Подсобные помещения (кладовки для спортинвентаря)

Тема в разделе 'Новости строительства, документы, видео, фото', создана пользователем Lira, 16 май 2014.

?

Нужна ли вам кладовка и хотите ли вы ее купить?

Нужна и готов купить 26 голосов 63,4%
Не нужна 15 голосов 36,6%
  1. Lira Местный житель

    На форуме с 9 авг 2012
    Сообщения: 294
    Решила обратиться ко всем заинтересованным соседям со следующим предложением. Лично я большой любитель спортивного досуга (велик, разные лыжи, разные коньки и прочее), соответственно, спортинвентаря на всю семью очень много. Где его хранить не понятно, одни велики чего стоят. В башнях огородить тамбур вообще никак не получится, покупка машиноместа проблему не решит. Вспомнила что в районе Новой Бисерово, застройщик выделил места для подсобных помещений (кладовок), которые он продает по разумным ценам, при этом эти помещения совсем небольшие и полностью огороженные. Вот ссылка как это выглядит и сколько это стоит - http://bicerovo.ru/nezhilye-pomeshhenija/podsobnoe-pomeshhenie/#nav
    Может нам стоит скооперироваться и обратиться к застройщику с просьбой оборудовать такие кладовки и продавать их. Думаю в крытых паркингах можно как-то разместить такие подсобки, хотя может я и ошибаюсь.
    Что думает по этому вопросу Иван Снегирев и не может ли он оказать нам хоть какую-то предварительную помощь и участие, прежде чем выходить с предложением к застройщику.
    SunnyHedgehog, LSW, anjaslava и ещё 1-му нравится это.
  2. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Лира, в башнях жители могут договориться и этажный холл полностью оградить, если согласуют между собой. Это всё решается с УК и с соседями, т.к. все собственники будут только за на своём этаже иметь дополнительное пространство для хранения колясок и велосипедов.

    В многосекционных корпусах такая возможность есть также в некоторых холлах, но опять же через согласование со всеми жильцами. УК не будет против если всё будет проведено по закону и согласовано всеми. Также в многосекционных корпусах на каждом этаже есть кладовые комнаты, вроде как для нужд хранения инструментов для уборки. Вот их можно попытаться задействовать на другие нужды. Не уверен что прямо сейчас, но по мере заселения корпусов эта проблема будет ближе к решению. Сейчас очень много более важных проблем, требующих решения.

    Вообще, общий принцип решения таких проблем такой - сначала большинство жителей договаривается между собой о том или ином, подписывает некую просьбу, бумагу, а затем УК будет гораздо проще посодействовать, когда есть уже официальная бумажка, являющаяся основанием для неких действий.

    По паркингам - вряд ли у Застройщика будут свободные помещения для кладовок в паркингах, там будут просто открытые места для парковки, а не огороженные. Если будет какая-то возможность - Застройщик уже обещал в таком случае предусмотреть место для хранения велосипедов. Кооперироваться для этого пока преждевременно, т.к. неизвестно что будет и будет ли вообще.
    Сергей Кар нравится это.
  3. Сергей Кар парам парам

    На форуме с 26 апр 2013
    Сообщения: 54
    Рыболовные снасти, лодки, моторы тоже требуют места. Ещё хоккейные клюшки, щитки, экипировка.
  4. maks Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 410
    Не все собственники будут за загроможденный холл на этаже. Лучше на первом этаже или как в бисерово. И велики не надо таскать постоянно на этаж и интима больше)
    Ирина И. нравится это.
  5. Юрий Всем привет, я новичок!

    На форуме с 21 июл 2012
    Сообщения: 26
    Lira! Очень интересное предложение, я Вас горячо поддерживаю.
    У меня такая кладовая есть в Изумрудных холмах (Красногорск). Купить её предложили при покупке машиноместа, и я согласился почти случайно. Но потом оказалось, что это такая нужная вещь! Сейчас даже жалею, что взял совсем маленькую по площади.
    В Новых Снегирях я планировал для целей кладовки использовать подвал, но на прошлой неделе выяснилось, что с высокой вероятностью подвалы продавать не станут (кроме тех, которые уже вроде как были проданы). Там всплыли какие-то сложности с законодательством.
    Вы правы, нужно просто хотя бы предложить Застройщику. Он у нас вроде контактный и достаточно гибкий. Пускай просто сделает запрос - "Кому нужны кладовые?" (как два года назад делал по машиноместам). Желающие откликнутся, и станет видно, нужная ли это вещь или нет.
    Короче, я на следующей неделе (в четверг) позвоню Застройщику в офис и дам такое предложение. Lira, позвоните пожалуйста тоже. Будет очень здорово, если Ваше предложение воплотиться в жизнь.
    P.S. Я очень плохо отношусь к самой популярной у многих идее использования общих холлов. Это совок.
    2.P.S. maks, на первом этаже тоже люди живут. В частности, я )
    Юстиция, SunnyHedgehog и LSW нравится это.
  6. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Юрий всё в Ваших руках - уточните у Застройщика возможность, если надо - организуйте опрос и сбор подписей :)
  7. maks Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 410
    Колхоз стопроцентный. Место для предполагаемого консьержа присутствует? Можно там. Я не дошел до него ни разу.
  8. Lira Местный житель

    На форуме с 9 авг 2012
    Сообщения: 294
    Например, у нас квартира в 8 корпусе, там на этаже 9 квартир, ширина коридора максимум 1,5 метра, с одной стороны дверь в соседскую квартиру через 20-30 см, в другую соседскую квартиру метра через 2,5, чтоб поставить в холле велики, нужно поставить тамбурные двери в количестве 3 штук, одна с лестницы, две другие из лифта, для того чтобы поставить максимум один велик, а 3 других велика куда девать. Так что здесь дело не только в совке, но и чисто в физической невозможности ставить велики в коридоре 8 корпуса. Так что остается уповать на Застройщика что он позаботится о местах для велосипедов и прочего инвентаря.
    Поэтому крайне необходимо участие ВСЕХ заинтересованых лиц в данном обсуждении и голосовании. При наличии 10 заинтересованных в кладовке лиц, обращаться к Застройщику нет смысла. Необходимо большее число проголосовавших и тогда можно выходить с просьбой к застройщику. Без нашего общего и активного участия в создании комфортных для себя условий проживания, ничего само по себе не сделается и не получится . ;)
    LSW и @Елена@ нравится это.
  9. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Для хранения спортивного и рыболовного инвентаря больше всего подойдет техэтаж. Раз возникли сложности с его продажами, то с арендой сложностей не должно быть. Обустройство таких помещений лучше произвести централизовано, предварительно определив количество таких помещений для каждой секции или дома. Думаю, желающие найдутся, если ценник будет адекватный.
    SunnyHedgehog и anjaslava нравится это.
  10. Алёна Постоянный посетитель

    На форуме с 13 авг 2012
    Сообщения: 98
    У меня квартира на последнем этаже, и мне совсем не хочется, чтобы надо мной постоянно ходили и передвигали тяжести. Вдобавок, возникают проблемы безопасности - постоянно открытый техэтаж, плюс неизвестное содержимое кладовок (химикаты, бензин).
    Инесса нравится это.
  11. Lira Местный житель

    На форуме с 9 авг 2012
    Сообщения: 294
    Кто знает, разве на тех.этаже и в подвале есть лифт чтобы туда можно было затащить велики???
  12. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Техэтаж лучше не рассматривать, как место для складирования - высоко поднимать и спускать + соседи последних этажей будут против этого, а вот подвал самое оно, и лифт не нужен и по "головам" никто ходить не будет:D
  13. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Площади тех.этажа будут продаваться только собственникам квартир на последних этажах. Уже 25 раз об этом говорили. Проходного двора не будет. Панику отставить.
    Нету ни там, ни там. В обоих случаях путь один - ножками. Но если Вы не выкупаете тех.этаж, можете не мечтать о хранении там каких-либо вещей :)
    Подвал пока еще неизвестно когда будут продавать. Если будут продавать - то владельцы подвала вряд ли пустят к себе на хранение прочих владельцев. А организовать еще бесплатные места для хранения - пока об это говорить преждевременно. Неизвестно и непонятно какие будут возможности. Техэтаж и подвал пока можно не рассматривать, если только Вы не будете собственником. В лучшем случае, место для хранения велосипедов пока либо на своем этаже, либо на первом. То есть пока рассчитывать можно только на себя :)

    Про подсобные помещения пока тоже неизвестно что и как. Пока не заедет большинство жителей - никакой определенности не будет. Заедут - можно будет определиться общим собранием, нужна консъержка или нет. Если нет - то опять же общим собранием можно решить как воспользоваться этим помещением. Например, хранить там велосипеды или коляски. Вопрос организации безопасности хранения личных вещей в таком случае останется исключительно на ответственности жителей, принявших решение.
  14. Алёна Постоянный посетитель

    На форуме с 13 авг 2012
    Сообщения: 98
    Мне в офисе застройщика озвучили информацию о готовящихся поправках в законодательство, запрещающих продажу техэтажей. Конечно, еще ничего точно не известно, но если подтвердится, то вариант со сдачей в аренду площадей техэтажа становится вполне вероятным.
    novie-snegiri нравится это.
  15. ДГС Всем привет, я новичок!

    На форуме с 25 мар 2014
    Сообщения: 21
    я тоже поддерживаю идею организации небольших подсобных помещений, ведь кроме велосипедов и спротинвентаря остро встанет вопрос хранения резины. балкон занимать не хотелось бы, а в холле у нашей квартиры нет возможности их пристроить.
  16. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Интересный вопрос... Когда покупали свои метры, никто не думал о том, где хранить все то, что не хочется хранить в квартире? :) Никто ведь не обещал никаких подсобных помещений каждому собственнику и обещать не будет. А авторезину сдавайте на зимнее хранение в специальные службы, если негде ее хранить :) стоимость сезонного хранения равна стоимости одного колеса.

    Кстати, владельцам лишних площадей на заметку. Если у Вас пустуют площади, сдавайте их хотя бы временно под склад великов/лыж/сноубордов/резины и прочего барахла.
  17. Lencia Снегирёвский житель

    На форуме с 18 ноя 2012
    Сообщения: 359
    Интересно, а где сейчас все хранят велики, сноуборды, колеса и т.д.
    Мы вот гараж для этих нужд снимаем и снимали несколько лет до этого, дешево и удобно и есть куда машину при необходимости поставить.
    Королева Марго. нравится это.
  18. ДГС Всем привет, я новичок!

    На форуме с 25 мар 2014
    Сообщения: 21
    в Москве мы так и делаем, уважаемый снегирь, но, согласитесь, не совсем удобно жить в Снегирях, а шины хранить в Мосве в гараже. И еще, почему Вы решили, что при покупке квартиры мы об этом не думали? Еще как думали! но, если у застройщика не было подобных предложений, допустимы так таковыми и останутся. Некий Ваш негатив не понятен.
    Юстиция нравится это.
  19. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Что ж Вы сразу всё негативом называете, всё что не гарантируется или не обещается? :) С тем же эффектом я могу сказать что это у Вас негатив, т.к. именно Вы изначально не подумали, где хранить шины и прочее в новой квартире, но хотите чтобы всё это было уже после. Кстати, не вижу проблемы, чтобы хранить шины в другом месте. Раз в полгода съездили и поменяли, раз жалко платить 4 тысячи в год за хранение в спец.сервисах :) Я раньше так и делал. А потом нашел бесплатное место для хранения, но в 67 км от дома, у знакомого на даче. И раз в полгода езжу на замену колес и не переживаю по этому поводу, зато бесплатно и место в квартире не отнимает. Мало ли у кого что ещё не будет влезать в квартиру :) На каждого места не хватит физически, у всех найдется не особо нужный хлам или сезонные вещи, которые занимают место полгода без использования.

    Чтобы всё с гарантией влезло - надо или покупать квартиру побольше, или арендовать место для хранения своих вещей. Аренда - такой же бизнес как и остальные. Уж кто-то в ЖКНС или в Рождествено при появлении спроса точно предложит такую услугу :) А вот говорить что у Застройщика были предложения - это не так. Застройщик ни разу не обещал что предоставит бесплатно места для хранения где либо. И уж тем более, не стоит надеяться на тех.этаж, т.к. как раз было обещано, что эти площади выкупят только владельцы квартир последних этажей. И они действительно выкупают :)

    Ваши пожелания мне лично понятны, УК и Застройщику тоже. Мне тоже не хочется хранить дома велосипеды и сноуборды, но что делать... Если вдруг где-то будет возможность за разумную цену сделать такой сервис для хранения - он появится, силами самих жителей даже может быть, т.к. пустующие площади уже есть. Но никаких обещаний не было дано и не будет, т.к. ни один собственник не предоставит бесплатно на постоянной основе площади, которые или можно продать или сдать в аренду.

    Ждём предложений от собственников и формируем спрос :) Будет постоянный спрос - предложение появится.
    Ирина И. нравится это.
  20. ДГС Всем привет, я новичок!

    На форуме с 25 мар 2014
    Сообщения: 21
    Ну чтож, на этой позитивной ноте будем ждать предложений от собственников тех. помещений. уверена, этот бизнес будет очень востребован. :)

Поделиться этой страницей