Новости и фотографии строительства ЖК Новые Снегири. Общая тема

Тема в разделе 'Новости строительства, документы, видео, фото', создана пользователем novie-snegiri, 8 июл 2012.

  1. Дальний Восток Всем привет!

    На форуме с 30 сен 2016
    Сообщения: 206
    Если у вас во дворе нет каруселей то и не завидуйте.Отделка какая будет показали на примере 17 корпуса,что вы хотели увидеть еще? Про корпусам вам подробно все рассказали что да как.
  2. Maksim310 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 1 авг 2018
    Сообщения: 32
    Вы видимо специально закрываете глаза над моими комментариями. Ещё раз для непонятливых: Фотоотчёт он должен показывать прогресс, а не застой на стройке. Я хотел бы увидеть не на примере в очередной раз 17 корпуса, а на примере других корпусов. Что и там есть изменения и продвижения в данном процессе.
  3. Дальний Восток Всем привет!

    На форуме с 30 сен 2016
    Сообщения: 206
    Про изменения и перспективы по каждому корпусу все сказали.Уже третий раз говорю.
  4. Maksim310 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 1 авг 2018
    Сообщения: 32
    Речь шла о смысловой нагрузке данного фото отчёта, а не об информации написанной на сайте застройщика.
    Ещё раз, говорить можно многое, Вы покажите людям, что всё соответствует сказанному.....- в этом и есть смысл фото отчёта.
    Жужик нравится это.
  5. Яша! Частый гость форума

    На форуме с 20 окт 2017
    Сообщения: 87
    На примере 15 и 16 корпусов.
    Жужик нравится это.
  6. MicroБус Peace of peace! [Писувпис] Миру мир!Пису в пис!

    На форуме с 25 июл 2012
    Сообщения: 131
    Про "засланный" - мысль не моя. Я так не считаю. Хотя странно мне такое отношение, когда с тем, что "засланный" Вы, Maksim310, в отношении себя отвергаете сразу, но тут же легко перевешиваете на меня этот ярлык, то есть пользуетесь тем же методом, который Вам явно не понравился. Я здесь потому, что несмотря на то, что наша очередь была первой и мы уже благополучно проживаем в ЖК, но я всё-равно интересуюсь жизнью ЖК, вот решила посмотреть новости от Застройщика, фотоотчёт, который он любезно периодически публикует, начиная с 2011 года ( так между прочим.... ). Да, я по-прежнему пользуюсь этим форумом, уверенна, что упрекать меня в этом Вам и другим не следует. И прежде, чем называть меня каким-то там "засланцем" Вы даже не потрудились зайти в мой профиль и посмотреть, что на форуме я давным-давно, с 2012 года, и даже не являясь очень активным участником форума, я имею более ста своих комментариев на всевозможные темы. Пишу я нечасто, обычно в своё рабочее время, когда имеется такая возможность.

    Могла-бы, конечно и не писать, в данном случае, но что-то сподвигло меня на это. И я даже знаю что именно. Я ненавижу паталогическую неблагодарность и брюзжание людей, выискивающих во всём изъяны, особенно без особой на то причины. Ну и как вижу, оказалась права в данном случае.

    То что КЗоТ отменён с какого-то там года мне не ведомо. Я - не книжный червь, не юридический гуру, как Танюшка92, я просто описала своими словами, что чувствую и знаю. Если-бы вам был интересен вопрос, кто именно работает на стройплощадке, то может-быть и вы что-то смогли увидеть, узнать и проанализировать. То, что вам неведомы предпочтения Застройщика в отношении работников, то не моя и не ваша вина. Нам в первой очереди было дано, возможно, больше личной, персональной информации, так как мы были первопроходцами. Многое из услышанного тогда воодушевило конкретно нашу семью. И я рада, что не обманулась и всё сказанное нам в тот далёкий 2011 год, является правдой.

    Застройщик оказался честен с нами, за что очередной поклон ему бью челом!!! Вот вы, наверняка не встречались с прорабом стройки лично, как я могу предположить. А мы, первоочередники, надев на ноги кто резиновые сапоги, а кто и просто пакеты, и каски, в заранее оговоренные дни, когда специально для нас останавливали строительные работы на несколько часов, неоднократно говорили с ним лично, как и с другими ответственными лицами, и передвигались по интересующим нас объектам по колено в грязи. Было стрёмно и весело!!!

    Ещё хотелось-бы сказать, что вот такими дотошниками, вечно всем недовольными, с лупой в руках, при их искреннем желании навести по их усмотрению порядок, достигается почему-то обратный эффект. Такой вот парадокс. Пример - опять же наша первая и вторая очередь. Кто в теме, тот поймёт. Была УК от Застройщика, построившего всё своими руками, знающего любой закуток и любой свой пусть даже косяк, но свой. Под лозунгами "Не выполняют...!", "Обдирают!", "Даёшь, дешевле на три копейки!", привлечена на территорию вторая УК. Теперь в ЖК две УК. Порядка в разы больше не стало. Мусорки заполняются стабильно, как и прежде, ибо мусор в своём объёме образуется независимо от количеств УК. Особых изменений в уборке территории не наблюдается, только теперь жильцы гадают, кто куда свои кучи снега свозит...

    Ну может я не в курсе, конечно, но особо видимых преимуществ от появления второй УК я лично не наблюдаю. Зато шума и вони было много. И почему-то мнение тех, кто не голосовал за другую УК, было подмято вот такими недовольными энтузазистами, привлёкшими сюда нужную им УК. Теперь на одной кухне нашего ЖК находятся уже две хозяйки, что, как известно, не гарантирует абсолютного порядка и комфорта всем проживающим в этой одной коммунальной "квартире". Ну и не исключено, что может появиться ещё какая-то третья и четвёртая... хозяйки, с подачи легко возбудимых граждан. Вобщем, мысль моя такая: всякие неадекватные движухи так и начинаются с каких-то сначала гипотетических, незначительных по сути, недовольств неких единиц, тычащих пальчиком в пункты и цифры..., а кому фотоотчёт не тот нынче....

    Ну и наконец, ИЗВИНИТЕ, что подняла тут такой вулкан страстей... , что сую тут своё никому не нужное мнение... БОЛЬШОЙ ПАРДОН! ВСЕМ СПОКОЙСТВИЯ И БОБРА-ДОБРА!!!
    СЛЭШ, Виктория Курицына и Taddy нравится это.
  7. Дальний Восток Всем привет!

    На форуме с 30 сен 2016
    Сообщения: 206
    Если вам что то не понравилось или вы что то не увидели для себя в этом фотоотчете,это не значит что он без смысла.Не вижу причин сомневаться в достоверности информации написанной на сайте застройщика.
    Виктория Курицына и MicroБус нравится это.
  8. Maksim310 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 1 авг 2018
    Сообщения: 32
    Мне не за что благодарить застройщика и мне не понятно почему Вы так его возвышаете? Это обычный исполнитель своих обязательств по ДДУ я прошу этого не забывать!.
    Вот Вы пошли в магазин и купили батон хлеба, Вы же хотите что бы он был вкусный и без плесени, так же и здесь. Я лично хочу за свои деньги видеть результат выраженный в ежемесячных фото отчётах. Именно продвижение, а не одни и те же фотографии...
    Какова смысловая нагрузка в написанном? Нам такой возможности не предоставил застройщик, за что ему "спасибо". Может быть ещё что-то расскажете чего нам застройщик не предоставил, а у Вас первоочередников было? Мне очень интересно.
    Сейчас явная пропаганда УКашки от Застройщика.
    Это как то относится к тебе обсуждения?
    Вы можете конечно считать и чтить только своё мнение и считать адекватным только свои сообщения.
    НО мнения других людей так же здесь уместно как бы Вам этого не хотелось.
    Люди могут и будут высказывать своё мнение.
    Если кому-то это мнение не нравится, то это только Ваши проблемы....
    Жужик и Танюшка92 нравится это.
  9. Танюшка92 Частый гость форума

    На форуме с 20 авг 2016
    Сообщения: 42
    Про какой случай вы имеете ввиду. Вы меня извините, пожалуйста, что я немного груба с Вами. Но вы нас тоже поймите, Вашу очередь уже построили, нашу нет! Вы остались довольны Застройщиком, это ваше права! Но, пожалуйста , не надо навязывать свое мнение в 3 очереди. Ваше время уже прошло , наш этап получения ключей и приемки только начинается (очень надеюсь, что начнется). Поэтому давайте уважать друг друга и не хамить. Будьте умнее нас, вы же уже старожила ЖК!!!

    Вы правы мне не интересен вопрос! Вы когда ремонт у себя в квартире делали, Вам было интересно какие у ваших рабочих трудности?????? Вы составили смету обговорили сроки окончания заплатили деньги и все........ Дальше это уже проблемы рабочих!!! Мне глубоко не интересно как тяжело застройщику строить дома! Я заплатила деньги и требую исполнения обязательств. На этом точка!
    Вопросы привлечения в 3 очереди других УК вообще Вас не должны интересовать! Вам первоочередникам какая разница сколько будет в ЖК управляющих компаний? Лично Вам каким образом мешает жить другая УК на территории? Они что Вам прохода не дают по ЖК или пристают не дай бог!!!????
    Спасибо за понимание!
    Julia7, Жужик и Maksim310 нравится это.
  10. Maksim310 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 1 авг 2018
    Сообщения: 32
    Я привык верить только фактам!
    На заборе знаете тоже написано......и у нас в ДДУ написано, что завершение строительства 31.12.2018 года, а по факту оказывается нет.
    И как после этого верить застройщику?
    P.S.: Я уверен в том, что застройщик выполнит свои обязательства и выдаст ключи до конца марта месяца. Мои сообщения не об этом...
    Жужик нравится это.
  11. MicroБус Peace of peace! [Писувпис] Миру мир!Пису в пис!

    На форуме с 25 июл 2012
    Сообщения: 131
    Между тучами и морем гордо реет буревестник!!! Я предполагала Вы мудрее... Успокойтесь, граждане. Всё у вас будет хорошо.
    Виктория Курицына нравится это.
  12. Дальний Восток Всем привет!

    На форуме с 30 сен 2016
    Сообщения: 206
    В договоре написано что ключи выдадут до конца марта,апрель еще не настал.
    MicroБус нравится это.
  13. Maksim310 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 1 авг 2018
    Сообщения: 32
    В договоре так же написано, что окончание строительства 31.12.2018г....но как мы все видим этого не будет.
    Жужик нравится это.
  14. atlek Постоянный посетитель

    На форуме с 11 сен 2016
    Сообщения: 105
    Ну так перечитайте договор свой !) Там если мне память не изменяет, прописано :
    Срок окончания " объекта строительства" - 31.12.2018
    Срок передачи "Объекта строительства " по договору 3 месяца.
    расшифрую это :) лично меня вообще не волнует, каким орально-аморальным способом 31.12.2018г. застройщик получит документы архитектурном отделе на " объект строительства" с резолюцией - завершенный объект строительства.
    наша дата 31 марта 2019 , по которой "объект строительства" должен быть передан мне ( нам!) как завершенный.
    и нигде в договоре не прописано "передать КЛЮЧИ " ) есть объект, а не отдельная входная дверь с замком )
    И вот по истечению данного срока, если мне ( нам ) не передадут этот самый объект , лично я и начну "переживать ") каким способом решить проблему нарушения условий договора застройщиком. А в данный момент . это разговор не о чем )) можно хоть все пространство вокруг себя обклеить фотографиями от застройщика, теплее от батарей в вашей новой квартире не станет.
    Taddy и Elbeam нравится это.
  15. Танюшка92 Частый гость форума

    На форуме с 20 авг 2016
    Сообщения: 42

    У меня тоже 31 марта 2018 (восемнадцатого) года дата ;). Оговорочка по Фрейду)
    Julia7, Жужик и atlek нравится это.
  16. atlek Постоянный посетитель

    На форуме с 11 сен 2016
    Сообщения: 105
    Исправился))
  17. Танюшка92 Частый гость форума

    На форуме с 20 авг 2016
    Сообщения: 42
    atlek
    Ну нееееттт, так не пойдет))) Возвратите пожалуйста все назад)))) Мне 2018 год больше нравился.
    Если честно Застройщик уже слишком много обещал! На сайте застройщика до сих пор красуется Возвышенный пост о сроках окончания строительства! Слов много а фактов нет.
    В какие сроки будет завершено строительство корпусов 3-й очереди?

    Совершенно точно - не позднее лета - осени 2017 года. Нормативный цикл строительства монолитно-кирпичного дома - в среднем, 2,5 года. Дома 1-й и 2-й очереди были построены именно в такие сроки, причем, в чистом поле. Строительство 3-й очереди, в силу уже налаженного строительного процесса, развернутой строительной площадки и обеспеченности Комплекса всеми инженерными коммуникациями, будет происходить значительно быстрее, и гарантированный срок окончания строительства - на позднее лета-осени 2017. Сроки окончания строительства, которые мы указываем в договорах участия в долевом строительстве, соответствуют срокам действия Разрешения на строительство всех шести корпусов 3-й очереди - 31.12.2018г. Это соответствие - требование регистрирующего органа. Но в Договорах долевого участия строительства корпусов 3-й очереди имеется пункт, что Застройщик имеет право на досрочное окончание строительства и досрочный ввод Корпуса в эксплуатацию, что мы и планируем делать в обязательном порядке.
    Ха-ха-ха а в 3 очереди, наверное , грязное поле было, раз стройка уже 3,5 года идет))
    Ха-ха-ха...... Ждемссссс Застройщик, Ждемссссс. Уж не подведите нас в конце!
    Жужик нравится это.
  18. MicroБус Peace of peace! [Писувпис] Миру мир!Пису в пис!

    На форуме с 25 июл 2012
    Сообщения: 131
  19. СергейРа Всем привет, я новичок!

    На форуме с 12 фев 2018
    Сообщения: 5
    MicroБус
    Вы молодец, все правильно сказали! Что поделаешь, когда каждый суслик в поле,- агроном! Я тоже из третьей очереди и жду, когда мой дом построят.
    Виктория Курицына и MicroБус нравится это.
  20. Жужик Постоянный посетитель

    На форуме с 26 ноя 2016
    Сообщения: 97
    Ты ж моя хорошая, полностью с тобой согласна)))

    Это вы к чему? Вас вроде никто не оскорблял, держите себя в рамках приличия. Танюшка 92 все подробно прокомментировали, имеет право на свое мнение. Вы живете уже у себя в квартире, так мы за вас очень рады. А жители 3-й очереди имеют право на возмущение.
    А вот бить низкие поклоны в пол застройщику и петь дифирамбы за то, что нас не кинули, это вы о чем? Мы заплатили деньги, такие же кровные как и вы, многие отдали последнее и влезли в долги, поэтому имеем право на подробный фотоотчет. Как-то грустно становится от того, что нам сообщают о том, что "моооожет быть до конца года включим в 15 корпусе отопление и начнем внутреннюю отделку". Многие снимают квартиры и хотели бы уже в январе получить ключи от кровно заработанной и долгожданной квартиры.

Поделиться этой страницей