Угловые квартиры

Тема в разделе 'Ремонт и отделка квартир, дизайн и перепланировка', создана пользователем селена85, 22 апр 2014.

  1. селена85 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 12 фев 2013
    Сообщения: 29
    Всем добрый день!
    Владельцы угловых квартир 1 очереди, подскажите, тепло ли было в ваших квартирах зимой-весной? надо ли утеплять стену, которая граничит с улицей?
  2. Allion Постоянный посетитель

    На форуме с 14 янв 2014
    Сообщения: 375
    Здравствуйте мы со свечки! Там все квартиры с улицей граничат. Однозначно сказать тепло или холодно не скажешь, с улицы в помещение всегда тепло (не думаю что кто то долго находился в квартирах), да и стены абсолютно голые. По впечатлениям которые у нас были, то тепло.. Решили первую зиму не утеплять, а там время покажет, думаю поздней осенью уже будет ясно..:)
  3. селена85 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 12 фев 2013
    Сообщения: 29
    ясно, спасибо за ответ. просто по другим форумам посмотрела, некоторые говорят - холодно. а другие наутеплялись, теперь жалеют - жара невыносимая.
  4. Allion Постоянный посетитель

    На форуме с 14 янв 2014
    Сообщения: 375
    Вот именно по этому и мы решили не торопиться, так сказать гипсокартонном стену с утеплителе зашить не долго!!! а вот разбирать наоборот будет жалко!!!! Время покажет и все таки дом дому рознь, даже в одном жк (да и в одном доме квартиры с разной стороны будут различаться по теплоте)...
  5. селена85 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 12 фев 2013
    Сообщения: 29
    а окна какого качества, стоит их менять?
  6. Allion Постоянный посетитель

    На форуме с 14 янв 2014
    Сообщения: 375
    Окна не фонтан конечно (но и жилье эконом класса как все помнят;) ), но жить с ними можно, по крайней мере мы пока оставили, не так критично… (это не двери :D:D:D ) :) Да и опять же со временем поменять не проблема, день делов и все.. Они в верх не открываются, вот это не удобно будет…:( Но зато это своя квартира.. до идеала ее можно будет довести со временем, главное ремонт сделать и жить заехать. Если б были лишние денежки окна поменяли бы (но это мое мнение!!! Другие могут считать по другому.. говорю за себя:cool: )
    anjaslava нравится это.
  7. селена85 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 12 фев 2013
    Сообщения: 29
    ну это да, я почти всю жизнь прожила с деревянными рамами, которые вообше почти не открывались и вроде нормально было))) конечно, если есть лишние средства, можно сразу все сделать, но если не особо, думаю, и так первое время жить можно)
  8. Allion Постоянный посетитель

    На форуме с 14 янв 2014
    Сообщения: 375
    Да да я про тоже :) Пока строилась квартира думали и то оставить и другое… А когда начинаешь делать ремонт хочется все новое, но к сожалению все сразу не получается. То что критично (шумоизоляцию пола, гидроизоляция ванной туалета) надо сразу делать, т.к. пол переделывать со временем не вариант конечно. А окна, батареи, можно позже поменять
  9. zhsvl Сагарматха-Аннапурна

    На форуме с 18 апр 2013
    Сообщения: 121
    Окна - профиль rehau, вполне приличные. Единственный недостаток - только поворотное открывание и нет зимнего проветривания. Мы поменяли. Цена вопроса - 80 тыс на двушку. Если нет сразу свободных средств, можно запросто подождать. Лет на 5 хватит.
  10. yuri81 Постоянный посетитель

    На форуме с 23 янв 2013
    Сообщения: 261
    Мы утеплили, когда был сильный ветел то из некоторых щелей ощутимо чувствовался сквозняк.
  11. skodovod Постоянный посетитель

    На форуме с 12 янв 2013
    Сообщения: 170
    я утеплил, конечно!
  12. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Во всех корпусах надо утеплять стык потолок-стена. Традиционно там пустота (иногда бывает мусор), изнутри закрытый штукатуркой. Свистит из этой щели будь здоров.
    В башнях надо утеплить также стык стена из газоблока - стена монолитная. Подозреваю, что и в других корпусах тоже. В башне указанный стык - это треугольник пустоты, изнутри закрытый штукатуркой. Свистит и оттуда, и из пустот между газоблоками. Мои ремонтниками залили в указанные пустоты 18 штук 750 мл флаконов монтажной пены (2к квартира).

Поделиться этой страницей