Спроси аборигена! Ответы на вопросы местного значения

Тема в разделе 'Вокруг и рядом ЖК Новоснегирёвский', создана пользователем Aleksand, 9 апр 2014.

  1. kr-luch Не писатель — читатель

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 185
    есть в пешей доступности и грибы, и малина
    ТаняН нравится это.
  2. Еленушка Всем привет, я новичок!

    На форуме с 10 янв 2017
    Сообщения: 11
    Все здравствуйте! Дорогие "аборигены", подскажите, можно ли купить где-то поблизости натуральные, выращенные на земле - в частном секторе или на дачах - овощи? Очень хочется иметь на своём столе картофель, свёклу, морковь, капусту, репу не магазинного происхождения. :)
  3. pentagon Всем привет, я новичок!

    На форуме с 13 дек 2015
    Сообщения: 52
    Еленушка, только летом,у бабушек возле остановки Рождествено.
  4. Еленушка Всем привет, я новичок!

    На форуме с 10 янв 2017
    Сообщения: 11
    Ох, как жаль, что только летом! А где же народ покупает овощи, неужели только в "Дикси" и "Снегирях"? Подскажите, пожалуйста! Я пока новичок, прибыла к вам из Ярославской области. :)
  5. pentagon Всем привет, я новичок!

    На форуме с 13 дек 2015
    Сообщения: 52
    Еленушка нравится это.
  6. Дальний Восток Всем привет!

    На форуме с 30 сен 2016
    Сообщения: 206
    А мясо нормальное можно купить где то поблизости?
    MicroБус нравится это.
  7. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Так же, как и в крупных городах. Кроме Дикси и Снегирей есть две палатки. А при наличии машины - Лента в Истре, Глобус и Ашан в Красногорске
  8. Еленушка Всем привет, я новичок!

    На форуме с 10 янв 2017
    Сообщения: 11
    Ну вот я опять с вопросом:) Насчет овощей понятно, спасибо, ребята, за наводку! Теперь проблема зимнюю обувь купить (как-то неожиданно зима началась :crazy:). Подскажите - где))) Наверное, придётся ехать в Истру.
  9. Кот Частый гость форума

    На форуме с 7 янв 2016
    Сообщения: 84
    В Москву. Что можно в Истре купить? Это город меньше Нахабино по населению раза в два.
  10. Ivan_Ivan Всем привет, я новичок!

    На форуме с 10 июн 2017
    Сообщения: 68
    В истре есть рикер у подковы, мне нравится. + кари на рынке открылся. Ну и еще есть wildberries)
  11. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Ощущение, что вы к нам с Луны переселились :)
    Следующий вопрос будет на тему "что-то непонятно, где жители ЖКНС работают"?
  12. Еленушка Всем привет, я новичок!

    На форуме с 10 янв 2017
    Сообщения: 11
    Благодарю всех за подсказки! :) Особенно за "Рикер" в Истре (пригодилось).
    Что касается "переселения с Луны", то я бы так не сказала. То место, откуда я переселилась, гораздо цивильнее. Хотела здесь купить квартиру, но теперь очень сомневаюсь. ;)
  13. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Очень много жильцов переселились из более "цивильных" мест. Знаю людей, переехавших из Красногорска и Москвы. Да и столицы регионов, откуда переехали мы с женой, гораздо более развитые, чем ЖКНС.
    Зато здесь нет городской суеты :)
  14. <<Alex>> Всем привет, я новичок!

    На форуме с 3 апр 2017
    Сообщения: 28
  15. Капа Всем привет, я новичок!

    На форуме с 23 окт 2016
    Сообщения: 13
    Скажите, как от электрички лучше добираться до наших домов? На маршрутке? Пешком? Обещанную дорожку сделали или надо идти по краю дороги?
  16. Yana Всем привет, я новичок!

    На форуме с 14 май 2015
    Сообщения: 11
    Дорожку сделали, пешком теперь ходить не опасно. От двери электрички до двери квартиры 10 корпуса лично я добираюсь пешком за 25 минут. Но зимой время будет больше т.к снег и сугробы добавятся на путь. Не знаю будут ли чистить дорожку. Большинство едет на маршрутке до корпусов, но если у вас льгота на бесплатный проезд есть смысл изучить расписание и ездить 47 автобусом. Но он ходит реже маршрутки и до ЖКНС немного не доезжает. И приходится от автобусной остановки ещё 5 минут идти до комплекса пешком. Лично я добираюсь по разному используя попеременно все три вышеперечисленных варианта.
    Дальний Восток нравится это.
  17. Yana Всем привет, я новичок!

    На форуме с 14 май 2015
    Сообщения: 11
    Кстати,планирую купить электросамокат, чтобы добираться до ЖКНС от ж/д "Снегири". Тратить каждый раз на маршрутку аж 35 рублей за какие то вшивые 2 км пути не хочется. А пешком не всегда есть настроение идти. На электросамокате планирую проехать от ЖКНС и до Дедовска по разрекламированной здесь выше дороге. Здесь есть свой плюс - от Дедовска до Москвы электричек ходит больше!
  18. Yana Всем привет, я новичок!

    На форуме с 14 май 2015
    Сообщения: 11
    Прогресс не стоит на месте - обзаводитесь электросамокатами!
  19. Дальний Восток Всем привет!

    На форуме с 30 сен 2016
    Сообщения: 206
    Можно понять плату в размере 35 руб за проезд от ЖК до Дедовска.Но 2 км проехать за эти деньги,перебор.Не плохо там они устроились.
  20. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Когда на машине проезжаешь ж/д переезд, средний расход показывает 15...20 литров на сотню (сказывается прогрев). По цене 95-го бензина поездка до станции обходится в 14...18 рублей.
    А когда доезжаешь до Дедовска, средний расход уже около 8 литров и поездка (11 км) обходится примерно в 40 рублей.
    Но я предпочитаю ходить пешком.

Поделиться этой страницей