Новости и фотографии строительства ЖК Новые Снегири. Общая тема

Тема в разделе 'Новости строительства, документы, видео, фото', создана пользователем novie-snegiri, 8 июл 2012.

  1. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Разводку внутри квартиры делают сами дольщики, закладные каналы под электрику и телекоммуникации Застройщиком выполняться не будут (на сколько нам известно). При этом Застройщик обязан и будет сдавать квартиры только в полном соответствии государственным нормам, проверяемым комиссиями при сдаче объекта, например противопожарной. В противном случае Застройщика обяжут устранить найденные недостатки за свой счет.

    [IMG]

    [IMG]
    demidoff нравится это.
  2. Анна Всем привет, я новичок!

    На форуме с 13 июл 2012
    Сообщения: 9
    Спасибо за фото. Приятно видеть продвижение. И кирпич вверх растет...
  3. suisse Всем привет, я новичок!

    На форуме с 14 июл 2012
    Сообщения: 36
    Спасибо! Фото замечательные, радует что скорость строительства большая.
  4. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    как бы не хотелось недоброжелателям помешать строить ЖКНС, стройка тем не менее продолжается :)


    [IMG]

    [IMG]
    Анна, suisse и maks нравится это.
  5. Snegir12 Постоянный посетитель

    На форуме с 12 июл 2012
    Сообщения: 89
    По поводу разводки в самой квартире было понятно было изначально. Вопрос касается именно ввода в квартиру. Как это будет выглядеть, если на этапе строительства не сделать закладные?
  6. Constant Частый гость форума

    На форуме с 19 июл 2012
    Сообщения: 61
    На сайте застройщика ещё вчера выложили фотографии, где наш второй корпус почти на этаж выше... а сегодня уже опять нет - этакий недетский конструктор получается)) но двор шикарный!))
  7. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Эти фотографии были сделаны 7 июля и об этом написано в самом начале темы. Застройщик выложил фото от 16 июля, так что все по честному :) фото двора от 7 июля выложим еще :) Если кто не видел, то последние фото на сайте Застройщика можно посмотреть здесь http://жкновыеснегири.рф/foto/
  8. Снегирёв И.Н. Менеджер по рекламе

    На форуме с 8 июл 2012
    Сообщения: 412
    Snegir12, хороший вопрос. Мне тоже интересно, как это будет выглядеть. Хотя по идее, это все должны предусмотреть и завести трубы в квартиру. А уж далее дольщики сам внутри квартиры делают разводку. Застройщик в офисе объяснял именно так нам :)
  9. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Snegir12, Иван. В планировке квартир предусмотрены технологические проходы/отверстия, для проводки труб и других коммуникаций до квартиры, а также сейчас присутствуют сквозные проходы на одном этаже между подъездами одного корпуса для удобства прокладывания коммуникаций. После прокладки всех коммуникаций эти проходы будут аккуратно заделаны. Сами коммуникации пока не прокладывались. Мы поэтому и не фотографировали пустые "дыры", чтобы не было лишних вопросов. Но раз есть такой интерес - сделаем и такие фотографии, чтобы успокоить всех дольщиков ;)
  10. Constant Частый гость форума

    На форуме с 19 июл 2012
    Сообщения: 61
    Дорогой Администратор, в начале темы написано про 7 июля, только сегодня уже 19, и стройка, как Вы сами заметили, тем не менее, продолжается. Ждем новых фото.
    Мне ещё безумно интересно, когда квартиры во втором корпусе разрешат внутри посмотреть, обещали в августе...

    А ещё чуть выше Вы писали про то, что к концу лета (неофициально) планируется завершение строительства некоторых корпусов, включая остекление. Помнится, что-то говорилось про то, что можно будет выбирать холодное или теплое остекление балконов? Уже подаются заявки? Или я ошибаюсь? Сорри, если вопрос не по теме.
  11. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Каждый день делать новые фото смысла нет никакого, тем более что Застройщик тоже регулярно их выкладывает и новости сообщает. Вполне достаточно с некоторой периодичностью делать новые фото или видео. В этом плане у нас налажено взаимопонимание и помощь друг другу :)

    Квартиры во втором корпусе, если будет что показать в приличном виде (без строительного мусора и прочих неприглядных моментов), как раз постараемся сфотографировать в следующем фотоотчете. +1 в список пожеланий для следующих фото.

    Да, новости неофициальные, хотя и очень даже легальные. Не могу озвучить от кого получены без согласия Застройщика :) Застройщик не будет никогда официально что-то обещать, а потом по не зависящим от него причинам, когда что-то не получится, будет вынужден оправдываться и портить свою репутацию. Поэтому пока это текущие планы. Если они будут сбываться и предположительные сроки не будут нарушаться - мы обязательно об этом расскажем совместно с Застройщиком.

    Насчет заявок - Застройщик всех уведомит дополнительно, если будет принято такое решение о выборе. Мы также опубликуем такую информацию, если она вообще будет известна. Хотя лично я в этом сомневаюсь, зачем вообще нужен такой выбор и кто сознательно выберет летний вариант? Мы все живем не на теплом юге и зимой у нас бывает и -30 иногда.
  12. Snegir12 Постоянный посетитель

    На форуме с 12 июл 2012
    Сообщения: 89
    Не хочу показаться назойливым, но вопрос остался. Попробую сформулировать по другому.
    После приёмки квартиры будет ли возможность проложить в неё дополнительные провода от общего стояка (интернет, телефон, домофон, и т.д. - потребности разные), если технологические отверстия будут заделаны? Честно говоря "сопли" из проводов по подъездам и коридорам надоели
  13. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]
    Snegir12, suisse и maks нравится это.
  14. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
  15. Snegir12 Постоянный посетитель

    На форуме с 12 июл 2012
    Сообщения: 89
    ЗдОрово!!! А наружные стены будут как-нибудь оштукатурены изнутри, или это пойдёт под сдачу? По-моему должны будут быть под окнами установлены какие-нибудь радиаторы отопления, а иначе как за ними отделывать стены?
  16. Снежинка Всем привет, я новичок!

    На форуме с 19 июл 2012
    Сообщения: 1
    Естественно, внутренние поверхности наружных стен, на которых будут монтироваться радиаторы отопления, будут оштукатурены.
    Snegir12 нравится это.
  17. Snegir12 Постоянный посетитель

    На форуме с 12 июл 2012
    Сообщения: 89
    Снежинка, спасибо за ответ! А как насчёт предыдущего вопроса по поводу закладных каналов под будущую слаботочку?
  18. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    т.н. "слаботочку" (домофон, интернет, телефон, охранную сигнализацию) Застройщик будет разводить вместе с электрикой по общим стоякам до щитков и далее - до квартир. Жильцы такими вопросами не занимаются да и госкомиссия такой дом не примет :) Как конкретно это будет выглядеть - вопрос пока еще в стадии обсуждения, окончательного видения по этому вопросу у Застройщика нет.

    В одних домах, которые Застройщик построил ранее в других районах, это делали так - сначала штробили стены под каналы, затем закладывали трубки. В других - делали аккуратные пластиковые короба.

    Окончательное решение этого вопроса запланировано Застройщиком на весну будущего 2013 года, т.к. сейчас в первую очередь необходимо закончить монолитные работы и кладку, произвести остекление окон, опустить лифты в шахты и сделать гидроизоляцию кровли. На планируемой довольно скоро встрече с Застройщиком этот вопрос можно будет еще раз поднять, если у Вас будут какие-либо уточняющие вопросы или предложения. О дате встречи с Застройщиком будет сообщено отдельно на нашем сайте и сайте Застройщика.
  19. Snegir12 Постоянный посетитель

    На форуме с 12 июл 2012
    Сообщения: 89
    Короба... М-да... Сначала-то они аккуратные, а через некоторое время крышки отваливаются, ломаются, утрачиваются. Понятно, что этот метод наиболее дёшев и быстр. В любом случае, СПАСИБО за ответ.
  20. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Snegir12, какое решение будет у нас в ЖКНС - пока не известно. Ничего не мешает всем дольщикам высказывать свои пожелания, как в личной переписке с Застройщиком, так и при встрече с ним (которая будет в ближайшем будущем). Кроме того, мы также готовы помогать всем дольщикам, собирать Ваши пожелания и подписи, после чего это все будет передаваться Застройщику как групповое пожелание дольщиков. Чем больше будет подписей, тем больший вес будет иметь такое пожелание.

Поделиться этой страницей