Новости и фотографии строительства ЖК Новые Снегири. Общая тема

Тема в разделе 'Новости строительства, документы, видео, фото', создана пользователем novie-snegiri, 8 июл 2012.

  1. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Наша местная дикая зимняя горка, за домом 5
    [IMG]

    корпус 15
    [IMG]

    3 очередь
    [IMG]

    корпус 14, со стороны внутреннего двора
    [IMG]

    корпуса 15 и 14
    [IMG]

    корпус 14
    [IMG]

    корпус 13
    [IMG]

    корпус 14 со стороны 27 корпуса
    [IMG]

    13 и 14 корпуса
    [IMG]

    На этом пока все.
    RusVik, atlek, Анечка и 3 другим нравится это.
  2. Алексей Ф Всем привет, я новичок!

    На форуме с 27 фев 2016
    Сообщения: 21
    Интересно: как собрались раздавать ключи когда не здание дома???
  3. Вячеслав83 Постоянный посетитель

    На форуме с 22 дек 2014
    Сообщения: 198
  4. Алексей Ф Всем привет, я новичок!

    На форуме с 27 фев 2016
    Сообщения: 21
    Это про какие корпуса?

    Кому-то письмо пришло?
  5. Жужик Постоянный посетитель

    На форуме с 26 ноя 2016
    Сообщения: 97
    Это про 3 очередь в целом.

    Ссылка выше на документ
  6. Алексей Ф Всем привет, я новичок!

    На форуме с 27 фев 2016
    Сообщения: 21
    Что-то пока тихо! ( про показ кв)
  7. Не местная Всем привет, я новичок!

    На форуме с 30 янв 2017
    Сообщения: 26
    Все на низком старте! Ждём!!!
  8. Алексей Ф Всем привет, я новичок!

    На форуме с 27 фев 2016
    Сообщения: 21
    Надеюсь сегодня хоть что-то скажут
  9. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Кто-нибудь кроме меня обратил внимание, что стыковка частей Сиреневого бульвара прошла, скажем так, не совсем удачно?
    Они не попали! Расхождение по пешеходной дорожке, ну, метр точно.

    КАК?! В 21 веке, при наличии всего инструментария гражданских инженеров, можно не состыковать две дороги?!
    Тоннели многокилометровые состыковывают. Мосты через моря на несколько десятков км состыковывают. А у нас дороги не смогли :mad:
  10. Головин Андрей Частый гость форума

    На форуме с 30 апр 2013
    Сообщения: 56
    Ну вот это было реально оскорбительно!!!! Уважаемый товарищ, ДСО, думаю, так нельзя говорить. Во первых, это бездоказательно. Пруф в студию. Так может говорить только человек очень далекий от технологии строительства, например, дорожного. Такая же утка проскакивала много лет назад про МКАД, который типа на 30 см уже, чем по проекту. Поэтому Лужков, паскудник, типа украл на этом объекте стопятьсот биллионов долларов. Представьте себе, есть такая вещь, называется ПРОЕКТ. Под этот проект выполняются изыскания, потом проектирование, потом экспертиза, потом вынос проекта в натуру, потом выполняется монтаж, потом выполняется исполнительная съемка. На основании исполнительной съемки составляется исполнительная документация, закрываются ордера на земработы и акты на скрытые работы, и, ВНИМАНИЕ, выплачиваются деньги монтажникам. Кроме того, выполняется технический надзор со стороны заказчика, в том числе геодезический. При этом проверяется соответствие геометрических параметров фактически построенного сооружения проектным размерам. Обидно такое слышать о своих коллегах геодезистах. Просто очень зацепило..... Вот вы например какой профессии? У вас есть профессиональная гордость?! Подумайте, было бы вам приятно, если б вас кто-то вот так, мимоходом, мимолетом, человек в вашей работе не понимающий ни чего, вот так взял и оскорбил? Я- топограф, то есть работаю в сфере изысканий, и мы со строителями (геодезистами в строительстве) друг друга недолюбливаем, однако я ребят очень уважаю за их скурпулезность, за высокое мастерство, за высокие требования к точности и прочее и прочее. Ошибка в метр- это нонсенс! Это не допустил бы ни один из нас. Не нужно ребят вот так обсерать.... Подобные заявления можно делать только когда вы вышли в поле, сделали исполнительную съемку, совместили с проектом и выявили несоответствия. Только так.
    DC0, RusVik и babab нравится это.
  11. PashaPasha Всем привет, я новичок!

    На форуме с 26 сен 2015
    Сообщения: 74
    Господа, вместо всеобщих обвинений и этой ненужной сейчас информации, поделитесь лучше ситуацией на стройке. Как идёт процесс остекления зданий, завершения работы на отстающих корпусах и тд. Вот это буде всем намного приятнее и целесообразнее прочитать или даже увидеть ( если кто-либо сможет сфотографировать и поделиться с нами), чем сообщения такого рода как выше. Спасибо за понимание и ждём новостей и фотографий. Спасибо вам заранее.
    atlek, Taddy, antel и 2 другим нравится это.
  12. Яша! Частый гость форума

    На форуме с 20 окт 2017
    Сообщения: 87
    PashaPasha на стройке, всё также как и в конце 2018 года. Мне кажется если изменения есть , то нам бы их уже показали :D
    Ждём *традиционный фотоотчёт* . Надеюсь он будет)
  13. Валерий Дедовский Всем привет, я новичок!

    На форуме с 29 ноя 2015
    Сообщения: 6
    Подскажите, а что-нибудь слышно о постановке домов 3-й очереди на кадастровый учёт? На сайте Росреестра смотрю - нет. На какой стадии формальности по разрешению на ввод домов в эксплуатацию?
  14. Яша! Частый гость форума

    На форуме с 20 окт 2017
    Сообщения: 87
    Валерий, позвоните в офис застройщика, надеюсь вам дадут информацию по ходу строительства.
    Жужик нравится это.
  15. Алексей Ф Всем привет, я новичок!

    На форуме с 27 фев 2016
    Сообщения: 21
    Как бы на грубость не нарвался
  16. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Отличная ирония.
    Как снег стает, пришлю фото. Сейчас всё сугробами закрыто. Хотя кто ходил от остановки маршрутки по бульвару осенью, легко мог заметить несоосность пешеходной дорожки.

    Не в тему.
    По поводу УК. Т.к. я имею некоторое отношение к теме смены УК...
    Привели её активисты, жители домов. Потому что были (и есть) реальные основания быть недовольным работой ИВС. Основной претензией было отсутствие уборки снега.
    Выбирали из нескольких УК. Общались с разными УК. Некоторые отказались приходить по своим причинам.
    В сухом остатке: снег начали убирать. Причём могу сказать, что убирают лучше, чем в той же Истре. И даже в Москве сейчас "сложная обстановка" со снегом.
    У нас в ЖК по крайней мере на дорогах для машин отсутствуют снежные колеи глубиной 20 см.
    Головин Андрей нравится это.
  17. Вячеслав83 Постоянный посетитель

    На форуме с 22 дек 2014
    Сообщения: 198
    Немного фото от 02.02.2019г.
    [IMG] [IMG] [IMG] [IMG] [IMG] [IMG]
    Алексей Ф нравится это.
  18. Москвич Всем привет, я новичок!

    На форуме с 14 июл 2018
    Сообщения: 18
    А 27 корпуса у Вас нет фото случайно?
  19. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Есть от 03.02.2019. Новые отчетные фото.

    Корпус 27, он же дом 2.
    [IMG] [IMG] [IMG] [IMG] [IMG] [IMG]

    Рождественский бульвар
    [IMG]

    храм
    [IMG]

    дом 3 по Рождественкому бульвару, корпус 14 бывший
    [IMG]
  20. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Рождественский бульвар
    [IMG] [IMG] [IMG]

    корпус 17, он же дом 9
    [IMG] [IMG] [IMG]

    корпус 16, он же дом 7
    [IMG] [IMG] [IMG] [IMG]

Поделиться этой страницей