Установка кондиционеров

Тема в разделе 'УК, ЖКХ, интернет, ТВ, благоустройство, магазины', создана пользователем Dotar, 8 апр 2014.

  1. Dotar Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 150
    У меня вопрос к УК. Когда появяться техусловия на установку кондиционеров? У меня скоро чистовые работы начнутся. Иначе скоро все начнуть ставить как получится. И когда это примет массовый стихийный характер, то уже ничего не исправите! Стоит одному поставить, то на следующий день появится десяток. Очень прошу поторопиться. Или хотя бы скажите где можно будет ставить, чтобы провести внутренные работы и подвести канал внутри помещения к предпологаемому месту установки внешнего блока. Если кто-то обладает информацие на этот счет, то прошу поделиться. Мне каждую неделю говорили, что понедельник-вторник будет инфа. Неделя проходит и все повторяется....
  2. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Кондиционеры уже ставят, посмотрите на корпуса 1 и 2 вживую. Установщики просто обратились в УК прямо на месте и им тут же дали рекомендации.
    ТУ можете уточнить в УК на месте, документы готовы. Осталось получить пару подписей и всё будет опубликовано, я ожидаю сегодня вечером получение ТУ.

    Основное ограничение - нельзя ставить кондиционеры на балконах и лоджиях, кирпичная кладка просто не выдержит веса блока и разрушится. Для тех квартир, где лоджия занимает всю ширину комнаты (студия) - в ТУ будут прописаны рекомендации по установке с усилением конструкции. Фактически, крепить кондиционер можно только к монолиту.
  3. Dotar Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 150
    В воскрессение спрашивал. Сказали, что еще не готово. И не видел ни одного кондиционера в воскресение. Внутри двора.
    Ок. Спасибо. В выходные заказываю установку.
  4. demidoff Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 245
    Мда. Субботнее фото
    [IMG]
  5. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
  6. murzator Местный житель

    На форуме с 22 фев 2013
    Сообщения: 411
    А каким законом регулируется это ТУ ? Или это носит рекомендательный характер со стороны УК ?
    P.S. Просто интерес, без всякого подвоха
  7. Dotar Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 150
    Да. Вчера вечером ездил. Увидел их. И вроде еще в в двух местах были виведены каналы, но внешние блоки еще не повесили. Вот видимо тоже придеться как-то тянуть из спальни (она у меня с выходом на лоджию) на кухню... Всем спасибо.
  8. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    http://zaki.ru/pagesnew.php?id=31889&page=1

    Решение Совета депутатов Истринского муниципального района МО от 28.04.2010 N 7/3 "О переводе нежилых помещений в жилые; о признании помещения жилым помещением, жилого помещения пригодным (непригодным) для проживания, многоквартирного жилого дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции; о согласовании переустройства и (или) перепланировки жилых (нежилых) помещений" (вместе с "Регламентом принятия органом местного самоуправления решений о переводе нежилых помещений в жилые", "Регламентом рассмотрения органом местного самоуправления вопросов признания помещения жилым помещением, жилого помещения пригодным (непригодным) для проживания и многоквартирного жилого дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции", "Положением о порядке получения гражданами документа, подтверждающего принятие органом местного самоуправления решения о согласовании переустройства и (или) перепланировки жилых (нежилых) помещений и порядке проведения ремонтно-строительных работ по переустройству и (или) перепланировке жилых (нежилых) помещений")

    Там же рассказано и о согласовании перепланировок.
  9. murzator Местный житель

    На форуме с 22 фев 2013
    Сообщения: 411
    т.е. считается установка кондиционера = перепланировке помещения ?
  10. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Как ни странно, но да. Поэтому рекомендации лучше соблюдать :) Чтобы потом не было проблем ни у кого с проверяющими гос.огранизациями. Да и внешне единообразие фасадов будет куда приятнее смотреться.
  11. skodovod Постоянный посетитель

    На форуме с 12 янв 2013
    Сообщения: 170
    у него не правильно висят кондиционеры. вчера с Дмитриевым общались на эту тему
  12. zhsvl Сагарматха-Аннапурна

    На форуме с 18 апр 2013
    Сообщения: 121
    А как будет правильно в данной ситуации?

    Максим, пишет хозяин Имущества. Кондиционеры устанавливала рекомендованная Снегирем компания по согласованию с УК. А как Вы повесите, позвольте полюбопытствовать? Вы ведь прямо надо мной.

    И что конкретно сказал Дмитриев?
  13. skodovod Постоянный посетитель

    На форуме с 12 янв 2013
    Сообщения: 170
    привет, сосед! разговаривал с инженером НС, он сказал, что нужно один блок повесить по середине под окном, второй на балкон, в самый край (ближе к стене самого дома). я тоже через них ставить буду. вопрос, а почему другой блок больше у вас? ведь у нас площади больше 17 кв м в комнатах нет
  14. zhsvl Сагарматха-Аннапурна

    На форуме с 18 апр 2013
    Сообщения: 121
    Странно. Сами же сказали на балкон не вешать. И это расположение согласовала менеджер кондиционерщиков с УК. Ну да ладно. Просто имейте в виду, что на стенке балкона опасно, усиливать придется серьезно, внутри балкона не будет достаточного теплообмена. Да, у меня еще был вариант альпинистов для торцевой стены- 8-10 тыс сейчас и потом для обслуживания каждый раз.
    Так что критиковать, мдакать, хмыкать и безграмотно злорадствовать некоторые тролли-новоселы будут еще долго, я думаю. У них хобби такое. Гундеть, а не дело делать.
    По кондиционерам. Большой - это Тошиба-десятка, до 20 кв.м для кухни.
    Кстати, познакомиться бы надо. Когда бываете в резиденции?
  15. skodovod Постоянный посетитель

    На форуме с 12 янв 2013
    Сообщения: 170
    что б не нагонять на себя настроение снегиря, предлагаю, перейти в личку))))а с торца вешать нельзя. это тоже сказал инженер
  16. zhsvl Сагарматха-Аннапурна

    На форуме с 18 апр 2013
    Сообщения: 121
    Согласен
  17. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    skodovod, компания установщик обращалась в УК за разъяснениями и установила кондиционеры по согласованию с УК, никакой отсебятины компания не допускает. Не нужны ни Вам потом проблемы, ни установщикам.

    Тех.условия на установку я уже опубликовал на форуме. На лоджиях балконах, даже с торца (с края) устанавливать не рекомендуется, т.к. придется дополнительно усиливать конструкцию, это значительно усложнит установку и увеличит ее стоимость. Кирпичная кладка просто не выдержит и Ваш кондиционер одним прекрасным днем улетит вниз, вместе с ограждением балкона или лоджии.

    А вообще, в случае возникновения любых вопросов или непониманий, обращайтесь на месте в УК, перед установкой. Чтобы сразу решить вопросы и потом не иметь никаких проблем с согласованиями и переделками.
  18. skodovod Постоянный посетитель

    На форуме с 12 янв 2013
    Сообщения: 170
    Снегирь, я тогда вообще ничего не понимаю!!! В УК Дмитриев с инженером говорят мне, что zhsvl повесил не правильно, говорят и даже РИСУЮТ на плане, как надо повесить, а Вы пишите противоположную информацию:negative:
  19. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Дело в том, что те кондиционеры повесили еще до утверждения окончательных правил, по правилам, которые были известны тогда и которые были сообщены в УК. А сейчас есть разработанные ТУ, которых и надо придерживаться. Проблема решится, не переживайте. Компромиссное решение будет найдено в ближайшее время.

    Сомневаюсь, что в случае установки блоков другими компаниями, кто-то вообще будет ТУ соблюдать :)
  20. skodovod Постоянный посетитель

    На форуме с 12 янв 2013
    Сообщения: 170
    тогда пусть сами между собой и разбираются.

Поделиться этой страницей