Новости и фотографии строительства ЖК Новые Снегири. Общая тема

Тема в разделе 'Новости строительства, документы, видео, фото', создана пользователем novie-snegiri, 8 июл 2012.

1. Вячеслав83 Постоянный посетитель

На форуме с 22 дек 2014
    По крайней мер, ни в Дедовске, ни в Истре ливневой канализации нет:)
    Так что очень сильно сомневаюсь,что она есть ...или будет в ближайшем будущем в Рождествено и Снегирях.
  2. Головин Андрей Частый гость форума

На форуме с 30 апр 2013
    Вячеслав, добрый вечер. С ливневкой такая штуковина: это может быть запросто локальная система, например на завод или на магазин. Я такие вещи богато видал на разных объектах: завод рексам в нарофоминском районе (нынче болл), метро кеш'н'керри на ленинградеке в черной грязи, тот же магаз в томилино и блин забыл еще где, магазин глобус в котельниках, там же аутлет виладж, на заводе пепсико в домодедовском районе, глобус на новой риге. Просто все ливневые стоки собирают, пропускают через очистные.... и в соседний ручей. Вуаля.
    Просто я думал, что теперь современные стандарты проектирования при комплексной застройке подразумевают ливневку как само собой разумеющееся.
    Однако, если ее нет, та и хрен с ней.... квартиры всеж таки не дорогие, и в их стоимости не заложена эта треклятая ливневка. Главное чтоб потопов не было.

А наши хб стоки куда думаете поступают после очистных? Либо в ручей, либо на рельеф)))) видел я болото между станцией и жк. Может это и есть "оно"- на рельеф.
  3. A.G. Селянин

На форуме с 6 май 2013
    Ливнёвки нет. Дома первой очереди весной "просыхают" первыми, все ручьи, в соответствии с рельефом, текут во вторую и третью очереди. Оттуда - к таунхаусам и в четвёртую очередь.
    Наши стоки после очистных поступают в Истру. Кто-то из ответственных за строительство очистных заявлял, если мне не изменяет память, что воду после очистных можно даже пить! Чего он, разумеется, делать не собирался :D
    А вообще, вверху справа есть поле для поиска по форуму. Попробуйте воспользоваться. За почти 6 лет существования форума эти вопросы обсуждались уже не раз.
  4. Жужик Частый гость форума

На форуме с 26 ноя 2016
    Что то на стройке работа на 14-17 корпусах совсем не ведется, все строители на 27 корпусе(((. Как крошки Сорти облепили весь корпус, трудятся не покладая рук, хотя срок сдачи этого дома 19 год. Может это и радует, только приходит понимание, что нам квартиры не сдадут раньше 31 декабря, а потом как было в 1 и 2-х очередях будут требовать подписать акты сдачи-приемки задним числом.
    Головин Андрей нравится это.
  5. Не местная Всем привет, я новичок!

На форуме с 30 янв 2017
    Я тоже стала переживать, что 3я очередь не сдастся в срок. Ещё же места общего пользования надо будет ремонтировать, а , судя по инф-ции застройщика, к этим работам даже ещё не приступали ни в одном корпусе...
  6. A.G. Селянин

На форуме с 6 май 2013
    Да ладно вам унывать! Вот как помню 5 лет назад, на майские праздники мы впервые приехали на стройку. Наш 3-й дом был в монолите до 6 этажа (из 9 с учётом техэтажа). И до сдачи оставалось 8 месяцев.
    А у вас уже остекление вовсю идёт.

Вы посмотрите фотоотчёт 1-й очереди за май 2013 года. Благоустройство территории вообще в 2014 выполняли.
  7. Федоровна Местный житель

На форуме с 1 апр 2013
    А во 2 очереди корп. 11 и 12 (дома 21 и 22) сдали на полгода позже... Я тоже переживаю насчёт сроков. Надо бы к новому году!
  8. Жужик Частый гость форума

На форуме с 26 ноя 2016
    С другой стороны чего переживать то, заплатят неустойку народу. У нас так друг через суд 380000 получил)))
  9. Julia7 Всем привет, я новичок!

На форуме с 28 сен 2015
    те кто купил квартиры в 13-14-17 корпусе уже 3 года смотрят на стройку....
  10. Жужик Частый гость форума

На форуме с 26 ноя 2016
    Так по договору стройка должна закончится в конце 2018. Тут проблема в другом, 27 корпус только начали строить, бросили наши корпуса и занимаются только им, возвели уже 1 этаж. На наших зданиях никого нет. Балконы не стеклятся, кирпич не докладывается, окна не вставляются. Зато первый этаж уже отстроен, хотя дом должен сдаться только в конце 2019
  11. Rainstorm Частый гость форума

На форуме с 9 сен 2015
    По документам срок окончания строительства 31 декабря 2018 года. А передача в течении еще трех месяцев! Так что застройщик обязан передать квартиры до 01 апреля 2019 года . А зачем подписывать задним числом акты приема-передачи? Коммунальные платежи начисляются с даты подписания акта и не важно, что вы в квартире даже не были или были один раз при осмотре! И еще знайте, что квартира становится вашей с даты подписания этого самого акта и теперь вы несете за нее ответственность, хотя свое право вы пока полностью не зарегистрировали и в Росреестре зарегистрирован лишь ваш ДДУ. То есть вы уже владеете и пользуетесь. Распоряжаться (продать, подарить и т.д.) пока не можете (это спорный вопрос). И никакая управляющая компания не вправе вам не выдавать ключи от вашей квартиры под любыми надуманными предлогами. На мой взгляд это уголовное преступление (самоуправство). Не выдают ключи? Пишите заявление в местное ОВД и обязательно копию в прокуратуру Московской области с просьбой возбудить уголовное дело в отношении сотрудников УК за самоуправство. А как выйти из ситуации, связанной с отсутствием ключей от своей квартиры, каждый решает сам!:)
    Главное, что Вы приняли, а застройщик Вам передал квартиру по акту приема -передачи и у вас на руках имеется ваш экземпляр!!!
  12. A.G. Селянин

На форуме с 6 май 2013
    Видимо, застройщику нужны средства. Пока не будет возведен фундамент и пара этажей, банки не выдадут аккредитацию и не начнут выдавать ипотечные кредиты.
  13. Rainstorm Частый гость форума

На форуме с 9 сен 2015
    Это правильная мысль!
  14. NS10546 ...тот сосед, с перфоратором.

На форуме с 19 май 2015
    пирамида... доступными словами.
  15. Vredina Местный житель

На форуме с 8 авг 2012
    Поясняю: при приеме квартир в первой очереди можно было подписать акт текущим годом (никто с пистолетом у виска не стоял), т.к. фактически передавать квартиры начали за 5 дней до нового года и естественно, что большинство получало уже после новогодних праздников. Выгода подписания акта предыдущим, а не текущим годом для дольщиков в том случае, когда не было особых косяков в квартире, а зарплата белая хорошая, элементарная: можно было сразу запросить налоговый вычет, а не ждать еще год, поскольку вычет можно получить начиная с того года, в котором квартира передана. Согласитесь, что налоговый вычет не плохое подспорье для ремонта. У кого были претензии к помещению - они не подписывали акт приемки, а требовали исправления выявленных несоответствий.
    Taddy нравится это.
  16. Rainstorm Частый гость форума

На форуме с 9 сен 2015
    Если дело всего в нескольких днях, то можно огород и не городить! Но если нескольких месяцев, то возникают вопросы по оплате коммуналки и появляется возможность взыскать с застройщика неустойку.

Я не вижу в приведенном Врединой примере никакой особой выгоды! Подписав акт уже в Новом году, обращаетесь в налоговую, берете уведомление и отдаете на работу. Наша зарплата увеличивается на размер НДФЛ, который с нас теперь не удерживают пока не выплатят всю сумму вычета!
    В общем нужно думать и решать по ситуации! Для третьей очереди это не актуально! У нас по документам передача после Нового года.

Поделиться этой страницей