Пандусы и спуски в подъездах

Тема в разделе 'Инфраструктура и благоустройство территории ЖК', создана пользователем Инесса, 14 окт 2014.

  1. Инесса Постоянный посетитель

    На форуме с 21 фев 2013
    Сообщения: 262
    Уважаемый и мой любимый Застройщик! Пишет вам самый довольный дольщик, меня практически все устраивает, но есть одна большая проблема ...для меня (а так же думаю, что дня многих жителей)... надеюсь для вас не составит труда ее решить.
    Проблема:
    1. Столкнулась с тем,что наши подъезды совсем не приспособлены для поднятия/спуска с колясками! очень опасно... говорю пока спокойно... при спуске я чуть не убилась сама, и коляска чуть ли не впечаталась в стену!!!!
    2. нужны какие то ограждения при входе на первом этаже, так как ОЧЕНЬ ОПАСНО!!! у многих маленькие детки....
    Надеюсь какие-то меры будут приняты в ближайшее время... так как скоро ЗИМА и в мокрой/скользкой обуви будет совсем проблематично добраться до лифта (и с коляской и без!!!)
    P/S В дальнейшем буду вам писать письменно..... (очень хочу надеяться, что моя вера в самого лучшего застройщика не напрасна)
    Спасибо за внимание!
    Snegir12, maks и suisse нравится это.
  2. Инесса Постоянный посетитель

    На форуме с 21 фев 2013
    Сообщения: 262
    Думаю каждый житель меня поймет, а так же поймет любой человек кто хоть раз заходил в подъезд!!!!!
    Геннадий и Snegir12 нравится это.
  3. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Обратился я как то на госуслуги с жалобой на ямы в асфальте во дворе своего дома. На что получил отказ в связи с тем, что не указал где именно эти ямы расположены, во дворе какого дома, сколько их и какого они примерно размера и глубины. При повторном обращении, я указал всю информацию, включая приложенное фото с примером. Проблему решили за 2 дня, полностью поменяв слой асфальта в указанных мной местах.

    Инесса, заявить о проблеме - безусловно хорошо. Осталось ещё малость. Во-первых заявить о ней в УК или Застройщику. Во-вторых, более детально объяснить, в чём именно выражается проблема и где. При спуске Вы чуть не убились - как понять, о каком спуске речь? Спускались с горнолыжного склона? Спускались на скейте по лестнице? Лестница была вымазана грязью и Вы не удержались? Слишком быстро бежали и не успели затормозить? Были немного подшофе и потеряли координацию? У Вас тяжелая коляска и Вам было трудно ее удержать при спуске где-то? Ограждения нужны от пробегающих мимо гастарбайтеров, так и норовящих на ходу стырить что-то такое плохо лежащее? Ограждения нужны пенопластовые или из рельефной штукатурки? А может подойдут бумажные? Ограждения надо установить вокруг лифта или подъезда? Или вокруг каждой ступеньки, чтобы на них не наступали при ходьбе? Вариантов можно напридумывать много, но как Застройщик или УК точно поймёт, в чем именно проблема и где именно?

    Чтобы иметь возможность решить проблему, нужно чётко понимать где и в чём эта проблема. Чтобы это понимание было не только у Вас в голове, и не у каждого жителя, но и у сотрудников УК или Застройщика, которые будут эту проблему решать. Помимо фиксации корпуса и подъезда, необходимо объяснить, в чём именно проблема выражается. К сожалению, догадаться они не смогут. Если же Вы принципиально не хотите объяснять где и в чём именно проблема, боюсь, эта проблема не будет решаться вообще.
    suisse, NAP и pavement нравится это.
  4. Инесса Постоянный посетитель

    На форуме с 21 фев 2013
    Сообщения: 262
    Уважаемый Снегирь!!! Прекратите язвить! Все понимают о чем я говорю! Специально для Вас сегодня все сфотографирую.... Вами под "шафе" замечена не была! А вам рекомендую арендовать на 5 мин. Колясочку и попробовать пройти с ней от входа в подъезд до лифта, тогда Вам и фото не понадобится! А может мне вас всех пригласить ( представителя застройщика,представителя УК) ну что бы не быть голословной.... Выдать колясочку и попросить пройти данный маршрут.... Ну чтоб так, наверняка ...
    vitales, Snegir12 и maks нравится это.
  5. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Ах, как чудесно наше общение, порой мне кажется, что мой диалект русского языка могут понимать только старообрядцы, живущие лет 25 в глухой тайге :) Специально для Вас я лишь старался Вам же помочь решить проблему :) Вы её решать упорно не хотите, ну что ж, не решайте, Ваше право oki doki Да, и я не Застройщик и не УК, проблемы и претензии жителей к уже построенным корпусам не решаю, фото чего-то где-то лично мне ничем не поможет и ни о чём не скажет, у меня вообще нет проблем с пандусами или спусками ни в одном подъезде, хотя детской коляской я пользуюсь постоянно. Всё, прекращаю. Желаю Вам удачи и долгого терпения в решении проблемы, у меня больше нет возможностей помочь соседу, который сам себе помочь не хочет :whistler: В следующий раз тоже постараюсь промолчать, не обижайтесь :)
  6. Инесса Постоянный посетитель

    На форуме с 21 фев 2013
    Сообщения: 262
    Спасибо!!!!!!! Буду признательна!!! И очень рада ,что у Вас нет проблем с пандусами!!!!!
  7. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    Инесса, мне тоже не очень нравится манера общения Н. Снегиря, он действительно иногда перебарщивает с сарказмом, но справедливости ради, разумное зерно в его замечании есть. Я только с 3-го вашего сообщения поняла, в чём проблема (когда наконец прозвучало слово "пандус"), и хотя я живу в доме напротив, мне лень было бы прийти и лично посмотреть, что у вас там случилось. Вполне вероятно, что вас с первого слова поняли только ваши соседи, среди которых, возможно, нет работников УК.
    Snegir12, Инесса и NAP нравится это.
  8. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Верно заданный вопрос содержит в себе половину ответа.
    Если информировать о проблеме только форум, то проблема останется. УК может элементарно не знать про существование проблемы. Отсутствие обращений от жителей говорит о том, что всё хорошо.
    Для решения проблемы её надо подробно описать. В некоторых случаях лучше указать и желаемый метод решения проблемы, как в случае с пандусами.

    Элементарные вещи приходится объяснять...
    Инесса нравится это.
  9. Инесса Постоянный посетитель

    На форуме с 21 фев 2013
    Сообщения: 262
    :) добрый день. С пандусом при заходе в подъезд все в порядке, проблема в самом подъезде .... Для того чтоб попасть в лифт надо подняться на несколько ступенек рядом с окошком консьержа (будущего) как раз там находится спуск для колясок, у этого спуска покрытие кафельное, никаких рельефов нет, перил нет. Соответственно это создает проблематичность для поднятия и спуска ( при спуске ты летишь за коляской и нет возможности за что нибудь при держаться, а при поднятии скользишь на месте и нет возможности подняться )
    Надеюсь теперь я более ли менее обрисовала проблему практически всех подъездов, хотя судя по количеству детишек и матерей с колясками не думаю ,что я первая столкнулась с этой проблемой....
    kr-luch и NAP нравится это.
  10. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    Нет, наверное, не всех подъездов. Сейчас пытаюсь вспомнить какой подъём для колясок у нас в подъезде и начинаю понимать, что его там кажется вовсе нет. :) То есть на улице пандус есть, а в подъезде одни ступеньки (только сейчас поняла, что это как-то не логично). Надо повнимательнее посмотреть, когда в следующий раз буду.
  11. Инесса Постоянный посетитель

    На форуме с 21 фев 2013
    Сообщения: 262
    Ураааааа! Я смогла объяснить где расположена моя проблема :)))
    Любовь, вы когда ее найдете, попробуйте, пожалуйста, по ней подняться.... Для начала без коляски :))) только потом обязательно напишите о Ваших успехах :)
  12. NAP Соседка

    На форуме с 9 янв 2014
    Сообщения: 460
    Инесса, вот теперь Вы умничка :) , изложили лаконично и подробно эту проблему oki doki. У меня пожилая мама и тоже огорчилась, кодга увидела, что держаться при спуске/подьёме не за что. Надеюсь, что после Вашего примера эту ошибку исправят во всех подъездах!
    Ирина И., suisse и Инесса нравится это.
  13. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    Инесса, я почти уверена, что у меня в подъезде такого пандуса нет вообще! Если бы был, я б заметила - с детства люблю по ним кататься :).
  14. Инесса Постоянный посетитель

    На форуме с 21 фев 2013
    Сообщения: 262
    Любовь, скорее всего он есть, просто ВЫ не обращали на него внимание. Я бы тоже не бастовала здесь, так как пока у меня нет ребеночка в коляске. Просто ко мне приезжали гости с малышом, и мне пришлось столкнуться с этой проблемой.
    Я очень удивлена,что жители у которых есть малыши еще не забили тревогу... а еще я наблюдала у нас ЖКНС жителей в инвалидных колясках, не представляю каково им...
  15. Ramonkey Местный житель

    На форуме с 6 апр 2013
    Сообщения: 612
    Инесса,просто корпуса немного отличаются входной группой. Во втором кор. и вправду нет такого пандуса на 1-ом этаже.(3,4-е секции) Я несколько раз заходила,надеясь застать кого нить из однушек-поглазеть на такую же кв.,как у меня в скором будущем и, заодно,на бульваре кое-что посадить. . .
    Инесса нравится это.
  16. Инесса Постоянный посетитель

    На форуме с 21 фев 2013
    Сообщения: 262
    о как..... Сегодня пойду посмотрю.... может я и впрямь зря думаю, что многие должны понять о чем я говорю......:( Вы меня удивили.... Завтра отпишусь ))
  17. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    Ramonkey, спасибо, а то я уж было подумала, что у меня рассеянность зашкаливает :)
    Ramonkey нравится это.
  18. Инесса Постоянный посетитель

    На форуме с 21 фев 2013
    Сообщения: 262
    Все! точно пойду сегодня по всем корпусам гулять )))) неужели это только в 1-м корпусе? :( Тогда прошу прощения уважаемый СНЕГИРЬ за свою несправедливую, вами вызванную агрессию...... ;) я больше так не буду:oops:
  19. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Да не, у нас в 3-м та же петрушка - с великом тяжело в такую горку забираться - кеды скользят :)
    suisse и Инесса нравится это.
  20. Инесса Постоянный посетитель

    На форуме с 21 фев 2013
    Сообщения: 262
    A.G . значит я не одна это заметила ))) oki doki Спасибо!

Поделиться этой страницей