Какую ванную выбрать - акриловую, стальную или чугунную?

Тема в разделе 'Сантехника, водоснабжение, отопление, канализация', создана пользователем Sergey1985, 24 апр 2014.

  1. Alexey_Spb Местный житель

    На форуме с 22 авг 2013
    Сообщения: 583
    Акрил царапается так что пипец.. Посмотрите в леруа демонстрационные ванные, это ужас.
  2. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Так там, наверное, каждый второй считает своим долгом проверить, как царапается акрил :)
    У нас за 5 месяцев пока ничего. Да, рано еще о чем-то говорить, посмотрим через пару лет.
    suisse нравится это.
  3. kosha Постоянный посетитель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 436
    у моих родителей стоит акриловая ванна лет 10 и ничего ей не делается, всегда белая и красивая (наверно её мыть иногда надо) в отличии от старой чугунной, та вечно с желтизной была и со сколами всякими
    SunnyHedgehog и suisse нравится это.
  4. MaXComp Местный житель

    На форуме с 19 сен 2012
    Сообщения: 394
    Может быть чугунной просто уже было 2 века? :) Я все же за чугунную. Покупали 10 лет назад Roca, ни сколов ничего нет до сих пор, как и желтизны . Единственно шершавая поверхность грязнова-то выглядит. В НС взяли опять РОку, и опять чугунную. С желтизной это у нас стальная ванная, эта да, вся никакая уже. А в целом будущее состояние ванны видимо от производителя тоже зависит.
  5. Машуля Всем привет, я новичок!

    На форуме с 23 дек 2014
    Сообщения: 32
    Добрый день! Напишите, пожалуйста, где можно купить хорошую ванну(чугунную)?
  6. Allion Постоянный посетитель

    На форуме с 14 янв 2014
    Сообщения: 375
    Мы в леруа брали. Стоит что ей будет :)
  7. Фиона Всем привет, я новичок!

    На форуме с 3 май 2013
    Сообщения: 81
    Мы брали в OBI чугунную (и подняли, и доставили, и стоит уже больше года;))
  8. Евгения Кошевая Всем привет, я новичок!

    На форуме с 13 июл 2015
    Сообщения: 10
    Недавно делали ремонт. И у нас возник вопрос: какую купить ванн? Поскольку мы ванны покупаем не часто, а точнее наверно только одну, то решили купить качественную акриловую. Выбрали из толстого листа, витровскую, установили на хороший каркас. Она легко моется, когда в ней купаешься, то вода медленно остывает. В общем не жалею, что купили именно акриловую.

  9. Jussi Всем привет, я новичок!

    На форуме с 9 июл 2015
    Сообщения: 9
    "Толстый лист"- это сколько в сантиметрах? Я больше 3 мм не встречала...
  10. jlammo Постоянный посетитель

    На форуме с 29 авг 2013
    Сообщения: 319
    чугун рулит, всё остальное происки буржуйские!
    tatiys нравится это.
  11. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Тогда уж рулит натуральный камень - мрамор ;)
  12. Ирина Викторовна Постоянный посетитель

    На форуме с 3 дек 2012
    Сообщения: 606
    ;)...а литьевой мрамор (85%мраморная крошка,15%акрил) подруливает мрамору....:)Очень удобен в эксплуатации, не шумный и тёплый (если, конечно, о камне можно сказать, что он тёплый...:D) - вода остывает очень медленно. Проверено мною. Рекомендую;)
  13. kosha Постоянный посетитель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 436
    акриловая ванна это хороший практичный вариант, на моих глазах уже лет 10 отслужила и наверно ещё столько же прослужит, легкая, теплая, за ней наверно просто определенный уход нужен, впрочем как за любой вещью.
    чугуний это отстой, прошлый век, один вес чего стоит, кто таскал тот знает.
  14. Евгения Кошевая Всем привет, я новичок!

    На форуме с 13 июл 2015
    Сообщения: 10
    Конкретно у меня- 5мм, но такая толщина только у витровских ванн, которые длиннее 170 см, у остальных толщина акрила составляет 4 мм.
  15. Jussi Всем привет, я новичок!

    На форуме с 9 июл 2015
    Сообщения: 9
    А посмотреть, на нее можно?
  16. Кирилл К Постоянный посетитель

    На форуме с 12 фев 2015
    Сообщения: 376
    В старой квартире стоит кабинка хорошая акриловая. Все нормально, но конечно в новую квартиру буду стараться купить чугунную, как и батареи. Но опять все будет зависеть от дизайна и финансов. Если прямоугольная не подойдет придется взять так называемый литой мрамор. Ну если и литой мрамор не подойдет, возьму душевую кабинку с высоким (как ванна) поддоном.
  17. SweetKitty Всем привет, я новичок!

    На форуме с 17 сен 2015
    Сообщения: 8
    Как по мне так чугун, лучший выбор для ванны. Единственное, если образуется скол, это уже беда и нечего с этим не сделать. НО я даже не представляю, чем можно сделать на чугуне скол.
  18. Евгения Кошевая Всем привет, я новичок!

    На форуме с 13 июл 2015
    Сообщения: 10
    Да пожалуйста [IMG]
    Можете поискать в инете Vitra Comfort, если не верите на слово.
  19. NS10546 ...тот сосед, с перфоратором.

    На форуме с 19 май 2015
    Сообщения: 239
    скол будет не на чугуне, а на эмали, которой покрыт чугун. Достаточно уронить в ванну молоток с метровой высоты. Правда есть возможность восстановить эмалевое покрытие в месте скола или покрыть заново целиком.
  20. Olaola Всем привет, я новичок!

    На форуме с 21 сен 2015
    Сообщения: 5
    Покрыть эмалью заново, походу как новую ванну купить)

Поделиться этой страницей