Официальный оператор связи в ЖКНС - Дисконт Телеком (интернет, телевидение, телефония)

Тема в разделе 'Интернет, телефония, ТВ, дофомоны, телеком-услуги', создана пользователем Дисконт Телеком, 26 май 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. vcaptain5 Спартак-Ливерпуль-Инженер

    На форуме с 27 мар 2013
    Сообщения: 276
    Игорь, разъясните общедоступным языком пожалуйста. У меня кабель ТВ от ИСтранета разведён через краб, который установлен в коридоре по комнатам. Каким образом я могу получить предложенные услуги ТВ от Вашей компании?
  2. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Что за краб? Не знаю такого сетевого оборудования :) Роутер? Свитч? Хаб?
    Кстати, по поводу IPTV, я тоже запутался. Возможно ли, при достаточной скорости подключения, смотреть два ТВ канала?
  3. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Мне кажется, что под "оборудованием" подразумевалась исключительно приставка (декодер или конвертер, я не спец). То есть без тарелок. То есть будет приходить не сигнал от спутника, а данные по Ethernet. И нужна только коробочка, которая из Ethernet эти данные конвертирует в понятные для телевизора.
  4. grey-fcsm Всем привет, я новичок!

    На форуме с 5 янв 2013
    Сообщения: 57
    Интересно... А кто-нибудь знает, таким образом все провайдеры ТВ подключают? В Истранет, например, таким же образом или как-то иначе?
  5. Дисконт Телеком Ваш оператор связи

    На форуме с 26 май 2014
    Сообщения: 74
    В точку!
  6. Lira Местный житель

    На форуме с 9 авг 2012
    Сообщения: 294
    Пожалуйста, тогда точно скажите какое оборудование придется докупать и сколько оно стоит. Спасибо.
  7. Д+Е Всем привет, я новичок!

    На форуме с 25 мар 2014
    Сообщения: 12
    Когда начнете подключать?
  8. makc888 Частый гость форума

    На форуме с 14 сен 2012
    Сообщения: 63
    покупать не обязательно, под табличкой с тарифами написано что HD ресивер предоставляется в аренду за 190 р. в месяц
  9. maks Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 410
    ау как говорится. 5 августа на дворе. пролейте свет хотя бы, когда и начнут подключать.
  10. Дисконт Телеком Ваш оператор связи

    На форуме с 26 май 2014
    Сообщения: 74
    День добрый!
    На сегодняшний день мы не перешли к этапу подключения. Сеть построена, но не передана в эксплуатацию то техническим причинам (тестирование выявило какието ошибки требующие вмешательства), я как менеджер проекта ожидаю в самые короткие сроки передачу сети сети в эксплуатацию.

    Точных сроков называть не буду, но прогнозирую, что в течении следующей недели первые линки поднимутся на абонентских устройствах и байты побегут во всемирную паутину!

    Новость : на жилой комплекс будет выделен пул номеров +7 (495)478-8ХХХ Так же есть возможность выбрать номера в в пуле +7(495)107-0ХХХ но этот пул в общем доступе и не факт, что всем хватит номеров в этом блоке!

    Думаю, что круто было бы, если бы у всех были номера одного блока, разнились бы только последние 2-3 цифры! Как вы считаете?
  11. g1zm0 Dark Lord of the Sith

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 164
    Пул номеров общий это конечно красиво, особенно если бы в УК например было бы так ) но лично меня больше интересуют тарифы! и ещё вопрос , я пропустил что то , как так получилось что теперь всем витую пару проводят и по ней будут подключать ? а как же та оптика что уже заведена в квартиру? и вообще как будет организованно подключение?
  12. Дисконт Телеком Ваш оператор связи

    На форуме с 26 май 2014
    Сообщения: 74
    Приветствую!
    Вы действительно пропустили много )))
    Давайте по порядку, цены на сайте ДТЖКНС.РФ
    Мы отказались от GigabitPON в пользу GigabitEthernet на ваше же благо))) Так будет надёжнее, удобнее и дешевле для пользователей.
    Тем кому завели оптику, и нет возможности сменить кабель, и в стояке нет витой пары, подключим с использованием оптики, тут проблем нет.
  13. g1zm0 Dark Lord of the Sith

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 164
    оптику я думаю сменить можно, она лежит в гофре! у меня вопрос по тарифам что означает "Доступ к НТВ Плюс" ? меня например интересует тариф Стандарт , что я получу за 499 руб ? какие каналы и как быть если я захочу расширить пакет НТВ Плюс
  14. Дисконт Телеком Ваш оператор связи

    На форуме с 26 май 2014
    Сообщения: 74
    Это цена за интернет. Пакеты тв туда не включены, "Доступ к НТВ Плюс" означает то, что Вы сможете воспользоваться услугами телекомпании получив сигнал по нашей сети. Договор заключаете на прямую с телекомпанией, платите ей, все предложения на сайте телекомпании. Сейчас это более 200 каналов. На мой взгляд самый успешный пакет это "Лайт-запад", там 90 канало из них порядка 5 в HD. всего за 29 руб/мес.
  15. g1zm0 Dark Lord of the Sith

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 164
    а как будет организованно подключение ? ваше оборудование это какое ? и сколько оно стоит ? например если мне надо на 2 тв сделать сигнал
  16. Lira Местный житель

    На форуме с 9 авг 2012
    Сообщения: 294
    Игорь, правильно ли я поняла, что для НТВПлюс из оборудования нужно покупать только ресивер (типа Комплект оборудования HD без антенны (Opentech OHS1740V)), который стоит от 5900 рублей или еще что-то понадобится?????? А если у меня есть CI модуль и телек поддерживает нужные форматы цифрового ТВ, может тогда мне достаточно будет купить только смарт-карту для него?????
    Почему-то все вопросы по телевидению почти остаются без ответа, уже неоднократно и не только я, просили развернутых разъяснений по поводу телевидения, но ответы были весьма не понятные и уклончивые..... на мой взгляд, хотелось бы ясности и определенности. Спасибо за понимание.
  17. Pivcharo Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 135
    Сначала так активно пиарили GPON, а потом слились с аргументами про "надёжнее, удобнее и дешевле для пользователей" к старому доброму Ethernet. И что самое главное, представили оптику как некую вашу уникальность по сравнению с другими конкурентами, что жители ЖК НС будут на передовой технологий доступа к сети. Блаблабла. И ТВ у вас как понимаю не IP?
    В общем, придется оставаться на Истранет, каких-либо преимуществ у Дисконт Телеком я лично больше не наблюдаю.
    g1zm0 нравится это.
  18. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    После того, как изменилась информация о способе подключения (GPON --> G.eth), я решил перечитать первые страницы. Читаю и открываю все новую информацию. Что какая-то путаница с подключением, то оптика, то витая пара. Я потерей памяти раньше не страдал, пришлось поискать в кэше поисковиков первоначальные сообщения. Нашлось http://hl.mailru.su/mcached?q=http:...forum.novie-snegiri.ru/threads/576/&fr=webhsm

    Господа!
    Мало того, что некрасиво вносить изменения без добавления комментариев в опубликованные давным-давно сообщения, так вносить изменения в чужие сообщения - это верх неприличия!
    В сообщениях g1zm0 и DC0 GPON заменено на G.Eth. Очень сильно сомневаюсь, что пользователи правили свои сообщения на нескольких страницах.
    Теперь думаю, а не исправлены ли где-то мои сообщения?

    Ну и по теме форума, теперь тут такие перлы открываются:
    Ну а это просто без комментариев!
    g1zm0 нравится это.
  19. g1zm0 Dark Lord of the Sith

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 164
    ха-ха-ха))) а я и не читал первый пост уже сто лет, тут в переписке по ходу тему увидел что гпона нету теперь, а тут такие события) подстановка сообщений и т.д. )
  20. Pivcharo Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 135
    Как понимаю GPON и не собирались проводить ВООБЩЕ. Просто использовали серые (не знаю как это правильно называется) инструменты маркетинга, чтобы привлечь клиента.
    Цель - ГРОМКО заявить о себе, заинтересовать потенциального клиента своей уникальностью по сравнению с конкурентами, предлагая GPON и низкие цены - насобирать заявок на подключение.
    Реализация - сообщить в неявной форме о переходе (так и быть пошли навстречу клиенту, ведь многим непонятно что за оптика такая и как её подключать) на Эзернет и выставить относительно неплохие тарифы (не дешевые уж точно).
    И спрашивается, а что это было, товарищи? По сути, много шума из ничего. Даже Истранет оказался выгоднее, т.к. там за 500 руб дают 70Мегабит, а здесь всего лишь 50.

    Я лично разочарован, т.к. в сентябре хотел уйти от Истранет. Многое в нем не нравится. Но менять шило на мыло точно не буду. Да и не факт, что Дисконт Телеком даст стабильное соединение, работающее без сбоев и пр...


    Снегирь, разве существует правило форума, позволяющее Админу вносить к-либо исправления в текст сообщения пользователя без уведомления последнего?
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей