Какую ванную выбрать - акриловую, стальную или чугунную?

Тема в разделе 'Сантехника, водоснабжение, отопление, канализация', создана пользователем Sergey1985, 24 апр 2014.

  1. Sergey1985 Частый гость форума

    На форуме с 21 июн 2013
    Сообщения: 76
    Никак не могу определиться какую ванную лучше брать - чугунную или стальную. Кто какую себе брать надумал? Еще видел лифтера. Сказал что к 1 мая включат точно. Вот только не спросил про грузоподъемность. Никто не в курсе?
  2. g1zm0 Dark Lord of the Sith

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 164
    300 кг вроде ) а ванна акриловая )))
  3. Pivcharo Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 135
    У нас в первом корпусе 300кг ограничение.
    А акриловую ванну не рассматривали? Мы взяли, с гидромассажем, красиво. Эффектно смотрится по сравнению с надоевшими прямоуголными чугунными/железными
  4. Sergey1985 Частый гость форума

    На форуме с 21 июн 2013
    Сообщения: 76
    Мне знакомые твердят, что акриловая быстро вид теряет. Лет 10 и надо новую ставить.
  5. Pivcharo Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 135
    Вот и отлично, будет повод заменить через 10 лет опостылевшую к тому времени ванную :)
    10 лет это такой огромный срок, фиг знает что к тому времени произойдет. Может продадите эту квартиру уже к тому времени
    Папортник нравится это.
  6. mar Всем привет, я новичок!

    На форуме с 27 апр 2013
    Сообщения: 24
    Стальная ванна Kaldewei Sanifon Plus. Делали ремонт долго мучилась с выбором. Стоит 5-й год как новая. Здесь будем ставить такую же. Единственный минус для тех кто любит полежать в ванной долго. Быстро остывает вода.
  7. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Проблема решается элементарно - акриловый вкладыш в ванную. И меняйте сколько хотите хоть раз в год с новым цветом и дизайном.
    NAP нравится это.
  8. Елена Егоровна Постоянный посетитель

    На форуме с 6 авг 2012
    Сообщения: 112
    А разве акриловый вкладыш в акриловую ванну ставят? Мы лет 5 поставили такой вкладыш в чугунную. Полет нормальный. Хотя до него нам неудачно поставили такой вкладыш (мастер с похмелья был), так тот очень мало прослужил, примерно год - лопнуло дно. Моется самым дешёвым стиральным порошком и тепло.
    Федоровна нравится это.
  9. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Стальная ванна, насколько я знаю, весьма шумная. Чугунная - тяжелая. А акриловая теплая :)
    NAP нравится это.
  10. Allion Постоянный посетитель

    На форуме с 14 янв 2014
    Сообщения: 375
    Жил со всеми типами ванн (думаю не один такой )... и скажу, что когда соседи у нас мылись в стальной ванне за стеной, было такой чувство, что они у нас моются в ванной.. Акриловая требует более трепетного обслуживания (царапается легко), а если с гидромассажем например, то все эти окошки и углубления в стенках будут всегда грязноватые, там остается вода, пена и засыхает потом. Да чугунная тяжелая, но по сравнению с материалом который мы заносим в квартиры для ремонта она не весома :) Вот главное, что бы она в лифт влезла иначе по ступенькам не комильфо с ней тащиться это точно!!!
    Dotar и anjaslava нравится это.
  11. KrolikZanuda Снегири-не гири. Барсуки-не суки!

    На форуме с 10 дек 2012
    Сообщения: 502
    Прикольно звучит: жил со всеми типами ванн... (-:
    Lencia нравится это.
  12. Allion Постоянный посетитель

    На форуме с 14 янв 2014
    Сообщения: 375
    :D Да, как то не совсем точно выразился, но смысл понятен ;)Rofl
    KrolikZanuda нравится это.
  13. mar Всем привет, я новичок!

    На форуме с 27 апр 2013
    Сообщения: 24
    Стальные ванны разные бывают. Немецкая ванна Kaldewei. Живем в хрущевке. Совсем не слышно как моются члены моей семьи.
  14. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Что в итоге себе кто установил, почем и где? :) Ставил ли кто себе душевую кабину?
  15. Jeka Частый гость форума

    На форуме с 4 июн 2014
    Сообщения: 74
    Можно тут посмотреть про ванны.

    Пока еще не покупал, брать буду акриловую.
  16. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    У нас ванна из литьевого мрамора Фэма Алессандрия. Вещь! Вода почти не остывает. Воды не слышно. Весит 100 кг!
    Вполне себе крепкая. Я читал в Инете отзывы, что литьевой мрамор очень хрупкий. Один мужик писал, что у него ванна треснула, когда он в ней упал. Если это правда, то не знаю, как у него голова не треснула - там весьма толстый кусок этого искусственного камня :) У меня ванна не треснула, хотя я её по ванной комнате один ворочал по-разному, пока плитку перезатирал, пол просиликонивал и ванную комнату мыл.
  17. Andrew Всем привет, я новичок!

    На форуме с 30 июн 2014
    Сообщения: 13
    Если ремонт для себя любимых, то однозначно литой мрамор. По своим характеристикам и тактильным ощущениям это лучший выбор.
  18. Людмила Каменская полиграфист

    На форуме с 23 июл 2014
    Сообщения: 48
    а по цене большая разница акриловая ванна или чугунная? я тоже не могу определиться.
  19. murzator Местный житель

    На форуме с 22 фев 2013
    Сообщения: 411
    Цена одинаковая. Чугун лучше сохраняет тепло + тише и надежнее (в плане прочности)
  20. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Да, чугун прочнее... Подскользнешься и треснешься головой об ванну. Я б предпочел об акриловую, чем об чугунную :) Мраморная тоже в этом плане мало удовольствия доставит :)
    Да, чугун лучше сохраняет тепло. Но сначала его нужно нагреть. А акрил сразу теплый.

    Но акрил бывает вонюч. Мыть его можно не всяким моющим средством, да и аккуратнее с ним обращаться надо.

Поделиться этой страницей