Цифра Один (интернет, телефон и т.д.) вопросы и ответы.

Тема в разделе 'Интернет, телефония, ТВ, дофомоны, телеком-услуги', создана пользователем Konstantin, 25 сен 2014.

  1. @ Анюта @ Всем привет, я новичок!

    На форуме с 26 сен 2014
    Сообщения: 5
    И ещё такой вопрос, оплату за интернет нужно вносить до 1 числа каждого месяца, или до числа подключения?
  2. Сандайвер ООО "Цифра Один"

    На форуме с 12 сен 2014
    Сообщения: 196
    Хороших Вам выходных!)

    Расчетный период у Вас начинается с даты подключения.
    Абонентскую плату необходимо внести до окончания расчетного периода в следующем месяце.
    Списание средств происходил ежедневно, - можно хоть по 20 рублей каждый день вносить на счет, главное, чтобы не произошла блокировка!)
  3. starikw Всем привет, я новичок!

    На форуме с 28 окт 2013
    Сообщения: 31
    Здравствуйте,подключили оперативно.За это спасибо.У меня тариф "Первый",работает нормально,но когда я захотел посмотреть интернет-телевидение типа Россия 2, Россия 24 то подключение отсутствует.точнее картинка грузится бесконечно.У вас есть ограничения на доступ к таким сайтам?Или это нарушение авторских прав?
  4. Сандайвер ООО "Цифра Один"

    На форуме с 12 сен 2014
    Сообщения: 196
    Добрый день!

    Вы знаете, склонен предположить, что проблема не у нас. Только что проверил, на примере сайта - http://live.russia.tv/index/index/channel_id/2 - действительно, видео из раздела "Прямой эфир" - не показывает. А если, например, чуть выше в интерфейсе выбрать предыдущие выпуски текущей программы, то показывает как положено.

    По крайней мере проблему вижу с воспроизведением прямого эфира с сайтов на russia.tv
  5. starikw Всем привет, я новичок!

    На форуме с 28 окт 2013
    Сообщения: 31
    Просто до сегодняшнего дня использовал йоту ,даже на гораздо меньшей скорости с большим трудом,то есть с перерывами на подгрузку,удавалось смотреть эти же каналы.У меня вопрос по монтажу кабеля.У меня был уже заведен в квартиру,но в связи с изменением планировки кабель оказался коротковат,ваши монтажники просто нарастили его используя простую скрутку попарно всех жил.Могло сказаться на качестве сигнала такой монтаж?
  6. Сандайвер ООО "Цифра Один"

    На форуме с 12 сен 2014
    Сообщения: 196
    Нет, сказаться не должно.
    Если бы был плохо сделан монтаж, то работало бы одинаково плохо все.
    В данном случае не работает определенный контент, в т.ч. и у меня.
    Так что, с монтажом точно никак не связано.

    Только что проверил данный контент через Мегафон - доступен.
    В понедельник проверим - в чем может быть проблема.
    suisse нравится это.
  7. Сандайвер ООО "Цифра Один"

    На форуме с 12 сен 2014
    Сообщения: 196
    Уважаемые клиенты!

    В связи с отключением электропитания в г. Дедовск - до 07.00 28.09.2014 г. возможны кратковременные перебои в работе услуги доступа в сеть интернет.

    Надеемся на Ваше понимание и приносим извинения за возможные перебои в работоспособности наших сервисов.
  8. yuri81 Постоянный посетитель

    На форуме с 23 янв 2013
    Сообщения: 261
    Скрутка это совсем хреново , со временем медь окислится и возможны обрывы связи.
    Надо запаять срутку либо использовать вот такую штуку.
    [IMG]
  9. Сандайвер ООО "Цифра Один"

    На форуме с 12 сен 2014
    Сообщения: 196
    Мы вообще используем преимущественно вот такие штуки, скотчлок, называется:
    [IMG]
    Внутри соединителя - специальный гидрофобный гель, предотвращающий окисливание.
    suisse нравится это.
  10. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Маркетологи не зря свой хлеб с маслом и икрой едят. Скрутка и окисляется, и качество связи падает. А ведь ещё может загореться! Ужас-ужас. Как люди с начала 20 веса (уже больше 100 лет) на скрутках даже на силовых кабелях жили?..

    У скрутки есть одна существенная реальная проблема, с точки зрения маркетолога: она бесплатная. :)
  11. starikw Всем привет, я новичок!

    На форуме с 28 окт 2013
    Сообщения: 31
    Должен сказать в защиту Цифры1,монтажники действительно использовали при монтаже скотчлок.Я просто по старинке думал что будет какой нибудь переходник вроде указанного yuri81.
  12. murzator Местный житель

    На форуме с 22 фев 2013
    Сообщения: 411
    Так а если я подключился к вам, но пользоваться фактически смогу, к примеру, через месяц. с меня будут списывать какие то денежные средства или нет ? или стоит пополнить счет ?
  13. Сандайвер ООО "Цифра Один"

    На форуме с 12 сен 2014
    Сообщения: 196
    Через 3 дня после подключения начнется списание средств. Если таковых на лицевом счете не окажется, то услуга заблокируется.
    Когда решите пользоваться - внесете абон. плату и начнете пользоваться.

    Вместе с тем, если при подключении выбран тарифный план "Супер Первый" по Акции (500 руб. за 100 Мбит/сек), то подобная блокировка будет расценена как невыполнение условий акции и абон. плата по тарифу станет равна тарифу "Супер Первый" уже без акции (777 руб/мес).
  14. yuri81 Постоянный посетитель

    На форуме с 23 янв 2013
    Сообщения: 261
    Однако ж по складу я полазил пару часов пока понял в чем проблема , нашел скрутку и на пропаял соединения.

    Сандайвер , ничего что тему захламляем? : ))
  15. vcaptain5 Спартак-Ливерпуль-Инженер

    На форуме с 27 мар 2013
    Сообщения: 276
    Уважаемый Сандайвер, не сочтите за невежество или антирекламу, у меня вопрос: пользовался 3 месяца истранетом, интернет работал довольно быстро, интернет трансляции работали как надо, бывала конечно буферизации во время ЧМ по футболу, НО, решил попробовать Цифру 1, вроде до 100 Мбит, у истранета всего до 70. Пользуемся Цифрой 1 всего неделю, впечатления сугубо ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ( Раз в два дня стабильно вылетает интернет не по вине роутера, в субботу сели с женой посмотреть что?где?когда? - рубанули интернет, я позвонил, парень бодро ответил - профилактические работы...обидно(суббота, хотелось расслабиться), сейчас интернет с того же роутера (через который пользовался и истранетом) работает очень медленно, вкладки сразу не открываются, периодически подтормаживает картинка при просмотре интернет трансляций.

    P.S. Подскажите, в чём может быть проблема?
  16. Сандайвер ООО "Цифра Один"

    На форуме с 12 сен 2014
    Сообщения: 196
    Доброго Вам вечера!
    Давайте по порядку и начнем с лицевого счета - посмотрю все, что можно с нашей стороны и обязательно постараюсь помочь.

    В ночь с субботы на воскресенье действительно был кратковременный перебой в связи с отключением электропитания в г. Дедовск. Где-то в периоде с 00:10 до 01:00 +/- какое-то время.

    Про вылетает интернет и медленная работа интернета - давайте разбираться.
    Давайте начнем хотя бы с Вашего лицевого счета и, если есть возможность, - расскажите про Вашу схему подключения (проводная/беспроводная) и модель роутера?
    Ну и сразу на вскидку спрошу - пробовали ли сравнить качество работы с роутером и при подключении ПК напрямую к кабелю?
    suisse нравится это.
  17. vcaptain5 Спартак-Ливерпуль-Инженер

    На форуме с 27 мар 2013
    Сообщения: 276
    Время 7:46-интернета снова нет
  18. Гуля Частый гость форума

    На форуме с 19 сен 2012
    Сообщения: 58
    Вот блин,а мы сделали заявку на подключения в Цифре 1,а тут уже жалобы пошли от соседей,что интернет переодически пропадает.
  19. Сандайвер ООО "Цифра Один"

    На форуме с 12 сен 2014
    Сообщения: 196
    Доброе утро!
    Фиксирую неисправность, разбираемся.

    Здравствуйте. Да, действительно, за минувший месяц были несколько кратковременных перебоев доступа к сети интернет у наших клиентов. Работаем над повышением отказоустойивости.
  20. @ Анюта @ Всем привет, я новичок!

    На форуме с 26 сен 2014
    Сообщения: 5
    И у нас интернета всё нет и нет(((

Поделиться этой страницей