж даже не выговорю это - "демпфирующая прокладка", а уж, чтобы понять....:(
    Наверное, я взяла на себя непосильную задачу:oops:...Моим мозгам просто скоро придёт кирдык!
    suisse и matveev нравится это.
  18. Snegir12 Постоянный посетитель

    На форуме с 12 июл 2012
    Сообщения: 89
    :) Извините! Просто мягкая прослойка 3-4мм . Она как пружинка сжимается и разжимается, в основном сохраняя свою толщину. Звук - это вибрация. Стяжка вибрирует, а после прокладки большая часть вибрации=звука пропадает.
    suisse и Ирина Викторовна нравится это.
  19. Kuzma Постоянный посетитель

    На форуме с 31 июл 2014
    Сообщения: 214
    По шумоизоляции в монолитных домах это вопрос серьезный, звук передается еще сильнее чем например в кирпичных домах, особенно тяжело избавиться от ударного шума. Кто хочет спокойно жить в наших домах и что бы по твоей голове не ходили, надо этот вопрос проштудировать тщательно.
    Проманиторив эту тему, пришел к выводу что компания Аккустик Групп продвинулась в этом дальше всех.
    Для себя понял что надо договариваться с соседом с верху о хорошей звукоизоляции полов, а то потом жизни не будет.
    Немного по теме, видео по звукоизоляции как делать. http://m.youtube.com/user/AcousticGroup
    И по материалам, на сайте много статей как правильно делать стены, полы, потолки, трубы и т/д. http://akustik.ru/productions/walls/izolfloor/
    Для себя выбрал для пола материал. http://akustik.ru/productions/walls/izolfloor/shumanet_100super/ или Шумастоп 20 мм
    По потолку еще пока вопрос; меня смущает материал толщиной 50 мм + натяжной потолок и тогда потолок опустится на 80мм а это мне не нравится, и не хочу делать каркас, мне интересно можно шуманет приклеить на потолок, он же легкий, надо найти клей или типа жидкие гвозди.

    По стенам все понятно, у меня слау богу одна стена граничит с соседями.
    Создал новую тему, в этой теме конкретно по канализации.
  20. yuri81 Постоянный посетитель

    На форуме с 23 янв 2013
    Сообщения: 261
    Поделюсь своим опытом
    Для увеличения массы трубы использовал битумную ленту для кровли ,типа такой
    [IMG]
    одного рулона хватила на двойной слой по всей трубе , а сверху обычный утеплитель для канализации
    [IMG]
    Стало реально тише , а то когда сидел в комнате казалось что вода вытекает на пол в ванной.
    Сейчас шум слышно только по моим отходным трубам , видимо с ними надо также сделать.
    Надежда07, suisse, @Елена@ и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей