Какую ванную выбрать - акриловую, стальную или чугунную?

Тема в разделе 'Сантехника, водоснабжение, отопление, канализация', создана пользователем Sergey1985, 24 апр 2014.

  1. Людмила Каменская полиграфист

    На форуме с 23 июл 2014
    Сообщения: 48
    всем спасибо за ответы, наверно все-таки склонюсь к чугунной,чтоб понадежней
  2. NAP Соседка

    На форуме с 9 янв 2014
    Сообщения: 460
    В поисках ванны нашла инфу о квариловой ванне: это акриловый состав с добавлением кварца. Как пишут производители: "легче чугунной, отливается в различных формах (как акриловая), не звонкая, прочная и теплая" ;) ну прям одни +++, один лишь минус - цена.
    Наберите в поисковике - квариловая ванна :)
  3. murzator Местный житель

    На форуме с 22 фев 2013
    Сообщения: 411
    Блин... такое ощущение складывается, что каждый раз, чуть ли не ежедневно, все падают в ванне и бьются головой, каждый день таскают ванну на своих плечах из угла в угол :D
  4. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Ну в теме электрической разводки пишут про защиту от поражения электрическим током, если у соседа сверху тэн в бойлере пробъет на незаземленный корпус. Какова вероятность этого? Так и здесь.
    На самом деля для меня определяющими факторами оказались нестандартная форма акриловой ванны и то, что она теплее чугунной в начальных условиях принятия ванны.
  5. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Как показывает практика, ванна из литьевого мрамора теплее чугунной и стальной. Когда залезаю в ванну ноги мыть и сажусь на бортик ванны - не холодно. Стальную на съёмной квартире приходилось горячей водой предварительно нагревать. Чугунную тоже приходилось греть, и дольше стальной. Акриловых у меня не было в жизни, сравнить не могу.
  6. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Но, конечно же, не забываем про цену мраморной ванны... :)
  7. Andrew Всем привет, я новичок!

    На форуме с 30 июн 2014
    Сообщения: 13
    Не дороже Вашего мобильника в кармане...
  8. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Andrew, вы знаете, какой у меня мобильник в кармане? :)
  9. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    А самая дешевая мраморная ванна на Яндекс.маркете стоит 20 000 руб.
  10. Andrew Всем привет, я новичок!

    На форуме с 30 июн 2014
    Сообщения: 13
    Это ответ к размышлению. Ну Вы понимаете...
  11. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Хех :) Я так не сравнивал. Но отдать за ванну 20 тыс. рублей - не вопрос, т.к. ванна, как правило, на всю жизнь. Кстати литьевой мрамор можно полировать.
  12. Lilac Постоянный посетитель

    На форуме с 20 мар 2014
    Сообщения: 166
    Единственный, но очень серьезный недостаток акриловой ванны - она легкая и оседает по вашим весом и весом воды, ее нельзя прикрепить к стене намертво (плиткой и цементом, как стальную и чугунную, только пена и уголок). Уже переделывали. А по виду и качеству покрытия она прекрасная и белоснежная. И по цене самая дешевая из трех видов ванн. Так что подумайте, если еще не купили.
    @Елена@ нравится это.
  13. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Чтобы не оседала - ее ставят на металлический каркас.
    suisse и NAP нравится это.
  14. Lilac Постоянный посетитель

    На форуме с 20 мар 2014
    Сообщения: 166
    все равно на 100% не помогает, а с затратами на сам каркас и работу это дороже, чем хороший чугун, жалею, не надо было на этом экономить
  15. Александр Усачёв Постоянный посетитель

    На форуме с 28 янв 2013
    Сообщения: 168
    Только чугуний. Мрамор и акрил могут лопнуть. Металл - звонкий и тонкий. Чугун вечен и безупречен во всех отношениях(кроме веса).
    suisse, @Елена@, takepart и ещё 1-му нравится это.
  16. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Чугун тоже можно разбить. До трещины как минимум.
  17. Александр Усачёв Постоянный посетитель

    На форуме с 28 янв 2013
    Сообщения: 168
    Если долбиться об него бестолковой головой,то наверно можно(к моей аватарке не придираться) .
    suisse и ЮРИЧ нравится это.
  18. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Так и мрамор, и акрил тем же способом можно разбить.
  19. Александр Усачёв Постоянный посетитель

    На форуме с 28 янв 2013
    Сообщения: 168
    Я не писАл - разбить, я писАл - могут лопнуть(дать трещину(опыт использования мрамора и акрила имею )). А разбить - это мы разобьём, умения не надо.
  20. SunnyHedgehog Домовой

    На форуме с 25 дек 2012
    Сообщения: 357
    Раньше были только чугунные: спустя 10 лет и они внешний вид теряют. Тяжелая, тепло держит средне. Подлежит реставрации при желании. Ограниченный выбор форм.
    Сейчас у нас акриловая: неповторимо белоснежная, легко моется (но требует спец средств), легко царапается (хоть они и не видны, но факт остается фактом), не проседает и не гнется (это беда дешевого/тонкого акрила. Мы остановили выбор на фирме Ravak. Тепло держит отлично. Легкая. От стены не отходит. Сколько проживет не скажут: используем около 11 месяцев. Правда нещадно (дома животные и маленькие дети). Можно выбрать разнообразные формы. Про возможность реставрации не помню.
    Квариловые ванны считаю маркетинговым ходом. Более того, по отзывам они как раз хрупкие и недолговечные.
    Стальные: шумные и холодные.
    Мраморные не изучала как сегмент. Послушаю :)
    NAP и suisse нравится это.

Поделиться этой страницей