Жёсткость и качество воды в ЖК Новоснегиревский

Тема в разделе 'Сантехника, водоснабжение, отопление, канализация', создана пользователем DC0, 17 июл 2014.

  1. lenokvip Постоянный посетитель

    На форуме с 19 авг 2013
    Сообщения: 374
    Как не странно, с водой у всех по разному, у меня вода чистая, фильтр стоит в сан узле (железный такой, с кнопкой слива грязи, вроде так описала) я даже от бутилированной отказалась, купила себе фильтр барьер и нормально. А у кого-то действительно плохо, хотя у них и фильтры стоят похлеще моих.
  2. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Этот фильтр задерживает крупные частицы. Когда мы жили в Москве, на воде не было никаких фильтров. Я каждые 2-3 месяца откручивал на кранах аэраторы и прочищал их зубочисткой.
    После такого фильтра можно пользоваться и обычным кувшином, но на сантехнике может со временем появиться жёлтый налёт, плюс после каждого длительного отключения воды из крана будет литься фанта или пепси.
    Соответственно, для защиты сантехники и ставят магистральные фильтры. Поэтому о качестве воды я сужу по скорости желтения картриджа в колбе (на холодной воде колба прозрачная) и по падению давления (когда фильтр забит, потребители воды начинают влиять друг на друга: стиралка набирает воду - в душе вода горячее становится). Сама вода почти всегда чистая - какого бы объёма ванну не набирали. Исключения разве что когда по трубам идёт пепси - фильтр забивается на раз-два и перестаёт справляться. Но про такое вроде давно уже не писали.
  3. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Инициативная группа жителей недавно проверила качество воды в нашем ЖК. Вода отбиралась в квартире одного из членов группы. Кое-кто даже собирал с жителей деньги за то, чтобы потом эти результаты предоставить. Подозреваю, с целью не только раздуть скандал по возможности, но и заработать на этом денег тоже. Правда до сих пор ни раз инициатор не опубликовал результаты, хотя обещались жуткие превышения ПДК по разным показателям.
    Интересно почему? Смотрите сами.

    [IMG] [IMG] [IMG]
  4. ivl devil's НЕадекват

    На форуме с 18 июл 2017
    Сообщения: 34
    Хм, а Вы хоть сами понимаете, что выкладываете результаты экспертизы, где четко написано о несоответсвии воды нормам? Подчеркивание умазаключения "британских ученых", это да, уровень. Хеш тэг " британские ученые доказали", Вам в помощь.
  5. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    А как же правила форума?
    Беспочвенные подозрения, вранье, манипулирование. Вам нужно самозабаниться, а мы подождем, когда вы предоставите нам документы, подтверждающие цель "заработать на этом денег".

    Попросите у инициаторов чеки и спросите почем они продают результаты. Нарушение правил форума, п.4. Месяц отдыха.
  6. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Вы хоть понимаете, что сами спрашиваете?
    Спросите у инициаторов, почему же они так до сих пор боялись выложить эти результаты, а я почему-то не побоялся это опубликовать.
    Нет превышений по канцерогенам, по тяжелым металлам. Литий входит в группу катионов, вместе с полезными магнием, кальцием, калием и другими минералами. Все это содержится почти в любой минеральной воде.
    Ссылка на британских ученых дана именно экспертным центром, к которому обратилась инициативная группа. И этот центр ничего криминального почему-то в превышении ПДК по литию не обнаружил, хотя формально превышение есть и об этом прямо заявлено.
  7. Алексей Порох Всем привет, я новичок!

    На форуме с 2 июн 2017
    Сообщения: 64
    Противоречивое заключение. Все в пределах нормы, литий благотворно влияет на организм человека (сами написали).
  8. MicroБус Peace of peace! [Писувпис] Миру мир!Пису в пис!

    На форуме с 25 июл 2012
    Сообщения: 131
    Похоже на стёб какой-то.... прямо-таки литиевый рай для желающих долго жить! Какая-то просто идеальная вода, но почему тогда фильтры за пару недель забиваются какой-то эдрозебой?! Может на анализ сдали уже отфильтрованную воду? Тогда результат исследования можно признать ничтожным. И кто это интересно оплатил анализ за 12 тыщ пятьсот рублёв, когда здесь за каждую копейку люди рубятся с УК? Хочется, что-бы отозвалась непосредственно инициативная группа четвёртого дома и подтвердила всем хором, что такое исследование действительно было проведено, и что это было сделано в независимой лаборатории, и пробы какой воды были сданы на анализ.
  9. Demon Местный житель

    На форуме с 20 июн 2013
    Сообщения: 127
    Все очень просто. Инициаторы и активисты либо в "бане", либо им созданы такие условия, что войти под своим ником на форум требуется немалое количество времени или терпения. Лично мне потребовалось 30 минут драгоценного времени, что бы попытаться написать сюда. И не факт, что получится:). Ну а "снегирь" как обычно сам обвинил в нечистоплотности людей не имея никаких на то доказательств и был таков.
    NS10546, Крис и OLGA KO нравится это.
  10. soldier of red army Всем привет, я новичок!

    На форуме с 2 дек 2014
    Сообщения: 59
    Уже запущена станция обезжелезивания и все как-бы норм должно быть.
  11. wec Всем привет, я новичок!

    На форуме с 22 янв 2018
    Сообщения: 1
    • Нарушение правил форума, п.12
    А мы решили, что установку полотенцесушителей, кранов и смесителей, фильтров воды, счетчиков воды надо одной фирме доверить. Знакомые посоветовали ЗАБАНЕН ЗА РЕКЛАМУ. Отлично справились! Быстро, придраться не к чему.
    ссылку на сайт оставлю, может пригодится "поели мыши"

    Не является жителем ЖК. Забанен за рекламу.
  12. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    И что, вода родниковая теперь у Вас из крана пошла? То что доверились профи - это хорошо. За протечки свои (тьфу - тьфу) они будут нести ответственность? В договоре это прописано?
  13. ДиПардье Постоянный посетитель

    На форуме с 3 апр 2013
    Сообщения: 203
    Так это просто реклама. Счетчики воды уже стоят у нас, если что...
  14. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Счётчики ему по спецзаказу изготовили, наверное
  15. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Поменял в субботу магистральные фильтры. В воскресенье холодная пошла с желтизной. Глянул на фильтр и вот что увидел:
    [IMG]
    По фото, внутри колбы, наверное, не очень хорошо видно. Поэтому я посмотрел, что там с фильтром горячей воды. А там вот что:
    [IMG]

    Что там со станцией обезжелезивания? На ней, наверное, тоже пора что-то поменять. А может её построили, а включить забыли?
  16. MicroБус Peace of peace! [Писувпис] Миру мир!Пису в пис!

    На форуме с 25 июл 2012
    Сообщения: 131
    Да, вода в воскресенье вечером не то, что жёлтая была, а почти рыжая. Сантехника и бытовые приборы весьма страдают А кто эту станцию обезжелезивания вообще видел и уж тем-более кто видел как она обезжелезивает? Сказали когда-то, что её установили и подключили, но ка..к..чество и цвет воды не располагает этому верить. А потребляемые вода, воздух - одни из самых важных факторов, влияющих на здоровье, на продолжительность жизни, котроые мы не в силах сами контролировать... Что нам дают (а воду ПРОДАЮТ!!!), тем и пользуемся, без особых вариантов.
  17. konstannik Всем привет, я новичок!

    На форуме с 27 май 2016
    Сообщения: 14
    Всем привет! Кто-нибудь делал анализ воды в этом или прошлом году?

Поделиться этой страницей