Жёсткость и качество воды в ЖК Новоснегиревский

Тема в разделе 'Сантехника, водоснабжение, отопление, канализация', создана пользователем DC0, 17 июл 2014.

  1. Александр И. Комендант Lassard

    На форуме с 14 фев 2015
    Сообщения: 159
    murzator, по всему вышесказанному полностью с Вами согласен и готов к содействию. Но мой функционал на форуме сильно ограничен))). В личку написать уже не могу. Оставлю контактный номер 90три6669шестьноль6 Позвоните, обсудим все.

    Повторное нарушение правил форума, п.4.
  2. murzator Местный житель

    На форуме с 22 фев 2013
    Сообщения: 411
    Посыл для птички. Ты бы с себя что ли начал сначала, а то твое беспробудное хамство наверное всех подз.... надоело. А началось все с этого http://forum.novie-snegiri.ru/threads/141/page-2 и тут твое самолюбие пострадало, а так же твоя непрекрытая ложь выползла наружу, после чего и забанил. Обосрался в итоге, но не смог с этим смириться. И это прискорбно.
    И да можешь банить хоть на год хоть на два. Люди на этом форуме, которые хоть чуть чуть заинтересованны в качестве воды и его улучшении, будут тебе очень "благодарны".
    P.S. Самый пприкол сейчас будет в том, что забанит и напишет какую нибудь очередную ..... Ответить я естественно не смогу, но самолюбие у снегиря поднимется выше небес. Так ведь ?

    P.P.S. Александр я Вам завтра обязательно позвоню.
    blik77 нравится это.
  3. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    Согласна с Вами полностью. Поскольку мой функционал на этом форуме ограничен уже настолько, что пользоваться им практически невозможно, я не боюсь очередного бана (в том числе и пожизненного). Администратор форума ведёт себя как последнее ..... Тема по обсуждению действий администратора (типа, выскажись, если накипело) полная профанация. Человек не терпит никакой критики в свой адрес. Форум им создан исключительно, чтобы тешить своё больное эго, и чутка подзаработать на рекламе. Уже столько раз его ловили на лжи и хамстве (помните вопрос с квартирой ВалентиныМ, а сколько было ещё таких случаев). И хоть бы раз извинился и признал свою неправоту. Так нет, каждый раз, получив щелчок по носу, он просто исчезает на некоторое время, типа всё скоро забудется. И при этом хватает наглости ловить других якобы на "клевете", угрожать, банить "без предупреждения", навязывать своё мнение, попутно оскорбляя тех, кто имеет мнение другое. И "храбрость" эта исключительно от анонимности. В реальной жизни он бы уже давно схлопотал по морде.
    Снегирь, поскольку не имею возможности плюнуть тебе в лицо, скажу здесь. Ты - ЧМО.
    Давай, покажи, какой ты трус, поскорей зачисти моё сообщение и забанить не забудь.
    Kobrina, O_L_G_A, Ирина и 4 другим нравится это.
  4. Dmitry !

    На форуме с 25 ноя 2013
    Сообщения: 80
    Интересно как дела у других жителей с водой вечером ? Ребенка купать страшно.
    [IMG]
  5. vcaptain5 Спартак-Ливерпуль-Инженер

    На форуме с 27 мар 2013
    Сообщения: 276
    Такая же ерунда происходит. Не хочется купать детей в этой клоаке. Оставляю регулярно в диспетчерской заявки, говорят приходите к главному инженеру. Был я только что у него. Говорит что до установки станции обезжелезивания налёт образовался на внутренних поверхностях труб. На следующий год планируется какая-то промывка под высоким давлением специальной установкой. Я уведомил его, что платить за воду не буду с этого момента, на что мне было сказано: "Тогда мы вам её заглушим". Очень печально, что так решаются дела в нашем ЖК. Платить за такую воду не буду принципиально. Если кто-то желает присоединиться и написать коллективное письмо в УК, сделать совместные анализы воды, пишите в личку.
  6. Виталимй Всем привет, я новичок!

    На форуме с 12 авг 2016
    Сообщения: 38
    Нормальная вода, без постороних вкусов, пью прямо из крана - без фильтров
    По вкусу 1/1 что покупаем сдесь в баклашках.
    Камни из почек вышли сами:)
    СнегоМама и ckbo29 нравится это.
  7. СнегоМама Постоянный посетитель

    На форуме с 10 ноя 2014
    Сообщения: 313
    Видели бы Вы нашу воду))))
  8. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    У меня два санузла и часто бывает такое, что по одному стояку вода желтая, а по другому стояку - нормальная. Соответственно, приходиться ваночку для купания переносить с места на место.
  9. Мишаня Частый гость форума

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 93
    Я наконец закрыл этот вопрос установкой магистральных фильтров. Другого решения не видел.....
  10. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    У меня также магистральные стоят:eek: Если бы не стояли - вода была бы коричневая, а не желтая.
  11. tala Постоянный посетитель

    На форуме с 20 ноя 2015
    Сообщения: 198
    Я думаю, что для всех новых жителей ЖК можно создать отдельную тему. Памятка для сохранения жизни и здоровья жильцов. Перед поселением в комплекс приобрести все виды магистральных фильтров(обращаться к старожилам.Они на экспертном уровне сдадут пароли, явки, марки).Дополнительно купить ледоходы для целостности скелета и мягких тканей.Перед обращением в управляющую компанию следует написать жалобы и заявления на сайты, жилищные инспекции и т.д. Поскольку если Вы обратитесь напрямую к диспетчеру или иному сотруднику УК, то получив ответ у Вас возникнет сомнение не утратили ли Вы разум. Жизненный опыт скоро Вам подскажет, что без обращения на сайты и т.д. не стоит вообще ждать уборки тротуаров и вывоза мусора.И список можно продолжить.
    Капа, Фиона, blik77 и ещё 1-му нравится это.
  12. Дальний Восток Всем привет!

    На форуме с 30 сен 2016
    Сообщения: 206
    Какие фильтра у кого стоят,какой результат?
  13. Nanika Постоянный посетитель

    На форуме с 1 дек 2012
    Сообщения: 234
    У нас на входе стоят обычные магистральные колбы, в которых меняем каждый месяц картриджи. - эффект: вода не рыжая и не воняет. А для питья в кухне установили барьер 4 ступени и обратный осмос. Так как от воды после магистрального фильтра остается рыжеватая накипь в чайнике.
    Капа нравится это.
  14. klira Местный житель

    На форуме с 21 окт 2012
    Сообщения: 829
    У меня магистр.фильтров нет, вода чистая. Для питья 4-ступ.система с обр.осмосом
  15. Дальний Восток Всем привет!

    На форуме с 30 сен 2016
    Сообщения: 206
    Получается в 16 доме вода чистая,или это только вам повезло klira? Какие картрижи используете Nanika?
  16. Nanika Постоянный посетитель

    На форуме с 1 дек 2012
    Сообщения: 234
    Для Дальний Восток: магистральные картриджи используем как два крайних на картинке (Equation 10"SL 10/5мкм ресурс 20м3) и их же ставили в две из четырех колб барьера,там где простая фильтрация, а вот уже угольный и еще какой-то муж отдельно барьеровские покупал.
    [IMG]
  17. klira Местный житель

    На форуме с 21 окт 2012
    Сообщения: 829
    Для Дальний Восток
    В 16-18 домах вода чистая (тьфу 3 раза)
  18. Дальний Восток Всем привет!

    На форуме с 30 сен 2016
    Сообщения: 206
    Получается трубы грязные,раз у одних чистая вода у других желтая,остается надеяться что промывка труб решит проблему.
  19. Крис Частый гость форума

    На форуме с 8 мар 2016
    Сообщения: 86
    согласна с klira, вода не чистая, а даже голубая!
    Но у нас вообще нет фильтров. Воду для питья в обычном кувшине отфильтровываем и пьем, даже детка маленькая воду эту пьет. Заранее скажу что такую воду я пью всю жизнь, ничего почки не отвалились и хвост не вырос))))
  20. АлександрАнатольевич Частый гость форума

    На форуме с 12 дек 2013
    Сообщения: 56
    фоткам 2 года. сейчас стало получше, не такие забитые. желтую воду за все время видел раза 2. фильтры меняю раз в месяц, для питья осмос.

Поделиться этой страницей