Новости и фотографии строительства ЖК Новые Снегири. Общая тема

Тема в разделе 'Новости строительства, документы, видео, фото', создана пользователем novie-snegiri, 8 июл 2012.

  1. lenokvip Постоянный посетитель

    На форуме с 19 авг 2013
    Сообщения: 374
    надо же, мусоропровод прямо в холле,:negative: во 2й очереди он находится в специальной комнатке и закрывается дверью.

    В 22 доме например никакой комнаты нет, мусоропровод стоит также. В первой очереди да, есть комнаты.
  2. Natalia Местный житель

    На форуме с 10 мар 2013
    Сообщения: 391
    в 8 подъезде 22 дома мусоропровод в комнатке с дверью, зайдите, ради интереса, посмотрите:) наверно в разных подъездах по разному
    lenokvip нравится это.
  3. Софурлик Всем привет, я новичок!

    На форуме с 20 июн 2018
    Сообщения: 7
    Судя по фото, все дома не стоит ждать в срок по ДДУ. Что у нас написано в проектной декларации: срок окончания строительства объектов 31.12.2018г.; срок получения разрешения на ввод объектов в эксплуатацию 31.12.2018. Готов только 17 корпус, самый "маленький" общей площадью 6 319,8 м2. 13 и 14 корпуса что-то там ковыряют. Фотоотчет внутренних работ до неприличия мал, видать хвастать там особо нечем, в отличии от того же 17 корпуса. Ну 15 и 16 корпуса и так все понятно. Там вообще конь не валялся. Зато фото домов внешне с разных концов и высот в избытке. Но толку то, территория не готова - строительный мусор лежит, дорог нет, тротуары не везде сделаны, половина Рождественского бульвара выглядит как болото.
    Работы, конечно, идут, стройка живет, никто не спорит. Но сроки не выдерживают.
    Яша! нравится это.
  4. Ivan_Ivan Всем привет, я новичок!

    На форуме с 10 июн 2017
    Сообщения: 68
    Есть такое, жаль конечно, надежда на налоговый вычет в 2018 году потихоньку умирает
  5. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    Подпишите акт приема-передачи квартиры задним числом - 31 декабря.
    Во второй очереди квартиры получали в январе, декабре, марте, а акты им подсовывали от 31 декабря. Но нужно учесть, что оплатить коммуналку вы обязаны с даты акта приема-передачи. Кто-то подписывал 31-ым декабря и не морочился, кто-то специально этой же датой, чтобы быстрее получить налоговый вычет. Кто-то требовал актуальной даты.
    Ivan_Ivan нравится это.
  6. Ivan_Ivan Всем привет, я новичок!

    На форуме с 10 июн 2017
    Сообщения: 68
    Да, это возможно, но только если разрешение на ввод в эксплуатацию будет выдано до конца 2018. В ином случае вряд ли возможно подписание акта приема-передачи датой раньше чем дата ввода дома в эксплуатацию.
  7. Андрей Шумахер Всем привет, я новичок!

    На форуме с 15 мар 2017
    Сообщения: 9
    Всем здравствуйте) Стройка идёт. Возможно не так быстро как нам хочется, но это стройка. Кто что то строил в своей жизни - тот поймёт. Мне кажется лучше запастись терпением. Просто нужно подождать. Многие ипотечники, многие хотят скорее жить в Своей квартире, как и я. Но гадать на кофейной гуще раньше времени зачем? Подъезды не готовы, балконы не остеклены - в моём договоре дата 31.12.2018г. Ну и тройка месяцев запасом. В общем, будущие соседи, без паники=) Каждый месяц смотрю фотографии строительства - движение есть.

    Сколько общался с девушками с различными вопросами перед покупкой и во время - ни разу не было чего-то и рядом подобного. Возможно человеческие отношения нужно начинать по-человечески?
  8. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Буквально сегодня вот к 15 корпусу привезли свежую партию окон, чтобы застеклить оставшиеся проемы. За 17 корпусом и во дворе внутри корпуса 16 ещё во вторник начали асфальт класть. У 14 корпуса и 13го со стороны внутр. двора засыпали щебнем дороги, тоже готовят к асфальтированию.

    [IMG] [IMG] [IMG]

    Даже если что-то не успеют, то задержка будет максимум 2-3 месяца (это прописано в ДДУ). И то не факт, я не застройщик и не могу обещать точные сроки. Могут ведь по-разному сделать, если не будут успевать все. Могут и некоторые дома 31.12 сдать, а некоторые с небольшой задержкой (1-2-3 месяца).

    Самое главное, что стройка 3 очереди близка к завершению, застройщик не сбежал заграницу с деньгами дольщиков, не заморозил строительство, а все свои квартиры дольщики получат через несколько месяцев.
  9. Григорий Всем привет, я новичок!

    На форуме с 16 мар 2013
    Сообщения: 38
    Моя просьба услышана.......oki doki
  10. Софурлик Всем привет, я новичок!

    На форуме с 20 июн 2018
    Сообщения: 7
    Что простите, задержка прописана в ДДУ? Лично в моем ДДУ такого нет. Русским по-белому написано:
    1.4. Срок окончания строительства корпуса - 31 декабря 2018г.
    Застройщик имеет право на досрочное окончание строительства Корпуса и передачу Объекта долевого строительства Дольщику.
    1.5. Срок передачи Дольщику объекта долевого строительства - не позднее 3-х (Трех) месяцев с даты окончания строительства.
    7.4. В случае, если строительство Корпуса не может быть завершено в предусмотренный договором срок, Застройщик не позднее чем за 2 месяца до истечения указанного срока обязан направить Дольщику соответствующую информацию (уведомление) об изменении срока.

    Я верю только бумагам и больше ничему.
    Стройка кипит и это радует. Но сроки есть сроки. Смотрим и ждем!
    Яша! нравится это.
  11. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Предлагаю читать иначе, белым по русскому. Нет так нет.
  12. Андрей Шумахер Всем привет, я новичок!

    На форуме с 15 мар 2017
    Сообщения: 9
    Всем здравствуйте)) Специально зашёл написать про пункт 1.5. но меня опередил Снегирь.
  13. Андрей Шумахер Всем привет, я новичок!

    На форуме с 15 мар 2017
    Сообщения: 9
    Друзья! Реально, хорошее место для жизни в целом наш ЖК. Я много смотрел чего перед выбором. Бог отвёл меня купить там, где сейчас банкрот по нашему направлению (называть не буду. На слуху). И друзья мои, кстати, попали в неприятную ситуацию купив там. Ну да ладно=)
    А поле из одуванчиков весной - Шикарное зрелище, по мне так. Понятно временно всё, но пока так.
    Солнце, Осень, Красота! Всем будущим соседям желаю Отличного дня и Хорошего настроения! Того же рабочим, которые строят наши дома и всему коллективу Застройщика! От них зависит наше будущее. Скоро будем в своих квартирах кайфовать и надеюсь в срок=)
    Всем пятачок!
    Elbeam, Капа, николя и 2 другим нравится это.
  14. Софурлик Всем привет, я новичок!

    На форуме с 20 июн 2018
    Сообщения: 7
    Еще раз: Срок окончания строительства корпуса - 31 декабря 2018г. Смотрим дальше ДДУ: 7.1. Под сроком окончания строительства Корпуса и квартиры, указанным в п.1.4. настоящего договора, понимается дата представления Застройщиком документов по построенному Корпусу в отдел Строительного надзора Московской области для подписания Актов о соответствии построенного Корпуса проектной документации и техническим регламентам. Она же дата физического окончания строительства Корпуса. Все, на этом точка.
    Три месяца на оформление бумаг, приемку квартир, выдачи ключей.
    Плюс напомню, что у нас разрешение на строительство выдано до 31.12.2018г. Продлевайте сроки, шлите уведомления и продолжайте стройку. Все только за. Но не надо заниматься подменой понятий.
    Ahilles и Magileta нравится это.
  15. Андрей Шумахер Всем привет, я новичок!

    На форуме с 15 мар 2017
    Сообщения: 9
    Я не юрист, спорить не буду и желания не имею. В подобные тонкости не вдавался, но писем с продлением строительства не хотелось бы. Лучше в срок, я к тому. Наверное просто допускаю в голове три месяца задержки.
  16. Софурлик Всем привет, я новичок!

    На форуме с 20 июн 2018
    Сообщения: 7
    У меня это уже профессиональное) Есть договор, есть проектная декларация, есть разрешение на строительство. Эти три месяца растолковали тут неверно, вот и все.
    Лично я спокойно переживу задержку и в три, и четыре, и шесть месяцев. Жду и не нервничаю. Но смотреть как тут вводят подмену понятий по срокам я не могу, простите)
    Magileta и Яша! нравится это.
  17. PashaPasha Всем привет, я новичок!

    На форуме с 26 сен 2015
    Сообщения: 74
    Добрый вечер, друзья!

    Что происходит сейчас на стройплощадке? Что видно и какие изменения за последние недели? Поскольку стройка приближается к финишной прямой, хотелось бы понимать с какой скоростью мы идём к победе :)
  18. Не местная Всем привет, я новичок!

    На форуме с 30 янв 2017
    Сообщения: 26
    Сегодня 1 ноября, ждём отчёт по стройке!
    RusVik, Алексей Ф и Magileta нравится это.
  19. RusVik Всем привет, я новичок!

    На форуме с 16 июл 2016
    Сообщения: 29
    Сегодня уже 6 ноября ждём, пожалуйста, отчёт о стройке!
  20. Ivan_Ivan Всем привет, я новичок!

    На форуме с 10 июн 2017
    Сообщения: 68
    Ждем, не можем терпеть) верим в застройщикаoki doki

Поделиться этой страницей