свежее,парное мясо

Тема в разделе 'Еда, напитки, посуда', создана пользователем *Валерий*, 2 сен 2014.

  1. *Валерий* Довольный жизнью человек!

    На форуме с 7 ноя 2012
    Сообщения: 218
    Моя дочь - студентка, будущий ветеринарный врач проходила практику в кроликоведческом хозяйстве ОПХ Манихино. Это не далеко от нашего ЖК(15 мин на машине). Я познакомился с завхозом и вет. врачем - замечательные люди. И вообще, обстановка там как в деревне 80-х годов (кто помнит). Так вот. Они реализуют кроликов на мясо. "Свежеубиенный"(под заказ) кролик стоит 300 р за кг.Мы брали - потянул на 3 кг - замечательное жаркое жена приготовила. И , главное - ни какой химии. Дочь там практиковалась месяц и ответственно заявляет, что ничего им для роста не добавляют. Они разрешили таджикам пасти овец на их территории. За это - им сено заготавливают. В общем, если захотите сбацать плов из свежего кролика - заранее звоните звоните завхозу. Зовут его Артур, тел.8-926-847-13-75. На яндекс картах наберите ОПХ Манихино.
  2. Sergey1985 Частый гость форума

    На форуме с 21 июн 2013
    Сообщения: 76
    Позвонили, сказали кроликов не продают,а нам очень нужен кролик для ребенка
  3. *Валерий* Довольный жизнью человек!

    На форуме с 7 ноя 2012
    Сообщения: 218
    ну так год прошел уже. может уволился человек, или что-нибудь поменялось кардинально....
  4. Снегирёв И.Н. Менеджер по рекламе

    На форуме с 8 июл 2012
    Сообщения: 412
    Касательно мяса для кроликов. Есть хорошая вероятность, что под заказ я смогу периодически привозить свежие разделанные тушки кроликов. Но для заказа мне нужно собрать его заранее, получить предзаказы на примерное количество в кг, чтобы я мог заказ согласовать с фермерами, которые будут специально выращивать или готовить уже выращенных кроликов. В идеале заранее согласовать примерную дату желаемой доставки и примерный вес кролика или кроликов.

    Стоимость будет предварительно порядка 500-600 руб за кг, в зависимости от сезона и объема партии. Минимальная партия в заказе (на одного покупателя или нескольких) - 10 кг. То есть пока не наберётся минимальная партия, доставки не будет. Также не всегда возможна доставка даже в случае такого заказа, т.к. данное хозяйство работает только по предзаказам частных лиц и не выращивает кроликов на убой заранее, в промышленных объемах.

    Кролики будут доставлены в ЖКНС свежими, не более чем 12 часов назад разделанными, в специальном холодильнике. Доставка будет осуществляться из фермерского хозяйства, которое от ЖКНС находится примерно в 600 км. Почему такая цена?
    "Близость ко МКАД " - ехать за заказом не близко, зато экология в том месте замечательная (край Рязанской области).
    Свежесть - кролик разделывается непосредственно под конкретного покупателя не более чем за час до выезда.
    Натуральность - данное хозяйство принципиально не использует ничего химического. Только натуральные корма, заготовляемые или приготовленные вручную из того, что растет в природе без использования ГМО и другой гадости.

    Если кому интересно - пишите, обсудим. Если кому-то дорого или что-то не понравится ещё - такова жизнь, буду признателен, если Вы просто не заметите это сообщение. Отвечать не по теме не буду, просто некогда :)

Поделиться этой страницей