Горные лыжи / сноуборд

Тема в разделе 'Спорт в Новых Снегирях', создана пользователем Михаил Мясоедов, 3 авг 2012.

  1. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    От ЖК НС не так далеко есть склон http://ski.luzhki.com/ski. Судя по описанию не большой, но все же. Опять же, если построят дорогу на новую ригу туда проще добираться будет. Пока вспоминал где этот курорт находится с удивлентем узнал, что около Нового Иерусалима тоже кататься можно. http://ierusaleem.ru/publ/dosug/spo...hi_na_gore_favor_v_novom_ierusalime/21-1-0-12. Я правда сам там небыл.
  2. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Спасибо за инфу, Михаил :) Во время сплава попробуем этот склон найти и сфотографировать.
    Т.к. я сам фанат сноуборда, то мне любая информация подобного рода интересна.
    Осенью на нашем форуме появится подробный обзор с фото основных зимних курортов Подмосковья, на которых можно покататься всласть :) Эти склоны там тоже опишем.
    Со схемами проезда, ценами и может даже видео :)

    Если есть еще любители-фанаты зимнего катания, пишите, вместе сделаем такой обзор еще лучше :) А для своих зимой предложу по мере свободного времени и бесплатное обучение катанию на сноуборде...
  3. suisse Всем привет, я новичок!

    На форуме с 14 июл 2012
    Сообщения: 36
    Я тоже люблю сноуборд, но занимаюсь этим недавно (2 года), конечно если есть рядом отличные горки то непременно буду приходить:)
  4. demidoff Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 245
    Узнаю свою цитату...
    Михаил Мясоедов нравится это.
  5. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    demidoff, а Вы давно катаетесь? И на чем?
  6. demidoff Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 245
    На доске тоже. Года четыре катаюсъ. Учился сам. На лыжах пробовал тоже.
  7. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Чудесно. Зимой вместе покатаемся ;) Если никто не будет против.
    Катаюсь на сноуборде 10 лет, на горных лыжах тоже очень неплохо умею. Ну и еще периодически езжу на красногорский лыжный стадион по коньковой трассе прокатиться.

    Будем развивать в ЖКНС спортивный активный отдых.
    suisse нравится это.
  8. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    Сознаюсь, это действительно, Ваши слова! Я их спер с другого форума. Простите!
  9. demidoff Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 245
    Да мне не жалко лишь бы пользу для народа приноссило
    Михаил Мясоедов нравится это.
  10. demidoff Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 245
    Да без проблем, но хочется все поближе, ибо поездки по дмитровке всегда сопряжены с большими временными затратами
  11. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Поближе есть пара мест, но по мне не ахти. Цены те же, условия похуже чем Дмитровские курорты. Но один жирный плюс - рядом :) Все места мы опишем на форуме :)

    А по всем Дмитровским курортам еще будет обзор отдельный. Кстати, от ЖК НС до них весьма удобно ехать по бетонке и без пробок на МКАДе. По прикидкам получается около часа при соблюдении ПДД. Что весьма неплохо. И особенно актуально в предновогодние дни :)

    А вот что интересно особенно - это пусть маленькая, пусть без подъемников, но своя горочка в пешей (!) доступности от ЖК НС. Чтобы можно было иногда, когда совсем лениво, покататься или попрыгать на трамплине. Ближе к сезону еще обсудим :)
  12. demidoff Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 245
    А поподробнее? Аносино? Дык там вроде должен быть подъемник. Если "иерусалим" дык это вообще интересно.
  13. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    ну пока только Лужки ближайшее место :) сегодня там проплывали мимо... подъемник над Истрой висит прямо

    [IMG]

    Взято с оф.сайта: 2 трассы длиной 450м с перепадом высот 50 м, оборудованные канатно-кресельным подъемником фирмы Doppelmayr (двухместная кресельная канатная дорога)

    ** Дополнительно оплачивается парковка автомобиля:
    100 руб./ будние дни
    200 руб./ выходные дни

    вот зимнее фото:
    [IMG]
    Constant, 18 корпус, suisse и ещё 1-му нравится это.
  14. ПарОль Постоянный посетитель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 96
    Горные лыжи Зимой работают два горнолыжных бугельных подъемника, горнолыжный спуск (250 м, уклон 30 град.)
    пансионат "Звенигородский" http://www.zvenigorodskiy.ru/ Были там правда давненько, но оч. впечатлило как молодые мамаши со своими малыми чадами за спиной, на лыжах или досках, сновали между деревьями на приличной скорости. Может, кого заинтересует. Ехать в сторону Звенигорода по бетонке всего ничего, если нет пробок.
    Михаил Мясоедов нравится это.
  15. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    В Лужках (http://www.luzhki.com/) что-то цены не самые гуманные на сезонку да еще платная парковка.
    -------------------------------------------
    Ну вот и первый снег выпал. Дождливая осень так и не дала возможность устроить велопокатушку в Снегири :( Перенесем на следующий год. А сейчас я уже приобрел сезонку на склоны Тягачева. Кто нибудь еще планирует там кататься? Могу при случае провести уроки бесплатные ;)
  16. demidoff Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 245
    На счет паса пока не думал, а какие там бонусы, что дает сезонка когда кататься можно, какое время?
    suisse нравится это.
  17. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Да как и везде. Никаких бонусов, кроме самого выгодного тарифа на весь сезон 2012/2013, по будням и выходным.
    Срок действия весь сезон, все время работы подъемников.
    Плюс нет таймаута на турникетах, можно по нему хоть толпой кататься (вот это реально бонус).
    suisse нравится это.
  18. demidoff Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 245
    Задумаюсь, пожалуй. Но реально надо исходить из своих (моих) возможностей покататься. В прошлом году купил пасс. Все не искатал. Лучше бы купил на один раз , хоть и дороже исходя из стоимости за день катания.
  19. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    По одному скипасу можно кататься вдвоем или втроем (или вообще компанией) без таймаута. Да и если по выходным кататься - разница в ценах еще больше. Это еще скидка дополнительная, весьма существенная. К тому же, скипас можно продать или подарить :)
    suisse нравится это.
  20. demidoff Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 245
    Да это все понятно я имею ввиду ценовую конкретную выгоду.

Поделиться этой страницей