Жёсткость и качество воды в ЖК Новоснегиревский

Тема в разделе 'Сантехника, водоснабжение, отопление, канализация', создана пользователем DC0, 17 июл 2014.

  1. Krasnoe Частый гость форума

    На форуме с 3 дек 2013
    Сообщения: 89
    50 оттенков желтого
    Лиса, suisse и Елена нравится это.
  2. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    А я вчера видела такую картину из окна: на площадке между 2 и 5 корпусами стоят трое мужчин и смотрят, как из какой-то трубы (типа водоколонки) в две стороны хлещет ржаво-бурая вода. Потоки этой воды стекали вниз в сторону 5 дома. Шёл дождь и скрывал "следы преступления". Пошла в ванную, открыла кран - точно, вода идентичного цвета. Чай я вчера не пила...
    suisse нравится это.
  3. kozerog Всем привет, я новичок!

    На форуме с 27 июн 2013
    Сообщения: 18
    Но ведь не у всех вода плохая. Вот граждане gebb и yuri81 очень даже довольны (кстати, из каких они корпусов и секций?). Это внушает надежду, что не все так плохо, что причины не глобального характера.
  4. Jeka Частый гость форума

    На форуме с 4 июн 2014
    Сообщения: 74
    Вот у нас, на белоснежной ванны, и вода намного мягче чем в прошлой Московской съемной квартире.
    [IMG]
    suisse, klira и KrolikZanuda нравится это.
  5. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    А когда сделано фото? У нас ведь тоже не каждый день вода ржавая. Вчера вообще была - жесть, а обычно нормальная, горячая чуть пожелтее, а холодная чистая (на первый взгляд). Знать бы ещё от чего это зависит? Вот, что, например, вчера случилось? Зная причину, возможно, можно было бы на это как-то повлиять.
  6. Jeka Частый гость форума

    На форуме с 4 июн 2014
    Сообщения: 74
    Фото было сделано сегодня, на 18.40, вчера тоже вода была такая же. Чуть ржавую за все время наблюдал всего один раз. Понятно что оттенок все же есть небольшой, но не такой как выкладывают на фото.
  7. KrolikZanuda Снегири-не гири. Барсуки-не суки!

    На форуме с 10 дек 2012
    Сообщения: 502
    Говорил чукча-папа сыну: никогда не ешь желтый снег!
    Может, после заселения БОЛЬШЕЙ части жителей и увеличенной проходимостью воды, цвет исчезнет?
    suisse и Королева Марго. нравится это.
  8. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    Мне кажется это повод задуматься, почему в разных домах разная вода? У нас что - разные коммуникации? Даёшь всем, как в 3 корпусе! Чем мы хуже?;)
  9. Александр Усачёв Постоянный посетитель

    На форуме с 28 янв 2013
    Сообщения: 168
    У нас корпус действительно особый - " Гуськовский ".
    KrolikZanuda, suisse и Ирина И. нравится это.
  10. fastniko Всем привет, я новичок!

    На форуме с 15 июл 2012
    Сообщения: 32
    Вчера и сегодня почти чистая водичка наблюдалась...
    Надеюсь в будущем будет только лучше
    suisse нравится это.
  11. Екатерина К Постоянный посетитель

    На форуме с 17 сен 2014
    Сообщения: 127
    Вообще странно , почему разная вода у всех? .....
  12. Jeka Частый гость форума

    На форуме с 4 июн 2014
    Сообщения: 74
    За то у нас вот только что за все время в первые пошла ржавая... Видно они одну неделю одним хорошую включают воду а другим ржавую, а потом на оборот.
  13. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    А может, это специально, чтоб никому обидно не было:).
    SunnyHedgehog нравится это.
  14. signalure Постоянный посетитель

    На форуме с 18 дек 2013
    Сообщения: 290
    Или чтобы всем было))))
    Ирина Викторовна нравится это.
  15. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Вода у всех одинаковая. Только раньше она была ржавая, а теперь становится всё менее ржавая. У меня есть предположения, почему это так. Скорее всего, связано это с недостаточной загруженностью магистральных труб. Или с проведением работ на магистралях. Но было бы хорошо получить ответ от УК о причинах и о том, когда же это безобразие прекратится.
    suisse и NAP нравится это.
  16. Lilac Постоянный посетитель

    На форуме с 20 мар 2014
    Сообщения: 166
    Борьба с накипью уже привычна, но здесь еще и какая-то мелкая взвесь. Каждый раз сливаю из чайника воду. Как боротся. Фильтр аквафор не помогает.
  17. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    У нас магистральные фильтры Atoll, для питьевой воды используем кувшин с картриджем Brita. Ежедневно в чайнике кипятим два литра воды. В кувшине фильтр меняли месяц назад. В чайнике на дне только-только начала проявляться накипь.
    novie-snegiri нравится это.
  18. Lilac Постоянный посетитель

    На форуме с 20 мар 2014
    Сообщения: 166
    у меня тоже фильтры, надо уточнить, какие
  19. Sage Всем привет, я новичок!

    На форуме с 4 сен 2014
    Сообщения: 19
  20. kozerog Всем привет, я новичок!

    На форуме с 27 июн 2013
    Сообщения: 18
    Замечу, что жесткая вода - это не всегда плохо. Когда приезжаю к родителям, у которых вода мягкая, то плохо смывается шампунь и стиральный порошок, кожа становится более чувствительной (шершавые локти на руках).

Поделиться этой страницей