Жёсткость и качество воды в ЖК Новоснегиревский

Тема в разделе 'Сантехника, водоснабжение, отопление, канализация', создана пользователем DC0, 17 июл 2014.

  1. signalure Постоянный посетитель

    На форуме с 18 дек 2013
    Сообщения: 290
    Почитала я все и сделала вывод, что придется ставить кулер все-таки. Терпеть не могу всяких "инородных" привкусов в воде, а он здесь все-таки ощущается Кувшин для фильтра не спасает ситуацию и очень сомневаюсь что хоть какой фильтр поможет :(
  2. yuri81 Постоянный посетитель

    На форуме с 23 янв 2013
    Сообщения: 261
    Странно , какая "ржавчина" и "привкус" ? Или в разные корпуса разная вода подается?
    Пока проточного фильтра нет пользуем обычный кувшинный , но и до и после фильтра никаких проблем с качеством воды не наблюдаю.
  3. Arantan Всем привет, я новичок!

    На форуме с 20 янв 2014
    Сообщения: 17
    у нас просто кувшин для питьевой воды. Купили специальную кассету для жесткой воды - накипи стало в разы меньше. Но вода мне все равно на вкус кажется неприятно сладкой
  4. murzator Местный житель

    На форуме с 22 фев 2013
    Сообщения: 411
    Фильтры филтрами, а вот как техника (стиралка и посуомойка) себя поведет с такой водой
  5. maks Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 410
    Но вода в кулер как попадает?)))
  6. murzator Местный житель

    На форуме с 22 фев 2013
    Сообщения: 411
    Насчет фильтра Фибос, в компании этой сказали, что ничего не нужно и что реально степень очистки составляет 1 мкм
  7. signalure Постоянный посетитель

    На форуме с 18 дек 2013
    Сообщения: 290
    В Заполярье вода мягкая и безвкусная (это то и вкусно!) и всяких там тяжелых примесей нет, я только из рекламы узнала, что необходимы разные средства в стиральную машинку для избавления от извести. Здесь воду из под крана иногда пить вообще невозможно, кипяченую еще более-менее.
  8. Andonis Постоянный участник форума

    На форуме с 18 мар 2013
    Сообщения: 56
    С другой стороны, недостаток солей, мягкость воды отрицательно сказывается на зубах у детей и взрослых, приходится специально принимать препараты кальция. Кое-где в Сибири есть такое.
  9. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Нормально себя ведёт, как показывает практика. В посудомойку добавляю поваренную соль вместо "специальной". В стиралке обычный порошок, но там уже добавки для смягчения воды есть.
    Жена жалуется, что некоторые белые вещи посерели. Надо будет попробовать с отбеливанием что-то.

    Но лучше - магистральные фильтры на всю холодную воду. А можно и на горячую.
  10. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Магистральный фильтр с простым полипропиленовым фильтрующим элементом смягчит воду?
  11. maks Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 410
    к сожалению, не смягчит.
    потому что полипропилен задерживает только механические примеси, песок и ржавчину в воде. больше ничего
  12. damnet Частый гость форума

    На форуме с 7 фев 2013
    Сообщения: 32
    Соседи, кто уже заказывает воду 19л с доставкой, подскажите кто какой компанией пользуется. можно в личку. Спасибо
    novie-snegiri нравится это.
  13. Lira Местный житель

    На форуме с 9 авг 2012
    Сообщения: 294
    Решила поделиться своим опытом в отношении воды и фильтров. Живем в 70 км от Москвы, экологически чистое место, артезианская скважина на поселок. Вода вкусная и чистая как мне казалось... но очень много накипи. К соседке приехала мать с ТDS-метром и прибором для эликтролиза. Провели домашнюю экспертизу, в воду опускается этот прибор и он каким-то образом выделяет на поверхность все примеси, которые есть в воде, анализ был московской воды, нашей артезианской воды и воды из типа хорошего местного родника. После небольшого времени в московской воде выделились бензиновые пятна, ржавчина, и выпал зеленый осадок хлопьями. Наша артезианская вода стала рыжего цвета с хлопьями ржавчины. Родниковая вода с непонятным осадком, но без бензиновых пятен и ржавчины. Далее была проверка ТDS-метром (http://direct10.ru/water-test/30-tds-metr-solemer.html), который показывает количество взвешенных в воде неорганических примесей, в основном солей различных металлов. Содержание примесей в питьевой воде не должно превышать 40-60 ppm, в московской это значение около 200ppm, в нашей артезианской и родниковой около 300ppm. Мне стало дурно. И в срочном порядке решили покупать фильтр. Из всего предложено решила остановиться на обратном осмосе фирмы Атолл (http://www.rusfilter.ru/catalog/atoll-sistemy-obratnogo-osmosa-korpusnye-sistemy-obratnogo-osmosa/), т.к. под раковиной места нет, а только у них нашла корпусные фильтры с насосом при низком давлении в водопроводе. Теперь значение ТDS-метра не превышает 15 ррм, а накипи в чайнике вообще нет целый год, утюг перестал течь, цветы дольше стоят. Да обратный осмос очищает воду до молекулы и вычищает все соли в том числе, но мы поставили минерализатор. К тому же чтобы солями из воды восполнить баланс нужно этой воды выпить тонну. Кстати, проверяла бутилированную воду, значение в районе 150-200 ррм, типа шишкин лес и прочие виды. Так что мой выбор осмос. Правда со счетчиками будет засада, т.к. он накопительный на 6 литров, если один литр взял, то оставшиеся 5л он сливает, либо заполнять все необходимые емкости сразу, а не каждый раз, чтоб он потом в трубу кристально чистую воду не сливал. Вот такая история, может кому пригодиться.
  14. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Lira, спасибо за информацию :) Лишний раз знать не помешает.

    Вопрос к тем, кто уже заехал - какие магистральные фильтры тонкой очистки очистки используете и почему? Разница в цене разных производителей до 3 раз, хотел бы услышать отзывы тех, кто уже заехал и на собственном опыте всё проверил :) Также насчёт жёсткости нашей воды хотелось бы услышать тоже отзывы, и как с этим боритесь, в частности для стиральной машинки :)
  15. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Lira, Вы описали классический случай обманного впаривания супер-нано-фильтров для воды. Нету подобных приборов настоящего анализа воды.
    Особенно мне понравилось
    То есть на секунду был проблеск разума. Вероятно, что-то из школьного курса химии вспомнилось. Но потом тьма сгустилась :)
    Kate, Andonis, Ramonkey и ещё 1-му нравится это.
  16. bagrovchik Местный житель

    На форуме с 12 июл 2012
    Сообщения: 404
    Глумитесь над женщинами :) :) :)
  17. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    suisse нравится это.
  18. Lira Местный житель

    На форуме с 9 авг 2012
    Сообщения: 294
    DCO, Ваше сообщение обращенное лично ко мне и моему сообщению, считаю по меньшей степени бестактностью, а по большей степени невежеством и глупостью. По какому праву Вы говорите о моем разуме в таком тоне, если мы с Вами не знакомы, это верх наглости. Я же молчала о вашем разуме, когда вы сокрушались о том как вас надули "ремонтники-таджики", где же в этот момент были проблески вашего разума, или вы считаете только себя умнее и выше всех.
    Ко мне не приходили никакие мошенники, это был мой собственный личный опыт без участия посторонних лиц с улицы. Про тяжелые металлы и радиацию я не писала, а пить воду с ржавчиной я не хочу и это мое право. Почему Вы даете советы и критикуете каждое сообщение на форуме, Вы что пуп земли чтобы вершить самосуд и давать оценку чужому разуму.
  19. Alexey_Spb Местный житель

    На форуме с 22 авг 2013
    Сообщения: 583
    Lira, а во сколько обошелся фильтр? Сколько места он занимает? Есть ссылка на него на сайте производителя?
  20. Lira Местный житель

    На форуме с 9 авг 2012
    Сообщения: 294
    Ссылка на фильтр в моем сообщении выше. Раньше стоил чуть больше 10 т.р., сейчас больше 12 т.р.

Поделиться этой страницей