Сиреневый б-р, дом 9

Тема в разделе 'Общение соседей по домам и корпусам ЖК', создана пользователем maks, 1 авг 2012.

  1. Илья 9 альтернативщик со своим Ы

    На форуме с 6 июн 2014
    Сообщения: 22
    Привет всем. Думаю, все замечали, что, когда грузовой двигается, слышен звук, похожий на трение троса об металл. Есть информация по этому поводу?
  2. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Обратитесь с жалобой в УК, пришлют лифтера и проверят.
  3. Вовкин Постоянный посетитель

    На форуме с 16 апр 2013
    Сообщения: 155
    Здравствуйте соседи ! Скажите , а наш дом поставили на кадастр ?
  4. wella Всем привет, я новичок!

    На форуме с 18 апр 2013
    Сообщения: 8
    Говорят, да!
  5. lirasalikhova Постоянный посетитель

    На форуме с 29 янв 2013
    Сообщения: 297
    Да 04.09.2014, мы уже документы на регистрацию подали, после 19.09.2014 получения свидетельства!

    урааа! мы получили свидетельство:)
  6. Вовкин Постоянный посетитель

    На форуме с 16 апр 2013
    Сообщения: 155
    УРРРАААА!!!! Я получил сегодня СВИДЕТЕЛЬСТВО :)oki doki
  7. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Напоминаю всем ещё раз, что сообщения, ненесущие смысловой нагрузки, будут удаляться (спасибки, поздравляю и т.п.) - чтобы не раздувать форум бессмысленными сообщениями, в котором не найти никакой полезной информации. Достаточно нажать ссылку в сообщении "Мне нравится", чтобы выразить свою поддержку или спасибо.

    Ну а теперь к реальности - непосредственно к 9 корпусу. На этой неделе неизвестные вандалы разнесли в клочья двери, выходящие на лестницу с этажа в 9 корпусе. Также уничтожили пожарную сигнализацию в корпусе. Пострадали этажи 10,11,12, и кажется 9ый тоже.

    Сильно сомневаюсь, что такими вещами занимаются сами жильцы. Вероятность что это сделали "гости с других стран" более чем высока. Те же самые гости сломали недавно в пьяной драке (!) фонарь на Сиреневом бульваре. И нанимают таких гостей сами жители. От которых теперь понесут ущерб не только в разваливающемся ремонте своей квартиры через несколько месяцев, но и непосредственно в затратах на обслуживание своих корпусов.

    Данный случай приведен специально как пример, для жителей 9 корпуса. Двери эти УК будет закупать за свой счёт, восстанавливать пожарную сигнализацию тоже. Затраты будут возмещены непосредственно в платежках жителям 9 корпуса. В честь чего это, спросят некоторые продвинутые юристы и адвокаты, через одного живущие в ЖКНС? Если кто забыл, то в данном случае, каждый собственник корпуса в равных долях владеет общедомовым имуществом, куда входят и сигнализация, и двери, и лифты и многое другое. Некоторым собственникам наплевать на своих соседей, и они не просто нанимают себе рабочих нелегалов пониженной квалификации, рискуя затопить своих соседей во время ремонта (такое уже было много раз), но и вообще не контролируют их поведение.

    В результате, финансово пострадают все, и соседи по корпусу, и сами экономщики (через годик они пострадают еще раз, когда придется переделывать заново весь таджик-ремонт). Нормальные жители 9 корпуса наверняка отдельно порадуются, что им придется дополнительно оплачивать веселье чужих рабочих и порчу ими общедомового имущества. Не забываем, что все это время в 9 корпусе на верхних этажах будет гулять ветер и тепло будет испаряться свободно наружу, что приведёт не только к тому, что жителям будет холодно, но и к повышенным нагрузкам на отопление, что также может отразиться в графе "итого".

    Хорошо, что пока еще не зима :) Уверен, что УК постарается все оперативно устранить и по-возможности минимизировать все финансовые последствия для жителей. Но сознательным жителям ВСЕХ корпусов лучше взять на заметку, это уже не первый случай порчи Вашего же имущества Вашими же (точнее соседскими) строителями. Если кто не понял до сих пор - в ЖКНС нет государственных домов, которые государство будет бесплатно ремонтировать. В ЖКНС мы все собственники домов в равных долях и дом будем ремонтировать за свой СЧЕТ в таких случаях, за исключением небольшой минимальной госпрограммы по ремонту.

    Если каждая приезжая нелегальная человеческая сущность будет уничтожать наши корпуса, через год вместо новых они будут весьма и весьма потрепанными, побитыми и убитыми. Неужели самим жителям не жалко СВОИ корпуса? :)

    Кстати, УК провела опрос жителей верхних этажей в 9 корпусе, никто ничего не слышал и не видел как один :) Совершенно не надеюсь, что данный факт изменит сознание жителей и гастарбайтеры исчезнут из ЖКНС, но хочу надеяться хотя бы на то, что некоторые собственники задумаются и всех нелегалов таджиков, работающих по соседству, возьмут на заметку, а при случае и проведут воспитательную беседу. Ведут себя гости ровно так, как позволяем им себя вести мы, жители ЖКНС. Очень жаль, что не нашлись свидетели, желающие сдать виновников. УК найдет способ управы и на рабочих, и на их нанимателей, если будет известно кто это сделал. Такие случаи уже были, и собственники, и рабочие несли ответственность.

    Фото последствий ниже. Желаю жителям 9 корпуса выгнать всех гастарбайтеров из своего корпуса пинками и тумаками. А с нанимателями-соседями таких не побоюсь сказать "уродов" провести дружескую соседскую беседу о недопустимости такого поведения среди соседей.

    [IMG] [IMG] [IMG] [IMG]

    P.S. Да, в воскресенье напишу еще новостей про и от УК, в том числе про сайт УК :) Наберитесь чуть чуть терпения.
    Илья 9, Ирина И., NAP и ещё 1-му нравится это.
  8. gebb Моя пошлость моей совести не помеха:)

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 524
    Нда, вспоминается принцип о неотвратимости наказания... Современные технологии фидеофиксации весьма недороги
    suisse нравится это.
  9. Владимир Чупин Частый гость форума

    На форуме с 29 окт 2013
    Сообщения: 38
    Там, где я жил раньше, ТСЖ в превентивном порядке поставило камеры видеонаблюдения — на каждом крыльце и на первом этаже у лифтов. Конечно, было бы идеально на каждом этаже, но, видно, посчитало это невыгодным. Ну, думаю, по выбегающей в какой-то момент из дома толпе пьяных уродов уже можно установить корреляцию с раздававшимися в этот же момент ударами на разных этажах... Я бы с удовольствием увидел в своей платёжке некую сумму за установку подобных видеокамер.
    Илья 9, suisse, NAP и 2 другим нравится это.
  10. gebb Моя пошлость моей совести не помеха:)

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 524
    Опять же безопасность в плане борьбы с гражданами домушниками.
  11. NAP Соседка

    На форуме с 9 янв 2014
    Сообщения: 460
    Интересно, а просматривать все эти камеры кто и где будет? Охрана!? Я сомневаюсь... А вот если в одном из подъездов дома был бы консьерж, и он же просматривал бы все камеры всего дома, то поймать этих вандалов было бы гораздо больше шансов. Тогда можно было бы и к нанимателю претензии предъявить, и этих уродов обязать всё восстановить.
  12. Ramonkey Местный житель

    На форуме с 6 апр 2013
    Сообщения: 612
    NAP,просматривают только если произошло чп и,конечно,чем больше "гигов " у памяти,тем лучше. Дня на три-уже хорошо,а на неделю - мы в элитном ЖК!;) P.S. :консьержка -бабушка не охранник. Суточно мониторить видео не будет и не должна. Пульт охраны со стеной мониторов-реально,если народ готов расстаться с N-ой суммой денежек,как единовременно,так и ежемесячно( дешевле консьержки).
    Илья 9, suisse и Владимир Чупин нравится это.
  13. NAP Соседка

    На форуме с 9 янв 2014
    Сообщения: 460
    Почему все думают, что Консьерж - это старенькая бабушка? В новом доме моих приятелей этот пост занимает бравый дядечка на пенсии ;).
    А вот небольшая выдержка из инструкции консьержа в их ТСЖ:
    Консьерж обязан:
    - Знать в лицо жителей дома;
    - Обеспечивать своевременную передачу оперативной информации о выявленных нарушениях в ЖСК для принятия мер;
    - Фиксировать в журнале учета обо всех замеченных нарушениях, и иную информацию, которая может представлять интерес для жителей дома;
    - При необходимости присутствовать при выполнении работ работниками коммунальных служб (лифтеров, сантехников и т.д.) по предъявлению удостоверения, или иных документов, удостоверяющих их личность;
    - Незамедлительно сообщать в правоохранительные органы обо всех подозрительных лицах, находящихся в доме, а также о вывозе мебели и иных подозрительных действиях.
    - В случае погрузочно-разгрузочных работ в доме, контролировать их ход, и при необходимости, предотвращать перегруз кабины лифта, замусоривание и порчу лифтов и холлов подъездов;
    - В конце дежурства, после прихода сменщика, проверить целостность замков на дверях подвала, электрощитовой, мусороприемной и выхода на крышу дома, о чем делается соответствующая запись в журнале;
    - В случае необходимости делать заявку в ДЭЗ на замену перегоревших ламп на лестничных клетках и лифтовых кабинах. По просьбе жильцов подавать заявки на замену ламп в коридоре на этажах;
    - Своевременно реагировать на срабатывание аварийных систем, а так же систем безопасности и жизнедеятельности;
    - Своевременно реагировать на сообщения жильцов о проблемах домовых коммуникаций: прорыве канализации, проблемах сети теплоснабжения, водоснабжения, поломке лифтов и любых иных аварийных ситуаций.
    - Незамедлительно сообщать об этом в соответствующие службы с фиксацией факта обращения в журнале заявок;
    - Оказывать помощь Председателю правления ЖСК, доводить до жильцов необходимую информацию;
    - Следить за своевременным включением/выключением придомового освещения.
    - Выявлять нарушителей правил парковки автомобилей и предупреждать их о штрафных санкциях.
    Консьерж не несет ответственности за сохранность содержимого квартир и личного имущества жильцов (в т.ч. автотранспорта).
    Владимир Чупин нравится это.
  14. Владимир Чупин Частый гость форума

    На форуме с 29 окт 2013
    Сообщения: 38
    «Протыкать шилом покрышки автотранспорта, припаркованного на газонах, о чём заносить соответствующую надпись вышеуказанным шилом на дверях упомянутого автотранспорта в форме: "Так будет с каждым, кто не выполняет законов Российской Федерации!"» :)
  15. Ramonkey Местный житель

    На форуме с 6 апр 2013
    Сообщения: 612
    Интересно,а "бравый дядечка вообще знаком с этой инструкцией? Я б на такие обязанности согласилась не меньше,чем за 15-20 штук в месяц. И,если дядечка все это исполняет,то в прошлом он точно отставной военный и это исключение,подтверждающее правило:инструкция никогда не соблюдается,если только нет "кровной" заинтересованности исполняемого,как то : весь подъезд-родня:)
    Владимир Чупин нравится это.
  16. Katarina Всем привет, я новичок!

    На форуме с 26 сен 2014
    Сообщения: 19
    Всем привет! Я новенькая, 9 корпус 3 этаж.Давайте знакомиться
  17. maks Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 410
    За 20 т.р. так мучиться? Это уже, скорее всего, характер такой. Непреодолимое чувство)
  18. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    А Вы с какого этажа? И замужем ли? Здесь много женихов в ЖКНС, правда почти все стеснительные.
    suisse и Папортник нравится это.
  19. Katarina Всем привет, я новичок!

    На форуме с 26 сен 2014
    Сообщения: 19
    С 3 этажа,не замужем,но в поиске;)
    Alexey_Spb и novie-snegiri нравится это.
  20. gebb Моя пошлость моей совести не помеха:)

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 524
    так давайте же скорее жениться :))) Или устраивать кастинги)))) Снегирь - строгий ! Я - веселый :)

Поделиться этой страницей