Новости и фотографии строительства ЖК Новые Снегири. Общая тема

Тема в разделе 'Новости строительства, документы, видео, фото', создана пользователем novie-snegiri, 8 июл 2012.

  1. Яша! Частый гость форума

    На форуме с 20 окт 2017
    Сообщения: 87
    Мне кажется отчётов, не будет больше (кроме 27к) так как *дома-то построены* ....
  2. PashaPasha Всем привет, я новичок!

    На форуме с 26 сен 2015
    Сообщения: 74
    Интересно, а чего они ждут? И почему никто не задал этот вопрос застройщику на встрече в ЖК? А вот интересно, вообще идет какое-то движение на стойке третьей очереди? И на 27 доме?
  3. Мими Готье Всем привет, я новичок!

    На форуме с 2 июн 2018
    Сообщения: 34
    После 15 должна быть инфа… интересно, есть что-то?
  4. Яша! Частый гость форума

    На форуме с 20 окт 2017
    Сообщения: 87
    Конечно нет! Никогда вовремя ничего не могут сделать!
  5. николя Всем привет, я новичок!

    На форуме с 14 июл 2016
    Сообщения: 15
    А чего выкладывать кругом одна лапша
  6. atlek Постоянный посетитель

    На форуме с 11 сен 2016
    Сообщения: 105
    Там на стройке вообще есть какая нибудь движуха? Работают?) Или мож уже усе разбежались:(
  7. Мими Готье Всем привет, я новичок!

    На форуме с 2 июн 2018
    Сообщения: 34
    Дело уже не в окнах, а в бумагах и недочетах, которые застройщик не устраняет
  8. PashaPasha Всем привет, я новичок!

    На форуме с 26 сен 2015
    Сообщения: 74
    Ну обещали информацию после 15, а не 15. Это две разные вещи. Я уже совсем запутался, что конкретно происходит. Вставляют окна черепашьими шагами, это понятно, а что ещё идет? Я вот не вижу никаких четких и логичных ответов от застройщика.
  9. PashaPasha Всем привет, я новичок!

    На форуме с 26 сен 2015
    Сообщения: 74
    Если я не ошибаюсь, то 27 они могут до конца года строить. Он как-то идёт с разрешением до конца года, а вот наши нет. Я не могу понять, в построенных домах есть какие-то недостатки и их устраняют или только окна вставляют и ждут Бог весь каких разрешений и документов? Я понимаю, что может мне надо обращаться к застройщику, но возможно у кого-то есть информация?
  10. Валерий Дедовский Всем привет, я новичок!

    На форуме с 29 ноя 2015
    Сообщения: 6
    Новая информация на сайте сообщает нам, что строительство продолжается до конца сентября 2019 года.
    В договоре ДДУ, имеющемся у меня, указан срок 31.12.2018. Как такое возможно?
    Обратите внимание на ошибки и описки в документе, приведенном на сайте. Почитайте внимательно. Кто это составлял?
    Какая-то непонятная фальшивка для усыпления бдительности дольщиков.
    Вся сложившаяся ситуация начинает попахивать мошенничеством (статья 159 УК РФ п.4).
  11. PashaPasha Всем привет, я новичок!

    На форуме с 26 сен 2015
    Сообщения: 74
    Валерий, я насколько понял там документ говорит о том, что они могут продолжать продавать и строить квартиры по ДДу. Но я согласен с вами, что нам кидают эти бумажки как показуха, что что-то типа происходит, но это никакого отношения к нам не имеет. Я хочу четко знать, что именно происходит сейчас, что делает застройщик и где мы вообще находимся сейчас в плане продвижения по пути сдачи нам домов. Нет четкого объяснения
  12. Engineer Всем привет, я новичок!

    На форуме с 21 мар 2019
    Сообщения: 38
    Вообще со сдачей домов у Застройщика проблем быть не должно. Если...
    Если он не просрочил ТУ на подключение и теперь ему необходимо их продлевать, или получать по-новой. Вот тут могут возникнуть проблемы реальные, и денег, подключение к наружным сетям стоит очень много.
  13. Валерий Дедовский Всем привет, я новичок!

    На форуме с 29 ноя 2015
    Сообщения: 6
    • Нарушение правил форума, п.12
    13 мая появилась информация о начале работы комиссии ГлавГосстройнадзора для получения ЗАКЛЮЧЕНИЯ О СООТВЕТСТВИИ ПОСТРОЕННЫX ОБ'ЕКТОВ требованиям документации.
    В результате никакого заключения о соответствии НЕТ, а есть, якобы, документ о продлении сроков строительства.
    Я ожидаю свою квартиру 5!!! год.

    Нехорошо врать то. 5 лет назад никаких домов и квартир в 3-й очереди не существовало. Вы покупали будущую квартиру в будущем доме. Фактически готовую построенную квартиру вы ждете меньше года. По ДДУ квартиры (и дома в 3 очереди) должны были построить и передать дольщикам в конце декабря прошлого года. И когда вы заключили ДДУ, никакой квартиры еще не существовало.

  14. Ivan_Ivan Всем привет, я новичок!

    На форуме с 10 июн 2017
    Сообщения: 68
    Плохо ждете раз не знаете, что у комиссии были замечания по трем корпусам и дано время на их устранение. По двум корпусам проверка сейчас идет.
  15. Анниетточка Всем привет, я новичок!

    На форуме с 26 июл 2018
    Сообщения: 4
    А еще застройщик не может сдать корпуса, пока не разделит 13, 14, 15, 16, 17 корпуса от 27-го. Документы на разделение до сих пор не поданы, что подтверждает министерство жилищной политики. Письмо взято с сайте инициативной группы.

    11.JPG 12.JPG
  16. Engineer Всем привет, я новичок!

    На форуме с 21 мар 2019
    Сообщения: 38
    То есть, пока не достроят 27 корпус, карнавала не будет?
  17. Анниетточка Всем привет, я новичок!

    На форуме с 26 июл 2018
    Сообщения: 4
    Да. Ну если застройщик не соизволит подать документы на разделение.
  18. Engineer Всем привет, я новичок!

    На форуме с 21 мар 2019
    Сообщения: 38
    Если в проекте, прошедшем экспертизу, вся очередь была представлена как комплекс зданий, если здания построены на одном земельном участке, то и ЗОС (заключение о соответствии) будет выдаваться на комплекс зданий, а не на отдельные корпуса. Надо смотреть проектную декларацию, как в ней обозначены дома. Если разными литерами, то всё возможно, только не просто.
    Вообще строительное законодательство очень запутанное, если что то не учёл, то попал на деньги. У чиновников по-закону есть множество формальных поводов саботировать выдачу ЗОС, и если с ними не договориться, то они этим пользуются.
    Инициативная группа, которую создала истеричка из сюжета, в данной ситуации будет только мешать, и спотыкачи застройщику ставить. Вот если бы эта тётка кинулась со своей энергией рвать Мособлгосэкспертизу, писать в прокуратуру письма с требованием проверить экспертов и чиновников по признакам попадающим под действие закона о противодействии коррупции (зарплаты там не высокие, но у всех дорогие автомобили, и большие дома в престижных районах)... Вот может быть тогда...
    Но, баба-дура, решила развести костёр в своей хате.
  19. Анниетточка Всем привет, я новичок!

    На форуме с 26 июл 2018
    Сообщения: 4
    Думаю, если бы у нее были факты, на которые можно было бы опереться, писала бы в прокуратуру.

    И поэтому она пишет во все инстанции подряд, не имея фактов, а имея предположения. Надо было в Спортлото написать или Утреннюю почту, вот там бы сразу помогли решить проблемы все.
  20. Москвич Всем привет, я новичок!

    На форуме с 14 июл 2018
    Сообщения: 18
    Улыбнула последняя фраза. И полностью солидарен с высказыванием :)

Поделиться этой страницей