Новости и фотографии строительства ЖК Новые Снегири. Общая тема

Тема в разделе 'Новости строительства, документы, видео, фото', создана пользователем novie-snegiri, 8 июл 2012.

  1. Танюшка92 Частый гость форума

    На форуме с 20 авг 2016
    Сообщения: 42
    Микробус, вы можете не возвращаться. Лично мне абсолютно не интересно ваше мнение.
    У меня есть ДДУ, есть 214-ФЗ которым я руководствуюсь.
    И мне крайне не понятен Ваш интерес к ходу строительства 3 очереди!
  2. MicroБус Peace of peace! [Писувпис] Миру мир!Пису в пис!

    На форуме с 25 июл 2012
    Сообщения: 131
    Напоминаю: см. заголовок раздела форума. Здесь "Общая тема". Не группа, не очередь, не дом, не подъезд, не этаж, просто общая тема. Общая - это когда для всех. Для адекватного анализа ситуёвины и понимания кто кого и чем задел см. 224-226, далее повтор до прояснения в мозгу, до полной ясности... Хотя, сдаётся мне, тут инструкции бессильны.
    Ах, вот только забыла спросить что и где мне делать! Развлекаюсь я так. И чо?

    Нет... Ну можно я всё-таки вернусь? Ну, пожалуйста! А то ведь я так и не узнаю Ваше мнение, которое мне крайне интересно и просто жизненно необходимо! Пожалуйста, разрешите мне вернуться!!! Умоляю!!! Ну как же так!?
    Головин Андрей нравится это.
  3. Жужик Постоянный посетитель

    На форуме с 26 ноя 2016
    Сообщения: 97
    Бедна у мира слова мастерская и подходящего откуда взять.
    Головин Андрей нравится это.
  4. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Успокойтесь уже, господа брюзжащие. Одна и та же троица, Жужик, Максим310 и Танюшка92. Сами друг друга только и лайкаете и друг дружку поддерживаете, должен же хоть кто-то быть не негативе по жизни, правда? Вас почитать - так вы прям за всех дольщиков 3 очереди переживаете и бьетесь и от их лица разводите бучу, а всем остальным отказываете в этом праве.

    Кроме вас, почему то, вот совпадение то, огромное число остальных дольщиков не ищет бревно в чужом глазу и не рвет на себе волосы с досады, что ключи 31 декабря не получит.

    По ДДУ застройщик обязан построить (ввести в эксплуатацию) дома до 31.12.2018. А не передать лично вам до 31 декабря ключи от квартир. Если он этот срок нарушит - это его проблемы, как он с ними разберется. Вас это не касается никак. Дома построены, коммуникации заведены, идет отделка внутри домов, обустраивается территория. Застройщик никуда не сбежал, стройка не останавливается, идут работы про проектированию 4 очереди, начало строительства которой ожидается пока во 2 половине 2019 года.

    По ДДУ вам никто не обещал выкладывать подробный фотоотчет с малейшими изменениями, с каждым чихом на стройке. То что застройщик его публикует (помимо краткого на своем сайте) - это его добрая воля, для лучшей информированностии и спокойствия дольщиков.

    Никто вам не обязан и не должен ни по какому ДДУ ежемесячно ползать с микроскопом по стройке, фотографировать каждый кирпич, каждый новый гвоздь и арматуру, любой малейший чих на стройке. Тем не менее, застройщик весьма подробно опубликовал текущее состояние дел со всеми корпусами 3 очереди. Но нет же, вам этого мало, и с упорством, достойного лучшего применения, вы упорно ищете где бы тут найти что-нибудь грязное, к чему бы придраться. Устраиваете скандал на ровном месте (без нарушения сроков сдачи квартир!) и провоцируете ругань на форуме.

    И даже когда вам жители из 1 очереди рассказывают с чего тут все начиналось, желая лишний раз вас успокоить и поддержать, вы словно упертые горные животные, продолжаете в ответ поливать все грязью.

    Так вот, в том же ДДУ срок передачи ключей - до 31 марта 2019 года. А не 31 декабря 2018, как бы Вам этого не хотелось представить в своих мыслях. Сроки ввода домов в эксплуатацию и сроки передачи ключей - это две большие разницы.

    Сегодня этот срок еще не наступил. ОК, предположим наступил, а вам не передадут ключи? Вот с этого момента можете рвать и метать, жаловаться во все инстанции, подавать в суд и т.д. Ваше право.

    Всегда в каждой очереди большинство спокойно ждет сдачи, видит, что дома строятся, на форуме уже много лет ведется подробная фотохроника. И вы, когда покупали здесь квартиру, все это видели и читали и знали, что застройщик никого здесь не кидал. Но обязательно найдется могучая кучка недовольных, которым надо обязательно найти ну хоть капельку грязи. Именно от таких небольших кучек больше всего негатива на форуме и пишется. Ничего не меняется.

    [IMG]

    Всем остальным, есть еще новости - застройщик весной продолжит благоустройство территории ЖК, есть вероятность что детские площадки в 3 очереди будут еще лучше за счет появления больших детских игровых комплексов.

    А также есть вероятность, что появится хоть в каком-то виде спортивная площадка. Не знаю, что именно это будет, зона турников или коробка, может и сразу обе. Будем надеяться на лучшее.

    Кстати, на 13 корпусе также начали стеклить лоджии с противоположной стороны, напротив домов 5 и 7.

    И, кстати, могу спрогнозировать, что будет дальше с вышеозначенными лицами очень высокой долей вероятности. Эта же группа товарищей сразу после заселения будет недовольна текущей УК и будет всеми правдами и неправдами стараться ее сменить. Просто из принципа, корысти ради, а не потому что будут бороться за счастье всех жителей 3 очереди (на словах то будут, конечно же). Платежки после этого дешевле не станут, просто кто-то будет иметь профит в виде списания оплаты за ЖКХ за постоянное восхваление новой УК и кидание грязью в старую УК, даже когда сдавно ее сменят. Да и проблемы старые никуда не денутся при смене УК, просто о них будут корыстно-тактично умалчивать :) Помяните мое слово. Кстати, и смену УК они если проведут - то небескорыстно :) Но это уже выходит за рамки этой темы, т.к. для обсуждения УК есть другие разделы форума и прошу всех вопросы по УК обсуждать именно там, в этой теме оффтопик будет удаляться без предупреждения.

    Весь оффтопик, не имеющий отношения к теме, будет также удален через некоторое время.
    Свет_Лана, Taddy, ivele-09 и 2 другим нравится это.
  5. Танюшка92 Частый гость форума

    На форуме с 20 авг 2016
    Сообщения: 42
    • Неподходящий контент. Злостный Оффтопик
    Теперь понятно, что никакой смысловой нагрузки ваши сообщения не несут. И вы просто от скуки ради вводите дольщика 3 очереди в заблуждение!!!!
    Интересные у вас развлечения.....
  6. Дальний Восток Всем привет!

    На форуме с 30 сен 2016
    Сообщения: 206
    Мне как участнику данной группы MicroБус совершенно не мешает,человек делится своим опытом,высказывает свое мнение так же как и все.И еще,если вы не прекратите ругаться мне придется вас всех съесть:)
  7. Танюшка92 Частый гость форума

    На форуме с 20 авг 2016
    Сообщения: 42
    Снегирь, здрасте
    Наконец-то вы активизировались!
    Спасибо вам большое за ваше сообщение.
    Но вы ошибаетесь, застройщик нам должен, и все его обязанности прописаны в ДДУ и 214 -ФЗ.
    И если застройщик нарушит пункт 7.1 ДДУ, вы правы это будут проблемы Застройщика и Дольщика.
    Вы насколько мне известно официально не числитесь в штате компании (информация с ваших слов, ранее написанных на форуме)
    Так вот позвольте нам высказывать свое мнение и описывать ситуацию которая присутствует на сегодняшний день!
    Жужик нравится это.
  8. Жужик Постоянный посетитель

    На форуме с 26 ноя 2016
    Сообщения: 97
    Милый Снегирь, мы не ждем ключи 31.12.18, а ждем окончания стройки, что прописано в ДДУ, не считайте нас дураками, обидно, и документы мы читать умеем. Три месяца это на выдачу ключей. Вовремя законченая стройка (2018 год), гарантирует налоговый вычет за 2018 и многие на него расчитывают. Ключи я готова получать хоть до конца апреля, это не критично. Я по своей природе не скандальая, задело оскорбление "дядя Петя, ты дурак" с сылкой, в отношении Танюшки 92. Она разумно, без оскорблений расписала свою позицию. Это ее мнение и она имеет на него право. Заметьте, до этого сообщения я молчала и ничего не комментировала. Не надо думать за меня, на кого я буду жаловаться. Никогда этим не занималась. Я вполне спокойно отношусь к действующему УК, критичных жалоб от моих друзей я не слышала. Самый многострадальный дом - это 15 корпус. Выжимка из сообщения застройщика:
    Головин Андрей нравится это.
  9. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Танюшка 92, все что он должен вам - прописано в ДДУ. Все что застройщик должен делать по закону - он делает. Вам нечем заняться? Позвоните или напишите застройщику напрямую, выскажите ему все свои претензии и потом его ответ опубликуйте, раз вам ваша правда глаза колет.

    Вы пока еще не купили ничего реального, по ДДУ вам должны построить и передать в собственность определенную квартиру без отделки в определенном доме к определенному сроку.

    До срока передачи ключей это не ваша собственность и вы пока ничем не владеете. Получите ключи - ищите недостатки в квартире если найдете, пишите претензии застройщику, делайте ремонт и т.д.

    Перестаньте мутить воду, предупреждать больше не буду.

    Перестаньте меня милым обзывать, ни к чему это. В жизни не всегда бывает все так гладко, как этого хочется. Спросите у дольщиков Урбан Груп. Им бы ваши проблемы.
    Начинается. Не надоело еще самим то? Что, ваш 15 корпус не построен один из всех? Или все дома вот вот заселяться начнут, а 15 корпус только в виде фундамента стоит? Хватить ныть и причитать. Квартиры в корпусах 13, 14, 15, 16, 17 будут передаваться дольщикам до 31 марта 2019 года, этот срок прописан в ДДУ. Может какие-то дома чуть раньше начнут передавать.
    MicroБус нравится это.
  10. MicroБус Peace of peace! [Писувпис] Миру мир!Пису в пис!

    На форуме с 25 июл 2012
    Сообщения: 131
    Золотые слова, Юрий Венедиктович!
    Искренним вполне себе доброжелательным порывом души (на 224 странице) хотела как лучше, в надежде вселить спокойствие и понимание в тех, кто надеется, ждёт-недождётся, как и мы когда-то, но получилось... как всегда.
    Sveta, Свет_Лана и Головин Андрей нравится это.
  11. Танюшка92 Частый гость форума

    На форуме с 20 авг 2016
    Сообщения: 42
    • Злостное нарушение правил форума. Месяц отдыха на Карибах за счет компании.
    Не переживайте, застройщику уже звонили.
    Но ровно так же как и здесь. На нормальные адекватные вопросы получаешь кучу оскорблений и по факту ты остаешься виноватой, что не можешь получить ПРАВДУ!
    За свою правоту приходится бороться и доказывать!
    Приходится самостоятельно звонить в Стройнадзор, консультироваться с профессиональными юристами. Потому что это легче чем добиться ответа от Застройщика

    Врать то не надо. Какие вопросы, кому? Какая правда, какая правота? Застройщик кинул людей, бросил стройку и сбежал с деньгами дольщиков? Или нарушил сроки передачи ключей от квартир дольщикам? Дома вот-вот сдаваться будут, а вы все лбом об стенку - караул, спасите, помогите, обманули!

    Застройщик подробно обо всем информирует ежемесячно. За настойчивое желание сесть в бан - проездной на месяц. Если вам будет легче - жалуйтесь кому хотите, ищите правду, звоните и пишите.
    Головин Андрей нравится это.
  12. Maksim310 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 1 авг 2018
    Сообщения: 32
    Вот мы и нашли заданного казачка.уже второго.
    Другого ответа я от вас не ожидал.
    Не нужно вводить людей в заблуждение. Застройщик обязан ввести объект по дду в эксплуатацию до конца этого года и если этого не произойдет то это явное нарушение опять таки нашего ДДУ.
    Давайте , тоже повангую всех не угодных в конце концов задание на данном форуме. Так всегда юывает..

    Сдать дома должны не вам, а госкомиссии. Если задержат на месяц-другой, разберутся сами. Вам должны передать ключи от квартиры. Нарушение правил форума, п.3.4. Месяц отдыха от желчи и злости, всего хорошего.
  13. MicroБус Peace of peace! [Писувпис] Миру мир!Пису в пис!

    На форуме с 25 июл 2012
    Сообщения: 131
    Бороться и искать!
    Найти и не сдаваться!

    Ну это уже паран... ой.. Я.. только хотела сказать паронормальное явление.., очевидцем которого мне довелось быть..))))

    Боже, а я так наивно пыталась найти и достучаться здесь до разумного, доброго, вечного... Да. Вот уж воистину, век живи - век учись!
    С ещё большим пониманием теперь, от всего сердца, от всей души, искренне желаю терпения огромного, сил и здоровья уважаемому Застройщику (всем, кто входит в это понятие)!!! ...коему приходится ежедневно вот так вот.... как-то.... Всего самого наилучшего вам!!!!!
    Taddy нравится это.
  14. Дальний Восток Всем привет!

    На форуме с 30 сен 2016
    Сообщения: 206
    Жужик,вас спасло только то,что Снегиря милым называете:)
  15. Жужик Постоянный посетитель

    На форуме с 26 ноя 2016
    Сообщения: 97
    Rofl

    Весь оффтопик будет подчищен через несколько дней. Создавайте новую тему в нужном разделе и флудите на здоровье. Захламлять эту тему оффтопиком не надо.
    Головин Андрей нравится это.
  16. СергейРа Всем привет, я новичок!

    На форуме с 12 фев 2018
    Сообщения: 5
    Просмотрел обсуждение, но так и не понял: сроки не вышли, работы ведутся, дольщики ждут радостных изменений в своей жизни... Чего истерить-то?... Всего самого наилучшего нам!!!!!
    atlek, MicroБус, Taddy и 2 другим нравится это.
  17. Головин Андрей Частый гость форума

    На форуме с 30 апр 2013
    Сообщения: 56
    Если посмотреть на всю ситуацию с позиции классовой теории, что же мы имеем? А имеем мы вот что: Кто является основными покупателями в ЖК НС? Скорее всего, большинство дольщиков - это рабочие и служащие, то есть наемные работники. Откуда у них деньги на покупку квартиры? - Накопленные многолетними трудами деньги, проданные клетушки в Москве с надеждой на улучшение жилищных условий. Ипотечники, читай такие же наемные работники с доходом до 100 тыс на семью в месяц, при этом работают оба из супругов. Гос служащих, думаю, минимум, так как у них ипотека получше и на подольше (чтоб сходили поддержали на выборах кого надо), значит купит с большей вероятностью поближе к Москве, или, о боги!, в самой Москве. Перекупов (инвесторов) совсем мало, если они вообще есть. Ибо рынок на спаде.

    Теперь смотрим на цены на жилье в ЖК НС. На таком расстоянии от Москвы, с таким качеством (во всех отношениях... и транспорт, конструктив зданий, площади, планировки и тд) самое приемлемое по цене. Застройщик конечно- также коммерсант, он также присваивает себе прибавочный продукт, созданный его работниками. Однако (смотрим на ценник за метр), величина такого присвоения очевидно ниже чем у других застройщиков.

    Теперь по срокам сдачи: в процессе строительства третьей очереди произошли изменения правил игры, всякие обстоятельства от доллара, ГСМ, до маячащей на горизонте перспективы отмены ФЗ-214- и все... Дупа-говно. Все подорожает на 10-15%, а может и больше. Будет ли 4-я очередь теперь? Как ее продавать и кому? А участок-то уже в аренде, изыскания уже были оплачены, предпроект и проект оплачены. Конечно денег во всем процессе поубавилось, скорость монтажа снизилась. Вы удивлены, я нет!

    А теперь что с нашим отношением ко всем этим делам? Йоу, будем их прессовать, угрожать судами? Чтоб накрылась четвертая очередь? Естественно, будут отбиваться, будут юристы с обеих сторон.... Только закон-то на стороне дольщиков (есессно при значительной просрочке). Давайте топить за свои сраные 100 тыщ. А если наберется таких много, быстро обанкротят какой-то кусок застройщика. Поверьте, выплатят все равно не все и не всем.

    Теперь вопрос: вы лично в этом заинтересованы? Вам принципиально высудить у застройщика 50 тыщ, и заплатить 30 адвокатам? Чуваки, а может нам всем выгоднее, чтоб ни кто не обанкротился, и чтоб какой-нибудь бедолага купил себе за 2.2 мульта однушку на 1-м этаже в четвертой очереди? Подумайте об этом. Чем больше район, тем больше там будет жить людей, больше рожать детей, больше работать на эксплуатации и обслуживании жителей. Для упоротых, даже цены в ЖК НС на вторичное жилье при условии строительства 4-й очереди будут выше.

    И что? 30-50 тыщ гешефта для вас важно? (Только вот не надо говорить как мой тесть Ефим Иосифович: "Если я действую по закону, я не ущемляю ни чьих интересов".... Хрен то там, ущемляешь. Иисусу ущемляешь, само понятие справедливости ущемляешь, бедолагу (такого же как и ты в недавнем прошлом) ущемляешь.

    "Вынь да положь мне сдачу к Новому году". Ребята вы себя то слышите?! Дедам своим бы рассказали про ваши идеи. Ух дупы бы были красные. Слава богу деды не дожили до такого позора.
    babab, Свет_Лана, Honda_21 и 3 другим нравится это.
  18. ivele-09 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 14 фев 2018
    Сообщения: 7
    Здравствуйте, уважаемый застройщик. Все правильно обосновано и изложено. Но мы знаем, что в каждой бочке меда найдется всегда ложка дегтя. и это неоспоримый факт. Важно,чтобы все мы спокойно ожидали сдачи домов.
    Honda_21 и MicroБус нравится это.
  19. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    На публичном ресурсе мат терпеть не намерен. Без обид.
  20. Головин Андрей Частый гость форума

    На форуме с 30 апр 2013
    Сообщения: 56
    Извините за мой французский, был не прав. Погорячился.

Поделиться этой страницей